Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Собирался купить Janome 23XE, заказал
Курьер привез две машинки Janome 23XE и Star 50 (жена хотела сравнить)
Понравился больше Janome, но с ней возникла проблема - При обратном ходе петли строчка очень редкая (петля получается неравномерной)
Это просто особенность данной модели или брак машинки?
Пока взями Star 50 , но если проблемма с 23 решаема хотели бы поменять.
Возмижна ли балансировка петли на Janome 23XE?

post-999-1147964138_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Janome 6260 QC (петля-автомат) - таких проблем не возникало никогд все петли делает равномерно. Я бы на Вашем месте зашла в любой магазин швейной техники и попросила показать работу машинки вашей модели (23XE) - на разных тканях(интересующую вас петлю, естественно). Возможно, в самом деле,именно у конкретного, привезенного вам курьером экземпляра не лады с изготовлением петли(брак машинки). В свое время, при покупке лично перепробовала в магазине несколько моделей Джаномок - такой проблемы с петлей не было не у одной(правда не помню, была ли среди них ваша 23ХЕ).
И потом, вероятность того, что производитель изначально закладывает такую "особенность" в серийную модель, мне кажется, равна нулю. Все производители наоборот всегда акцентируют внимание на ровности и равномерности строчек своих машинок.
Удачи в выборе. И самый доброжелательный привет Белоруссии. :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала петлю-автомат на своей Janome 23XE на разных тканях - без проблем! Посмотрите инструкцию к машине, там, кажется, что-то было по "улучшению" качества петли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спосибо всем.
Может кто ответит точно есть ли балансировка петли в этой машине или нет?
В нескольких магазинах ответили что балансировки нет (говорят , что балансировка есть только в Бразерах), запросил у представительсва Janome, ответили что балансировка есть, по ссылке Lusya тоже говорится , что такая балансировка есть. В инструкции же написано, что данным регулятором регулируется какаято строчка, а про петлю не слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бразер 50 я не советую белошвейка она. У самой такая

 

и с петлями проблемы есть но балансировка у нее действительно есть на задней части корпуса пимпочка маленькая. Ее удобно крутить 5 копеечной монетой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


балансировка у нее действительно есть на задней части корпуса пимпочка маленькая. Ее удобно крутить 5 копеечной монетой.

И в Джаноме такая же и той же монетой. :)
У меня 18-я, и то там есть, а уж в 23-ей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичок. Учиться собираюсь в Учебном Комбинате ЮАО. Обязательно буду рассказывать и надеюсь на вашу поддержку и подпопники если начну лениться)))))

 

Пока остановилась на JANOME 6260 QC http://www.sewing-machines.ru/janome_6260-full.htm посоветовали ее. Не знаю правда нужна ли мне такая навороченная , я ж пока ниче не умею)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки , передо мной стал вопрос...нужна ли мне JANOME 6260 QC -квилтингом я точно заниматься не буду. Может тогда и денег переплачивать не нада и остановится на Janome My Excel 23XE ?
Посоветуйте, я голову сломала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня ,почему то, очень привлек в 6260 верхний транспортер-

В 23ХЕ такие функции выполняет дополнительная лапка - верхний транспортер, точно не помню, входит ли она в комплект поставки данной модели, но ее всегда можно приобрести дополнительно

 

а строчки именно для отделки? украсить типа?

Почитайте тему :)
Декоративные строчки. Зачем они нужны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недостатков нет. Просто шью в основном ребенку, потому хочется украшательств больше :)
У вас навыерное красавица дочка? Тогда понимаю) У меня мальчик, ему видимо украшательства такие будут лишними. Это отлично что вы похвалили свою машинку) все идет к тому , что будут у нас с вами одинаковые агрегаты)))

 



В 23ХЕ такие функции выполняет дополнительная лапка - верхний транспортер, точно не помню, входит ли она в комплект поставки данной модели, но ее всегда можно приобрести дополнительно
Почитайте тему :)
Декоративные строчки. Зачем они нужны?

про лапку....да, нашла, можно купить если потребуется. отличненько.

 

темку про строчки почитала. окончательно решила , что они мне не потребуются.
Спасибо огромное, все по полочкам мне разложили, до ума довели! Куплю все таки 23 ХЕ...
С другой стороны...вроде если пока деньги есть ,может правда покруче ченьть? Залезла опять в инет магазин, куча еще разных машинок в "мою сумму".......млииин я ничего в своей жизни так трудно не выбирала)))) Потому что нифига не понимаю в них)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веснушка! У моей подруги (к украшательствам она не склонна) два мальчика и Жаноме 6260 . И ничего - не жалуется. Шьет юбки, блузки, платья, брюки и карнавальные костюмы, иногда пиджаки и куртки мальчикам. А когда Вы решитесь на жакет или пальто у Вас будет глазковая петля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А большая разница по цене? Из-за одной глазковой петли переплачивать не стоит. Она все равно не получается так, как на промышленной машине. Все равно видно, что шили дома. Если разница в цене около 50 долларов, то берите "на вырост", а если 100 и больше, то вряд ли стоит.... ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ма-ша! жаловаться то и я не буду, просто переплачивать не очень хочется за функции которые мне не потребуются.

 

Pavelina разница Janome My Excel 23XE-7861 руб и Janome 6260 QC -10690 руб.(это самое дешевое что я в инете смогла накопать, к тому же 6260 нет в наличие, не только у них)

 

Ну да, вроде и разница посильная, тольо опять же надо или нет?)))
Я наверное уже достала вас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас навыерное красавица дочка? Тогда понимаю) У меня мальчик, ему видимо украшательства такие будут лишними. Это отлично что вы похвалили свою машинку) все идет к тому , что будут у нас с вами одинаковые агрегаты)))

У меня пока только дочка :) А у Вас, видимо, пока только сыночек :) Гляньте соседнюю тему, там после сыночков ожидают незапланированную дочку и шьют приданное :-Р
А себе одежду шьете? Её ж тоже можно украшать разными строчками.
Я б всеж купила понавороченей машинку,лишнее не бывает. Вот, гляньте эту тему http://club.season.ru/index.php?showtopic=1087 ,было бы у меня больше красивых строчек,возможно настрочила что нить интересней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...