Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

У меня Janome 6260. Я очень довольна. Шью все от мелочей до пальто. И петлями довольна. При выборе тоже очень долго копалась... Бери из того, что ты выбираешь это лучший вариант. Не пожалеешь!

Изменено пользователем Rainbow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, попробовала петлю со шнуром . Оказалось, что в инструкции есть, как это сделать- там есть крючки на лапке для шнура. Оказалось, что всё оч. просто.

Везение сопутствует лишь тем, кто не вмешивается в естественный ход процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкцию читаем не то,что поперёк, а даже и не читаем порой.

Везение сопутствует лишь тем, кто не вмешивается в естественный ход процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, а то я не заглянула бы в эту инструкцию никогда.

Изменено пользователем Ланка

Везение сопутствует лишь тем, кто не вмешивается в естественный ход процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стал вопрос в покупке машинки, перечитывала все форумы, что нашла и в результате запуталась окончательно. Нужна машина для домашнего шитья, т.е. всеядная. в ценовой политике до 600 у.е.
zinger сейчас идет акция машинка + оверлок
- Singer Quantum 9920+ оверлок FN 3D в подарок (во время акции)
Компьютерная швейная машина Singer с ж/к дисплеем. 262 операции. 1 вид буквенного шрифта. Позиционирование иглы, 8 видов петель автомат. Автоматическое натяжение верхней нити. Автоматическая заправка верхней нити. Возможность редактирования строчек (комбинирование). Позиционирование иглы. Буквенная маркировка принадлежностей для удобства их нахождения. Простота регулировки длины и ширины стежка.
- Singer Quantum- 9910 + оверлок FN 3D в подарок (во время акции)
Компьютерная швейная машина Singer с ж/к дисплеем. 151 операция. 1 вид буквенного шрифта. Горизонтальное челночное устройство. Регулятор давления лапки. 4 вида петель автомат. Автоматическое натяжение верхней нити. Автоматическая заправка верхней нити. Возможность редактирования строчек (комбинирование). Позиционирование иглы. Буквенная маркировка принадлежностей для удобства их нахождения. Простота регулировки длины и ширины стежка.

- Singer Cosmo 7468 + оверлок FN 3D в подарок (во время акции)
Электронная швейная машина. 91 операция , 6 видов автоматических петель, горизонтальный челнок. Жидко-кристаллический дисплей. Автоматическое натяжение нити, длина стежка до 7 мм. Автоматическая заправка верхней нити. Режим двойной иглы, позиционирование иглы, регулятор прижима лапки. Съемный стол, набор специальных лапок.

 

- Singer Cosmo 7466 + оверлок FN 3D в подарок (во время акции)

 

Электронная швейная машина. 67 операций, 3 вида автоматических петель, горизонтальный челнок. Жидко- кристаллический дисплей. Автоматическое натяжение нити, длина стежка до 7 мм. Автоматическая заправка верхней нити. Режим двойной иглы, позиционирование иглы, регулятор прижима лапки. Съемный стол, набор специальных лапок.

 

- JUKI HZL -E71 New!!! JUKI HZL –E80

 

50 швейных программ, горизонтальный челнок, ЖК-дисплей, петля автомат (8),возможна работы без педали, плавная регулировка скорости шитья, функции "быстрый старт", "автом. закрепка",автом. заправка верхней нити, доп.зубчатая рейка.
- JUKI HZL –E50
20 швейных программ,горизонтальный челнок,петля автомат (4),возможна работа без педали, плавная регулировка скорости шитья, функции "быстрый старт","автом. закрепка",автоматическая заправка верхней нити,дополнительная зубчатая рейка.
-JUKI HZL –E61
21 швейная программа, горизонтальный челнок, петля автомат (3),возможна работы без педали, плавная регулировка скорости шитья, функции "быстрый старт", "автом. закрепка"(2),автом. заправка верхней нити, доп.зубчатая рейка. - JUKI HZL –E80
150 швейных программ, горизонтальный челнок, ЖК-дисплей, петля автомат (8), алфавит, возможна работы без педали, плавная регулировка скорости шитья, функции: "автом. закрепка", память, автом. заправка верхней нити; доп.зубчатая рейка.
или джаноме 6260

 

