Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Про недостатки 23 модели. Вроде за все существование форума на такую поломку переключателя никто не жаловался, хотя как про теоретическую поломку писали.
Про баланс петли:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

 

Спасибо, я эту темку читала.
Просто у меня есть знакомый мастер по ремонту машинок и он настаивает на том, что этот регулятор сбоку (справа, под колесом переключения программ) не имеет отношения к балансировке петли... Якобы, он для баланса декоративных строчек, а петлю никак не может отрегулировать.

 

Поскольку сама не пробовала именно на этой машинке (и у знакомых ни у кого нет такой), то не могу сказать. Мучаюсь этим вопросом ужасно..... только из-за этого пока откладываю покупку....

Изменено пользователем Маленькая Тень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Janome My Exel W 23U, петля действительно отвратительная, регулировке - ширине и плотности зигзага - не поддается. В остальном к машине никаких нареканий, а даже наоборот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть Janome My Exel W 23U, петля действительно отвратительная, регулировке - ширине и плотности зигзага - не поддается. В остальном к машине никаких нареканий, а даже наоборот :) Помнится, еще на старом форуме я поразилась какая некачественная петля в навороченых машинах (еще до того как появилась Janome My Exel W 23U)

 

Вчера попросила прошить подругу (у неё такая машинка) - петля ужасная.
И действительно не поддаётся регулировке.
Можно, якобы, отрегулировать в сервисе - для этого мастер разберёт машинку.

 

Не могу сказать, что я прямо каждый день делаю эти петли, может даже и не каждый месяц приходится их делать. Однако сам по себе этот момент меня очень расстраивает. Всё-таки машинка должна прилично все функции выполнять. А когда петля вроде бы и есть, но выполняется некачественно - обидно такую машинку покупать.

 

P.S. Кстати сказать, в той же Джаноме 6125 регулировка баланса вымётывания петли ЕСТЬ! Но как сама по себе машинка - я не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда вы собираетесь вышивать эти бельевые петли? Я за все время существования своей машинки делала петли +\- три раза, один раз на постельное белье, второй раз на жакет с супатной застежкой, а потом на детскую одежду. От петли не в ужасе. Найду, сфоткаю. Про петли уже столько говорили здесь, что давно уже всем понятно - петля на бытовой машинке и на специальной фабричной машине совсем разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А куда вы собираетесь вышивать эти бельевые петли? Я за все время существования своей машинки делала петли +\- три раза, один раз на постельное белье, второй раз на жакет с супатной застежкой, а потом на детскую одежду. От петли не в ужасе. Найду, сфоткаю. Про петли уже столько говорили здесь, что давно уже всем понятно - петля на бытовой машинке и на специальной фабричной машине совсем разные вещи.

 

Я часто шью постельное дельё. И в том числе делаю наволочки и пододеяльники с петлёй.

 

Когда появится ребёнок - наверняка буду шить ему пижамки и рубашечки.
В них-то точно петли будут и не одна.

 

Петля и на бытовой машинке бывает вполне приличной. У меня была машинка Janome 419s - петлю она делала очень хорошо. В сравнении с её петлёй - та, что получается с помощью 23U не годится никуда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под рукой валялся старый распоротый сарафан, фотик к сожалению без батареек, а сканером только так, из-за того что в петлях все время застегнуты толстые пуговицы(от Валентины :) , то и петля продавлена кружком и не четко видно саму петлю:
post-33-1199870351_thumb.jpg
На форуме еще не раз писали что у 23Х кривые строчки, меня эти "кривые" строчки устраивают полностью :)
post-33-1199870578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, у вас немного другая модель машины. Та петля про которую мы говорим даже на наволочки не годится, она и пару стирок не выдержит. Петля на моей другой электро-мех. машине очень качественная и я ее делаю на любой одежде. Именно в моделе Janome My Exel W 23U петля ужасная и это не обман зрения и не придирки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люся, у вас немного другая модель машины. Та петля про которую мы говорим даже на наволочки не годится, она и пару стирок не выдержит. Петля на моей другой электро-мех. машине очень качественная и я ее делаю на любой одежде. Именно в моделе Janome My Exel W 23U петля ужасная и это не обман зрения и не придирки

 

Ну по большому счёту, Джаноме 23U - это ни что иное, как слегка видоизменённая Джаноме 23XE.
Причём изменения каснулись, в основном дизайна. Структурно - это осталась всё та же машина.

 

Проблема с петлёй только из-за того, что в этой машине нет регулятора баланса петли. Ну нету его там и всё.
Кому-то везёт и петля при покупке машины выполняется довольно сносно. Но тем не менее, она со временем может всё равно разбалансироваться. А у кого-то и с самого начала выполняется некачественно. Можно, конечно, снести в сервис и там её разберут и настроят - но я не знаю: надолго это помогает или нет......

