Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шелковые сны. О жизни, машине и любимом шитье


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие девочки )...я посвятила этому виду рукоделия большую часть своей жизни...и очень люблю людей которые любят и умеют,и любят и не умеют ) шить,вязать,рукодельничать...
Это особые люди их всегда немного,но они всегда есть. Началось всё с моей бабушки...она умела всё! И делала это легко,красиво и быстро...я любила наблюдать как она шьёт,сидела часами под швейной машиной на педали)) (китайская фабричная машина с тиграми1960 года выпуска). Эта машина до сих пор у меня...я шила на ней с 1975 по 2008 год,стабильно в неделю по 3-4 вещи. У неё бесподобная прямая строчка,законченная,красивая и самодостаточная )) Об этой машине я напишу ещё,позже...она стоит того... А сейчас покажу кое-что из раннего)...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6004/sartorialux.0/0_5e005_f4f63261_L.jpg.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/sartorialux/view/385029/

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5604/sartorialux.0/0_5e004_f1a7778d_L.jpg.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/sartorialux/view/385028/

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5904/sartorialux.0/0_5e006_2b9778ff_L.jpg.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/sartorialux/view/385030/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! Как же красиво! Всё мне нравится, буду Вашим частым гостем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные у вас работы. Ждем продолжения.
Мужской костюм в клетку сразил наповал. Для меня это высший пилотаж. А выкройки вы строите сами или берете готовые? И эта фатиновая юбка, что под пиджак. Что за декор на ней такой интересный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада приходу на форум новой Мастерицы!
Работы разноплановые и все прелестны по-своему... Для себя - шьете, есть такие работы среди показанных?:)

 

Белое платье из кружева с открытыми плечами - на корсетной основе или...? По какому случаю наряд, если не секрет?

 

Что за материал использован на пальто с аппликацией по кельтским мотивам, как обрабатывались края и внутренние срезы? Видно, что чисто, но подробности не рассмотреть. Хочу дать анонс на эту работу в спец. тему Обработка двусторонней ткани, нужна технология

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Потрясающе интересные работы.
Свадебные очень красивые.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........Белое платье из кружева с открытыми плечами - на корсетной основе или...? По какому случаю наряд, если не секрет?

 

Что за материал использован на пальто с аппликацией по кельтским мотивам, как обрабатывались края и внутренние срезы? Видно, что чисто, но подробности не рассмотреть. Хочу дать анонс на эту работу в спец. тему Обработка двусторонней ткани, нужна технология


Спасибо)...отвечаю: для себя шью,вяжу,декорирую готовую одежду.Среди показанных -нет )) (не люблю фотографироваться,всегда не любила),но обещаю фото поставить.
Костюм из белого кружева...да на основе корсета...честно говоря,я не понимаю ажиотажа вокруг корсетов,если знаешь конструирование(хотя бы основу,но которую дали основательно),это же школа и немного навыков. Давать надо правильно,руки ставить и учить не упиваясь собой и не растягивая курс,а думать о том как эти люди будут завтра работать. Извините,немного не по теме))
Повод?)) Думаю,что особого повода у клиентки не было...просто хороший летний день и гости в саду...
Материал который использовался в пальто с кельтским орнаментом-лоден.
Швы вчистую(французкий шов). Но чаще...я обрабатываю подобные ткани иначе (швом с открытыми срезами,внахлест) далее либо декоративные строчки,либо ручные декоративные швы,либо вышивка).
Несколько слов об этом свадебном платье...
Первоначально невеста сразу сказала,что намерена хранить его для своих детей и потомков. Немаловажно,что девочка эта с хорошим образованием(художественное образование в том числе)и ...на 5 месяце беременности.
Использовались около 7 различных видов ткани( нижних вложений 4). Способ скульптурного формообразования,когда формирование общего силуэта и формы достигается путем правильного облегания нужных мест внутреннего объема(под платьем). Невеста рассказывала,что платье стало как бы объектом самостоятельным,темой свадьбы. У загса подбегали незнакомые люди и просили разрешения сфотографироваться ))...
Для информации...от эскиза до полного воплощения потребовалось ровно 32 дня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так красиво, самодостаточно и завершенно, что хочется сидеть и рассматривать. На всех вещах изумительная отделка, каждый штрих дополнение к совершенству. А платье для невесты отсылает в конец XIX-го века. Почему-то в памяти всплыл фильм "Мой ласковый нежный зверь", хотя здесь невеста так и излучает счастье.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Я также приветствую новую мастерицу Сезона!:)
...Захотелось задать несколько вопросов.