очень прошу помогите с выбором, если не модели, то хоть фирмы

наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Janome MyExel W23U, нареканий на петли не было.
Да и вообще, пообщавшись с ней и скушав пару граблей, пришла к выводу, что если что-то не пашет правильно, то причина не в машине, а в моих кривых ручках :)
потому что она, умная)))))

Честный Скайволкер любит Алхимика и кошек :)

 

Перейдем на "ты"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня PFAFF. Когда покупала, мне мастер-консультант посоветовал машину с верхним транспортёром, чтобы не присбаривался нижний слой. Я очень довольна. Машина у меня уже 10 лет. Именно верхний транспортёр - очень ценный момент, остальных наворотов у меня нет, да сильно и не надо. Именно мастер посоветовал машину с набором самых необходимых строчек, хотя в продаже были машины и с наворотами.
Есть ли это в других фирмах - не знаю. По-видимому дополнительная зубчатая рейка, о которой вы пишете и есть этот верхний транспортёр.
Раньше хотела заменить машину на другую с глазковой петлёй, но форумчане эти петли на бытовых машинах ругают. Так что теперь не хочу.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы именно эти машины протестировать в магазине. Ту же петлю попросить сделать . По отзывам я слышу, что в основном люди своими машинами довольны, будь то PFAFF, или Janome. О Зингере отзывов не слышала. Т.е. машины одного класса разных фирм примерно равного качества. Но некоторые операции на конкретных моделях по качеству разнятся .
Желательно найти на сайтах такое описание, где есть фото строчек. Тогда вы будете представлять, что можно делать на каждой конкретной машине.
"Всеядность" машины тоже надо проверять, набрав кучу лоскутков от драпа, кожи, джинсы, до шифона. И проверять не только прямую строчку,ткань вдвое, а и подгиб ткани со швом- например джинсы. Примерно, как если вы подшиваете джинсы - в местах швов большие утолщения- вот и надо проверить, как машина с ними справляется, то же самое на драпе. Попросить показать работу всех лапок, петель,и.т.д.
И после этого уже решить, что подходит конкретно вам.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила менеджеру "Сезона", говорит, что если есть возможность - JUKI очень неплохой выбор, у нас были именно сделанные в Японии, есть на форуме тема:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3275&hl=JUKI*
В ней сомнения насчет заводок, где производится сборка.

 


У меня PFAFF. Когда покупала, мне мастер-консультант посоветовал машину с верхним транспортёром, чтобы не присбаривался нижний слой.

У janome... функции верхнего транспортера выполняет лапка- верхний транспортер. Можно прочесть про нее:
http://season.ru/machines/accessories/lapki/
Нужна машина для домашнего шитья, т.е. всеядная. в ценовой политике до 600 у.е.

Когда у меня подруги спрашивают, я обычно советую эту:
Janome 23U 9537 руб.
http://www.season.ru/machines/catalog/inde...l?c=3&m=125

 

На форуме очень много положительных отзывов по этой машинке.
Вот здесь найдете нужные ссылочки:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=31478

 

Напишите непременно, на чем остановились и чем руководствовались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У janome... функции верхнего транспортера выполняет лапка- верхний транспортер.


Т.В., у Janome уже есть модели машинок с встроенным верхним транспортером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., у Janome уже есть модели машинок с встроенным верхним транспортером.

Люсь, вот бы фото раздобыть именно этого узла :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и фото.. я конечно могу к производителю пойти и найти заново, но номера модели не помню :( А вот готовая тема на форуме была, и еще какая, с фото и ссылками. Да найти ее просто не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла. Memory Craft 6600P Правда как направить даже не знаю.. сайт переделанный теперь, ссылку не дашь, фото не вставишь :(
post-33-1204212372_thumb.jpghttp://www.janome.com/documents/Image/Machines/MC6600P.jpgфото крупнее

 


Компьютерные швейные машины
Janome Memory Craft 6600P
Теперь Вы можете иметь у себя дома швейную машину со скоростью и характеристиками профессиональной машины и, одновременно, с гибкостью и многофункциональностью бытовой машины. Это универсальная компьютеризированная машина для настоящих профессиональных художников в области шитья. Почему? Потому, что позволяет с комфортом работать в любых необходимых Вам техниках - квилтинг, лоскутное шитьё, фигурная стёжка и т.д. Можно создавать свои строчки и хранить их в памяти машины. Janome MC 6600P имеет встроенный верхний транспортёр и в этом её преимущество перед другими моделями. Теперь работа со сложными тканями доставит Вам удовольствие. Все будет получаться быстрее и с лучшим результатом.

