Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Amanta Opus


Рекомендуемые сообщения

Ну прям не знаю, куда и вставить. А у нас такое еще не практикуется?
А что под платье...
post-8045-1244124104_thumb.jpg
остальные здеся - http://ifolder.ru/12472247
Ну не могла не поделиться. Извините, что не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амантушка, вот из за таких, как ты хочется переехать в Ригу.
От твоих гламурных штучек(бантиков) крышу сносит.
Взяла бы ты меня в клиентки? Или надо твоё расположение подкреплять госэкзаменами? Ну, там тестированием на 500 стр.......например.
А?)))))))
Как новых клиентов берёте? Под каким соусом? Или под чьим?
Я серьёзно, ты не подумай, что отнимать время твоё пришла с умыслом.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как новых клиентов берёте? Под каким соусом? Или под чьим?
Я серьёзно, ты не подумай, что отнимать время твоё пришла с умыслом.......

Луиза, привет:)
Не беру, уже года три, как не беру, даже соуса не надо, с этими не поспеть:)
Просто приезжай, обесЧаю кофию попить с тобой:)
Хотя, знаешь ...в жизни всякое бывает...не дай бог, что с моими...вдруг банкротство или ещё что, так пойду в тему объявлений и буду набирать новых:)))Следи за объявлениями:)))

 


Так потому и спросила? Мои то все на бегу, им все некогда. 12 минут на примерку да и то дергаются. Вокруг одной так и скакала пока она по мобильному говорила, ну просто не выпускала из рук.
А оно тебе нужно? Ты и без него справляешься классно.

 

Нужно, Катя:)
Тоже по телеПону болтают, но всегда с извинениями (статус обязывает), это отвлекает (сама я не отвечаю на звонки во время примерки:)).
Для них это как в Клуб, как традиция, как НЕЧТО:) У каждого Свой день:)Поэтому шить на заказ не каждый должен, некоторым это просто противопоказано:) "Потеть" должен не только Мастер, Клиент должен тоже почувствовал на своей шкуре за что деньги платит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решаюсь спросить про финансово-материальную часть : Вы работаете по предоплате?..................

Многие вопросы затрагивались в теме Amanta Opus, почитайте:
Проблема "среднего класса"? как выдерживать проф. востребованность?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, ну что ж Вы так буквально то всё воспринимаете:)
Где это видано, чтобы классический костюм или брюки шились без точной выкройки?:)
Я про эту юбку написала конкретно и про ей же подобные крейзи-эксперименты, а Вы всё одной косой косите.
На другие вопросы действительно отвечать нет ни сил, ни желания, я уже давно на все вопросы эти ответила, пожалейте...у меня, как у Солянки уже рука хлеб не режет, а рабочий день ещё далёк от завершения:)
Да не стремитесь Вы выстроить свою работу (бизнес) по подобию другого:) Ошибочное мнение. Это только мой подход, мои клиенты, мой стиль...и работает сия формула только на меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, я тут у вас в теме слегка "прошлась веником", чтоб про юбку еще поговорить :) Вчера с наскоку не все поняла, а юбка, несомненно интересная...

подклад из тонкой ткани (шёлк с хлопком)... несёт очень большую смысловую нагрузку... низ у нижней юбки - балоном, чтобы он обязательно стоял из под не отутюженного низа льняной юбки.
Или с терминологией напутали или я вижу не то... Рассматривая фото я вижу только пришитую к подкладу двухслойную оборку... я не права? Ведь для создания на подкладе эффекта "баллона" у него должен быть еще нижний (более короткий) слой от талии, к которому низ пришивается... такое количество слоев кажется избыточным

 

Юбка по силуэту зауженная к низу, но для удобства движений по задней части идёт турнюрчик... по горизонтали заложена ещё одна складка, которая приподнимает хвост турнюра....
Юбка смотрится великолепно, фигуру даме скорректировали
Такая "фишка" несомненно привлечет к ней внимание, а какую еще зрительную иллюзию создает, что способствует коррекции?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


эффекта "баллона" у него должен быть еще нижний (более короткий) слой от талии, к которому низ пришивается... такое количество слоев кажется избыточным

 

