Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и вышла я в большое плавание....

 

Однажды, теплым и солнечным весенним деньком мы встретились, познакомились и отлично провели первое онлайн занятие по программе "Стандарт".
Вы еще не с нами? Присоединяйтесь, пока мы не ушли слишком далеко. Запись первого вебинара будет доступна тем, кто присоединится позже.
_______.png
Эти три девушки пришли по рекламе в группе Сезон Вконтакте! Спасибо, родному Сезону!
Пришлось приложить усилия, изучить программу и даже сдать тесты, подготовить нужные презентации, немного помучиться с освещением, но звук пошел отлично. Выводы сделаны, новый прожектор уже куплен, необходимые удлинители и переходники для гарнитуры заказаны - шнур к компьютеру коротковат, встроенная веб-камера дает тусклое изображение, хотя комната была освещена как футбольное поле.
В общем, первый блин пошел не комом, а очень даже хорошо.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купила я такой антиклей. Но в моем случае он не работает ( остатки клея не снимаются.

Клей Е6000 снимается обычным средством для снятия маникюрного лака. По крайней мере, большая часть этого клея снимется как жевательная резинка, какой-то минимальный след все же останется, но хоть не толстой коркой.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня открыточка с сиренью и пара свежих фоточек "Цвет настроения- бусики!"
post_52020_1584797235.jpg11.jpg12.jpg
и еще повод порадоваться, и немного взгруснуть... какое-то время у меня будет две вышивальные машинки, а потом придется со своей роднушкой-старушкой расстаться
indGGfGco_w.jpgNhKqKwGjEgU.jpg1.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Цвет настроения- бусики!"
Огонь!:))). Такой костюм шикарный!
Оксанчик, поздравляю с приобретением новой "подружки"-машинки. Как новая Джаномка называется? Опробовала уже?
Не торопись со второй расставаться, может случиться, что при твоих темпах будут задействованы обе. Вспомнилось, что Лена Deo как-то показывала две свои в одновременной работе.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не торопись со второй расставаться, может случиться, что при твоих темпах будут задействованы обе. Вспомнилось, что Лена Deo как-то показывала две свои в одновременной работе.

Оля, спасибо. Новая это Janome MC 500E, старушка моя Janome MC 350E.
Я, конечно, заглядывалась на самую последнюю модель этой серии Janome MC 550E, у нее пяльцы еще больше, но по цене разница 24тыс, это запредельно для меня. Вообще, покупка новой вышивалки была спонтанная. Да, мне давно маловаты возможности старушки, в т.ч. пяльцы, и то, что на каждый чих с дизайном (повернуть на пару градусов она сама не может), нужно тащиться к компьютеру, редактировать дизайн в программе, копировать на флешку (не забыть проверить центровку дизайна и размер пяльцев) и только потом к машине. Из за стоимости новой я тормозила с покупкой, все думала подсоберу еще немного, и никак не собирались... вечно какая-то очередная черная дыра находилась. В Ростове на Дону есть у меня любимый квартал, где магазинов с тканями штук 10, из них, правда, три любимых, но все равно выбор большой и главное- все рядышком, можно часами по кругу ходить что-то подбирая, если по каталогам для бальников ничего не подбирается. Еще у них скидки до 50% регулярно бывают к праздникам разным, и в двух магазинах у меня дизайнерская (как постоянному покупателю) скидка 30%. Так вот, в этом квартале я иногда провожу по 3-4 часа, нужно ведь еще с заказчиком согласовать, плюс дорога дальняя... есть там кафешка, где я за чашечкой кофе сижу отдыхаю, думаю, или жду решение заказчика. Сидя у окна я случайно заметила указатель на столбе "Швейный мир" - известный интернет-магазин швейной техники. Мне как раз нужно было запас игл пополнить, свежий маркер водорастворимый купить. Обычно, я все покупаю в интернете, но тут оказалось совсем рядышком, буквально 60м за углом, зачем же тратиться на почтовые расходы если магазин вот он.

 

Зашла..., конечно глазки побежали по технике на витрине, и тут еще эта вышивальная красавица... Зашел мужичок и нужна была ему педаль для электропривода, девушка вызвала мастера. Оказывается, у них при магазине появился очень толковый мастер. Мы, конечно, поболтали о наболевшем, но в разговоре я поняла, что ему можно доверить свою технику. На радостях, про иглы и маркер я забыла.

