Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Карнавальные костюмы в аренду


Рекомендуемые сообщения

Я нашла хорошую основу комбинезончика (из-за стоящей елки не могу попасть в шкаф с журналами, попозже напишу из какого номера), платье и брючки из Оттобре, и на их основе шью большинство костюмов. Если интересно - в моей детской теме выложены фото. Деда мороза на ребенка не спрашивали ни разу, разве что Санту на малышей до 3-х лет, а вот Снегурочек спрашивают. Особенно с кокошниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос.
Прокат карнавальных и пр. костюмов и аксесуаров требует каких либо разрешительных документов? От СЭС, к примеру? Момент гигиены, всё-таки...

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В старых Бурдах понаходила карнавальные костюмы. Старомодные они какие-то, но парочку интересных нашла.

 

 

Но воображение то никто не отменял))))
Наиболее часто заказываемые у меня костюмы-воссточные принцессы, арабские шейхи и греческие богини. Еще была пиратка))) А...и сейлормун, но я отказала, так как заказчица была 56 размера и тут мне просто отказало воображение))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно провести быстренько маркетинговые исследования, пока праздники не закончились. Походить по елкам и посмотреть какие костюмы на детях. И на взрослых. Тут все станет ясно - особенно про дизайн и качество. Поспрашивать знакомых у кого дети в детском саду про темы утренников. Или воспитателей про то, кто им дает сценарии и какая тенденция. Сейчас я бы так и сделала, если бы решила серьезно заняться этой темой. Раньше бы постеснялась. Люди всегда готовы поделиться если их спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно провести быстренько маркетинговые исследования, пока праздники не закончились. Походить по елкам и посмотреть какие костюмы на детях. И на взрослых. Тут все станет ясно - особенно про дизайн и качество. Поспрашивать знакомых у кого дети в детском саду про темы утренников. Или воспитателей про то, кто им дает сценарии и какая тенденция. Сейчас я бы так и сделала, если бы решила серьезно заняться этой темой. Раньше бы постеснялась. Люди всегда готовы поделиться если их спросить.

По опыту могу сказать (занимаюсь прокатом последние 3 года), предугадать тематику утренников и востребованность костюмов заранее, практически невозможно. Например, в прошлом и позапрошлом году на Новый год "как горячие пирожки" улетали Пингвины и Шишки (пришлось даже дошивать несколько штук в процессе) , а в этом году Шишку не одну не взяли, Пингвина спросили только 1 раз. Зато был бум на Гномиков, Белок, также активно спрашивали: Моржа, Дельфина, Водяного, Самоцвет, Колокольчик, Инопланетянина, Кардинала... Качество костюмов тоже разное на утренниках бывает, кто-то хочет подешевле, и неважно в каком качестве, кому-то нужен обязательно стандартный набор (шорты, жилетка, шапка с мордой), а кто-то хочет креатива и обязательно высокого качества ткани и исполнения, вкусы и возможности у всех разные. Когда я только начинала, у меня было около 30 костюмов, точнее "заготовок" из которых, при помощи соответствующих аксессуаров, можно было собирать разные костюмы. Я тогда мечтала, что если бы у меня было хотя бы 100 костюмов, я была бы в "шоколаде". Сейчас у меня в наличии уже примерно 200 таких "заготовок", по мере запросов на определенный костюм, дорабатываются только аксессуары, но я понимаю, что это практически "ничего" и тихонько мечтаю: "Вот когда у меня буде хотя бы 1000 костюмов..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно провести быстренько маркетинговые исследования, пока праздники не закончились. Походить по елкам и посмотреть какие костюмы на детях.

немного маркетинговых исследований с елки во втором классе. На празднике была вся параллель второго класса. примерно 60% девочек были снегурочками, остальные девочки в основном в нарядных платьях. Были две или три ведьмочки, моя дочь была червовой дамой. Мальчики в основном просто нарядные, были мушкетеры, пираты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, какая востребованная тема! И как кстати - у меня самой роятся думы на эту тему. Как говорится, спрос рождает предложение - многие родители не готовы тратится на костюм на один раз, но и не хотят, чтобы их ребенок выглядел на празднике "дешево". Сама занимаюсь так называемым маркетингом на эту тему. Малышей (год-два) любят наряжать в костюмы санты (и мальчиков, и девочек). детсадовский возраст- как уже сказали, овощи-фрукты на "ура" идут в весенне-осеннее время. На новый год мой сын четвероклашка был Робин Гудом (как оказалось на елке - один из девяти))))), а дочь мужа от первого брака как раз в Монстр Хай...Причем, как оказалось - крайне востребованная на самом деле тема - после того, как костюм увидели ее подружки и мои знакомые - появилось несколько заказов. Правда не осуществленных - я банально не успевала бы их сделать. Вопрос только в том, будут ли они так популярны в следующем году?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы еще знать, кто это и как выглядит...
Костюмы Монстер Хай - дети известных классических монстров