 

Просто вот платишь деньги - хочешь же всё-таки за них получить качественное шитьё во всех заявленных функциях. А когда петли приходится страчить на другой машинке - это что???

 

Вобщем я вся в сметении.......... дайте револьвер - я застрелюсь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, модель 23 это по сути одна модель, все прибавляемые буковки это дизайн(цвет) и лапки, не боле.
И надо понимать что расстроенная, или не отлаженная машинка изначально, и машинка хорошо настроенная только при покупке будут шить по-разному, а в результате и отзывы будут разные. Две абсолютно одинаковые машинки стоящие в одном магазине могут шить по-разному. Последний раз я так покупала оверлок, ни первый, ни второй, а только из третьей коробки стал моим :) Но все три наверняка хорошие, просто продавцу влом и некогда было настраивать их при мне.
Строчки же в машинке отладил мастер при мне в магазине. Все!!! Я до сих пор ею пользуюсь без претензий к чему либо. На заказ не шью, только для дома. Свою стоимость эта машинка полностью оправдывает. Я ее покупала за 300$, щас наверняка дешевле она стоит. Хочется лучшего? Покупайте модель подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татьяна, может и у бытовых волшебство бывает, только оно, как правило, приличных денег требует -(((
Небольшой бюджет соответствует усредненным возможностям техники.
Я бы тоже и на другие фирмы обратила внимание. Вот часто на относительно недорогих Бразерах петли хвалят. Может стоит опробовать в магазине?

 

Муж уговаривает меня на электронную машинку. Готов купить, денег не пожалеет - так сказал :)
Но я что-то побаиваюсь компьютерных машинок. С электро-механикой я как-то больше дружу.

 

Хотя вот думаю, раз мне так сложно определиться и в каждой что-то не устраивает - может и вправду купить электронную?

 


Я мониторила отзывы и по электронным машинкам: все говорят, что или Janome 6260QC или Brother NV-200................

Изменено пользователем Маленькая Тень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


23х тоже электронная

 

Нет, 23X - это электро-механическая машинка с электронным блоком управления скоростью шитья. Но этот блок не делает её полностью электронной или, говоря иными словами, компьютеризированной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Люся, 23 модель - электромеханическая. Там только светодиод показывает номер выбранной программы. А так все переключатели в виде рычажков-колесиков. А у электронной выбор операций происходит с помощью дисплея.
Маленькая тень - Питер город большой, есть возможность различные машинки попробовать вживую, не доверяя заочным сведениям. Берите побольше разнообразных тканей, езжайте в магазин и настойчиво требуйте у продавцов демонстраций возможностей разных машинок.
Уверена, там Вы точно сможете понять, которая из моделей - Ваша.
А он-лайн можно обсуждать до бесконечности. Все-равно почти у каждой швеи лучшая машинка та, на которой она шьет. -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, Люся, 23 модель - электромеханическая. Там только светодиод показывает номер выбранной программы. А так все переключатели в виде рычажков-колесиков. А у электронной выбор операций происходит с помощью дисплея.
Маленькая тень - Питер город большой, есть возможность различные машинки попробовать вживую, не доверяя заочным сведениям. Берите побольше разнообразных тканей, езжайте в магазин и настойчиво требуйте у продавцов демонстраций возможностей разных машинок.
Уверена, там Вы точно сможете понять, которая из моделей - Ваша.
А он-лайн можно обсуждать до бесконечности. Все-равно почти у каждой швеи лучшая машинка та, на которой она шьет. -))

 

Ужасающая перспектива :(
Но думаю, что действительно так и сделаю....
Но ведь отзовы почитать - это же не вредно. Многие, кто столкнулся с реальными недостатками - пишут ведь об этом.. Прочитал - и уже не наступишь на эти же грабли....

 

Мне (перед походом в магазин) хочется понять - чем структурно компьютерная отличается от электро-механической....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите,умоляю! Купила джаномку МЕ 23L. И чего то мне там строчек стало маловато. Прямо в первый день.
И "Закрытый оверлочный шов. Применяется при обработке тканей типа джерси, пришивании манжет и трикотажных воротничков." как то не так, как я представляла выглядит.
Профи, помогите. Это мой бзик или правда строчек маловато?

 

За эту же цену можно было купить бразер RS-250. Там 50 строчек и 5 авто петель. Но она легче по весу, и меньше мощность. Но от строчек у меня голова кругом пошла- так много.
Продавец как то совсем не уговаривала на бразер. а о жаномке пела прямо песню. И в душе я была с ней согласна. Но сейчас начинаю жалеть. Может все же надо было взять более современную модельку.
Не поздно и поменять. Посоветуйте, стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы больны строчками, то думаю стоит доплатить и купить машинку где строчек больше. Но чтоб не терять в мощности и в кг. :)
----
Самой декоративных строчек не хватает. Но оверлок всегда лучше оверлочной строчки, имейте ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ужасающая перспектива :(

Это Вы о чём? Реакция на совет Калиты:
Берите побольше разнообразных тканей, езжайте в магазин и настойчиво требуйте у продавцов демонстраций возможностей разных машинок.

