Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бисерное ткачество на станке для бисероплетения


Рекомендуемые сообщения

я тут заметила что такой темы нет, вот хочу похвастаться помимо шитья я очень увлекаюсь бисером и вот нашла и купила себе станок для плетения. и параллельно занимаюсь - плету пояс , он у меня первый поэтому с ошибками, но все потом подправлю =)

 

post-794-1175065176_thumb.jpg

 

post-794-1175065205_thumb.jpg

 

плету по чуть-чуть, когда устаю от шитья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, расскажите поподробней - што за станок? А тоя все на станки для детского творчества (они недорогие) облизываюсь.. Есть и для бисера, и для гобелена, и феньки плести..
А технологию где брали - в инструкции или по книгам по бисероплетению?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой рапорт, но я хочу чтобы он был по концам пояса, а середина просто будет состоять из закорючек, выкладываю пока последние фотографии, потом уже само изделие =)

 

post-794-1175231303_thumb.jpg - (51.92 кб)

 

post-794-1175231339_thumb.jpg - (62.52 кб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бисеру интересно на все ето много уходит? Иногда хочется поясок себе сваять, но вот как подумаешь - скокож на него бисеру пойдет..8)

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своего "фаната" по плетению из бисера на Сезоне - не припомню... молодцом, что тему создали, надеюсь соберете здесь любительниц этого рукоделия :)

 

На скачке у нас кое-что есть по бисеру:
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html

 

Работы из бисера
· Праздничные украшения из бисера 1Мб Фото и схемы со страниц Журнала Мод. Deo

 

Цветы из бисера. Странички из кн. Д.Чиотти "Бисер" Ната-Питер.
· Часть1 1.3 Мб · Часть2 1.3 Мб · Часть3 1.5 Мб
Бабочки из бисера Ларой
· Экран для свечи «Бабочка» (со схемой) 0.4Мб
· Коллекция (без схем) 0.5Мб
· Изготовление миниатюрного дерева 0.4 Мбиз бисера Олей Смоляковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень хороший станок: на нем нет ограничения длины изделия, часто продаются только для браслетов. Я бы очень хотела такой, но я в Москве, говорят, надо на Соколе сторожить такие станочки.
Рисунок красивый у пояса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, как сделаю напишу сколько уйдет бисера
snegovik, у меня он ограничен по длине, нет там котушечек, именно таких как на картинке у нас в продаже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я уже почти пол пояса сплела, дальше уже легче - привыкаешь, не надо рисунок по схеме разбирать. уже по самому поясу плету.
застежку пока не придумала =( но ничего =)

 

post-794-1176326224_thumb.jpg (48.44 кб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет фанатов по бисеру нет, это вы погорячились :). Станочек знатный. Рисуночек тоже симпатичный.
Вы на каких нитях ткали? На основку из кожи, замши или тонкого фетра будете нашивать?
Мне папа, давно уже, делал станочек из такой пластинки от електрической схемы и пластиковых цилиндриков, жутко страшный на вид, но можно лубой длины изделие ткать, правда ширина ограничена ок 15 см, но для меня этого хватало. к сожалению тканьё мне быстро наскучило, я предпочла другие техники, в том числе, чтоб со станочком не заморачиваться.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Миледи:-)
Очень понравилось такое чудо:-)
Вопросы у меня кой какие :-) Ответите?
- как долго (по времени) у Вас уходит на один проход ? То есть - один ряд бисера в обоих направлениях?
-на какую нить, или может быть леску, надевается бисер?
-из чего состоят нити основы, которые "натянуты" на станок, так сказать, долевые?
-какой крупности бисер Вы используете?
-в данном образце, который Вы плетёте, какая ширина?
-какова примерная стоимость такого станка ( в Евро, если можно) и где его можно купить?
:-) но больше всего меня интересуют временные затраты. Сколько (примерно) часов ушло на ту часть фрагмента (какова его длина на данный момент?), которую Вы выложили на последнем фото?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!Уважаемая Хенна ;))можно попросить вас сфотографировать этот станок с разных сторон, чтобы можно было его сделать и себе В нашем городе такой станок надо сторожить долго Примерно лет 10 Спасибо

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1- как долго (по времени) у Вас уходит на один проход ? То есть - один ряд бисера в обоих направлениях?
2-на какую нить, или может быть леску, надевается бисер?
3-из чего состоят нити основы, которые "натянуты" на станок, так сказать, долевые?
4-какой крупности бисер Вы используете?
5-в данном образце, который Вы плетёте, какая ширина?
6-какова примерная стоимость такого станка ( в Евро, если можно) и где его можно купить?
7- но больше всего меня интересуют временные затраты. Сколько (примерно) часов ушло на ту часть фрагмента (какова его длина на данный момент?), которую Вы выложили на последнем фото?

