Перейти к публикации

Альбом mistress Kseny-DanceStyle

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера kseny-dancestyle - вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы
"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.
Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера kseny-dancestyle пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

Серия МК/советов от kseny-dancestyle в теме:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
мои манекены и еще раз про мои манекены- фото всех
моя мастерская
мои машинки от самых первых
роспись по ткани (батик) - на перл-шифоне - МК с подробными фото! и еще стандарт с росписью по органзе
перевод выкройки воротника (и других деталей) с готового изделия
перевод симметричного рисунка с одной боковой стороны боди на другую
МК по гофре + пояснения по конструкции для запаривания + фото конструкции для запаривания +пояснения по расчерчиванию формы
браслеты из ригилена/кринолина, в т.ч. объемные (с поролоном)
пышная юбка (а ля шопенка) из фатина - подробное описание и советы по стачиванию швов
как сделать пояс из жгутиков/руликов с пряжкой-колечком
советы по юбке-пачке из фатина (стандарт) и юбке с ярусами воланов (латина)
перчатка из бифлекса и перчатка из стрейч-сетки
МК розы из шифона и органзы и цветок из трикотажа
МК по пришиванию лейсов
Фрачная рубашка и аксессуары
МК аппликация на гимнастическом купальнике
МК кисти из бахромы

Ой, а у меня сегодня подарочек из Блекпула от моих клиентов
http://club.season.ru/uploads/post/35879/619/post-35879-1400848619_thumb.jpg
шикарное платье и модель-само изящество!!!!!!!!

kseny-dancestyle, увас оригинальные наряды. Мне очень понравилось (хотя я в шитье совершенно не разбираюсь..., но красиво.)

Вот и пролетело лето, начался новый танцевальный сезон.
Лето выдалось очень тяжелым. Переезд (настолько неожиданный, что на принятие решения и сам переезд ушло всего 4 дня, а вещи собирались буквально 3 часа), проблемы с обустройством на новом месте, невыносимая жара - все это, конечно, далось с большим трудом. Пришлось выйти работать по специальности (в школу). В общем, на прекрасное творчество все меньше времени и сил.
Отдельные слова благодарности хочется сказать всем, кто сопереживал, приглашал к себе в гости, помогал и словом, и делом на новом месте.
Долго не выкладывала фото, даже шнур питания от фотоаппарата предательски спрятался в сумку от ноутбука и совсем не хотел находиться.
Итак, все проблемы позади. Фотоотчет за август
Стандарт для прекрасной и очень доброй девушки, благодаря которой устроилась новая жизнь моей семьи:
P9120256.JPG P9120261.JPG P9120258.JPG
а это детали:
P9120262.JPG P9190276.JPG P9190274.JPG
Мой последний в прошлом сезоне стандарт (белый с малиновой пеной, покоривший Блекпул) оказалася слишком популярным. В работе еще два его прототипа. Едва удается убедить заказчиков хоть чуточку изменить фасон.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Рубашка для партнера
P9220283.JPG P9220285.JPG P9220279.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Очень красивый стандарт. А рубашка для партнера напоминает о приближающейся зиме ))
И то и другое - яркое свидетельство того, что красота спасет мир.
Желаю творить дальше многие лета. И чтобы таких тяжелых лет, как это, больше не было в жизни.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Прошло полтора месяца, как мои рекомендации были услышаны. В стандарт внесли небольшие изменения- убрали кринолин с фатиновой юбки, заменив его на косую бейку. Сделали еще один пояс, на этот раз малиновый со стразами Crystal-АB. Захотелось большей пышности- к подъюбнику добавили еще две обороки из органзы с кринолином- малиновую и белую. Девочка немного похудела, пришлось ушивать боди в бедрах.
post-35879-1398116764_thumb.jpg

Оксана,у меня в работе похожее платье,а именно цветная нижняя юбка под белой основной.Я поняла,что ты сделала на нижней юбке два слоя оборки-белый и цветной.Подскажи,пожалуйста ,какую лучше взять белую ткань на верхнюю оборку и что лучше по подолу нижней юбки-оборка или волан?Я планировала пышную оборку,теперь прочла твои посты и начала сомневаться...если низ двуслойный,то ,возможно,лучше будет волан(много-много солнышек)?

