Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выкройка и пошив пиджака для девочки


Рекомендуемые сообщения

С детской одеждой работаю крайне редко. Вот опять столкнулась и не знаю с чего начать.
Девочке лет 5, размер по Бурде примерно 104.
Жакет на подобии взрослого: англ. воротник, рукав двухшовный (наверно), закругленные борта.
Платье трапеция, вырез лодочка, без рукавов, отрезное со вставкой под грудью.
Вообщем такая маленькая леди должна получиться.

 

Но вся загвоздка в том что у меня нет нормальной системы конструирования детской одежды. Из всех выпусков Бурды не нашла подходящей основы - либо возраст (размер) не подходит, либо силуэт оооооооочень свободный.

 

Что делать? Как кроить?

 

Помогите!

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, прежде чем придумаю, смогу ли вам помочь, замечу, что 104 размер на 5 лет маловат. У меня 5-летний мальчик, мелочь пузатая, как говорится, носит 110 размер. А если уж шить ребёнку, то на размер больше, чтобы обновка хоть чуть-чуть послужить успела :) А журналы "Ottobre" у вас не продаются, там были модельки наподобие таких?

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла такое платье, размеры есть 110 и 120.
post-15813-1455780713_thumb.jpg
Могу отсканировать выкройку лифа, а юбочка просто на сборке (размеры полотнищ тоже укажу). Подходит?

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, а какую систему построения Вы используете для взрослых? Если это не расчетная, а многомерная система, то ее же можно использовать и для построения детской одежды. А можно взять из Бурды основу платья ( только по фото посмотрите, чтобы оно было платье, а не "мешок" на сборочках) промерить и внести коррективы. Это чтобы было проще с построением плечевого пояса. У детей трудновато точно снять высоту косую спинки и переда. И учтите, что высоту косую переда надо снимать не от груди( как у женщин) а от талии, как на спинке. Еще надо посмотреть какая осанка у ребенка. Пузико вперед или стоит ровненько? Это тоже надо учесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и жакетик подвернулся :)) Правда, на мальчика, но это же не проблема для портного - пуговицы на другую сторону перебросить! Если годится, выложу. Размеры начиная с 116 (рекомендую).
post-15813-1455780813_thumb.jpg

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люляшик, прежде чем придумаю, смогу ли вам помочь, замечу, что 104 размер на 5 лет маловат. У меня 5-летний мальчик, мелочь пузатая, как говорится, носит 110 размер.

ну не скажите! Все зависит только от комплекции ребенка. Моей доче 7 лет, а по Бурде юбки и брюки надо брать на 104 размер (худенькая она в талии и в бедрах).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я со своей вообще мерки не могу снять (ей скоро 3 года). Не дается, и все!
Шью по готовым выкройкам из Бурды, Бутика, а потом подгоняю.

 

Кстати, а платье вельветовое без рукавов - не слишком "жестко" будет для ребенка? Я, конечно, понимаю, что вельвет разный бывает...

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну не скажите! Все зависит только от комплекции ребенка. Моей доче 7 лет, а по Бурде юбки и брюки надо брать на 104 размер (худенькая она в талии и в бедрах).

Детские выкройки по Бурде это вообще отдельная тема! Когда-то шила годовалому ребёнку кофточку, выкройка была вообще как прямоугольник - широкая и короткая. Осталась недовольна, хотя и небольшая работа была исправить выкройку. Хорошо потом "Ottobre" появился, чего только не шила оттуда - идеальные выкройки. А Люляшику я не из Бурды выкройки рекомендую, поэтому и советую 116 размер.

 


Кстати, а платье вельветовое без рукавов - не слишком "жестко" будет для ребенка? Я, конечно, понимаю, что вельвет разный бывает...

Чтой-то я не поняла, а почему платье из вельвета? :) На фото - тафта или шёлк + тюль на юбочке сверху.

