Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Житьё и шитьё..." от VauVau


Рекомендуемые сообщения

VauVau-чик, здорово, что вы опять с нами! Наверное не просто много впечатлений от Крыма, а ооочень много, море впечатлений! Надо от отдыха отдохнуть , сразу браться за работу просто невозможно. :-) В пальто вы красавица! Вам очень идет, надеюсь еще будет хорошая погода, чтобы еще хоть раз одеть в этом году эту особенную вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, как же отлично смотрятся ваши новые вещи! Пальто светлое ...Нет слов как здорово получилось - все так гармонично - с туфлями элегантно очень.
А оно теплое, его можно же будет носить вашей теплой осенью (когда нет слякоти и дождей) с сапожками или ботиночками еще?

 

И топ в полосочку "из того, что было" чудный вышел. и отдых, чувствую, удался! С возвращением и хорошего вам творческого настроения скорее!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые форумчанки, спасибо вам за теплые отзывы!
Рада тому, что мой пример оказался для некоторых еще и полезным.

 


Наверное не просто много впечатлений от Крыма, а ооочень много, море впечатлений! Надо от отдыха отдохнуть , сразу браться за работу просто невозможно. :-)

Лилечка, спасибо!
На самом деле от изобилия полученных впечатлений помогли немного избавиться заехавшие в гости мои взрослые дети. Выслушали бесконечные мои рассказы под дегустацию привезенной коллекции крымских вин. Уходили в исключительном настроении с чувством гордости за Россию.
Так что цель достигнута и меня уже потянуло в магазины тканей.

 


А оно теплое, его можно же будет носить вашей теплой осенью (когда нет слякоти и дождей) с сапожками или ботиночками еще?

Джоля, спасибо!
Пальто вообще то именно летнее. Основная ткань жаккард состоит на 65% из хлопка, ну и сама модель свободно продуваемая. Думается для него нужна температура не ниже 14 град. Так что я его уже убрала до следущего Питерского лета. А еще я осознала, что пальто очень хочет к себе в комплект платье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валюша, в лихорадке последних дней, всё никак не могла собраться с "умными словами":-)))
Но пальто в теме видела и любовалась уже два раза.
Умных слов так и не нашла, пишу просто - впечатление:-)

 

Это пальто тебе очень подходит. Оно делает тебя Женщиной, которая вот так вышла куда-то, не спеша, не особо по делам...и она ВОТ ТАК выходит каждый день, в таких вот пальто...потому что для неё это - норма жизни;-)
Ни рост, который ты говорила, ни ....в общем, пропорции очень верно соблюдены, оно не уменьшает, оно не увеличивает...оно просто - украшает тебя, но больше всё-таки, ты его:-) Такая спокойная и не суетная Женщина, для которой такое пальто - да так...обычное дело:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напутешествовалась и вернулась домой.
И привезли замечательные ФОТО.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем желаю здравствовать!
Вот и закончился мой перерыв в делах шитейных.
Сегодня я к вам с творением, которое мне в душу запало. И она ликует и прыгает в блаженной радости (очень редко со мной такое происходит, обычно я всегда чем то не довольна). И поэтому на мою краткость сегодня рассчитывать не придется, уж очень мне хочется посмаковать этот костюм.
Идею подала Оля-Zvesdopad, выложив ссылку на коллекцию от Шанель осень-зима 2015 года. Спасибо!
Не знаю сколько раз я ее пересматривала, пытаясь ответить на вопрос: "А что в ней осталось от классической шанели?" Надо сказать кое что осталось. И модели вероятно заинтересуют более молодое поколение, чем бальзаковский возраст.
Сама выбрала прототипом вот эту модель:
post-37526-1415204894_thumb.jpg
А теперь с подиума надо вернуться на землю и осознать, что с этим делать.
А в жизни имеем жунщину умудренную жизненным опытом и поэтому от этих очароватеьных штанишек отказалась сразу.
Жакет я увидела достаточно жесткой формы (сдается мне, что он хорошо продублирован), он стал длиннее чем классический, рукав узкий с высокой проймой.
Для себя решила жакет стегать с прокладкой из органзы. Спасибо TAHR!
Длину выбрала все же короче из-за своего невысокого роста. Хорошо осознавала, что рукав мой как на модели смотреться не будет, т.к. имею ОР=31,5см. Для оригинального рукава нужны тоненькие длинные ручки.
С этими мыслями в магазине приобрела итальянскую шанель в остатках 1,7м+0,8м, светлого розово-серого тона, шерсть 70% с едва заметным люриксом. Думала, что платье из такого количества не получится, но о радость - удалось выкрутиться и выкроить.
И вот он результат, который мне и лег на душу на все 100%.
Вот так спокойно, комфортно, уютно, тепло и достаточно достойно.
Одним словом МОЁ !
А на счет красиво или не очень, то со стороны виднее:
post-37526-1415206799_thumb.jpg post-37526-1415206830_thumb.jpg post-37526-1415206883_thumb.jpgpost-37526-1415206912_thumb.jpg post-37526-1415206941_thumb.jpg
Продолжение с подробностями следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вся в нетерпении продолжений))) Все очень-очень)))) Мне очень нравится)) Все такое нежное шанелистое и утонченное)))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота и элегантность, скульптурно выполнено, просто на витрину можно выставлять, чтобы все любовались. Давно я у Вас в теме приметила одну особенность, на манекене если сфотографировано выглядит великолепно,а когда уже на вас ( при любом качестве фото) тогда просто сногсшибательно. Видимо есть в Вас магнетизм и особая аура :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за сомнения,VauVau-чик, красиво или не очень??? Красиво и даже очень! Разделяю ваш восторг. Жакет и платье прелесть, нежный оттенок и люрикс,......о, как красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная адаптация подиумной модели! Очень элегантный комплект! Не избито, в таком костюме взгляды вслед обеспечены! Здорово!

