Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ШиК


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте. Очень понравилась юбка- мозаика. Идея- супер!Только я не поняла как Вы прикрепили детали. Вроде написано зиг- заг, но я на фото вообще строчек на маленьких деталях не увидела.

Зиг-заг, по краю каждой детали. 2 мм, ширина шага 1,5 мм. Фото пришлось уменьшать, чтобы разместить в альбоме, оно было больше 1 мгб, может поэтому не видно. На 4-м фото, где намётка белыми нитками, верхние 3 детали уже настрочены.. Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. дорогие сезоночки !
Я к вам с платьем, которое сшила для себя..Сейчас, после пошива, вижу кучу огрехов, теперь бы найти время , переделать...Ткани были выбраны давно, долго ждали своего часа, при покупке вышитой сетки не придала значения её эластичности, а зря..но очень она подошла по цвету к основному креп-сатину.
Модель была выбрана вот эта, из ШиКа, № 10 2015 г., модели из Патронеса. Размер взяла 46-й, так так шила по выкройкам Патронеса первый раз, сначала сшила макет - село все идеально! Ничего не подгоняла (ну, кроме длины, конечно)..От рукавов отказалась именно из-за неэластичности сетки :(..Но, после драки, как говорится...Долго ломала голову: обтачка горловины - сетка прозрачная, каймы тонкой нет, она у сетки очень даже фигуристая - пошла на рукава-крылышки..Вырезала свободные от вышивки участки сетки, там, где все же вышивка попалась - удаляла ее иголкой, затем стачала эти три кусочка, прооложила по краю строчку и сформировала скругление. Потом, участки стачивания трех кусочков обтачки удачно расположились под вышитыми мотивами, так что их совсем не видно!. Плечевые и боковые швы лифа - французский шов. Вот есть такое не совсем удачное фото, где скособочилась и на пузе небольшие заломы образовались.Нужно перефотографироваться..
post-18924-1463470760_thumb.jpg post-18924-1463470769_thumb.jpg post-18924-1463470787_thumb.jpg post-18924-1463470799_thumb.jpg

 

post-18924-1463470809_thumb.jpg post-18924-1463470819_thumb.jpg post-18924-1463470829_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вах, вах! Платье шикарное, на мадам- просто шарман!
Можно мне похожее забацать?

Бацайте, Анастасия!:)) Для меня выкройки Патронеса оказались идеальными!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательное платье украсит нашу новостную рассылку.
Если вы еще не подписаны на рассылку, не медлите, подписывайтесь ЗДЕСЬ (верхний правый угол) и получайте два раза в месяц самые интересные новости Сезона.

 

Платье вам очень идет. Спасибо за подробности обработки горловины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье шикарное! Очень вам к лицу:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сезоночки! Сшились для себя платье из Бурды №7\2016, модель 131. Ткань - шелк с эластаном, очень комфортная к телу, хорошо держит форму. Выкройку юбки слегка изменила, убрала "пузыристость" , заложив простые складочки. Результат очень понравился. Кроме юбки в выкройке изменила разрез горловины, убрала немного ширину спинки и втачного пояса.
post-118-1472724867_thumb.jpgpost-118-1472724874_thumb.jpg

 

Очень понравилась юбка в Бурде 4\2016, модель 113, но, поскольку юбку планирую носить в офис, немного изменила переднее полотнище, "ускромнила" разрез, вынесла планку наружу и отстрочила ее. Юбку посадила на подкладку.
post-118-1472725613_thumb.jpgpost-118-1472725629_thumb.jpg
post-118-1472725598_thumb.jpgpost-118-1472724914_thumb.jpg

 

Ну, и наконец, "возрастная", аж 15-летняя хотелка - шифоновая блузка из Бурды 7\2001,мод 125...Простая..Носить планирую с зеленой юбочкой и плиссированными кюлотами. Выкройку не меняла Самое интересное- рукав посадила без припосаживания, видимо. пластичность шифона помогла так усадить рукав, практически анатомически. как я люблю. Все швы французские, швы проймы окантованы косой бейкой. Но подгиб низа рукавов и блузки все равно слегка "играют".
post-118-1472724933_thumb.jpgpost-118-1472724944_thumb.jpgpost-118-1472724967_thumb.jpg
---------------------
от Jioti-фото перевернула и подгрузила не достающие

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШиК, как приятно видеть вещи сшитые для "себя"!
Все вам очень идет, но кмк, платье больше всех.
Хотя...и юбочка такая ладненькая, и блузочка )
В общем, глаза разбежались от красоты.

Но подгиб низа рукавов и блузки все равно слегка "играют".

как подшивали, московским швом ?
почему "играет", как думаете?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ШиК, как приятно видеть вещи сшитые для "себя"!
Все вам очень идет, но кмк, платье больше всех.
Хотя...и юбочка такая ладненькая, и блузочка )
В общем, глаза разбежались от красоты.

 

как подшивали, московским швом ?
почему "играет", как думаете?