Я быстренько:)
Татьяна Владимировна, так я же написала, что это оборка-балон, я просто, чтобы не делать двух слоёв на нижней юбке, пришила "балончик" на разных уровнях с разницей в 10-12см (точно уже не скажу). Если бы эту двойную оборку пришила к одной линии, то эффект был бы обычный, а так действительно из-за объёма и напоминает "балон".
Жакет будет "поскромнее", нехорошо делать акценты низ-верх, всё таки один только должен доминировать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=vMcf4O7B74Q...031&index=5

 

Этот про дом Шанель, завтра узнаю у сына какой именно о Марк Джакобс, он тоже есть на ютубе, только в плохом качестве, как и этот. Но понять можно, а главное увидеть и прочувствовать атмосферу.
Ирине Мазаник будет интересно посмотреть как цветы делаются:)
Недавно по WF был фильм про мастерскую, которая изготавливает цветы для многих домов мод... тоже довольно интересно.

 

Нашла ссылку http://www.youtube.com/watch?v=vMcf4O7B74Q...feature=related

 

Фильм многосерийный, это первая.

 

http://www.youtube.com/watch?v=GxeEBZVnIKk

 

Этот про Марка Джакобса, он так же из нескольких частей.

 

Фильм про Шанель длинный на 2 с лишним часа, так что смотрите все части, если кому интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, так интересно, что даже не увидела "будет" и помчалась смотреть ролик:)). Ем глазами комп - и никаких цветов:)).
Вам-то всем здесь хорошо разговаривать о шитье, а мне с цветами, кроме Аманты, куда податься?:) Нее, я не жалуюсь - радуюсь Аманте очень, свезло мне:). Но вот увидеть, как и какие цветы делают "там", очень хочется. Да и вообще, кухня - самое, на мой взгляд, интересное. Так бы и подглядывала:)), села бы в уголочке...:)
Оль, а к клетчатомому костюмчику цветок будет? Прям просится, юбочка такая получилась...твоя:). Загляденье, а не юбочка:).
А уж твои обновки как хороши! Каждый день рассматриваю и хочу поставить спасибу, глянь - уже стоит:). А вот скажи - у тебя счёт идёт на десятки платьев, сарафанов, юбочек и костюмчиков?:)) Или...?:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


увидеть, как и какие цветы делают "там", очень хочется. Да и вообще, кухня - самое, на мой взгляд, интересное. Так бы и подглядывала:)), села бы в уголочке...:)

Ириш, кухня та же, только масштаб иной. Те же бульки:) Мастер класс не покажут, но всё равно интересно. Это я про тот фильм, который по телевизору видела. Если увижу повтор, то постараюсь на ютубе найти...для тебя:)

 

Оль, а к клетчатомому костюмчику цветок будет? Прям просится, юбочка такая получилась...твоя:). Загляденье, а не юбочка:).


Про цветок к костюму не думала. А ты говоришь, что надо?:)
Юбочка не моя, к сожалению, но для меня тоже лежит стопка льна и ламинированного, и в полосочку, и в клеточку, если успею, то будет и у меня:)
На нехватку одежды не жалуюсь...имеется немало. Я считаю, что Мастер должен быть одет, он - лицо марки:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанный жакет к юбочке закончен и уже носится, как раз у нас такой июнь, что без льняных костюмчиков ой, как труднА обходиться:)
Как я и говорила, что он будет простым, ничего особенного, только рукавчик со складочками, воротничок очень женственный отрезной и красивая уютная подкладка.
Для Ирины Мазаник специально приложила ветку фиолетовой петуньи (для цвета:)), которые буйствуют на моём балконе и я периодически их обламываю для сочных пятен в своей гостиной:) Но цветок делать не буду:)
post-3389-1244707750_thumb.jpgpost-3389-1244707767_thumb.jpgpost-3389-1244707782_thumb.jpg
--------------------------------------------------------------------------
От Т.В.: жакетик сшит к непростой юбке, показанной чуть раньше:
http://club.season.ru/uploads/post-3389-1244111906_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-3389-1244111950_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу ещё один (может и не забытый приём, но как-то очень редко сейчас встречающийся).
Жакет из ламинированного льна был отстрочен вертикальными защипами по полочке и спинке...горизонтальными строчками можно "резать" на своё усмотрение. Это классический брючный костюм (из дорогого льна изумительного качества) без подкладки, тонкий, лёгкий, помятый, с фактурной отделкой, красивыми металлическими пуговицами ...ну, я от него без ума осталась. Но для меня тоже есть кусманчик, и надежда есть ещё пока:), что будет у меня костюм для вечерник выгулов прохладными летними вечерами:)

