Перейти к публикации

Альбом mistress Kseny-DanceStyle

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера kseny-dancestyle - вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы
"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.
Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера kseny-dancestyle пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

Серия МК/советов от kseny-dancestyle в теме:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
мои манекены и еще раз про мои манекены- фото всех
моя мастерская
мои машинки от самых первых
роспись по ткани (батик) - на перл-шифоне - МК с подробными фото! и еще стандарт с росписью по органзе
перевод выкройки воротника (и других деталей) с готового изделия
перевод симметричного рисунка с одной боковой стороны боди на другую
МК по гофре + пояснения по конструкции для запаривания + фото конструкции для запаривания +пояснения по расчерчиванию формы
браслеты из ригилена/кринолина, в т.ч. объемные (с поролоном)
пышная юбка (а ля шопенка) из фатина - подробное описание и советы по стачиванию швов
как сделать пояс из жгутиков/руликов с пряжкой-колечком
советы по юбке-пачке из фатина (стандарт) и юбке с ярусами воланов (латина)
перчатка из бифлекса и перчатка из стрейч-сетки
МК розы из шифона и органзы и цветок из трикотажа
МК по пришиванию лейсов
Фрачная рубашка и аксессуары
МК аппликация на гимнастическом купальнике
МК кисти из бахромы

ох как я рада, что сезон открыт и тема пополняется красивыми работами. Все работы просто ШЕДЕВР !!!! от сережек и аксессуаров я диком восторге. Правильно Дончанка написала - пещера Али бабы, Спасибо что делитесь.
Обратила внимание на ваши новее бирочки - очень стильно - это печать или вышивка?

Девочки, всем спасибо, мне очень приятно.
Я тоже рада, что сезон открылся и начались первые соревнования, и пошла подвижка в заказах. Сегодня еще одну латинку покажу, сейчас аксессуары заканчиваю.
Бирочки не новые, они у меня уже лет... 8 - заказывала тысячу штук, так было дешевле, чем даже 500. Это жаккард двухцветный - на фабрике делали в Польше, дизайн и программу в Киеве.
Посмотрела с начала темы, бирочка еще в 2013г была. Я не всегда фоткала платье с биркой, иногда пришивала ее уже после фотосессии.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Хит прошлого сезона юбочка из пуха или что можно сделать из остатков.

Яркая латина с аппликацией и два комплекта аксессуаров на Юниоры1 и Юниоры2 сшита все в тот же любимый клуб в Смоленской области. Очень уж понравилась первая латина, сшитая в г. Керчь год назад, но остатков трикотажа для высокой и стройной девушки оказалось не достаточно, решили скомбинировать. Причудливо легли линии рисунка трикотажа и, конечно, я немного их доработала. (По секрету... у меня остался еще один похожий лоскут. Почему похожий- потому, что линии рисунка там немного другие). На пряжку никак не подбирался рисунок из остатков трикотажа, и его пришлось пофантазировать и создать аппликацией.
_6.jpg_7.jpg
Немного крупным планом для полюбоваться
_1.jpg_4.jpg_5.jpg
И два комплекта аксессуаров
2.jpg3.jpg
Клиентов чуть не убила... Ну очень хотели копию моего платья, ну раз ткани такой не хватает, согласились на комбинацию и сразу оговорили, что ворот-стойку не любят, рукав до локтя. Все.... других пожеланий не было. Выставляю фото готового платья, два дня тишина, а потом..."Ну мы забыли сказать, что у нас лопатки и нам надо было другую спинку". Здрасьте.... Чуть не послала в сад, уже собралась продавать эту, шить новый верх с другой спиной, но предупредила, что там полоски так не лягут и будет другой рисунок в аппликации. В итоге решили оставить как есть.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

#ДетиВСПОРТЕ #ДетиВТАНЦЕ Глянцевый журнал готовит выпуск №3, номер еще в верстке, а я уже усидеть не могу.... Можно немного похвастаться?
Не судите строго мой первый опыт.
Deti.jpg Deti2.jpg Deti3.jpg
Изначально договаривались на меньший объем, но мы так хорошо разговорились с корреспондентом журнала, что в итоге статья вышла большая, и неожиданно ее утвердили целиком.

Моя тема

Мой сайт

Ксения, круто!!!

мои поздравления!