Сначала подшила блузку и рукава московским...честно говоря. не понравилось...очень тщательно вымеряла направление долевой и утка, но шифон такая капризная штука...в общем, московский шов дал не очень красивую подшивку и я сдуру решила к тому же слегка укоротить рукав....Девы! не советую в готовой шифоновой вещи что-либо укорачивать...,тем более что рукав расширен книзу.Намучилась , подшиваючи...:) С низом блузки полегче получилось, там низ практически по утку.
И да, с ажурным топом очучается этакая тумбяшистость:)), хотя я его надела только для фото,вместе не планирую носить Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из телевизора очень интересное. Даме очень идет.Я тоже держу всегда фотик под рукой, если что вижу по телику , бегу и фоткаю.
На вас зеленое платье с гипюром шикарно смотрится. Какие огрехи вы там увидели?!
Новые обновки из Бурды вам к лицу , надо же хотелка ждала 15 лет. Хотя. что я удивляюсь...,как будто у меня не так. :-( А с шифоном да, мука и бяка, хотя красссиво......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитило платье из TV - классное!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились ваши обновки. Наряды разные и по стилю и по настроению, и очень вам подходят. Мне почему-то больше понравился комплект из шифоновой блузки и кюлотов. Небанальный.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смогла пройти мимо-кюлотами замечательный! не банально, сегодняшне, и этот прекрасный сложный цвет кюлот так хорошо перекликается с блузой! юбка тоже чудная, доработана с умом. тоже нравяться юбки с запахом, но разрезы в динамике беспокоят, а у Вас все чинно-блинно!)) белая блузка очаровательна, тумбочности не увидела, вижу стать, хорошую осанку, красивые ноги! прекрасные образы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не смогла пройти мимо-кюлотами замечательный! не банально, сегодняшне, и этот прекрасный сложный цвет кюлот так хорошо перекликается с блузой! юбка тоже чудная, доработана с умом. тоже нравяться юбки с запахом, но разрезы в динамике беспокоят, а у Вас все чинно-блинно!)) белая блузка очаровательна, тумбочности не увидела, вижу стать, хорошую осанку, красивые ноги! прекрасные образы!

Спасибо большое! Правда, я все же вижу свои проблемки- руки полноваты , и спущенный рукав топа это подчеркивает.Но с жакетами он идеален! Сшила я его за час, там всего 4 шва- по 2 плечевых и боковых, горловина совсем не обработана, только на края пройм нашиты вырезанные фрагменты ажура. И ещё добавлю - фото при дневном свете на улице переврало цвет юбки, на фото с с подкладкой - очень точная цветопередача, так что с шифоновой блузкой идеально смотрится. Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка зеленая, просто восторг. Спасибо за идею! Голову сломала, что пошить в офис- строгое, но с "изюмом".И платье- чудо как прекрасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сезоночки!
Сшились у меня пара карнавальных костюмчиков на девушку 4-х лет...:)
Итак, Лисичка: Изрядно покопавшись в интернете, и вспомнив своё детсадовское прошлое, получился вот такой костюмчик:

 

post-18924-1483322745_thumb.jpgpost-18924-1483322707_thumb.jpgpost-18924-1483322777_thumb.jpg
Использовался лёгкий драп-букле, ярко оранжевого цвета, остатки от ранее сшитого пальто и белый искусственный мех. На шапочку была отдана на растерзание старая фетровая шляпа. Кстати, шапочка скроена по выкройке, найденной в теме "Карнавальные костюмы", в теме Татьяны Стец. Среднюю часть шапочки расширила и выпуклые части шляпы идеально подошли на боковые части. Над хвостом думала не долго, проблема была в том, чем покрасить белый мех! Просто голову сломали...В конце-концов купила баллончик аэрозольной краски для автомобилей..:((, но результат не разочаровал! Юбочка - солнце, посажена на широкую резинку. внизу нашит мех, жилетик, с нашитой меховой грудкой.Фото на девушке пока нет, выставлю попозже.

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И костюм пчёлки:
Ну. тут ничего сложного: юбочка из органзы с атласными ленточками, посажена на широкую резинку, водолазка из черного трикотажа с нашитыми желтыми ленточками и ободочек с усиками. отделка водолазки по горловине - остатки чёрного меха..
post-18924-1483323596_thumb.jpgpost-18924-1483323621_thumb.jpgpost-18924-1483323645_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшились у меня пара карнавальных костюмчиков на девушку 4-х лет...:)

Такие костюмчики классные, а показать в Карнавальных?
Лисички у нас тут живут, пчелки- тут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшилась курточка - косуха..франкенштейн..:))) Дано было: кусочек стеганой мягкой искусственной кожи - 65 см и и плотный, с начесом джерси -70 см. Покупались кусочки совсем для других целей, но как-то не сложилось, перегорела.. Стеганый кусок покупался на рукава к пальто из драпа, но от них пришлось отказаться, поскольку пару лет назад с такими (ну, или почти с такими рукавами ) у нас ходили полгорода, джерси покупался на зимнюю юбку, но был отложен , а потом и юбку как-то расхотелось..:) Ну вот, а неделю назад эти богатства были пущены в дело - результат - вот такая курточка..собиралась практически из кусочков, размер- 44-й, бурдовский. За основу брала вот такую модель - 122 из Бурды 9/2008.
post-18924-1511764557_thumb.jpg

 

Увеличивала до 44-го размера и, поскольку грудь не маленькая, сделала полочки с нагрудными вытачками. Молнию не стала прирывать полоской, как рекомендовано в технологии пошива, оставила репсовую ленту молнии как есть. Рукава - это уже паззлы :) на полноценные манжеты с застежкой не хватило.. Подкладка - плотный шелк.На нашу осень - а сейчас у нас +15-20, вполне даже жарко! Юбка - из мягкого кож.зама, модель 106 из Бурды 1/2016.
post-18924-1511764581_thumb.jpg

 

Ну тут ничего интересного.. получилась вот такая байкерша..:))))
post-18924-1511764601_thumb.jpg post-18924-1511764612_thumb.jpg post-18924-1511764627_thumb.jpg post-18924-1511764645_thumb.jpg
Фото со вспышкой исказили цвет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...