post-3389-1244707885_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рукавчик на льняном, вроде и пышненький, как фонарик, а не он, креативный в тон юбке.
Во втором ламинированном тож вроде избитый приемчик, но тож Вами усовершенствованный, складочки ручными стежочками в разные стороны перенаправлены, вроде невзначай, сами так легли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанный жакет к юбочке закончен и уже носится, как раз у нас такой июнь, что без льняных костюмчиков ой, как труднА обходиться:)
Как я и говорила, что он будет простым, ничего особенного, только рукавчик со складочками, воротничок очень женственный отрезной и красивая уютная подкладка.
Для Ирины Мазаник специально приложила ветку фиолетовой петуньи (для цвета:)), которые буйствуют на моём балконе и я периодически их обламываю для сочных пятен в своей гостиной:) Но цветок делать не буду:)

 

... два совершенства - от Природы и от Мастера ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Ирины Мазаник специально приложила ветку фиолетовой петуньи (для цвета:))......... Но цветок делать не буду:)

Как же ваша петунья замечательно оттенила костюмную клеточку... поставила на нем "точку", к которой тянется взгляд после разглядывания клеточных изломов :)
Особая благодарность за рукавчик, унесу его в спец тему про интересные рукава :) У него просто низ специально не заглажен или вдобавок - сшит по принципу баллона, на подкладе?

 

Очень жаль, что нет фоток с видом жакетика снизу дОверху, не прослеживается направление рельефов :( Видно, что опять идет сочетание прямого и косого кроя, но рельеф из проймы уходит не вертикально вниз, а под наклоном к центру переда... я не права?
А что при этом на спинке - тоже разнонаправленная клетка или только долевая?

Жакет из ламинированного льна был отстрочен вертикальными защипами по полочке и спинке..

Тоже очень хочется вида жакета "в целом"... м.б. добавите в свой альбом... давно он у вас не пополнялся... некоторые форумчане не смогут из-за этого увидеть такие замечательные летние творения!
без подкладки, тонкий, лёгкий, помятый, с фактурной отделкой
Но что-то в нем дублировали (воротник, подборт, низ) и чем, если да?

 

И по клетчатому жакетику... что использовали для него в качестве подклада, есть ли на нем дублированные детали, можно ли стирать такой жакетик самостоятельно?

 

Непременно дам на вашу тему ссылочку из льняной жакетной темы... это сейчас очень актуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный рукав и вырез безумно красивый, и пуговка кокетливо выглядывает из под лацкана, хитрющая :) Приём уже десять лет не могу применить, увидела в заграницах, помню, но так никуда и не пристроила. Надо исправляться :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, цветы в оранжерее под цвет сиреневой гостиной посажены, а не под клеточку, но да...права, подходят:)

 

allbina, это я так наколочкой уложила складочки на рукавчике:)
Мне так проще и результат всегда виден сразу.
Низ рукавчика довольно широкий, подшит вручную, по центру вставлена широкая очень мягкая резиночка, которая и собирает рукав лёгкими естественными складочками. Только ни в коем случае нельзя гладить такой рукав:) Умрёт весь шарм его:)

 

Т.В., из сделанных в спешке фотографий больше половины улетело в мусорник:) Виды в целом все загублены...:)
Клеточка располагалась по центру полочки и спинки по долевой, а бока и воротник - по косой. Кстати, неожиданно для себя на примерке готового костюма увидела, что долевая клетка, каким то чудом совпала с юбкой:)))
Этого я не делала специально... ещё раз убедилась, что Кто-то свыше мне помогает:)

 

Татьяна Владимировна, я уже много раз говорила о том, что ненавижу продублированный лён и никогда этого не делаю, исключение - подборт, возможно только верхний воротник и всё. Зачем убивать натуральный роскошный материал дублерином?:) У нас есть итальянский дублерин очень тонкий, вот его я и использую сейчас.
По поводу стирки.... ну, если есть сомнения стирать или не стирать, то уже давно существуют химчистки:) Я никогда не заморачиваюсь на этом:) Это не проблема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный рукав и вырез безумно красивый

присоединяюсь к словам Брины, а сама не могу ничего дельного написать - надо бежать работать, а я засела на Сезоне, любуюсь вашими творениями (и цветами)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по центру вставлена широкая очень мягкая резиночка, которая и собирает рукав лёгкими естественными складочками