 

Длинные швы Вам больше не покажутся такими длинными - скорость шитья до 1000 стежков в минуту.

 

Из всех представленных швейных машин, Janome MC6600P имеет наибольшее рабочее расстояние: длина рабочей платформы составляет 225 мм, а расстояние от рабочей платформы до верхней части корпуса 120 мм. Можно легко и комфортно работать с любым объемным изделием - от шторы до лоскутного покрывала. Для еще большего расширения рабочей области предусмотрен дополнительный столик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то нет рукавной платформы и не нашла автонатяжения верхней нити:(. А в остальном на мою похожа. Вот бы транспортер можно было на остальные Janome докупать, как лапки докупаем. Люсь, не пишут нигде там такого?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила на фирму, Janome сборка Тайвань, а проверить на месте нет возможности, у нас в городе этих машин нет, поэтому хочу заказать через интернет, соответственно и все вопросы

наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, как вам трудно разобраться, и помню как сама выбирала машину, поэтому, чтобы хоть как-то помочь, немного проанализировала и сравнила возможности трех Janome.
Та , о которой Т.В. говорила Janome 23U,
http://moy-dom.ru/katalog/?action=show_f&id=3371
самая простенькая, но не в смысле примитивная, а в смысле- самый необходимый набор функций в ней есть.
Можно и трикотаж шить -есть зигзагообразная строчка,
и петлю автоматом можно сделать под размер пуговицы, (только не указано, есть ли балансировка петли, но можно уточнить у Т.В.)
и нитевдеватель встроенный есть - удобно, все время пользуюсь,
и лапка оверлочная- это лапка в которой встроены 2 проволочки для того, чтобы оверлочный шов не затягивал край ткани .Только не знаю, каким швом они рекомендуют делать подшивку , тоже можно уточнить. Долго объяснять, но удобно пользоваться, если нет оверлока.
Чего в ней не вижу, так это закрепки. Очень удобна лично мне закрепка в начале и конце строчки- 3 стежка вперед, 3 назад,3 вперед. Получается быстро и аккуратно.
Не указано автонатяжение нити, по видимому его нет. Для меня оно очень важно.
Остановки иглы в нужном положении тоже не вижу в описании, запоминания последних настроек. В общем отсутствуют удобные мелочи. Как бы машина без запросов.

 

По возможностям Janome 6260 QC
http://moy-dom.ru/katalog/?action=show_f&id=3356 довольно приличная, в ней присутствует все то, чего мне бы не хватало в Janome 23U .

 

У меня JANOME Memory Craft 4800, сейчас появились 4900. В них есть коленный рычаг, т.е. возможность опустить лапку ногой, при помощи этого самого рычага, руки при этом свободны.
http://www.sewhome.ru/index.php?productID=25
петли я показывала тут, http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=82642, правда делала без стабилизатора.
В ней побольше функций, и декоративных строчек.
Есть джинсовая закрепка,
2 вида английского алфавита - печатные и прописные буквы.
Есть так же вытягивание узора до5 раз,
комбинирование узоров,
их зеркальное отображение,
запоминание.
____________________.jpg
вот комбинирование двух различных узоров- сердечек и листиков.
______.jpgА это вытягивание листиков с предыдущего узора. Можно вышить цветок.

Немножко рассказала, но все это только теория, т.к. шила я только на своей Memory Craft 4800, на остальных не пробовала.
Вот еще для сравнения строчки этих машин.
2058_554.jpg Janome 23U
2056_48.jpg Janome 6260 QC
4800.gif Memory Craft 4800

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в модели Janome 23U балансировка петли есть

 

Остановки иглы в нужном положении тоже есть

 

Как сказала моя подруга - эта машина для начинающих, детей и пенсионеров :) Я ее для своей мамы купила и она очень довольна. После того как с петлей разобрались теперь и я довольна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбирала между Джуки 80 и Джаноме 6260.... пошила на обеих машинках.... Джаномка не по душе оказалась, а вот Джуки с радостью купила и довольна до сих пор.....

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...