Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Попова(СПб)
А что такое хорошая строчка?
Сейчас у меня Чайка в тумбе.Самая простая , с зиг загом. Как и Вы давно мечтала о современной машинке ( но по деньгам). И я всю сознательную жизнь шью на своей Чайке (17 лет). Наверное пора ее менять.

 

кстати, продавец долго рассказывала, что именно на джаномке 23 очень очень хорошая петля. И что лично у нее эта модель машинки( нас всегда это подкупает, не правда ли?)

 

Наверное мне пора успокоиться. Просто знаю, что еще 17 лет не сменю машинку и хотелось не ошибиться. Хото именно это качество и ценят многие в этой джаномке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо разменивать машинку на дешевый оверлок+машинка еще дешевле. Лучше потом накопите и купите нормальный оверлок.
Петля вас, кстати, устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чайка Чайке -тоже рознь. )
Вас устраивает строчка на ней?
Хорошая строчка- ровная, не ступеньками. С правильным, не прыгающим натяжением. И с лица, и с изнанки.
Я купила в дополнение к ножной сначала оверлок. И сейчас поступила бы точно также.
Повторяю: это мой путь. )

Изменено пользователем Gallla

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome My Exel W 23U, ХЕ, L - основа одинакова, потому говорим о всех сразу.
Я сегодня позвонила в сервисный центр м-на Сезон (в Казани) и изложила ваши претензии. Передаю ответ:

Так вот мастер утверждает, что во-первых, светодиод часто перегорает. А во-вторых, шнур, к которому этот светодиод прикреплён, имеет свойство со временем растягиваться

Работает 3 года и с подобными поломками машинки приносили пару раз, т.е. как и прочие деффекты могут встречаться из соотношения на 1000 проданных - 1 с каким-то дефектом.
Модель довольно старая (её выпускаю уже больше 10 лет, с небольшими изменениями и дополнениями), поэтому у неё нет контроля балансировки петли. Мастер утверждает, что при выполнении петли (особенно на плотных и ворсистых тканях) петля получается некачественная - то есть неодинаковой плотности получается правая и левая часть петли. И это не исправить и не настроить.

Контроль балансировки петли в этих машинках есть.
Петли на бытовых машинках грешат некачественностью все поголовно.
Нужно экспериментировать, приспособиться правильно выбирать ширину зиг-зага, когда выполняешь петлю на подобных тканях (увеличивать шаг), результат можно улучшить.

 

Чтоб правая и левая сторона петли выглядели одинаково, можно подкладывать под изделие бумагу, когда проходишь вторую сторону петли. Говорит, что бумагу потом отрываешь и все ОК :)

 

Девчата, попробуйте, кто может выполнить пелю таким образом и покажите нам плиииз, что получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Janome My Exel W 23U, ХЕ, L - основа одинакова, потому говорим о всех сразу.

 

 

Спасибо большое, что проявили внимание к моим проблемам и поинтересовались у мастера!

 

Однако, за прошедшее время и мне удалось много выяснить. Хотелось бы поделиться информацией, которую я смогла узнать.

 

Петлю машинки Janome My Exel W 23U, ХЕ, L всё-таки выполняют некачественно, вот и фото реальной петли, выполненной на Janome My Exel W 23U:

post-1069-1200058136_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель довольно старая (её выпускаю уже больше 10 лет, с небольшими изменениями и дополнениями), поэтому у неё нет контроля балансировки петли. Мастер утверждает, что при выполнении петли (особенно на плотных и ворсистых тканях) петля получается некачественная - то есть неодинаковой плотности получается правая и левая часть петли. И это не исправить и не настроить.

 

Контроль балансировки петли в этих машинках есть.

Где именно??? Зиг-заг, конечно переключается, но на петлю это никак не влияет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видно, правая сторона петли более "разряженный" зиг-заг.
Причём я варировала и шаг и ширину зиг-зага (что видно на фото) и это ничего не дало.

 

И причина этого простая.

 

Регулировки петли в этих машинках всё-таки НЕТ!

 

И сейчас я всё подробно объясню.