Оксана,у меня в работе похожее платье,а именно цветная нижняя юбка под белой основной.Я поняла,что ты сделала на нижней юбке два слоя оборки-белый и цветной.Подскажи,пожалуйста ,какую лучше взять белую ткань на верхнюю оборку и что лучше по подолу нижней юбки-оборка или волан?Я планировала пышную оборку,теперь прочла твои посты и начала сомневаться...если низ двуслойный,то ,возможно,лучше будет волан(много-много солнышек)?

Наташа, там было три слоя- два розовых волана и один белый. Оборкой не пробовала, платье укороченное, нужно было сохранить красивую линию клешения. Я оборку делаю только в бюджетных вариантах.

Моя тема

Мой сайт

Оксан, а в лимонно-голубом стандарте сколько солнышек на каждой оборке? Я так поняла там на нижней юбке один слой желтого и один-голубого. Ты их пришивала союзно к одной основе? Из органзы воланы делала или из кристалона?
Верхняя юбка 8-ми клинка или годе с клешением?

Оксан, а в лимонно-голубом стандарте сколько солнышек на каждой оборке? Я так поняла там на нижней юбке один слой желтого и один-голубого. Ты их пришивала союзно к одной основе? Из органзы воланы делала или из кристалона?
Верхняя юбка 8-ми клинка или годе с клешением?

Верхняя 8-клинка из перл-шифона.
Воланы на подъюбнике по 8 солнц, притачаны к одной основе. А вот ткань для воланов- самая дешевая подкладочная!!! Форму держит лучше органзы, не оплывает. С кристаллоном здесь засада, выбора нет вообще (2 цвета в магазине и все, против 20 у нас там...), с органзой таже проблема, но хоть основные цвета есть.

Моя тема

Мой сайт

Еще один стандарт
1.JPG2.JPG

Моя тема

Мой сайт

Оксана, чудесные работы!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Оксана, очень нежно получилось! Кружева сама "плела"?;))

Лена, это все те же лейсы, что я вышивала для белого стандарта с малиновой пеной, и для последнего (лимонно-бирюзового) тоже.

Моя тема

Мой сайт

Для затравочки - аксессуары для новой латины:
Понадобились крупные вышитые розы. На органзе не хотелось, жесткие они получаются. Нужно было что-то вроде кружева Шантильи. Идея моя, дизайн сделала Nika, за что ей огромное спасибо, у меня катастрофически не хватает на все времени.
Роза на стрейч-сетке: ______________и серьги:
PB040375.JPG PB040387.JPG

Моя тема

Мой сайт

Оксан, как всегда интригуешь...;) сетку водорастворимым проклеивала? Ты их вырезать потом будешь?

Лена, не проклеивала, просто наложила сетку на авалон.
Да, завтра буду вырезать, нашивать, расклеивать стразами.

Моя тема

Мой сайт

Часто получаю вопрос о том, как сшить нижнюю юбку для стандарта или просьбы показать фото такого подъюбника.
Всегда делаю подъюбник на широкой резинке. Она обеспечивает плотную посадку на линии бедер, не позволяет за счет тяжести подъюбника оттягивать лиф платья вниз. На внутренней части (уже после притачивания подъюбника к платью) пришиваю две петельки. Все платье при хранении и транспортировке подвешиваю на тремпель за эти петли, а не по плечевым швам.
Юбка делается в три яруса, самый нижний из органзы солнышками с регилином. Количество солнышек зависит от желаемой пышности. Можно для экономии заменить солнышки прямой оборкой.

Моя тема

Мой сайт

Огромное спасибо за МК!!!!!

А к резинке как притачиваете?
А можно выложить схему юбки в разрезе?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

А можно выложить схему юбки в разрезе?

Схема юбки в разрезе???? не поняла вопрос.
Все стачиваю оверлоком. Кокетку к резинке тоже. Резинку растягиваю, скалываю в нескольких местах с кокеткой и стачиваю.
Машинку использую только для настрачивания регилина.

Моя тема

Мой сайт

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...