Неожиданное решение :) Вы умудрились ее как-то незаметно присоединить на участке. Она закреплена с двух сторон к припуску на подгибку рукава?
Клеточка располагалась по центру полочки и спинки по долевой, а бока и воротник - по косой
А рельефы идут вертикально вниз или "скошены" по направлению к центру?
ненавижу продублированный лён и никогда этого не делаю, исключение - подборт, возможно только верхний воротник и всё.......
есть итальянский дублерин очень тонкий, вот его я и использую сейчас.
Спасибо!
если есть сомнения стирать или не стирать, то уже давно существуют химчистки:) Я никогда не заморачиваюсь на этом:) Это не проблема!
Для некоторых - все же проблема... летнюю одежду освежать приходится часто, а цены в химчистках... :) Хорошо, что это - не ваши клиенты :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе небольшой отрывок из песни А.Макаревича "В подражание А.Вертинскому.Портрет."..

 

Там было все - и то,и это -
Хватало тьмы,хватало света,
Палитра ночи,краски дня,
Тепло зимы и холод лета
Обогащали ткань портрета,
Там только не было меня..

 

Я лбом в стекло устал тереться,
Метель меня сбивала с ног.
Кричал,стучал,просил согреться.
Но достучаться к ним не смог..

 

Оль,все в порядке..плывем дальше..в тему к тебе хожу всегда с удовольствием..подышать..Ты очень открытый человек - показать свои работы - это как приоткрыть уголок души..Пусть все будет у тебя хорошо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепный костюмчик получился!

 

Amanta, Ваши творения... вот как бы это сказать.. вот не сшитые они, а как бы сотворенные воображением.
Здоровья и сил!

 

и не покидайте нас;0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты по поводу "успеха и достатка" пренесены в Тему "Проблема среднего класса"...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
В качестве резюме процитирую отчасти пост Калиты :)
"Я заметила, что очень многим форумчанкам не дает покоя секрет финансового успеха и попытка его разгадать.
У меня по этому вопросу есть определенный взгляд. Попробую его объяснить.
..........
Здесь важна не только квалификация и талант портнихи, но и стиль ее жизни, ее окружение, умение подать себя и возможность общаться с дорогими (во всех отношениях) клиетами на равных... Да и суметь заполучить их в клиенты - это особая статья таланта.

 

Поэтому предлагаю любоваться мастерством и щедростью хозяйки темы и не ломать голову вопросами, почему ее бизнес успешен в Риге, а такой же бизнес в Киеве приносит меньше доходов. Причины субъективны. И копирование невозможно.

 

Пройти той же дорогой практически невозможно.
Можно только, если очень повезет, найти свой путь, не менее яркий и успешный, но все равно другой."