 

К сожалению, перевод с английского в инструкции не всегда выполнен качественно. И действительно, если пролистать инструкцию к этой машинке, то можно найти ссылку на некую регулировку петли.

 

Вот картинка из инструкции:

post-1069-1200058445_thumb.jpg

Изменено пользователем Маленькая Тень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, который отвечал на вопросы - прав по-своему.
Если спросить: есть ли в этих машинах кнопка балансировки петли?
То ответ может быть да.
Дело в том, что во многих инструкциях к этим машинам, кнопочка, которая находится сбоку, справа на корпусе машины, сразу под колесом переключателя строчек - в инструкции надписана, как кнопка регулировки (или балансировки) петли. Однако, перевод не вполне корректен.
Правильно было бы перевести так: кнопка балансировки трикотажных строчек.
Потому что именно эту функцию выполняет эта кнопка. И она никакого отношения не имеет к балансировке бельевой петли!

 

Именно это и написано рядом с картинкой, которую я разместила в предыдущем окне. Картинка взята из инструкции по эксплуатации машины Janome 5124 Decor Exel.

 

 

 

Как же выглядит на самом деле кнопка балансировки бельевой петли?
А выглядит она вот так:

post-1069-1200058741_thumb.jpg

Изменено пользователем Маленькая Тень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как видно из последнего рисунка - кнопка балансировки бельевой петли находится под выдвижным столиком. Вот именно с её помощью можно добиться того, чтобы правая и левая часть петли были одинаковыми. Что и описано подробно на этой картинке.
Повторюсь: эти картинки взяты из инструкции по эксплуатации машины Janome 5124 Decor Exel.

 

У машин Janome 23U, XE, L в этом месчте пусто - колёсика там нет.
Поэтому и балансировки бельевой петли на этих машинах нет!

 

Балансировка бельевой петли (то есть это самое колёсико) есть только в машинах Janome 6125QC и Janome 5124 Decor Exel (если говорить об электро-механических).

 

Информацию мне прислали (в ответ на мой запрос) с Джаноме (США).
Поэтому информация верная.
Сходив в магазин - я сама лично убедилась в наличии/отсутствии данного колёсика на упомянутых моделях.

 

Поэтому правы девочки, которые ругают петлю, выполняемую Janome 23U, XE, L.
В этих машинах бельевую петлю, к сожалению, никак отрегулировать не удасться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно самОй с тряпочками и надо выбирать. Да, инфа перед покупкой необходима, но окончательно -только так, как Калита советовала.
В принципе, все темы выбора швейной техники сводятся к этому совету.
Ведь даже если модель устраивает всех-всех, то (и Люся права про выбор "третьего" оверлока) удачная машинка- в какой-то степени -лотерея.

 

Совет, безусловно правильный на все 100%.

 

Но вот если я наконец-то в магазине определилась с моделью и точно решила, что хочу именно её..... Но однако, мне выгоднее купить её через интернет-магазин (экономия в 3000 рублей). То что же получается??? Покупка машинки через интернет-магазин обернётся лотереей???
Мне могу прислать машинку, отличающуюся качественно от той, которую мне продемонстрировали в магазине? Она может шить не так? Иметь худшую строчку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая Тень, в интернет-магазине есть опция самовывоза? Если да, то можно заказать машину по интернету, а в магазине проверить ее работу (при условии, что этот магазин находится в вашем городе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая Тень, вы обосновываете интересно, спасибо большое!
Посему я пересылаю ссылку на вашу тему менеджеру московского магазина Сезон, чтоб она могла почитать и посмотреть сканы, а потом уже ответить. Скорее всего случится это не раньше понедельника, но разберемся обязательно :)

 

Если да, то можно заказать машину по интернету, а в магазине проверить ее работу (при условии, что этот магазин находится в вашем городе)

Правильно. Желательно, чтоб фирма имела и реальные магазины.
Мне могу прислать машинку, отличающуюся качественно от той, которую мне продемонстрировали в магазине? Она может шить не так? Иметь худшую строчку?