 

Познайте сакральный мир карнавального раздела)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=21113

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, спасибо за ссылки. Я сейчас примерно так и делаю- завела на компе папку "карнавальные идеи", и туда все понравившиеся фото сохраняю. Потом буду смотреть-думать-анализировать-сочинять что-то свое.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, как монстр хай, но после фильма "Книга мастеров", часто спрашивали костюм хозяйка медной горы. А потом затихло как то. И еще девочки увлекаются феями Винкс. Но костюмы смотрятся как то не очень, особенно на полненьких. Деткам ведь не обьяснишь, что некрасиво, а хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще в последние годы практически не наблюдаю худеньких девочек...
ог=от=об идентичны...
а играли они в куколок с осиной талией

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще в последние годы практически не наблюдаю худеньких девочек...
И не только девочек :((( Написан размер - 8-10 лет, а оно на 5-ти летнюю не налазит :( И это с учётом того, что у "буржуинов" и так размеры, по сравнению с "советскими" - ширее были :((( Прямо кричать хочется: "Родители! Опомнитесь! Что же вы со своими детьми делаете!" :(((((
И потом к нам претензии: "У вас выбор маленький. НАМ ничего не подошло!" Что по "обхватам" впору, то по росту длинно :(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для изготовления лекал детской одежды прислали таблицы от пяти лет до 14, я , конечно, подозревала, что существуют детские размеры до шестидесятого по объемам, но не подозревала, что такие размеры уже востребованны в массовом промышленном производстве. Судя по соразмерностям, так очень толстенькие карлики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а еще в последние годы практически не наблюдаю худеньких девочек...
ог=от=об идентичны...
а играли они в куколок с осиной талией

Ну не знаю, наверное мне повезло, по пухликов попадается не больше 3-5% от общего количества, большинство наоборот все худюсенькие, как жердочки, приходится затягивать шнуровочки, резиночки, поясочки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже отшила перед Новым годом костюмы восточные группе девочек, так все такие худышки, что только одной из пяти пришлось строить выкройку отдельно, а остальных отщелкала по одной и той же. А вот дочка у меня колоритная. Для 11-ти лет бюстик покупаем 2-3 размер. Вот и подготовься здесь заранее.

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

группе девочек, так все такие худышки
Скорее всего, если группа, то, возможно - танцевальные? Так там понятно, там они по определению должны быть "жёрдочки" :)))
...наверное мне повезло, но пухликов попадается не больше 3-5% от общего количества, большинство наоборот все худюсенькие
А вот мне, очевидно, не повезло :((( Абсолютное большинство - пухлики... Может, они потому и шли, что в магазинах на них не подобрать?
...таблицы от пяти лет до 14...
А нельзя поделиться? А то я вся озадаченная оказалась :)))

 