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанель прелестная! Жду показа в образе. Хочется такую ж, а ещё спросить: а почему не на конкурс с романом?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом МОЁ !
А на счет красиво или не очень, то со стороны виднее:
Очень красивишно. Просто таки - подиумно.
А на себе?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валюша, сказать про костюм красиво - это ничего не сказать.)
Это великолепно!! БРАВО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые гости, всем спасибо!
Исполняю обещенное и покажу изнанку. И последняя мне на душу тоже легла, жаль что цвет исказился.
Подкладка на самом деле грязно-розового цвета, а не кирпичного. Ближе всего на этом фото:
post-37526-1415263093_thumb.jpg
Лицевой стороной выбрала ту часть, которая справа от кромки. По этому поводу с продавцом у нас состоялся обстоятельный диалог. А вы как думаете, какая из сторон лицевая?

 

У моего мужа есть дежурная фраза. На вопрос:" А что шьет Ваше жена?", обычно отвечает: "Все, а особенно любит шить то, что не умеет." И это истинная правда. Шанель шить еще не приходилось и стегать тоже.
Стегала на машине в три слоя - шанель+органза+подкладка. На лицевой стороне стежка практически не заметна. Сейчас, возвращаясь назад, сделала бы стежку несколько крупнее:
post-37526-1415264121_thumb.jpg

 

После стачивания швов припуск органзы срезала, шов шанели разутюживала в разворот, накладывала подкладку и зашивала ее потайным швом, захватывая иглой нижний слой подкладки вместе со швом из основной ткани.
post-37526-1415264700_thumb.jpg post-37526-1415264729_thumb.jpg post-37526-1415264749_thumb.jpg

 

Дублировала флезилином вехний воротник, обтачки и подгиб жакета.
Кружева на изнанке как то не мое, но здесь была технологическая необходимость. Поэтому выбрала узкую вязанную х\б тесьму в тон подкладки.
Настрочила ее с помощью двухниточного распошивалного шва шириной 3мм.
Подшивала обтачку воротника и подгиб опять же потайным швом, прихватывая верхний слой иглой за изнаночный настил распошивального шва вместе с основной тканью.
post-37526-1415265496_thumb.jpg post-37526-1415265513_thumb.jpg

 

Очень долго рассматривала на модели узел втачивания торцов воротника в верхнюю часть шва втачивания молнии, но так и не поняла, ведь это должно быть слишком толсто. Поэтому сделала воротник полностью отлетным, застегивающимся на навесные петельки и три пуговки:
post-37526-1415266473_thumb.jpg

 