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой чудный пиджак изумрудный, я бы тоже своей красотке пошила и в голове уже закрутилось как это она такая маленькая (1,6г) будет в таком щеголять… Хочу, хочу… Если можно выкройку, буду очень признательна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла такое платье, размеры есть 110 и 120.
http://b.foto.radikal.ru/0605/c769686d6feet.jpg
Могу отсканировать выкройку лифа, а юбочка просто на сборке (размеры полотнищ тоже укажу). Подходит?

Подходит, размер 110. Только меня один лиф интересует.
И на мальчика пиджачок тоже можно.

 

 

 

Так, теперь.
На взрослых у меня своя система построения - микс из нескольких, но много мерок, а с девочки этой не так просто было их снять.
Мерки снимала в одежде (кофточка и сарафан) - Ог 57, От 59, Об 64, Друк 35-36, Шг, Шс 12,5 - это конечно +-.
Вельвет очень мягкий, нежно-розовый, так что платье не будет жестким, да и одевать его предполагается на кофточку или гольфик.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, а что это за журнал, где жакетик розовый. То что мне надо. Я бы купила себе такой. Правда даже не надеюсь, потому что у нас свободно можно купить только украинские издания, а жаль.....

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я строю как на взрослых(почти). Обязательна плечевая и нагрудная вытачка. Их в бурде для детишек не бывает. Сколько я "плоских" полочек не шила вид у них как у этого мальчишки с левой стороны. Хорошо построение плеча и рукава (только верхнюю надсечку не надо перебрасывать) на модной России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, я отправила вам на мейл выкройки лифа платья. Пиджак сейчас не успею, там много деталей, а мне надо к курсам готовиться. Завтра уезжаю на курсы, приеду в воскресение. Если к тому времени потребность в выкройке пиджака не отпадёт - сообщите, вышлю.

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люляшик, я отправила вам на мейл выкройки лифа платья. Пиджак сейчас не успею, там много деталей, а мне надо к курсам готовиться. Завтра уезжаю на курсы, приеду в воскресение. Если к тому времени потребность в выкройке пиджака не отпадёт - сообщите, вышлю.

 


Спасибо, лиф получила. А воскресенье скажу про пиджак.
Удачно съездить вам!

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая девочка,10 лет,что нам просто нужна выкройка лифа с выточками и размеры "Бурды"неособо подходят,хочу построить по ее меркам,а как не знаю.А пиджак на нее пошить-просто мечта.Смотрю на розовый-прелесть,в "Бурде"на таких дюймовочек можно что-то подобрать,а моя пышечка то-же неплохо смотрелась-бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите найти построение пиджака на девочек младшего школьного возраста. Очень надо!!! Или ткните, где посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бусинка, а Вам именно построение или готовая выкройка тоже подойдет? Просто я на свою 146см принцессу так и не смогла найти подробное построение выкройки... кое-что пробовала, но у меня на дочку не село как надо... предпочитаю пользоваться готовыми выкройками, хотя я в швейном деле совсем новичок, поэтому толковых советов дать не смогу. Сама выкройки в Бурде беру...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бусинка, у меня тоже все застопорилось на вытачках... тем более что девочки в этой возрастной категории уже развиваться начинают... все округлости как-то надо обогнуть...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В том-то и дело, что надо построение. Попробовала по Мюллеру, но застопорилась при построении вытачек.

 

Бусинка, а подробней можете рассказать, в чем проблема. У Мюллера достаточно подробно написано, как и что строить. В журналах за 2008-й год есть построение одежды для девочек разных возрастных групп. Нагрудную выточку по этой методике рекомендуют вводить от 146 размера. Но это все индивидуально конечно.

 

Если нужно построение пиджака по Мюллеру, обращайтесь в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Решила сшить своей дочке пиджак к штанишкам, но нигде не могу найти выкройку. Перерыла весь гугль и яндекс. Дочке 1,6 год. Подскажите пожалуйста где можно найти выкройку. Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...