Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопрос владельцам Пфафф 2ххх (+)


Рекомендуемые сообщения

вопрос мучает меня давно, просто не критично было торопиться:)
Собственно, имеем эту строчку (игла там ударяет вперед-назад-вперед, вернее, ткань твижется так).

 

Так вот на длине стежка 4,5 и далее эта строчка уже не такая - там делается один стежок вперед, потом игла ударяет на месте - назад - снова на месте - вперед (закончился стежок) - вперед и т.д.

 

Это глюк такой? или просто связано с большой длиной стежка и так настроено по умолчанию?

 

добавление: исправила суть "проблемы". В итоге все равно получается тройной стежок, только как бы с закрепками.

Изменено пользователем oosha

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала тройной шов (длина стежка 6мм) - все в порядке, делает три стежка вперед-назад-вперед и все одинаковой длины. Вам наверное в сервис надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, а какой Пфафф у Вас?
у меня 2040

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я таки неточно строчку описала: сечас проверила вот, как именно все происходит. Исправляю в первом сообщении.

Изменено пользователем oosha

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2056, у неё есть функция - закрепка (нужно войти в меню и выбрать, сама она не делается), происходит все как Вы описали, но только в начале шва(всегда) и в конце (если нажать на кнопку реверса). Еще есть строчка № 80, в меню "Старинные стегальные строчки". Вот она соответствует Вашему описанию - один стежок вперед, потом игла ударяет на месте - назад - снова на месте - вперед (закончился стежок), первый стежок получается тройной, а второй одинарный и т.д.. Тройная строчка № 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня 2056, у неё есть функция - закрепка (нужно войти в меню и выбрать, сама она не делается), происходит все как Вы описали, но только в начале шва(всегда) и в конце (если нажать на кнопку реверса). Еще есть строчка № 80, в меню "Старинные стегальные строчки". Вот она соответствует Вашему описанию - один стежок вперед, потом игла ударяет на месте - назад - снова на месте - вперед (закончился стежок), первый стежок получается тройной, а второй одинарный и т.д.. Тройная строчка № 2.

 


у меня-то 80ой строчки вообще нет :)) а № 2 - все вот так, как я пишу. Просто тройная - на длине стежка до 4мм вкл. и "с выкрутасами" - после 4,5 вкл. Все стежки тройные, только после 4,5 они +еще и "с закрепками"

 

я вот не выдержу - зайду как -нить в магазин и проверю :)))

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oosha, у меня Pfaff Creative 7570. Специально только что проверила. Всё точно так же, как у вас, только "закрепки" начинаются уже с длины стежка 3,5. Думаю, это изначально так задумано.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sun, спасибо :) теперь совесть моя чистА и можно спать спокойно :))

 

Не, если честно - ни к какому мастеру я бы не понесла ее, если бы только в моей такое оказалось :)) но оно бы же ж мучило: почему? :)

 

аааа! КСТАТИ! я вот сейчас думаю об объяснении феномена этого стежка и пришла к такому выводу: сделано специально для того, наверное, чтобы на такой длине стежка нитки не затягивали ткань, вот эта самая закрепка, наверное, служит именно для этого...

Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...