Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма


Рекомендуемые сообщения


Девочки, разъясните, пожалуйста, сатин-шиффон и перл-шифон - это одно и то же?

да, это разные названия одной и той же ткани

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие Сезоночки!
Где-то на просторах нашего форума читала, что девочки расшивают платье подвесками из бисера с пучком перьев на конце (не уверена, что понятно объяснила). Та же бахрома, только с перышком на конце.
У меня к вам такой вопрос: подскажите технологию, если кто делал или видел, как такое можно сделать? (читала эту информацию очень давно: года 3-4 назад, и не могу найти. Перерыла весь форум. Может кто-то еще помнит?).
Теперь у меня есть необходимость расшить так платье и я просто в растерянности.

 

Выглядит примерно как у девушки на маечке.
Помогите пожалуйста: у нас тут столько мастериц, наверняка кто-то что-то подобное делал или видел.
Очень благодарна буду за помощь!

post-956-1373535301_thumb.jpg

Женскому ателье срочно требуется мужчина, способный гладить и пороть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, и у меня еще вопросик назрел. Ищем перл-шифон цвета лимона, яркий. Мечемся между Summergold и Daffodil... Saffron - темноват. Возможности посмотреть вживую ткань - нет, заказываем по интернету. Помогите, пожалуйста, какой же оттенок желтого выбрать, дочь хочет, чтобы "фломастерный" лимон был)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня книга от Кризан с отрезами тканей.Саммерголд точно не фломастено-лимонный,он просто лимонный(даже вытащила лимон из холодильника-сравнила:-))
Если фломастерно-лимонный...может вам Тропик Лайм(если от Кризан ткань) взять,он именно фломастерно-лимонный:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, дорогие Сезоночки!
Где-то на просторах нашего форума читала, что девочки расшивают платье подвесками из бисера с пучком перьев на конце (не уверена, что понятно объяснила). Та же бахрома, только с перышком на конце.
У меня к вам такой вопрос: подскажите технологию, если кто делал или видел, как такое можно сделать? (читала эту информацию очень давно: года 3-4 назад, и не могу найти. Перерыла весь форум. Может кто-то еще помнит?).
Теперь у меня есть необходимость расшить так платье и я просто в растерянности.

Берете нитку, на которую делается навеска бисера. Складываете пополам, в образовавшуюся петельку вставляем перышко и закрепляем (пару раз обкрутить и завязать, можно закрепить клеем или лаком для ногтей), дальше непосредственно набираем навеску. Крепим как обычные бисерные навесочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тангера, благодарю за понятный и полный ответ!
Теперь дело за малым: распотрошить перышки и вперед!... :)

Женскому ателье срочно требуется мужчина, способный гладить и пороть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще один вопросик - купила лайкру крисанновскую, не могу понять, какая сторона является лицевой - более шершавая или более гладкая? Склоняюсь к шершавой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, подскажите, как лучше разобрать боа из 5-ти нитки и получится ли у меня, например 2 нитки снять на пучки, а 3 оставить для вшивания. Нужно из одной 5-ти нитки (1м 80см) сделать часть пришить целиком, часть разобрать в пучки и часть пустить по краю высокой перчатки, но по-тоньше чем в 5 ниток. Как лучше сделать?
И имеет ли значение с какого конца плетение боа разбирать (где перья к низу или со стороны, где перья вверх)?

Изменено пользователем Nata Natali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мастерицы, подскажите, как лучше разобрать боа из 5-ти нитки и получится ли у меня, например 2 нитки снять на пучки, а 3 оставить для вшивания. Нужно из одной 5-ти нитки (1м 80см) сделать часть пришить целиком, часть разобрать в пучки и часть пустить по краю высокой перчатки, но по-тоньше чем в 5 ниток. Как лучше сделать?
И имеет ли значение с какого конца плетение боа разбирать (где перья к низу или со стороны, где перья вверх)?
А Вы возьмите боа и попробуйте его распускать, и тогда все вопросы отпадут, распустить боа можно или полностью или никак, 5ply означает лишь то, что во время сборки боа к веревке-основе пришивалось большее количество перьев только и всего. Частично разобрать можно только за счет длины.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


распустить боа можно или полностью или никак, 5ply означает лишь то, что во время сборки боа к веревке-основе пришивалось большее количество перьев.