И всё-таки, девочки, может кто знает куда тыкаться по вопросам "правового обеспечения"? :)))) Который день роюсь в интернете и ничего найти не могу :( Только страхов нахваталась. Типа про вшей от прокатного парика.... Вот и сижу вся в сомнениях :(
Как чистить и дезинфицировать правильно? Костюмы? Парики? Головные уборы? Перчатки? И всякие прочие аксессуары? Есть ли какие-то положения, СанПиНы, ГОСТы? Чем руководствоваться?
А то весь интернет только умиляется: "Какой лёгкий способ заработка - прокат карнавальных костюмов! Сидишь себе, ничего не делаешь. А денежки сами собой рекою в карман льются!"
Как-то так :((
Ещё куча вопросов по организации хранения, складирования и пр... По договорам и квитанциям... По ремонту и отшиву...
Вообщем - копать не перекопать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, если что найдешь- сразу выкладывай! Тема интересная и нужная. Вчера с сыном светодиодную ленту купили- он себе костюм крутойхочет ( для выпендрежу естессно)), а я уже мыслю думаю- как мне такой костюм многовариативным сделать, чтобы танцора в аренду сдавать- может деньги за светодиодку верну, она дорогая, зараза, вышла))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня группа ВКонтакте по прокату костюмов. Это выросло из моего десятилетнего ролевого стажа, костюмы к играм мои и мужа...
Как серьезный бизнес не рассматриваю (есть интересная официальная работа), но время от времени приносит доход. В этом году (декабрь 2013) спрашивали активно Чикаго 30-е годы, "Стиляги", Шляпник из "Алисы".
Костюмы изначально шились для себя, так что они достаточно качественные и аутентичные.
Сейчас в декрете, поэтому буду развиваться, дошью еще костюмов :)

 

Да, у меня костюмы только взрослые и все неофициально. Но договор проката физ.лица с физ.лицом я даю.

Меняю жизнь на тряпки, на духи...

(с) М.Хамзина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как чистить и дезинфицировать правильно? Костюмы? Парики? Головные уборы? Перчатки? И всякие прочие аксессуары? Есть ли какие-то положения, СанПиНы, ГОСТы? Чем руководствоваться?
А то весь интернет только умиляется: "Какой лёгкий способ заработка - прокат карнавальных костюмов! Сидишь себе, ничего не делаешь. А денежки сами собой рекою в карман льются!"

К сожалению, я не знаю как правильно по нормативам, но я лично стараюсь делать все костюмы таким образом, чтобы их можно было элементарно стирать (часто использую дезинфицирующее растворы): весь декор съемный (цветы, марабу, меховые хвосты и т.д), парики стараюсь использовать минимально и только те, которые можно стирать, никогда не использую меховые шапки-мордочки, только облегченные головные уборы, которые также легко постирать, ободки для девочек, которые можно обработать изнутри дезинфицирующим раствором, никогда не использую обувь, только если приносят обшить свои чешки. Особенно сложные модели сдаю в химчистку, но и стоимость их проката выше (включена стоимость химчистки). В общем изначально продумываю костюм таким образом, чтобы он был максимально безопасен для ребенка и при этом за ним было легко ухаживать. Все элементы костюма, которые соприкасаются с телом, обязательно стираю после каждого использования. Работаю я дома, неофициально, но мне совесть не позволяет отдавать в прокат "грязный" костюм, даже если он выглядит абсолютно чистым. Хотя я точно знаю, что в официальных прокатах костюмы чистят в лучшем случае один раз в год, а то и совсем никогда.
P/S/ А те кто считают, что это очень легкий труд, пусть сначала попробуют, как это например сшить за ночь костюм, если тот который был заказан, элементарно вовремя не вернули и на связь не выходят, а перед вами рыдает ребенок, который категорически не хочет ничего другого даже примерить, или провести за день 20-30 примерок с детками, которые либо плачут и не хотят одеваться, или наоборот хотят перемерить все, что видят, или если ребенку нравиться один костюм, маме другой, а папе третий, поэтому фотографируются во всех, чтобы потом дома еще бабушка утвердила. Я уже молчу о том, сколько труда, времени и денег стоит все это придумать, сшить, а потом еще и ухаживать за этим всем. Простите, за много текста, за праздники накипело, накопилось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее всего, если группа, то, возможно - танцевальные? Так там понятно, там они по определению должны быть "жёрдочки" ))

Таня, костюмы танцевальные. Моя дочка тоже танцует беллиданс. Да и не все худышки хороши в этом танцевальном направлении. Но это так, рассуждения вслух...

И всё-таки,
Как чистить и дезинфицировать правильно? Костюмы? Парики? Головные уборы? Перчатки? И всякие прочие аксессуары?

А тема, действительно, важная и интересная.

Но договор проката физ.лица с физ.лицом я даю.

Delight, не будет ли слишком нагло попросить Вас поделиться Вашим вариантом договора для наглядности? Пожалуйста!

 

savanna08, отдельное спасибо за отрезвление. Как-то по-другому взглянулось. А скажите, пожалуйста, кроме периода НГ-праздников, в течение года когда еще наблюдается активность по прокату костюмов?

