Перейти к публикации

Карнавальные костюмы в аренду

Рекомендованные сообщения

100 рублей ткань?! да у нас более-менее сносный атлас 450 (да эта розница, но что бы брать опт нужно и покупать рулон).
10 см ткани (меньше не отрежут) 45р. работа (подшить брюки, пошить пояс с кругляшкой на глаз) 150 -200р. (норма /час)

Я в СП беру ткань, где как раз и берут оптом. Сейчас подороже, на тот момент, повторюсь, 3 года назад, китайский атлас стоил 77 р за метр + 18% оргу, плюс немного транспортных. Это обычный тонкий атлас. Сейчас стараюсь стрейч брать, он уже около 200 р./метр выходит.

post-54254-1604137488_thumb.jpg
Это вот кусок моего последнего заказа.

post-54254-1604137543_thumb.jpg post-54254-1604137724_thumb.jpg
А это как раз 3 года назад. Чёрная ткань на втором фото за 79 р. и есть дюспо то самое.

Если для пошива костюмов в ПРОКАТ брать атлас по 450 рублей, то они нескоро окупятся. Да, работа. У меня тетрадочка есть с оценкой себестоимости по материалам + стоимость пошива. Но из этого складывается стоимость продажи, прокат я оцениваю, привязываясь к цене спроса на данный вид услуг, мониторю конкурентов.

Нашла фото этого пресловутого пирата полностью на одном из первых клиентов. Мама присылала.

post-54254-1604138507_thumb.jpg

Простой костюм, без наворотов, как я и говорила.

"Я на потребителя ориентировалась" вот это для нас все, но лучше что бы они на нас))

Ну тут уже надо судить о покупательской способности этих самых клиентов, чтобы она и в ущерб карману не шла, и не растерять клиентов. Есть тут у нас в городе одна дама, у которой покупные костюмы, не слишком много, но стоимость проката у всех 100 рублей в сутки. Много просто аксессуарных вариантов, по типу только шапка, только накидка и пр. Там народу валом, дёшево же. Ну и пофиг, что у меня за 300 они бы получили полный костюм супермена, а там за 100 только плащ и подобие маски. Каждому - своё.
Опять же, я писала, это моё хобби, подработка, я вообще не швея так-то) Раскрутить это дело на уровень основного и могучего дохода круглогодично - почти нереально.

Девочки и мальчики! Всякое бывает) костюм шила елочки не в прокат, 7,5м ткани +работа +украшение светящееся и мигающее на голову! И вышло не 300р прокат! Считаю, что сектор «вип» всегда будет, только клиенты свои нужны. Для своих потихоньку делаю не дешёвые костюмы и они на новогодние праздники в драку собаку)

C435AE43-96CD-4FCD-92C0-2D1D48B3641A.jpeg

72D08AFE-4B4A-4F80-8A84-20FC006FBF95.jpeg

Изменено пользователем муха

Бз-з-з-з!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...