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так была занята последние дни, что не сразу поняла, что здесь произошло...только вчера успела кое-что прочесть.
Сразу хочу поблагодарить модераторов, которым пришлось делать уборку в моей теме, в моём "доме", а Иришу за стихи.
Я вам расскажу про папу с мамой.
Мои родители из многодетных семей, да ещё и дети войны, так что все тяжести послевоенного периоды пережили. Когда поженились начали строить кооперативную квартиру, построили... и к моим четырём годам мы уже жили отдельно со всеми удобствами. Мамуля у меня не рукодельница, но знатная хозяйка, чистота и порядок в доме, запах свежего белья, а по выходным вкусные пироги с тонкими корочками и толстой прослойкой разных начинок.
Папа, сколько помню, всегда работал, даже в советское время мы жили в достатке. Почему? Потому что папуля у меня с золотыми руками и столяр, и плотник, и слесарь, и сварщик, и токарь, и просто хороший человек, а работу оплачивали сдельно, сколько сделал - столько получил. Зарплата его иногда превышала оклад директора их предприятия:) А он умудрялся ещё брать работу на дом, он умел делать то, что в те времена вообще, мало кто делал, а точнее он делал из твёрдой резины штампы для всяких контор, где надо было шлёпнуть печать, там и стояла его "работа":) Их "работяги" завидовали ему не то слово, просто изводили, правда начальство всегда за руку здоровалось и не только своё (печатями его пользовались многие шишки:)) А когда наступал очередной отпуск, то его уже ждали...обязательно где-нибудь надо было "поднимать целину", без него никак:) Да и после выхода на пенсию он проработал ещё лет пять, но уже в коммерческой структуре. Так вот, сидит папуля, выписывает "кренделя" по резине и говорит "Вот, Олёна, будут тебе туфли:)" И у меня были всегда итальянские туфли и югославские сапожки:) А шубки мне шили у скорняка из БЕЛОГО мутона:) Мама отдавала два раза за сезон в химчистку и никаких проблем. В последней шубке все мои "подруги" вышли замуж в зимнее время, это уже в институте было:) И ведь, дурёхи завидовали...они думали, что и туфли и шубки падали мне с неба:) От того институтских подруг у меня нет. А бабуля покойная говорила "Оля, лёгонькие они на ум, прости ты их."
Как-то купили мы с мамой сервиз немецкий, в очередь отстояли, дорогой, со зверушками. Прибежала я из школы, а мама на работе, папа телевизор смотрит, а мне так хочется красоту неземную помыть и маме сюрприз сделать. Начала мыть и красиво всё составлять на мебель...две огромные плоские тарелки вертикально к стене, перед ними блюдца-чашки, тарелочки для торта, чайник, что-то ещё домываю, стою и любуюсь.....И вдруг эти две тарелки с медведЯми, как поползли в горизонталь, да как живописно уронили весь сервиз на пол....ну, я в слёзы, а папа чуть отвлёкся от фильма и говорит:"Олён, а ты не знала, что стекло бьётся?:) Подмети с глаз долой." Я мету, слёзы текут "что маме скажу, она расстроится, сервиз дорогой."
А папа мне:"Олён, деньги - мусор:)"
Вот, такие у меня Родители! Никогда меня не ругали зря, баловали конечно безмерно, папа старался:)
В 16 лет у меня появилась машинка с педалью Подольск. Начала шить, себе, маме, брату, а потом подружкам в институте...училась на повышенную стипендию, а с третьего курса уже шила на заказ всяким главбухам строительных главков. Приду на практику или проект какой-нибудь делать, они увидят мои вещи и просят сшить. Платили всегда щедро:) Моя тётя, отработавшая всю жизнь в ателье и за полмесяца не зарабатывала, сколько мне платили за один костюм:) Сами! А когда было распределение в институте, то мои дамочки очень постарались, чтобы поближе к своим телам меня распределили:) Это к разговору про "продвинутую Прибалтику":) я до Риги уже шила и подрабатывала будь здоров по тем временам:)
Что-то там про успех говорилось:) Каждый расценивает это по своему:) Я не чувствую себя успешной, я просто проф. востребована :) Как и мой папа, как и мой брат, который так же уже на третьем курсе финансово-экономического института полноценно работал на компанию, теперь финансовый директор крупного холдинга. К разговору о домработнице могу сказать то, что та дама занята, все дни и "объекты" расписаны так, что надо ждать пока кто-нибудь откажется от её услуг. А кто откажется от генеральной уборки раз в неделю при большой занятости на работе? Репутация и отличные рекомендации могут сделать проф. востребованной даже эту специальность:)
Сын услышав, возмущался, что он со знаниями языков, с хорошим образованием, будучи третьим в рейтинге по учёбе в универе, не может найти оплачиваемую практику на лето, а какая-то там домработница нарасхват:)))
На что получил мой ответ :"А ты не третьим будь, а ПЕРВЫМ!:)"
А ещё мои родители очень строго наказывали словами "Никогда не считай денег в чужом кармане, только свои заработанные!"
Ну, так я это знала уже с детства:) А здесь взрослым дамам не даёт покоя чужой кошелёк. Самим не смешно?:) Вы себя с Африкой сравните, там каждую минуту люди от голодной смерти погибают. Никогда не задумывались почему?
Всегда считала, что если каждый человек наведёт порядок в своей семье, в своём доме, вырастит достойное поколение, то это и будет мировым порядком.
У меня огромная просьба к модераторам...не переносите, пожалуйста, этот пост в тему про ср. класс (она меня уже давно не интересует) , оставьте его здесь.

 

Давайте ходить друг к другу в гости с плюшками, а перед входом вытирать ноги.
И какое имеет значение моё месторасположение?:) Буду я здесь или в другом месте, я всегда буду заниматься своим любимым делом и при этом помнить родительские наказы:)
Я сейчас очень занята, но я приму решение, подумаю "завтра" и приму:)
Удачи всем!

 

А к гостям моей темы просьба не комментировать мой пост, оставить его последним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...