 

1.Вот эта вещица - какого назначения? светского? Спрашиваю потому, что бюстик очень пикантно просвечивает.

 

46.jpg

 

2.Это стола? (деталь густо олеандрового цвета:)). Или что-то кроёное?
Интересно, какая это ткань?

 

49.jpg0_9da19_81418d85_XL.jpg

 

3.На костюме не совсем поняла линию бока. И верх спинки. Это какой-то специфический образ?

 

48.jpg47.jpg

 

Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовались около 7 различных видов ткани( нижних вложений 4). Способ скульптурного формообразования,когда формирование общего силуэта и формы достигается путем правильного облегания нужных мест внутреннего объема(под платьем).
Можно подробнее - какие именно ткани использованы? Нижних вложений 4 - имеете в виду юбку или лиф - тоже... судя по "интересному" положению невесты, моделирование фигуры было щадящим :) Использовали косточки, дублирование или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, oleandria!Поздравляю с открытием темы!
Какой замечательный у Вас эпиграф "Все начинается с любви"!
Очень понравилась пара с саквояжем - красные акценты и блеск в глазах!
Пиджаки..с бантиками и желтый - сплошное удовольствие и всплеск цвета на питерских улицах.
Жду продолжения и фото машинки с тиграми!Заинтриговали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также приветствую новую мастерицу Сезона!:)...Захотелось задать несколько вопросов.1.Вот эта вещица - какого назначения? светского? Спрашиваю потому, что бюстик очень пикантно просвечивает.2.Это стола? (деталь густо олеандрового цвета:)). Или что-то кроёное?Интересно, какая это ткань?3.На костюме не совсем поняла линию бока. И верх спинки. Это какой-то специфический образ?

Попробую ответить...
1. Нет )),эта вещица для обольщения и для комфортного времяпрепровождения перед сном.
2.Это стола(крой там есть),она же палантин. Ткань-Валентино.А цвет вы точно обозначили))...
3.Действительно! Это была тематическая свадьба.Тема "Стиляги",тогда только вышел фильм на экраны.Замечательные ребята,так приятно было с ними работать! По бокам там складочки по талии,а вверху-воротник на довольно высокой отрезной стойке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В, Irina Ost,Фрося спасибо за вопросы,так приятно вспомнить этих людей для которых так старались когда-то...

 


Можно подробнее - какие именно ткани использованы? Нижних вложений 4 - имеете в виду юбку или лиф - тоже... судя по "интересному" положению невесты, моделирование фигуры было щадящим :) Использовали косточки, дублирование или...?

Попытаюсь всё вспомнить...шелковая тафта,натуральный шелк,несколько видов
сетки(различной мягкости),вуаль,батист,кружево на сетке,фатин и бисер,стеклярус.
Без косточек,без клея,путем машинной и ручной стежки, и местами многократного наслоения тканей.
Правильно выбранный и точный Крой! Остальное-техника(как учили),опыт и главное-как чувствуешь...
Самое важное...любить клиента в момент когда делаешь для него,любить(или чтобы нравился хотя бы)...иначе это мука...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень изысканное и необыкновенно красивое свадебное платье! А дизайн Вы сами придумывали или был прототип? Очень гармоничный образ получился! И причёска ,и фата,и перчатки...можно поподробнее про отделку,чем расшивалась стойка и карманы? Заранее спасибо)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый долг женщины - это угождать своей портнихе; в чем состоит ее второй долг, еще не открыто
Оскар Уайльд

 

Что-то в этом есть...хотя надо признать ,что несколько утрированно применительно к нашим дням ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала анонс на ваши платья невест в спец. тему раздела "Шитье от А до Я" - Свадебное платье... особенности конструирования и шитья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...