Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом erzulie


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к вам со своими вещицами.

 

Теперь уже моя любимая шерстяная юбка с кружевом и моя первая рубашка-боди с запонками
1365593021
Одна из моих любимых рубашек и юбочка под туфельки)
1365593021
Платье с легкой корсетной основой на регилине до талии, в носке оказалось что такие косточки со временем принимают форму как ты сидишь, то есть сгибаются и очень некрасиво все это смотриться, пока еще не знаю как это исправить((( и грудь не очень формируют, надо чашечки вставлять
1365593021
Еще одна моя любимая блузка и одна из первых юбок)))
1365593021
Еще одна блузка, отстрочка под корсет (было очень много деталей), не знала куда деть розовый батист с розового платья)))
1365593021
Платье летнее легкое на жару, но к сожалению, очень мнется(((
1365056313 1365593021

"Пам'ятайте, що є лише два дні в році, коли ви не можете нічого зробити. Один із них називається вчора, а інший — завтра." Стів Хенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Фото делались для другого ресурса, новые будут лучше, надеюсь))))

"Пам'ятайте, що є лише два дні в році, коли ви не можете нічого зробити. Один із них називається вчора, а інший — завтра." Стів Хенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Умничка, работы интересные, самокритика говорит за вдумчивость и потенциал развития...:)

 

Если нет желания "показать личико", то вот в этой темке советы, как это сделать:
Как заретушировать лицо

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичные у вас Творения - почаще показывайте :)

Платье с легкой корсетной основой на регилине до талии, в носке оказалось что такие косточки со временем принимают форму как ты сидишь, то есть сгибаются и очень некрасиво все это смотриться, пока еще не знаю как это исправить(
Почитайте ветку по этому вопросу в теме Практические вопросы по шитью корсетов. Ответы профи new:когда садишься, регилин изгибается на талии? На форуме много материалов по корсетам, корсажам (см. Тематический путеводитель)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мои первые начинания в платьичках. Мое самое первое платье розовое из стрейч шелка (так мне сказали), ткань отвратительная, хотя и красивая, и мягкая. На платье ушло 2 метра, шила себе на ДР.
1365593021 1365593021
Еще одно платье розовое, моя первая работа с трикотажем. Вообще очень не люблю трикотаж, все боюсь, что машинка не возьмет. Болеро собирала из множества кусочков, швы отстрочила декоративной машинной строчкой))) Ездила в нем в Питер в конце мая, оказалось не угадала с погодой, там было 12 градусов тепла)))
13655930211365593021
И платье на свадьбу подруги
1365593021
по мотивам платья Alexander Wang fall 2011 (один из моих любимых дизайнеров, талантливый молодой человек)
1365593021
Еще одно платье на мое ДР из стрейч атласа, насколько я помню мое второе)))
1365593021
И на мое следующее ДР, горловину украсила косичкой и пояс в виде косички)
Платье из шелка, очень электризуется(
13655930211365593021

Изменено пользователем mvf

"Пам'ятайте, що є лише два дні в році, коли ви не можете нічого зробити. Один із них називається вчора, а інший — завтра." Стів Хенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра)))
Вот я присмотрела в своем шкафу 2 болеро)
Бирюзовое с оборочками, подкладка сетка стрейчевая и пуговки сваровски) Хотела сделать какой-то мегаоригинальный рукав и вот что получилось))))
1366032991136603299113660329911366032991
И белое болеро (извините, что не погладила) интересный рукавчик и складки на спинке, в рукаве подкладка из батиста.
1366032991136603299113660329911366032991
Уважаемые коллеги, подскажите как сделать, чтобы болеро прилегало к спинке, а то так как оно спереди не застегивается, то все уходит назад и спинка топорщится(

"Пам'ятайте, що є лише два дні в році, коли ви не можете нічого зробити. Один із них називається вчора, а інший — завтра." Стів Хенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Отличные работы - больше всего понравились блузки и очень платье для свадьбы подруги - эффектное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бирюзовое с оборочками... Хотела сделать какой-то мегаоригинальный рукав...
............................................
белое болеро... интересный рукавчик и складки на спинке
К сожалению, в отрыве от комплектов, к которым болеро сшиты, сложно оценить преимущества усложнения их кроя:)
подскажите как сделать, чтобы болеро прилегало к спинке, а то так как оно спереди не застегивается, то все уходит назад и спинка топорщится(
Чтобы правильно поставить "диагноз", нужно увидеть посадку болеро в комплекте именно на вашей фигуре - в фас, в профиль, спинку. Возможно, это происходит из-за легкой сутулости. Посмотрела в спец. теме Болеро - в ней такого вопроса не было... можно рассмотреть ваш (с фото на фигуре) именно там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то мои ручки дошли до тканюшки, которая год лежала у меня в шкафу дожидаясь чуда))) Принт на ткани расположен очень неудобно (25 см черное 30 см принт - 42 см черное - 30 см принт - 25 см черное приблизительно так), хоть ткань и стрейч пришлось спинку делать очень маленькой, чтоб было без шва, поэтому шов боковой немного уходит назад. .
136917909313691790931369179093