Спасибо, пыталась разобрать, а оно как раз все и посыпалось. Сбила с толку продавщица сказавшая, что его можно разобрать на небольшие фрагменты, а у меня только отдельные перышки летят. ))) Теперь разобралась.)
Подскажите, кто сталкивался, еще один момент, на обшивание пучками 1 клина в юбке годе для стандарта сколько сантиметров моей нитки (5-ти нитка, страус, 1,8 м) может уйти (если не экономить)? Делаю такое впервые, очень сложно прикинуть расход, переживаю, что наш цвет продадут, может надо бежать докупать?))) Изменено пользователем Nata Natali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, пыталась разобрать, а оно как раз все и посыпалось. Сбила с толку продавщица сказавшая, что его можно разобрать на небольшие фрагменты, а у меня только отдельные перышки летят. ))) Теперь разобралась.)
Подскажите, кто сталкивался, еще один момент, на обшивание пучками 1 клина в юбке годе для стандарта сколько сантиметров моей нитки (5-ти нитка, страус, 1,8 м) может уйти (если не экономить)? Делаю такое впервые, очень сложно прикинуть расход, переживаю, что наш цвет продадут, может надо бежать докупать?)))

все зависит от того,насколько густо пришивать, в принципе очень густо не всегда равно хорошо, если делать умеренно, то одного боа должно хватить за глаза) Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, еще один вопросик - купила лайкру крисанновскую, не могу понять, какая сторона является лицевой - более шершавая или более гладкая? Склоняюсь к шершавой...

В магазине мне сказали однажды, что они складывают ткани лицевой стороной внутрь. Уж не знаю насколько все строго придерживаются этого правила, но так к слову.
Когда я первый раз получила в руки такую лайкру, тоже задавалась этим вопросом. Та которая более шершавая, она же более мохнатая - и лицевая. Ее прелесть как раз в ее матовости и ровности цвета.;).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лицевая сторона матовой (Matt) лайкры более "шершавая".
Но лично я использую ту сторону лайкры, которая мне подходит в определенном платье - например, если цвет идеальный, но лайкра блестящая (Lustre), то использую изнаночную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила, что обоюдоматовую сторону имеют, только дорогие лайкры. Очень часто для простых рейтингов или ансамбля закупают варианты подешевле и они практически все с блеском, который по моему мнению дешевит внешний вид костюма, поэтому я всегда выбираю самую матовую сторону не обращая внимания какая из них вообще лицевая.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шью на НEшершавую сторону.По мне так именно эта гладкая сторона лучше смотрится:-)
Несколько раз шила На шершавую,когда комбинировала с тканями-лайкрами от других,более дешёвых производителей и обе строны тканей были шершавыми.
Тоже считаю что какая сторона больше подходит ту и использовать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, здравствуйте.
Хочется узнать ваше мнение. Идет подбор тканей для стандарта, определились с основными цветами, очень хочется сэкономить. Знаю что на подъюбник вполне можно использовать и шторную органзу, качество не пострадает, но в нашем варианте цвет подъюбника должен быть довольно особенный (светлый корал) и идет в качестве акцента, поэтому требования к тону высокие. )))
Вопрос: удалось найти идеальный цвет, но ткань не органза, а вуаль. Она конечно не такая тонюсенькая как органза и на ощупь несколько отличается (хотя состав тот же) . Вот я теперь сомневаюсь стоит ли ее брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata Natali, Если вы планируете использовать кринолин, не менее 4 см в ширину, то мне кажется, особой разницы нет. Я шила подъюбники и из тонкого шифона. Объем держится за счет кринолина. Можно для подстраховки втачать кринолин в шов притачивания оборки подъюбника- он даст дополнительный объем в этом уровне.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы здравствуйте. Собираюсь шить стандарт ю1. Перечитала очень много информации. Спасибо, что делитесь своим бесценным опытом. Но вот до конца так и не разобралась, прошу подсказать мне. Собираюсь шить верх гипюр - вопрос, что под него - телесную сетку или в цвет или еще что-нибудь? Юбка - 1,5 солнца, вся юбка в перьях - пучки (верх реже, низ гуще) вопрос из какой ткани лучше шить верхнюю юбку? И еще вопрос - подъюбник из органзы, верхняя юбка то же из органзы из какой ткани лучше шить вторую юбку, что бы не посвечивало? Или может надо третью юбку? Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося Кнопкина,насчет подкладки для гипюра вы решаете сами опытным путем.Если надо подчеркнуть рисунок гипюра,то телесный или контрастный цвет,если важен цвет гипюра,тогда тон в тон.Насчет сетки или еще чего-нибудь,тоже только ваше решение.Мне нравится сетка,но все зависит от модели.
Когда шила юбку с перьями,мне посоветовали органзу,потому что и шифон и перл для перышек нежные ткани.
Вторая юбка-это подюбник с оборкой или тоже солнце,что бы не просвечивало?На нее можно взять что-то недорогое,в тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы, хочу сшить латину с бахромой, и вот думаю - если добавить в самом верхнем ряду бахромы еще и стеклярусную навеску - не будут ли стеклярус и бахрома запутываться в друг друге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые мастерицы, хочу сшить латину с бахромой, и вот думаю - если добавить в самом верхнем ряду бахромы еще и стеклярусную навеску - не будут ли стеклярус и бахрома запутываться в друг друге?

Будут. Еще бахрома порежется об острые края стекляруса.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...