С платьем все было намного проще. Его сделала мягким без стежки на подкладке. Только швы проклеела тонким трикотажным флезилином.
Из за нехватки ткани по длине пришлось в плечо вставить погончик, который практически незаметен. Полурукавчик выполняет еще роль небольшого подплечника для жакета. Который мне просто необходим из за наличия покатых плечей, а спрятать подплечник под подкладку жакета не представлялось возможным. На спине платья потайная молния 50 см, что позволяет без труда его надевать и снимать. А разрез внизу для удобства посадки в автомобиль.
post-37526-1415267080_thumb.jpg post-37526-1415267112_thumb.jpg post-37526-1415267134_thumb.jpg

 

Отвечаю на любые вопросы.
Продолжение с фото на себе следует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vau Vau!Я на днях закончила костюмчик в стиле Шанель по их технологии. Покажу чуть позже, потому что некому с фотографировать. Процесс мне пришелся по душе. Купила еще 3 ткани. Мгне пришлось всю стежку делать на руках. И органзу и затем подклад. Я не планировала все делать на руках. Но у меня не получилось простегать на машине. Органзу я пристегала вручную. Потом наложила подклад. Когда стала строчить, то слои из этого "пакета" стали съезжать один по другому. И у меня ничего не получилось! Внизу сборки. Сверху пузырь. Распорола и вручную все простегала. Думала это долго. Нет! Очень быстро у меня получилось. Но вопрос почуму меня не оставляет! А как у Вас этот процесс двигался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительно и очень элегантно...
Мне понравилось все-привсе...интересный фасон, ах, какие воротник и пуговки...ткани и технология...
Очень интересно и аккуратно. Все так чистенько внутри. Только маленько обиделась за подкладку...
не согласна, что она "грязного" цвета...предлагаю переименовать в "цвет увядшей розы"...
От остального получила эстетическое удовольствие. Платье и жакетик "а-ля Шанель"-вот оно маленькое женское счастье!

Валентина, с большим удовольствием показала Ваш комплект
в Теме " Оденемся от Шанель". Выберем модель и сошьем. Ждите любопытных гостей с вопросами.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vau Vau!Я на днях закончила костюмчик в стиле Шанель по их технологии. Покажу чуть позже, потому что некому с фотографировать. Процесс мне пришелся по душе. Купила еще 3 ткани. Мгне пришлось всю стежку делать на руках. И органзу и затем подклад. Я не планировала все делать на руках. Но у меня не получилось простегать на машине. Органзу я пристегала вручную. Потом наложила подклад. Когда стала строчить, то слои из этого "пакета" стали съезжать один по другому. И у меня ничего не получилось! Внизу сборки. Сверху пузырь. Распорола и вручную все простегала. Думала это долго. Нет! Очень быстро у меня получилось. Но вопрос почуму меня не оставляет! А как у Вас этот процесс двигался?

Маша-Марина, у меня процесс стежки на машине особых трудностей не вызвал, а руками я стегать и не пробовала. Рассказываю как делала:
1. Все детали из шанели по всем срезам оверлочены.
2. Детали из органзы и подкладки выкроены с припусками на шов индентичными.
3. Деталь органзы скрепляла булавками с деталями из основной ткани, выравнивая очень точно по детали из органзы.
4. Деталь из подкладки скалывала булавками с предыдущим пакетом из двух слоев.
5. Все три слоя вместе сметала по периметру, и весь этот пирог из трех слоев прижала утюгом с минимальным количеством пара. Слои как будто слегка склеились.
6. С помощью скобы-направляющей отстрочила на расстоянии 3 см (поля) от края весь периметр кроме низа каждой детали.
7. Нашла и вычертила вертикаль (на изнанке), проходящую через горизонтальный центр детали.
8. По найденной линии наложила первую строчку стежки. По пробе на кусочке поняла, что строчить можно только в положении подкладкой наверх. В противном случае очень сильно вытягивался слой шанели. Предварительно отрегулировала настройку машины: ослабила прижимную лапку и верхнее натяжение нити, длину строчки выставила на 3мм
9. Ну а дальше все выстрачивала по направляющей или ширине лапки.

 

Думается, что не помешал бы в это процессе верхний транспортер, но в моем случае тогда не будет места для крепления направляющей. И тогда пришлось бы расчерчивать всю сетку стежки, что делать конечно же не хотелось.
Еще думается, что этот процесс завист от используемых материалов.
Я использововала самую обычную синтетическую органзу. А у Вас может быть шелковая органза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз - Ах и АХ! Вот это да!!!))) Теперь мне этот костюм еще больше по душе!!))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...