Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Скрипты для Рино и Т-сплайнов


Рекомендуемые сообщения

Фильмы, в которых показаны новые скрипты по рисованию на поверхности т-сплайна
Фильм первый
Фильм второй

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, спасибо за ознакомительные фильмы по новым скриптам Тамары! Очень интересно.
Скрипт, сопрягающий развертки заплаток особенно покорил. Я часто первые прикидки ( проверка общей формы, нарезку на детали) делаю так. Просто складываю в Рино развертки заплаток( как в фильме, только вручную) и , ничего больше с ними не делая,экспортом в dxf, прогоняя через Richpeace(или Оптитекс), загружаю в Марфу. И процесс от нарезки в Рино до сшитого образца в Марфе совсем недолгий, благодаря "неприхотливости" разверток (не контуров). Их легко читают все перечисленные программы. В Марфе делаю невидимыми все швы и обозреваю такой вот первичный результат, форму модели. А когда надо выделить только нужные швы, то "прохожусь" по ним "отделочной строчкой".
Раньше "снимала" контуры с разверток или общий контур с объединенных разверток и у меня не всегда легко проходил процесс экспорта, что вызывало досадную потерю времени, повторение рутинных операций. А оказалось ,все просто. Прямой экспорт разверток (без обработки) безотказный и быстрый. И скрипт по их сопряжению и упорядочиванию в Рино- просто золото!
Тамара, я в очереди за этим скриптом :)

Изменено пользователем Aliona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, Ваш огромный труд превращает в почти забавное действие такое сложное дело как конструирование и моделирование!

 

Становлюсь в очередь за скриптами. Кто крайний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользовавшись услугами специалиста, обновив все , что требовалось, теперь фото открываются как надо..Но вылезла другая проблема..
После переустановки не срабатывает скрипт "Заплатки":
= Подсветите обтягиваемую поверхность- подсветила;
=Направление нормали манекена правильное? - И вот тут не удается ввести слова "Да"..программа перестает реагировать..А при нажатии Esc - в слое с "МодЛинии" программа сама удаляет эти модельные линии красного цвета..

 

Не понятно, что ж еще надо после всех обновлений ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно попросить выложить панель с Заплатками под названием "ЗаплаткиВытачкиМетки" выложить еще раз, у кого сохранилась , а то старые ссылки по скачиванию уже не работают..Попробую переустановить панельку..Других версий у меня нет..

Изменено пользователем NATуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не срабатывает ни одна версия "Заплаток"- ни старых , ни новых, ни зацикленных, никаких..Хотя вроде как других погрешностей в работе после переустановки т-сплайнов на 64 бита не замечено..пока не замечено..

Изменено пользователем NATуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, несовместимость версий Рино, нужно дождаться Тамару. Может, она что подправит в скрипте.
Скрипты писались для виндоус 7 32 бит и для т-сплайнов 3.
Кто переустановил на 7 64 бит и т сплайны 4, возможно некоторые скрипты не будут работать (у меня тоже несколько скриптов перестали работать или работают не так, как раньше), нужно их переписывать.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попросить выложить панель с Заплатками под названием "ЗаплаткиВытачкиМетки"

А здесь не скачиваются?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустановила панельку..нет , не работает..Тогда ждем Тамару..
"Заплатки" для меня очень важны..Это то, из-за чего и переустанавливала в общем то т-сплайны..
Без "заплаток"- никак теперь ..