 

1 наверное минут 5, точно не могу сказать. там еще бисеренки по рисунку надо расчитать, может и больше...
2 долевая - лнска, поперечная 35лл
3 леска
4 в диаметре 2 мм
5 4,7см, может еще 2 ряда по краям добавлю красного бисера, еще не решила точно, тогда шире будет =)
6 наверное чуть больше 10 евро на складе дешевле, но я уже купила в магазине, потом только обнаружила на складе, там он стоит около 8 евро.
7на 21 строчку у меня уходит около 4 часов или чуточку больше =) я за кампом плету, фильмы параллельно смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нашла паспорт от своей игрушки, вот такой он в действительности

 

post-794-1177209058_thumb.jpg

 

эх, а я за учебой все не могу поплести....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветик всем =) совсем забросила тему, но работа продолжается, вот почти закончила пояс, возник вопрос как оформить концовку, подскажите какой из вариантов вам больше нравится. не могу определиться... =(

 

post-794-1181119010_thumb.jpg (126.53 кб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как оформить концовку, подскажите какой из вариантов вам больше нравится

Я бы "жуков" направила смотреть в одну сторону, ведь оба будут впереди :) А то будет взгляд цепляться именно за это "расположение", пусть лучше разглядывают качество работы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец я это покажу, а то все никак, уже давно сделан =) мой первый пояс
позже на фигуре выставлю, но уже на своем сайтике, а пока никак-фотограф в отпуске =)
post-794-1183634977_thumb.jpg (38.96 кб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААа.. (колобок в обморок упал)
Ой как я такоеже хочу!! В ОБИ хожу уже месяца два облизываюся на станок за 650 руб. где длина не ограничена (как на картинке вначале темы).. долго все плелося? Скока бисеру ушло?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, http://siava.ru/Milady/displayimage.php?al...cat=0&pos=0 покрупнее, да он целиком из бисера, время - это такая странная штука, разве вы засекаете сколько длится удовольствие =) я же параллельно еще много чем занимаюсь =)

 

Step, если каждый день плести, то 14 дней. а так я его плела около 2 месяцев, просто много дел + сессия+ пошив корсетов и тд...

 

Step, бисера ушло относительно мало, вот только белого пришлось покупать около 150гр так как выбирать по диаметру пришлось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я решила слегка отдохнуть и начала новое изделие вот элементик, что будет дальше пока не решила

 

http://siava.ru/up/files/pupsik_img1923.jpg

 

1) использовано 12 цветов
2) ширина 6,5см - это 35 строк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение моей работы, что-то зря я наверное сделала дырочки в поясе, хотелось попробовать.....

 

post-794-1198455007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок, с чего начать в бисероплетение??У меня ещё ничего не получается. Дайте пожалуйста ссылку с учебником по бисероплетению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я новичок, с чего начать в бисероплетение??У меня ещё ничего не получается. Дайте пожалуйста ссылку с учебником по бисероплетению.

Вот вам ссылка http://www.yandex.ru/ Набираете в строке "поиска"слово "бисероплетение" и смотрите-читаете :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=27923 - тут залежи книг и журналов по бисеру (давала уже эту ссылочку), только нужна регистрация и 1 сообщение для просмотра скрытого текста.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец я закончила свой пояс , самое трудное из всего процесса - это прятание кончиков лески. к сожалению проблемы с застежкой, та, что я задумала расстегивается в процессе ходьбы, придется подбирать новую =)
процесс плетения показан здесь, там же схема, а вот собственно и мое произведение :D

 

длиной он получился в 1м

 

post-794-1203527324_thumb.jpg(73.43 кб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...