Смотрите, что обещает продавец, например, в нашем интерн-магазине, есть в Правилах (и это - реально соблюдается):
Порядок обслуживания заказа:
...
Заказанная Вами модель будет проверена и настроена нашим торговым менеджером.
-----------------------------------------------------
Если же идет торговля прямо со склада - проколов с качеством м.б. больше.
-------------------------------------------------------------------------------
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маленькая Тень, в интернет-магазине есть опция самовывоза? Если да, то можно заказать машину по интернету, а в магазине проверить ее работу (при условии, что этот магазин находится в вашем городе)

 

Есть такая опция самовывоза. Но вот магазин в Москве, а я в Питере.
На сайте написано, что мастер её перед отправкой проверит, прошьёт все строчки и даже эту тряпочку вложит в машинку.

 

Но всё равно страшновато......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чистый Китай. А вдруг бы не ломался. Говорят, что некоторые из них могут шить (ха-ха).

Калинка,я долгое время работала на Китайском оверлочке.И мой мог шить :-)) и даже клиенты были довольны.И сейчас еще работает.Но все же я Вам не советую его брать,многие современные ткани он "не берет".Попробуйте обратить внимание на оверлоки Зингер.У меня один из оверлоков Зингер,проблемы были с зап.иглами,сейчас этой проблеммы нет.Так вот,когда я покупала иглы там продавались Зингеровские оверлоки 3-х(4-х)ниточные с рол.швом. стоимость 5500руб.Мастер очень хорошо отзывался об этой модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был китайский оверлок лет 5 назад. Не прошло и месяца после покупки, лапка перестала держаться в поднятом состоянии. Отнесла в магазин, они раскрыли( перед этим муж тщательно его почистил с пылесосом и щеткой) и говорят- а что вы хотите, это бытовой оверлок, а вы наверно месяц в 3 смены на нем шьете- столько ворса ( муж внутри не раскрывал, на гарантии же). Я в ответ- ну так я его для шитья и брала, зачем мне его на полке держать? Шью только для семьи, он для бытовых целей и заявлен. Продавец- ну, он такой нагрузки не выдерживает, надо более дорогой покупать. Подправил лапку, она назавтра опять упала. Я опять в магазин- в чем дело? Да это у них слабое место- такой ответ я услышала. В общем не стала искать больше слабых мест, продала его. Строчил , кстати нормально, но заправка нити проблематична очень. Рада что избавилась от него.
Потом купила PFAFF c электронным натяжением нитей, очень довольна.
Машинку когда шла покупать- по описаниям посмотрела, настроилась на Бразер Супер Ас , пришла с кучей кусочков, продавец достала еще свой большой мешок с тканями. Перепробовала много машин, в том числе и ту, что хотела. Остановилась на Janome МС 4800, тоже с электронным натяжением нити. Очень довольна. Декоративных строчек море, петля устраивает. Забыла, как настаивать машинку, и тратить кучу ниток на настройку нормальной строчки. До этого шила на Веритасе старом -суперпрограмм автоматика назывался. Брала его с нову, но убила года за 4 (хотя шью только для семьи, правда куртки тоже шью, дубленку искусственную на нем шила). Он был эдектромеханический. В конце совсем строчки декоративные разладились. Оказалось, что пластиковые колесики, которые участвуют в создании декоративной строчки, постесались чуть-чуть. Имейте это в виду, если выбираете между механической и компьютерной . Когда стала шить на компьютерной машине- земля и небо! Стежки одинаковые, строчки красивые. Стоит она своих денег.
Когда покупала- размышляла так: она стоит примерно как холодильник. Что производит холодильник? Только сохраняет продукты. По сути это очень дорогой шкаф. А машинка производит кучу одежды, безусловно себя окупает, и приносит удовлетворение хозяйке:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала в "Сезоне" Пфафф 4852, получилось на 2000 руб. дороже, чем брали девочки по оптовой покупке на "Осинке", но дешевле, чем брать в магазине. Но я побоялась брать кота в мешке, съездила в "Сезон", проверила, потом купила проверенный оверлок. У однокурсницы, кот. купила через "Осинку" тоже нареканий не было, но я люблю понадежнее, всё же деньги приличные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посему я пересылаю ссылку на вашу тему менеджеру московского магазина Сезон, чтоб она могла почитать и посмотреть сканы, а потом уже ответить