Изменено пользователем NATуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла о проблемах со скриптами. Я тоже перешла с 32бит винды на 64-ю и обновила рино до 5.9 и сплайна до 4.0 недавно. И действительно полезли проблемы со скриптами. Причём у разных людей разные проблемы:). Что-то работает у меня, но мне пишут, что не работает при вроде той же конфигурации.
Сейчас заниматься этим никак не могу -- жизнь бьёт исключительно ключом:). Через недели 3-4 надеюсь, что будет по-свободнее и смогу посмотреть и возможно обновить, то что было в открытом доступе.
Но для этого мне было бы хорошо иметь следующую информацию:
если скрипт срывается и выдаёт окошко с диагностикой -- то скрин этого окошка, если диагностики нет -- то вот выше в посте 180 было хорошее описание того что происходит, после такого подробного описания у меня появляются соображения, где может сбоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку в посте 180 было точно описанно, что происходит и я уже имею представление, каккие баги исправленны в 5.9 Рино, а какие новые получились и Рино был открыт на компе -- то выправилось за 15мин. Панель с выправленной кнопкой заплатки -- про другие пока ничего сказать не могу -- у меня под Рино 5.9 работает

 

OldCicleZaplatkyFor_5.9Rhino.rui.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, возможно это исключительно нескромно с моей стороны, но я уже писала в теме выше, что мне хотелось бы обратной связи ь виде коротких отписок. Типа, автор всё хоккей:), работает; или, автор, работай тщательнее, скрипт выдаёт такую-то ошибку.
Заранее спасибо.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, конечно, Вы правы. Тамара..Обязательно нужно отчитаться..
Хочу Вас поблагодарить за новую версию скрипта заплаток на новые т-сплайны..Все работает отлично!
Тамара , как настоящая мама, знает причину некорректного поведения своих деток-скриптов. я просто была в удивлении , как Вам, Тамара, удалось поправить так быстро скрипт?!
Приношу извинения за задержку с ответом, т.к. скрипт тестировался сегодня утром, перед работой..А с работы не было возможности отписаться..,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NATуся, спасибо. Хорошо, что работает.
Я видимо того, слишком решительно написала предыдущий пост:), но просто так фишка легла -- у дочери сегодня 17 -- и хотя вечеринка организованна по минимальному принципу -- сначала ресторация, а дома только тортик, всё равно разгребать авгиевы конюшни мне досталось:), так что я сегодня с утра в излишне решительном настроении:).
Ещё раз спасибо за отзыв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,Тамара, поздравляю с Днем рождения дочери! Пусть девушка будет счастлива!
Тогда и мамы будут счастливы..

 

...Платье было новое к ДР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, я после вашего поста про то, что это в версии Рино 5.9 такое может происходить, быстренько переустановила на 5.7. Старые зацикленные заплатки заработали. И теперь не могу проверить ваш исправленный скрипт. Но уверенна, что будет работать.
Тоже забыла написать, что у меня Виндус 7 32бит.
Спасибо вам за вашу работу!!!

Изменено пользователем наташа25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмею еще раз обратиться с просьбой о неработающем скрипте. На сей раз "Метки"..Тамара, я не надеюсь на быстрый ответ..А вдруг у вас появится возможность поправить и этот скрипт, пусть и нескоро..
"Подсветите поверхность-цель"- подсветила..
И все- поверхность остается подсвеченной..Далее скрипт не срабатывает..
При нажатии Esc - в слое с "Заплатками" удаляются все заплатки, а сама поверхность манекена (т-сплайн) превращается в полиповерхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть полиповерхность в т-сплайн не удалось..Не знаю, как теперь это сделать?..Или это вообще невозможно?

В т-сплайнах 4 образуется полиповерхность, но и т-сплайны остаются. Я удаляю полиповерхность и продолжаю работать с т-сплайнами. Если вы ещё не сохраняли и не закрывали файл, можно попробовать отменить команды кнопками _Undo или Undo multiple. (Я Esc не пользуюсь, поэтому ни чего не могу сказать). Но, возможно, у вас другой случай. Если только полиповерхность, то в т-сплайны их, к сожалению, уже не вернуть. У меня так часто было в предыдущей версии т-сплайнов. Приходилось часто сохранять файл, чтобы можно было вернуться к предыдущему состоянию , закрывала файл без сохранения после аварии и открывала заново с последним нормальным сохранением. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В т-сплайнах 4 образуется полиповерхность, но и т-сплайны остаются

а у меня не сохранется Т-сплайн,специально сейчас попробовала. Рино 5.9 64,
сплайны 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...