Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Amanta Opus


Рекомендуемые сообщения

Petitchou, я Вам не помогла, извините, я так торопилась, мы тут бабушке юбилей готовили, ух, хорошо отпраздновали, до слёз:) От радости ещё и наревелись:)

 

Вы покажите нам свою юбку и мы Вам поможем с проблемкой, может и нет там никакой проблемки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Аманта, мне показалось, что кружево трикотажное:) какие извинения, с бабушкой пореветь дело очень важное (поздравления бабушке:) это я извиняюсь, что не сразу отвечаю.
эх, буду завтра фотографировать свое "творение"

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta, меринос с шифоном - это здорово! Швы на трикотажном жакетике - блестящая идея!
Нанофелтовый воротничек - изюминка и очень органично вписался к кружевному жакету.
Ах, юбочки в альбоме - красота, отличная идея с вытачками...

 

Юбочки - моя слабость, и хотя их есть у меня, но таких еще нет, спасибо за вдохновение, обязательно сошью себе подобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф... Наконец- то я задышала после просмотра... Челюсть подобрала..
теперь сижу в полном отключении мозгов.... Теперь я поняла о каком отключении мозгов писала Юлико..)
Аманта-а-а-а-а-а-а

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta,у нас тоже примерно такие подплечники продаются,спасибо за фотки..
у меня вопросик по поводу кружевных юбок - удобно ли в них ходить?я тоже очень люблю такую женственную длину до середины коленки и шила себе милый такой юпец с 12 винтажными пуговичками на боковом шве,но..честно - одела раз и пожалела,что не сделала разрез,узко..как быть с кружевами - сделать тупо шлицу рука не поднимается..может тогда А-силует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Amanta Opus
В восторге от Ваших работ! Мало кто может встать с Вами в один ряд по мастерству.

 

Горгона, я Вас перефразирую:)
Мало кто захочет становиться со мной в один ряд:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суок, спасибо, всё не доберусь до вашей темы про смешение фактур, просто учебный материал для меня:) Спасибо! Очень полезная тема.

 

Ну, наконец-то, Утро проснулось:)

 

Irina Ost, мои юбочки все зауженные к низу и длину эту не променяю ни на каку другу:) Просто ходить - затруднений никаких нет, в машину садиться - все коленки светятся, так как приходиться чуть её приподнять (ну, и пусть светятся, я не только одна бываю в машинке, с муЗой тоже, есть чем подразниЦЦа:))) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманточка, просто давно не заходила в интернет, долго была в по делам в другом городе. ) С утреца сразу зашла на Сезон и сразу к Вам в Альбом, а там такая красота сказочная. Потом правда поймала себя на мысли что сижу с открытым ртом и долго не дышу от восторга, так ведь и до обморока недалеко))) Недаром говорят - красота страшная сила! )) Аманта, Вы непревзойдённая Художница !!!
А труженица какая, коробка с именными этикетками заканчивается, а коробка-то наверно не из под обуви, а из-под телевизора. Посыпаю голову пеплом, ё-моё. :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта, удержусь из последних сил от Вы:). Платем горошковым и блузкой с фелченым воротником ты меня сразила. Потрясающие работы и потрясающая способность смешивать фактруры. И как мне понравилось обращение с войлоком, как ещё с одной фактурой! А горошковая тема такая близкая и любимая:). Недавно купила очередные горошки для всяких приятностей, хотела воротник с войлоком сделать, а тут такое...:).
Эх, вдохновляешь ты меня на подвиги, куплю, пожалуй, швейную технику:).
Учти, будешь в ответе за то, что вдохновила:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

....Эх, вдохновляешь ты меня на подвиги, куплю, пожалуй, швейную технику:).
Учти, будешь в ответе за то, что вдохновила:)).

 

Вот- вот, и за меня в ответе если что... в смысле учти, что вдохновила и в смысле покупки швейной техники :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta,вы меня почти убедили насчет юбок..значит,будем дразницца..

