Перейти к публикации

Скрипты для Рино и Т-сплайнов

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

В помощь любителям сетей ( не только рыболовных).
Рисование кривой на сети
На сети прокладываются точки, по которым прокладывается кривая интерполяцией и пуллом прижимается к сети. Возможно я тут изобретаю велосипед, но я не знаю другихвозможнотей в Рино нарисовать кривую на сети, кроме как скетчем, а рисовать скетчем мне не нравится.
CurveOnMesh.zip

Ещё один весьма специфичный скрипт для сетей. Потребовалось мне найти нормаль к сети в точке. Соответствующей комманды не нашла. Возможно это просто моё не достаточно глубокое знание рино. Но тем не менее написала скрипт. Выбирается сеть. Выбирается точка на сети. Находится ближайший вертекс сети и к нему находится нормаль. Для визуализации скрипт рисует единичный отрезок параллельный нормали и начинающийся в выбранной точке.
Выкладываю. Возможно для кого-нибудь опять таки будет полезно -- себе писала как блок для другого скрипта
NormalToMesh_Point.zip

Изменено пользователем Гаспар

Не знаю, у всех сработает или нет, но я из некоторых тулбаров, работавших в 4 версии и не захотевших загрузиться в 5 скопировала сами скрипты и в Рино 5 создала новые кнопки, на которые повесила скрипты. Работает.

Пытаюсь повесить на кнопку скрипт с расширением .rvb по советам поста 21 и 22. Сначала выполнила рекомендации с поста 22 (Гаспар). Далее не могу найти в командной строке где запрятано выпадающее меню из поста 21 (Кадрен). Прошу помощи-направить в нужную команду

post-10519-1368353452_thumb.jpg

post-10519-1368353540.png

Linka, нажать надо на колёсико или на шестёрёнку, которая находится в правом верхнем углу тулбара, в котором вы хотите создать новую кнопку. Чтобы увидеть это колёсико надо разблокировать тулбары и вытащить тулбар на рабочее поле.

И мне подскажите, пожалуйста.
Что то не получается скрипт "SectionsWithLenght06_05" повесить на кнопку. В блокноте открывается с крокозябрами. Что то такое первый раз

Rhino.GetObject("╨Т╤Л╨▒╨╡╤А╨╡╤В╨╡ ╨┐╨╛╨▓╨╡╤А╤Е╨╜╨╛╤Б╤В╤М ╨╕╨╗╨╕ ╤Б╨╡╤В╤М",

Все кодировки перебрала.Чего не так?

Извиняюсь, через редактор получилось.
Но цифры у всех такие? или как то можно в скрипте подправить высоту?
post-8045-1368550581_thumb.jpg

Изменено пользователем Granny

Granny,
Options --> DocumentProperties -->Dimensions -->Default -->OK

LinKa,
нажимаете на шестёрёнку, выпадает меню для панелей, отменяете галочку в последней строке LockDockedWindows

Изменено пользователем Гаспар

Тамара, добрый день! Хочу вас поблагодарить за огромную работу, которую вы проделали и поделились результатами, огромное спасибо за скрипты и фильмы!!!
У меня вопрос по настройке отбражения Т-Сплайнов. В программе отбражается панель Манипулятора и в верхней панели есть TS. Подскажите, пожалуйста, как мне вытащить сплайны в виде панели инструментов как у вас в фильме, не могу найти (((
post-17219-1368605925_thumb.jpg

LinKa,
нажимаете на шестёрёнку, выпадает меню для панелей...

Тамара, нажала на шестеренку, но выпало, как я поняла, окно со свойствами

post-10519-1368730259_thumb.jpg

Изменено пользователем Linka
наткнулась на скрипт проставляющий точки на кривой слева справа от выбранной точки на заданном расстоянии

Гаспар, большое спасибо за скрипт. Очень лаконичный и ничего лишнего. Очень помог в сегодняшней работе.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Сечения с памятью и автоматическим проставлением размеров в стиле лидер.

И снова я со спасибкой.
p181.jpg
Очень удобный скрипт. Особенно приятно, что при масштабировании сети цифры тоже изменяются. Нужно только включить обхваты в набор для масштабирования.

мой сайт.

Очередная попытка установить кнопку "Кривая на сети" выдала ошибку. Не пойму что сделала неправильно. Помогите, пожалуйста, разобраться

post-10519-1368971515_thumb.jpg

post-10519-1368971550_thumb.jpg

Очередная попытка установить кнопку "Кривая на сети" выдала ошибку

Linka, а у вас сама сеть присутствует? Есть на чем рисовать?

мой сайт.

Я думаю, что есть, из таких соображений. Построила юбку по фильму Гаспар, предполагаю, что она образует сеть. но даже если я не права, еще не начав рисовать, мне выдает ошибку установки.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...