Получила повторный ответ (один "завернула" из-за отсутствия подробностей):
"Janome My Exel W 23U
Ответственно заявляем, что регулятор баланса петель на машинах
линейки 23U, 18W и 23L существует!
Этот узел расположен на правой боковой стороне корпуса машины
под ручкой "выбора строчек". Назначение его не только для
регулирования баланса эластичных строчек, но и для регулировки
плотности настила стежков в правой и левой сторонах петли!
Если одна сторона петли получается плотнее другой, то колесико
регулятора следует перевести в сторону знака "+" и настил
стежков будет более редким. Для увеличения плотности стежков в
петле следует повернуть колесико в сторону знака "-". Заметим
также, что петли, выполненные на машинах линейки My Exel W
23U, 18W и 23L одни из самых качественных. В отличии,например,
от машин Janome 419, 423 или аналог., петли регулируются по
ширине рамки, тогда как в более простых машинах при попытке
уменьшить ширину рамки петли увеличивается расстояние (зазор)
между рамками, поэтому на тонких тканях петли, выполненные на
Janome 419, не получаются такими аккуратными и изящными, как
на Janome My Exel W 23U.
При наличии элементарных навыков шитья любой человек может с
легкостью выполнить петли на машинах Janome My Exel W 23U, 18W
или 23L тонкими и изящными на легких материалах, или
рельефными, фактурными на изделиях пальтово-костюмного
ассортимента. Невысокое качество петель или любых других
операций является следствием неправильной эксплуатации оборудования!"
--------------------------
Прошу владельцев этой техники поэксперементировать и сказать свое мнение по этому поводу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня модель 23XE. Очень довольна ей. Петля просто отличная. Машина в работе постоянно,т.к. шью на заказ.Купила болеше года назад.Не машина а песня. Повидала всякого за 16 лет шитья на дому.Благо выбор сейчас огромен и цены весьма доступны.Моя-тыс.9 стоила и окупилась за месяц. А оверлок-Бразер-4-х нит.

Везение сопутствует лишь тем, кто не вмешивается в естественный ход процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку петель могу прислать

Можете и сами поставить, присоединив к своему сообщению (отвечать нужно в Полном режиме)
К одному сообщению можно присоединить в общей сложности не более 900 кб фот
Здесь есть инструкции, как это сделать:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулятор баланса петель на машинах
линейки 23U, 18W и 23L существует!
Этот узел расположен на правой боковой стороне корпуса машины
под ручкой "выбора строчек". Назначение его не только для
регулирования баланса эластичных строчек, но и для регулировки
плотности настила стежков в правой и левой сторонах петли!

 

да, этот регулятор действительно влияет на плотность зиг-зага, но тем не менее для петли такой зиг-заг все-равно не достаточно плотный, просветы есть

 

Промудохавшись с петлей сполчаса выяснила, что этот самый зиг-заг лучше всего регулируется вот как: если бегунок поставить в крайне правое положение от петли, то зиг-заг не плотный, а если в крайне левое - то плотный и в этом случае петля действительно получается аккуратненькая
post-65-1202927130_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Промудохавшись с петлей сполчаса выяснила, что этот самый зиг-заг лучше всего регулируется вот как: если бегунок поставить в крайне правое положение от петли, то зиг-заг не плотный, а если в крайне левое - то плотный и в этом случае петля действительно получается аккуратненькая

Ну, вы даете девочки :) я всегда ставлю ближе к нулю. Так же и аппликашки обстрачиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет пределов совершенству!!!! Самые лучшие петли без сомнения на спецмашине. Работала в ателье- знаю. Но дом не мастерская. Куда ж машины ставить то.

Везение сопутствует лишь тем, кто не вмешивается в естественный ход процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе такая машина была импортная "Минерва" с ниткой плотной дополнительной ,с глазком петля. Правда на ней петли на пальто делали . А тут как-то надо приноровиться ещё. Попробую.

Везение сопутствует лишь тем, кто не вмешивается в естественный ход процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...