 

В моем любимом фильме Ф.Озона "8 женщин",который можно смотреть даже только из-за одних нарядов,у Катрин Денев юбка тоже сильно заужена книзу,так она в ней еще ухитряется танцевать,и смотрится очень женственно..икона стиля и все тут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из вискозного трикотажа похожего на марлю, такую ужасную всю в раздвинутых нитях, но это и явилось фишечкой данного изделия.
Безобразнейшей вытянутый низ юбки у платья, собственно эту трикотажную марлю пришлось спрятать в "баллон" слегка сдвинув точки боковых швов, от чего волан упал сикось-накось:)
Жаль было выбрасывать остатки "марли" и я сделала себе платьишко, тем более муза подарил настоящие украшалки из жемчуга очень необычные по дизайну и очень нежные. Юбка платья с завышенной талией (тоже какой-то остаток от Армани)
Кружево тоже из остатков:) Платье всё из "отходов" получилось:) Не хватало на полочку, так её пришлось разрезать. Не хватало на рукав длинны и его пришлось "надставить" фонариком. Но мне не очень нравились в данной вещи чёткие границы черного - белого и я смягчила переход, припудрив кокетку и фонарики х/б тончайшей сеточкой. Ну, и кружевом:) Как же без него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела обновки и теперь пребываю в состоянии культурного шока. Невероятно красиво, стильно и женственно. Я бы точно была в толпе изумленных горожан, рассматривающих наряды Аманты. Невозможно выбрать, что понравилось больше всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая предыдущий опыт, перед любованием нового творчества Аманты приготовила себе кислородную подушку на случай обморока от красоты )) опять мозги отключились..))
Юбка - водопад... винтажное белое платье...какая отделка..
Чёрно-белое платье воощееееее..., от него в организме включилось состояние невесомости как на Луне..красота неимоверная....

 

Включу немного логики, хочется узнать про технологию :
Аманточка расскажите и если можно покажите Вашу чудо-лапку, которой Вы пришивали сеточку и кружево:-) Нитки брали мононить ?

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта! Как всегда безумно все красиво! Я теперь уже точно знаю, что если надо себя подбодрить - надо к Вам "в гости". Зашла - а тут такое!!!! Микс в черно-белом платье - просто сумасшедший получился! Все женственное , с изюменкой, и при этом, как всегда, Ваш стиль угадывается с первой секунды. Спасибо огромное за доставленое удовольствие.!Я пока где-то на подкорке накапливаю созданные Вами образы, может потом, что похожее и родится, т.к. уж очень хочется во все Ваши одежки нарядится и покрасоваться. Вот что получается: раньше многие пытались копировать стиль Дольче с Габанной, Шанель и т.д., а теперь - стиль Аманты. А в своем городе клонов не замечаете??? Ну не верю я , что такое никто не пытается повторить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта,спасибо огромное за показ обновок!!Черно-белое платье - любовь с первого взгляда..какая вы все-таки умница!!посмотрела ссылочку на лапки,та,что вы использовали для пришивания фигурных краешков кружева мне напомнила лапку для штопки,засчет уменьшения площади прижима ткань можно поворачивать при строчке,я правильно поняла?..обычно я такие края пришиваю вручную,если хочу покайфовать и помедитировать как грится..но с лапкой - экономия времени,которого вечно не хватает..
Рассматривала юбочку-водопад..хвостики по низу подвернуты и прихвачены в шов подкладки?смотрится - отпад..так что не удивляйтесь,Аманта,что за вами ходят толпы жаждущих..
И последний вопрос - кружевцо отколь - из собственных запасов(говорят,винтаж - это то,чему не больше 50 лет,все остальное уже - антиквариат) или досталось по случаю?такой тонкий рисунок..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья "вне моды", но с модными тенденциями. Очень красивое белое платье, а сшито просто, без наваротов, без жутких драпировок, воланов и т.д. и т.п. Во истину-все гениальное - просто. Хвала мастеру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амант, а может кто-нибудь из Ваших клиенток не будет против чтобы Вы показывали нам сшитые для неё вещи ? :-) Ну хотя бы попозже, в смысле пусть немного поносит их, а потом мы бы тоже ими полюбовались. Хотя бы так.. И не бойтесь "атаки клонов", Вы несёте красоту людям именно неповторимую :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, да, эта лапка значительно облегчает жизнь.
Кружево из собственных запасов коих несметное количество (как и тканюшков, пуговичек, крючочков и редких молний), на многое есть свои придумки, но нет ни сил ни времени, так что всё идёт своим чередом:)
А юбочку сначала планировала сделать с развевающимися "струйками", но на примерке поняла, что смотрится, как мишура на ёлке:) Пришлось подобрать все "хвостики" в подкладку. Юбка без разреза, зюзенькая, ух:)))

 

Утро, казалось, я уже должна была привыкнуть к вашей "непосредственности", но Вы меня снова шокируете:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...