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активность наблюдается с сентября по июнь, учебный год, летом каникулы. Самые массовые: Новый год, Масленица, 8 марта (праздник весны), Последний звонок, Выпускной (детский сад, младшая школа), 1 сентября, Праздник осени. Кроме того по мелочи: Дни рождения, Фотосессии, Юморина (но это чисто Одесский карнавал), открытые уроки (чаще всего берут национальные костюмы). По большому счету отдыхать некогда, потому как летом уже нужно готовиться к осени. Бронировать, мерить, заказывать самые беспокойные родители начинают еще за месяц а то и полтора до утренников. Костюмы делятся на несколько категорий: по возрасту (от 3 до 6 лет самые востребованные практически целый год, но ограниченны тематикой), по сезону (есть универсальные на все времена, животные, птицы, насекомые, национальные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самые массовые: Выпускной

А скажите, у Вас только карнавальные костюмы или нарядные платья тоже есть? У меня после дочери осталось так много нарядных платьев. Не продаются, а просто так жаль раздавать. Я вот подумала, может, тоже их в прокат отправить...

Костюмы делятся на несколько категорий: по возрасту (от 3 до 6 лет самые востребованные практически целый год, но ограниченны тематикой),

Можно о тематике подробнее?
А еще хотелось бы узнать о ценовой политике. Мы с Вами живем рядом, по идее, расценки не должны сильно отличаться... Хотя Одесса -это, конечно Одесса...

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня , в то время, когда сдавала детские карнавальные костюмы в прокат, вышел случай , приятельница, воспитательница из детского сада заказала костюмы на детскую театральную постановку "из жизни маленьких зайчат" 17 костюмов, я сделала и "сарафанное радио " распространило эту новость, короче к концу года у меня было пять спектаклей на 15-20 костюмов (некоторые костюмы переходили из спектакля в спектакль) по ходу работы , выяснилось, что и воспитатели не прочь - быть в костюме по теме. Дело закончилось тем, что я еще усилила рекламу, личным посещением садиков , с частичной демонстрацией костюмов и все прокат был обеспечен круглогодично, ведь главное в этом было - всю группу одеть. Конечно, - это все может действовать только в городе, где никак не меньше 10 садиков. Я попыталась проделать такое в масштабах сельского района (по поселковым дет.садам проехала) - результата не дало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А скажите, у Вас только карнавальные костюмы или нарядные платья тоже есть? У меня после дочери осталось так много нарядных платьев. Не продаются, а просто так жаль раздавать. Я вот подумала, может, тоже их в прокат отправить...

 

Можно о тематике подробнее?
А еще хотелось бы узнать о ценовой политике. Мы с Вами живем рядом, по идее, расценки не должны сильно отличаться... Хотя Одесса -это, конечно Одесса...


Нарядные платья обязательно нужны, и не только на Выпускные. У меня их не очень много, где-то около 10 штук, поскольку они очень объемные и их неудобно хранить (у меня место ограничено), но некоторый запас нужен. Некоторые мои коллеги работают только с нарядными платьями, но и ассортимент у них огромный. Если у Вас есть готовые, то пустить их в прокат гораздо выгоднее, чем продавать, доход хоть и не быстрый, но зато стабильный.
По тематике - страницы не хватит все перечислить. Например к весне: матрешки (уже который год лидеры), русские, украинские, гусары, рыцари, цветы (весь букет весенних и летних цветов), насекомые (жучки, паучки, божьи коровки, пчелки), курочки и петушки, синички, ласточки, зайчики, белочки, лисички, лягушата, козлята и другие животные, явления природы (весна, капелька, ручеек, тучка). Это только самые запрашиваемые из категории от 3 лет до 6.
По ценовой политике разброс у нас очень большой (от 40 грн., до 700 грн.), все зависит от качества и уникальности костюма. Большинство придерживается средней цены (100-200 грн./сутки). Да, Одесса конечно побольше по населению, чем Николаев, но и конкуренция у нас сумасшедшая по прокату (именно авторских костюмов), я уже не говорю о 7-км, где можно за копейки купить готовый костюм и даже взять на прокат (правда они совсем никакущие, практически одноразовые), еще Одесская киностудия прокатом занимается. Но тем не менее, спрос растет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...