Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подиумы для сканирования


Рекомендуемые сообщения

А я вот думаю насчет лыжных палок )))
Мне не понравилось. Лучше, чем ничего, но не айс.
Идея Кадрен с Хулахупом- гораздо лучше.
Ну или подпорки- которые уверенно стоЯт. Если регулируются по высоте- вообще здорово. На разную высоту можно руки поднять.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем мне понравился хулахуп. Он не нагружает мышцы рук, мы его даже не держим, а слегка фиксируем пальцами. Опять же, все компактно убирается на место.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Высота манекена с палкой 180 см. + высота подиума 9 см. +- немного пространства сверху
Конфиг файл использовала свой
post-1671-1365777807_thumb.jpg
Хорошо получается также в 3 метровом кубе, но при сохранении программа вылетает. Видимо из-за некоммерческой версии.
От штатива пришлось отказаться.

 


Кадрен, а на какой высоте был кинект при сканировании и на каком расстоянии от кинекта? Что-то у меня больше чем 160 не получается захватить. Настройки сдела как у вас.
Ещё не поняла, почему вам пришлось отказаться от штатива? И как понять хорошо получается в 3-х метровом кубе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворотные столы с автоматическим вращением
http://www.addspace.ru/spinpad/sa.htm
http://www.addspace.ru/images/sa-3_.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вам стоит немного подождать с мучениями, вроде собираются выпускать обновленный Кинект, и половина ваших усилий будет напрасной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может вам стоит немного подождать с мучениями, вроде собираются выпускать обновленный Кинект, и половина ваших усилий будет напрасной.

В смысле новый Kinect-железо выйдет? И без мучений всем его купить?

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поворотные столы с автоматическим вращением
http://www.addspace.ru/spinpad/sa.htm
http://www.addspace.ru/images/sa-3_.jpg

Конкретно тот, что на фото стоит 53000 руб.

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В смысле новый Kinect-железо выйдет? И без мучений всем его купить?

 

писали что планируется обновления железа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще варианты:
Использовать крепления для скейта, для небольшого подиума будет достаточно и трех (по 2 колеса на каждом креплении), ход мягкий так как внутри подшипники и колеса немного мягкие, цена крепления не знаю где как, я для своего (скейта) покупал два за 10$, при покупке смотреть внимательно что бы подшипники закрытые были в креплениях, т.е. это те где шарики закрыты от внешнего мира пластиной и защищены от попадания пыли и мусора, и на них не будет скапливаться такое, кстати во всех механизмах тоже можно предусмотреть такую защиту что бы закрыть вращающиеся механизмы от пыли), для подиума побольше - 4 крепления. Расположены по направлению вращения диска. И того получается диск из многослойной фанеры или доски на колесах. Приемущество в том что может выдержать большой вес+ сгладить незначительные неровности поверхности. Из многослойной фанеры делается рама подиума, внури которой крепится диск с колесами и поворотный механизм. Редуктор на шестернях, шкивах, или хоть цепная передача для вывода на велотренажер. Один едет другой крутится. Экономия электроэнергии и разминка одновременно. Сам диск и поворотный механизм закрыты корпусом - рама+стенки из той же фанеры. Сборка рамы на шурупы+клей, уголки и т.д.

 

Как крепить к подшипнику внешне - делаются две деревянные прямоугольные штуковины, в них вырезается полукруг чуть меньше диаметра подшипника, между размещается подшипник и края деревяшек сжимаются болтами или скобами. Вовнутрь можно еще резиновую прокладку для лучшей сцепляемости.

 

Как прикрепить к подшипнику внутрь - делается деревянный цилиндр диаметром чуть меньшим внутренего диаметра подшипника. Если нет заготовки подходящего диаметра то склеивается их нескольких кусков. Если нет электролобзика - пилой грубо обпилить по кускам и шлифануть грубой наждачкой. Далее, деревянная ось плотно оборачивается резиновой прокладкой, или к ней приклеивается прокладка, и на него насаживается подшипник.

 

Хотя к внешнему диаметру подшипника тоже можно так же, вырезается отверстие в доске и садится туда подшипник с прокладкой.

 

Закрепить еще можно клиньями. Делаются четыре (или два, или три или один) пазы в деревянных конструкциях куда вставляется подшипник и еще пазы в оси, в пазы загоняются клинья, прижимая деталь к подшипнику. Но еще нужно учесть чтто не стоит и переусердствовать, что бы не треснул подшипник. А для этого предусмотреть конструкцию подиума так что бы на подшипник приходилось минимум нагрузки. Подшипник может попросту расколоться или рассыпаться если на нем начать прыгать. При необходимости использовать два подшипника. А наргузку от вращающегося подиупа частично распределить раме (добавить опорных колесиков и т.п.)

 

Так же добавить шлифовку деталей и корпуса, лакировку, и сверху резиновый настил на подиум (или подобие резинового) чтобы стоять было удобо, неподвижно, а если ногами отталкиваться то и сцепление будет лучше.

 

От точности деталей, точности и качества сборки зависит конечный результат. Ну и дерево взять поплотнее, что бы не деформировалось и выдержало нагрузки, и можно было обработать.