Про это ???
Продавец... о жаномке пела прямо песню. И в душе я была с ней согласна.

Девчонки, да вы што?? Даже как-то грустно стало... Что значит -в душе? Вы пробовали основные строчки сами? А, в частности, оверлочную, если она Вам нужна (нет оверлока), на этой модели я бы считала основной.
Именно самОй с тряпочками и надо выбирать. Да, инфа перед покупкой необходима, но окончательно -только так, как Калита советовала.
В принципе, все темы выбора швейной техники сводятся к этому совету.
Ведь даже если модель устраивает всех-всех, то (и Люся права про выбор "третьего" оверлока) удачная машинка- в какой-то степени -лотерея.
И разве это так сложно: потратить час-два времени, чтобы убедиться на практике (еще в магазине!!!), что именно эта машинка Вас устраивает?

 

Пока писала, Люся Калинке ответила. И я полностью согласна: если есть возможность, то лучше оверлок прикупить. А если есть еще бОльшие деньги, то и оверлок, и строчки. :)

Изменено пользователем Татьяна Попова(СПб)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нет, я не я больна по сторочкам. Просто дома пошила этими оверлочными строчками и поняла , как были правы те, кто советовал купить оверлок. В этом магазине был оверлок за 3 тыщи. Может разменять мою машину на : машинку за 7, и оверлок за 3. Именно 10 я отдала за эту машинку.

 


Кто знает почему компьютерные машинки менее мощные, чем электромеханические? Или это относится только к самым дешевым компьютерным машинкам?

 

Дело было так: В магазин я пришла со своими лоскутами. Как советовали не раз. Долго долго испытывали бразер, потом еще одна женщина при мне покупала выбирала машинку. И когда дело дошло до джаномки, то я уже устала и практически не смотрела на строчки. Просто доверилась своей памяти ( где крепко отложилось,что это хорошая машинка). внешне больше бразер понравилась. Все такое цивильное. На пластмасса какая то простенькая на вид. И машина по размеру мельче джаном.

 


Все же Вы меня успокоили. Теперь я твердо знаю, что машина достойная.

Изменено пользователем Калинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо- 5 раз.
Я бы выбрала хорошую строчку и хороший оверлок.
А что за оверлок за 3000 р.? Какой? (я просто не очень ориентируюсь). Не торопитесь...

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Попова

 

да так, какой-то не понятный. Чистый Китай. А вдруг бы не ломался. Говорят, что некоторые из них могут шить (ха-ха).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про оверлочную строчку:
Когда я после Веритаса перешла на Пфафф, то его оверлочная строчка мне казалась верхом совершенства, но ровно до той поры пока я не приобрела оверлок. Вот только с коверлоком шитье трикотажа стало действительно песней. Даже самая совершенная машинная "оверлочная" строчка с оверлочной настоящей НЕСРАВНИМА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот с этим осторожнее!!
У меня первый оверлок- как раз "чистый Китай". НО!! Тогда, когда я его покупала, они еще были другие. Сейчас вроде как мягкий металл, что-ли... И эти оверлоки как раз не советуют.
Кстати, когда я его выбирала (с мастером), то тоже только 3-й нас устроил. :)
И мне-таки с ним повезло! И несмотря на то, что купила новый, не стала отказываться от его услуг. ;) При шитье он меня выручает, если иногда не справляется Джаномка.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый из приличных оверлоков стоит 8 тыщ. Это мне тогда придется от машинки отказываться, так как денег больше свободных нет.
а машинку тоже хочется, и от петли автомата отказываться не хочется. Я уже давно шью халаты с запАхом,чтоб не мучиться в петлей.

 

Значит про бразер 250 не кому доброго слова сказать? Это тоже показатель....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять имхо. :))
Лучше хороший оверлок+хорошая строчка, чем слабый оверлок + "петля-автомат".
Ну, попрактикуйтесь Вы на петлях!! И сколько раз писали, что петли-автоматы не всегда -супер. Так зачем тогда они?
А у Вас была какая-то машинка изначально?

 

Я доооолго шила на ножной. Правда,- очень довольна качеством ее строчек, зиг-зага и своих петель. ;) И в душе лелеяла мечту о Хорошей просто-машинке. А потом- о швейно-вышивальной. )) Прошло немало лет. Недавно я ее купила. )
Это мой путь. Почему-то я не хотела промежуточных вариантов.
Кстати, на новой машинке петлю я буду не шить, а вышивать. )
Хотя там несколько петель. И не одна глазковая.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...