 

P.S. Спасибо Модная Модистка за идею с кружевами, с ними все преобразуется))) правда очень небольшой выбор у нас такого в магазинах((

Изменено пользователем erzulie

"Пам'ятайте, що є лише два дні в році, коли ви не можете нічого зробити. Один із них називається вчора, а інший — завтра." Стів Хенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный принт, платье смотрится эффектно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот дождливый день решила выйти на работу в белом))) Любимая блузка все дожидалась теперь уже очень любимой юбки. На этот раз решила попробовать сделать кармашки со змейкой, засунуть туда можно только три пальца и то моих маленьких, но все-равно расчитывалось на то, чтобы выйти на обед и только деньги и мобилку туда спрятать) Единственное что расстраивает в юбке кушать можно много, поэтому как чуть похудею буду ее перешивать) В блузочке кружево купила, чтобы украсить планку, но почему-то купила всего-то 60 см (на одну часть планки), но не растерялась и на рукава перекинула, мне очень понравилось)
А теперь не об очень приятном, вообще на блузке меня смущают машинные петли, еще не вывела формулу как сделать чтобы не стягивало: кальку подкладывала, ручные делала, но очень долго - когда блузка уже готова нет терпения на выметывания петель, уж очень хочется побыстрее одеть, а когда уже оденешь мучают мысли, что у меня стянутые пети( Может кто что посоветует?
13704447221370444722137044472213704447221370444722
1370444722

"Пам'ятайте, що є лише два дні в році, коли ви не можете нічого зробити. Один із них називається вчора, а інший — завтра." Стів Хенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мое новое творение на жаркое лето юбка из стреч-коттона (как оказалось на попе она вытягивается) и блузка из шифона. Шифон шила первый раз, главный вопрос был в декатировке, но я сделала почти все так же как и с другими тканями: замочила в холодной воде, потом повесила на веревку чтоб стекла, влажной под тонким батистом прогладила, утюг стоял на единичке и ткань села на 10 см)
Все срезы в юбке я обтачала кружевом, низ обтачала более широким кружевом и подогнула, змейку сделала сбоку, так как не очень люблю шов сзади (когда юбка слегка перекручивается при ходьбе это очень видно).
В блузке я обтачала все сеточкой, но впоследствии мне это не очень понравилось, поэтом буду продумывать другие варианты с обработкой шифона. Рукава сделала двойное солнце и края не обрабатывала, чтобы осталась легкость. Воротник, который еще с утра стоял к вечеру упал полностью (устал и прилег). В ожидании критики коллег)
1371804487137180448713718044871371804487137180448713718044871371804487

"Пам'ятайте, що є лише два дні в році, коли ви не можете нічого зробити. Один із них називається вчора, а інший — завтра." Стів Хенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наступила осень и всех с наступившим днем знаний! С трудом поборола свой творческий застой и пошила вот такую милую юбочку (верх кружево,подклад - легкий трикотаж, почти не ощущается на теле) для выхода в Одесский оперный на балет Ромео и Джульетта, кстати всем советую. Очень эмоциональное представление!
13780542441378054244

"Пам'ятайте, що є лише два дні в році, коли ви не можете нічого зробити. Один із них називається вчора, а інший — завтра." Стів Хенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка в горошек - замечательная!
Хорошенькая юбка.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима - чудесное время года! Вот решила приодеться и пошить себе новую блузку без выточек (впервые решилась на такое и оказалось, что это очень удобно, ничего тебя не сковывает) и юбку шерсть/вискоза с одним швом сзади и длинной молнией. Юбку специально сделала для зимы ниже колена, а то коленки зимой всегда мерзнут: сапоги до колена, а юбки обычно выше колена, а коленки на мороз).
1386605966 138660596613866059661386605966

"Пам'ятайте, що є лише два дні в році, коли ви не можете нічого зробити. Один із них називається вчора, а інший — завтра." Стів Хенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Идеальная комплектация, колготки супер;), очень важная деталь гардероба.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный ансамбль для зимы: яркий.
Детальки отличные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одну юбку из шерсти пошила, захотелось чего-то яркого зимой) чтобы не казалась простой, сделала рельефы из жгутика. Сзади маленький разрез, чтобы не задувало при ветре, получилось очень тепло)
138685295913868529591386852959

"Пам'ятайте, що є лише два дні в році, коли ви не можете нічого зробити. Один із них називається вчора, а інший — завтра." Стів Хенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одну юбку из шерсти пошила, захотелось чего-то яркого зимой)
Много красоты не бывает.........У меня тоже лежит красная шерсть, буду в следующем году отшивать.
Правильно ли поняла, юбка без подкладки или?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подкладкой из вискозы малинового цвета. Без подкладки юбка при ходьбе будет неприятно задираться, да и шерсть колется. На горьком опыте уже знаю, в другой юбке подкладочка сильно короткая оказалась. Кстати, юбка малиновая, на фото цвет исказился :-)

Изменено пользователем erzulie

"Пам'ятайте, що є лише два дні в році, коли ви не можете нічого зробити. Один із них називається вчора, а інший — завтра." Стів Хенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...