 

Амортизация подиума - подкладка из какой ни будь штуки которую кладут под ламинат и т.п. Кусочек ковра или чего-то подобного, обшитый по краям что бы предотвратить его распускание и придать изделию эстетический вид.

 

Для калибровки уровня под подиумом предусмотреть вращающиеся ножки, типа как у бильярдного стола, под ножками еще регулируемые штуковины.

 

Для удобства управления на подиум вывести педали управления вкл\выкл, или пульт управления переносной где-то рядышком.

 

Еще вариант:

 

Вместо двигателя использовать пружину, или типа того, обернул диск подиума в противоположную сторону, пружина (или что-то типа того) наматывается, натягивается, отпускаешь и подиум вращается пока не закончится натяжение пружины. Заводной механизм в общем. И движение есть и электричество не нужно. И можно установить подиум где угодно без необходимости подводить лишние провода, и не запутаться в них и не думать что током шуганет. Так же нужно предусмотреть механизм, ограничивающий скорость вращения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MButterfly, вы показывали сканирование человека по "рельсам". Хотелось бы узнать результаты? Пробовала ходить с кинектом вокруг человека, но небольшая встряска, и сканирование уже прерывается. Волнует вопрос - покупать крутящийся подиум или ваш вариант дает результаты лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Л@риса: посты перенесены из темы "3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях".
____________________________________________________________
Подумала, чтобы я сделала, если бы у меня был крутящийся подиум?
Я бы на него положила бы сверху пластину диаметром 120 см из чего нибудь лёгкого, например, из прочного пенопласта, тогда бы те же костыли помещались бы на этой окружности, была бы возможность регулировать высоту ручек и расстояние между костылями под разные фигуры.
017.png
(толстая фанера была бы надёжнее, но она имеет вес, что может быть критичным для подиума)
Да и человеку было бы не так страшно стоять во время поворота, всё таки в руках опора.

Изменено пользователем Л@риса

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тогда бы те же костыли помещались бы на этой окружности, была бы возможность регулировать высоту ручек и расстояние между костылями под разные фигуры.

Картина маслом: подиум, лист пенопласта, на ней полураздетая дама, руки опираются на костыли... И всё это вращается... Смеркалось....Тут ржущий смайлик, иначе никак!
Теперь конструктив. А если на эти подиумные "костыли" положить обруч?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на эти подиумные "костыли" положить обруч?

Смысл?
Я сейчас мастерю вращающийся подиум на базе "круга здоровья", верхний слой "бутерброда" большой лист пенопласта, чтобы проверить идею. Если испытания в ручном режиме кручения пройдут успешно, буду думать, где купить электрический подиум. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя наспех собранная конструкция из того, что долго валялось на балконе и ждало утилизации
Мой немаленький вес конструкция выдержала, важно становиться точно в нарисованный круг, который находится точно над диском. Мне помогли взобраться те же костыли и так же спуститься....
001.JPG

 

Два листа пенопласта для того, чтобы вручную крутить за углы. У кого электрический подиум, достаточно одного листа (и взбираться легче с узкой стороны).
Положение костылей на листе как раз соответствует положению моих рук. (Размеры листа 60*120 см)
Ценность такой конструкции - легко разбирается назад в строительный материал.
Недостаток, легко сдвигаются друг относительно друга, если неосторожно взбираться и слезать.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой немаленький вес конструкция выдержала...Два листа пенопласта ...
А если пенопласт лопнет? Мало не покажется :)
Вы можете обклеить пенопласт ... прочным материалом (тонким)
"Композитный" лист - прочнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю свой подиум:) . Он состоит из двух ламинированных плит (выпилили в мастерскойна одном из московских рынков ). К верхней плите прикреплены угловые кронштейны, на которых установлена винтовая стяжка. На каждой стяжке по два подшипника.
Плиты соединены осью.post-32344-1435502325_thumb.jpg post-32344-1435502339_thumb.jpgpost-32344-1435502357_thumb.jpg
Крутится легким движением ноги :))
О конструкции ручек для устойчивости пока думаем.

Изменено пользователем Fly56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, тема как-то зачахла.
Попробую внести свежую струю в обсуждение.
В общем, долго ковырялся, искал более-менее удобоваримый проект вращающегося подиума. В итоге, наткнулся на блог PhotoPizza.
Комплектующие Ардуино заказал из Китая, блины вырезали лазером в рекламной фирме в моём городе.
Очень полезно дистанционное управление старт-стопом, вращением, скоростью, шагом поворота.
Единственный минус - то, что под моей тушкой (110 кг) на верхнем блине остался след от подшипников. В остальном же, всё устраивает. Вращается бодро, мой вес не замечает. По спецификации автора, может держать и вращать до 200 кг.
Подиум собирался для 3d сканирования. В деле ещё не испытывался. Собираюсь на днях.
Да. Диаметр подиума (полезный) - 700 мм.

 

post-46938-1459190832_thumb.jpg

 

В блоге автора есть перечень комплектующих, ссылки на магазины для их приобретения, файлы-чертежи вырезаемых деталей, которые можно просто отдать в рекламную фирму без изменения, прошивка Ардуино.

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр подиума (полезный) - 700 мм.

Диаметр шикарный. А каков вес? И смущают ножки. Подиум не шатается во время движения?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...