это надо кофе приготовить и неспеша перечитать)
загляну ещё чуть позже)))

Оксанчик, урра-а-а! Как я рада за тебя! Приятно, когда ценят то, что ты делаешь.
Ты вышла на новый уровень, пусть эта статья принесет тебе удачу!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Рубашечку из срочных дистанционных заказов уже успели выгулять на паркете.
1.jpg2.jpg3.jpg

Моя тема

Мой сайт

Оксана, рубашка просто прелесть! 

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

5 минут назад, Русса сказал:

Оксана, рубашка просто прелесть! 

Точно!

А какой танцор эффектный в ней!

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ух ты!!! Рубашка невероятно красивая! Прям делает фигуру. Действительно, очень эффектно!
Представляю как красиво переливается узор в свете софитов!

17.10.2020 в 01:14, kseny-dancestyle сказал:

#ДетиВСПОРТЕ #ДетиВТАНЦЕ Глянцевый журнал готовит выпуск №3, номер еще в верстке, а я уже усидеть не могу.... Можно немного похвастаться?
Не судите строго мой первый опыт.
Deti.jpg Deti2.jpg Deti3.jpg
Изначально договаривались на меньший объем, но мы так хорошо разговорились с корреспондентом журнала, что в итоге статья вышла большая, и неожиданно ее утвердили целиком.

Поздравляю, замечательная статья!

Вот так совпадение, и моя статья в этом же номере) Жду живой журнал с нетерпением)

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Только что, helenzap сказал:

Жду живой журнал с нетерпением)

Лена, я вас тоже поздравляю. Мне понравилась ваша статья.
А журнальчик я уже получила, еще неделю назад. К вам, наверное, дольше из за таможни, но тоже уже рядышком должен быть.

Моя тема

Мой сайт

Прислали фото с паркета

5.jpg6.jpg05.jpg06.jpg

Моя тема

Мой сайт

И сшился рейтинг на продажу, пока шила снимала учебный курс, можно сказать убила двух зайцев..

1.jpg3.jpg4.jpg2.jpg

Моя тема

Мой сайт

Между бальниками... поигралась немного в куколки- заказ для детского сада. Реальный масштаб "бедствия" в сравнении с утюгом

2.jpg  1.jpg  3.jpg

Моя тема

Мой сайт

Такие крошки! Ладно, костюмы очень мелкие, но я даже представить не могу, как можно сделать патронташ на таком костюме. Это почти как блоху подковать:). Вот же ручки золотые! Оксанчик, как тебе это удалось?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Оля, спасибо.
Патронташ был не самой сложной деталью, самое сложное было вшить рукава (втачать машиной никак не получалось... не подступишься) и еще понять что и из чего делать... все из подручных хомячьих запасов и обрезков, которые рука десятилетиями не поднимается выкинуть. Шапка чеченца из креш-бархата черного, серебрянкой для батика ватной палочкой по ворсу потыкала и получился "аля-каракуль)". Золотистых кружевных вышивок готовых не оказалось, а вышивать новые ... за эту работу столько не заплатят. Хотела глиттером золотистым завитушки нарисовать, а он зараза высох. Пришлось поискать в закромах остаточки стразиков... благо в нашем королевстве этого гуталину ну просто завались на любой размер и цвет.
А патронташ очень просто- на кусочек шелка настрочила полосу золотистого атласа и две белые тонкие ленточки. А потом как в пенале для карандашей резиночка с равным расстоянием пристрочена- вот так и тут делала: вкладывала стальной вязальный крючок для равного размера. На халат сразу не рискнула, мелко, черное не видно, развернуться негде... настрачивала сначала на тот же кусочек подкладочного шелка, потом вырезала по контуру и на халат просто приклеила (размер каждого с четверть спичечного коробка).

Моя тема

Мой сайт

Сколько там нюансов! Но ты справилась на ура! 

1 час назад, kseny-dancestyle сказал:

самое сложное было вшить рукава (втачать машиной никак не получалось... не подступишься)

Рукавчик проще вшить в открытую пройму, а затем уже боковые швы зашивать. 

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Не люблю такой способ втачивания рукавов. Да и боковых швов не оказалось вообще ни в одной одежке ... Одна деталь со сгибом по центру полочки и разрез по спине, что бы легче было надевать, платья и женские кафтанчики все отрезное по талии, юбки полусолнышко (в платьях с одним швом, в кафтанчиках  разрез по центру полочки)

Моя тема

Мой сайт

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...