Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто сохранил чертежи Ol (построения брюк)?


Рекомендуемые сообщения

Наткнулась на старом форуме на интересные рассуждения OL в теме:
Надоевшие вопросы о брюках
к сожалению там не работают ссылки на рисунки. Не имея возможности обратиться к автору рассуждений OL лично (в приват, в личку), обращаюсь с просьбой ко всем форумчанкам: если кто-то сохранил эти рисунки, скиньте, пожалуйста! Буду очень признательна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, прошу не оставить просьбу redfox без внимания... такое упорство заслуживает большого уважения. Я получила в Приват от нее письмо:

 

"Я уже не один месяц пытаюсь построить на себя выкройку брюк: по
итальянской методике, по Галии Злачевской (материалы с сайта, а позднее по книге), по Ренате («Ура, брюки получились»).

 

Построила больше десятка выкроек, искромсала кучу пробников, а результата так и нет. От отчаяния обращалась даже к Галии З. Ее рекомендации мне очень помогли, но не решили всех проблем заломов.

 

Может, конечно, на мой «эксклюзив» то, что я хочу, сделать и вовсе нереально, но каждая новая попытка, на мой взгляд, приближает к заветному идеалу. Вот почему тема брюк и желание понять, что и отчего зависит, так актуальна для меня. И голова забита только проблемами складок и заломов, величинами клиньев и раздвижки на шаг…"
---------------
Я написала Ol письмо, но не уверена, что старый адрес еще ею отсматривается.

 

Со своей стороны могу предложить redfox попробовать еще поставить свои фотки в плотных колготках в эту тему - вид спереди, сзади, профиль. Написать, брюки какой степени прилегания ей нужны (можно, для примера, фотку модели вставить).

 

Я надеюсь, что сообща удасться добиться нужной посадки, если, конечно, выбранная модель для вас подходит.
Профи говорят - не всегда... нужно изначально учитывать свои особенности при выборе фасона брюк или уж смириться с заломчиками в определенных местах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была ещё одна тема, где Ol давала свои комментарии по брюкам, может чем-то поможет...
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

schmidti, спасибо, что откликнулись! Я этой темы не видела, вполне вожможно, что это мои проблемы. Пошла изучать!
Т.В.- спасибо за выделения темы.Цифровика сейчас нет, так что с фото пока не получится. Но если не сумею разобраться сама, буду обращаться к профи, тогда без него (фото) не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

redfox
Есть, есть еще одна тема, в которой Ol подробненько и с чертежами выкладывала свою методику :)
Вот она : http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murzilka, СПАСИБО!!!! Здесь именно те рисунки, что я искала и даже больше!!!!
Ура! Теперь дело за малым-осмыслить все и применить :)
Еще раз огромное всем мерси за помощь !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, рисунки там не те...., так что просьба остается в силе! Но тема-то очень-очень интересная для всех, кого волнуют построения выкройки брюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на рамблере альбом с фотографиями автора статей: там чуть больше фотографий, чем в теме. Может быть там найдутся и недостающие?
фотоальбом по брюкам
там 2 страницы.
-----------------------------------------

Вопрос всем:
Кстати, а как найти все посты конретного форумчанина? Использование поиска не дает желаемого результата.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду на старом форуме?

Кстати, а как найти все посты конретного форумчанина?

Ввести НИК в поле поиска
- Установить "V" в поле Автор
- Убрать "V" в других 2-х окошках

 

Поиск вести по ВСЕ ДАТЫ
------------------------------
Если ник удачный, например OlgaGer (первый ник Ol), то вы найдете все ее посты.

 

А вот будете искать по Ol - получите много постов, где в адресах сайтов включено сочетание символов "ol" :(((
Выдается большая тема со спамом, которую я не могу удалить чепез админ :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот с ником-то "Ol" вот такая проблема и вышла.
Зато теперь знаю, что у нее был еще и другой ник. ;-)

 

redfox, я на старом форуме нашла ее имэйл, правда пост был датирован мартом 2004.
olgager@list.ru
-----------------
От Т.В.: Я именно на этот mail и отправила письмо, когда эту тему открывала :) Пока ответа нет.

Изменено пользователем Т.В.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...