 

Машины у меня с 2014 без профессионального сервиса, с момента переезда никак не могла найти мастера, лазила сама, сами понимаете... где долезу, где нет. Пару лет назад я напоролась на безграмотного настройщика (с опытом!!! и в возрасте), что потом пришлось игольную пластину на коверлок новую покупать (вернее, мне повезло пластина у меня сборная, я только детальку на нее купила, примерно треть стоимости полной). На утолщениях левая игла била в пластину и ломалась или делала большие пропуски. Так вот этот мастер-ломастер, что бы не искать причину (сместился игловодитель или иглодержатель), решил дырку рассверлить. Только вот проблема возникает- тонкий трикотаж, а у меня в каждом платье тонкий трикотаж да еще с напылением или стрейч-сетка, иглой затягивает в эту дыру, там в него впивается петлитель... и получаем: 1) машину заклинивает; 2) в ткани большая дырка.

 

Через пару недель, когда спал предпраздничный аврал, я привезла ему в сервис мою старушку вышивалку и коверлок Minerva, а глазки в сторону новой вышивалки так и смотрят... И тут мне говорят, что с 1 апреля на новой закупке цены поднимут. Я взохнула... снова не куплю. Приехала домой, грущу..., работа не идет... Информация от продавца, что можно внести 40% стоимости, остальную сумму на 4 месяца разделить, никак не давала покоя. Хотя думать нужно было о покупке хорошего оверлока в первую очередь.

 

Мой коверлок уже давно использовался только в режиме оверлока т.к. еще в 2014 в начале года я купила отдельно распошивалку. Чуть позже, когда сын работал со мной я успела купить б/у оверлок Merryloсk13. Купила в начале 2015г. за 5 тыс. по объявлению на Авито т.к. тогда из за курса доллара цены поднялись до 15тыс, новый я не потянула бы, учитывая переезд и рождение ребенка. Он был сломан и раскручен, хотя вообще абсолютно новый- был сломан сборный иглодержатель (сначала я его нитками стянула и клеем момент-гель, потом дождалась из интернет-магазина новый литой и заменила). Из за этого прежняя владелица не справилась с натяжением нитей, не смогла настроить строчку и продала за символическую цену типа на детали.

 

Т.е. работать есть на чем, собственно последние два года коверлок стоял в шкафу, и спасал меня купленный Merryloсk. Но вот беда... он тоже с левой иглой на толстом не очень дружит. Иглодержатель, видимо, не совсем подходит, нужен мастер!!!, а не я самоучка. В планах было настроить ковер, потом отвезти оверлок. И тут мне мастер сообщает, что мои машины настроил, за коверлок даже денег возьмут, это мне как бонус (что-то из разряда "второй бесплатно") за сервис вышивальной, но оверлок не возьмут в ремонт т.к. от сервиса этой марки они отказываются (в последнее время очень некачественная сборка), деталей на замену у них не будет. Искать в следующий раз новый сервис... я далеко от Ростова, мне сложно это делать, учитывая предыдущий печальный опыт. В Азове мастерам на швейную фабрику (их там трое, сами охотно вызвались т.е. свои швеи с фабрики им регулярно таскают разную технику) возила... сервис был на троечку, я сама так умею.

 

Поехала я забирать свои машины, планировала купить оверлок, но тут оказалось, что модели, которую советует мастер, нет в наличии, а получат в апреле по новой цене и лучше тогда купить на Озоне или Беру. Махнула рукой и купила вышивалку, пока цена прежняя да предложение о рассрочке без банка действует. Вот так у меня красавишна новая и появилась. Так что старушку нужно продавать, что бы расплатиться за банкет. Сначала тоже думала оставить, потом здравый смысл взял верх:
1. У меня все нитки куплены по 1 шт, вторую бобину покупать не выгодно (дорого).
2. Пока я шью одно платье, вышивка на следующее уже в работе, потом вышивалка простаивает, пока я дошиваю, доклеиваю.
3. Если бы у меня работа больше была ориентирована на вышивку, то да, может и нужно было бы две параллельно запускать. Но пока у меня была одна проблема- размер пяльцев, часто перезаправлять, не все вмещается, а стыковка дизайнов занимает время. В общем, я уже смирилась с тем, что буду с ней расставаться.

 

Думаете, я на этом успокоилась? А нетушки. Новый оверлок очень нужен. Вспомнилась фраза из мультфильма Простоквашино: "чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет". Вот и решила продать коверлок. Выставила на Авито объявление, и неожиданно через 4 часа позвонила девушка из Ростова и прямо горит желанием немедленно приехать за 70км. Пока она ехала, я решила попробовать распошивальный шов... шутка ли, лет 6 не перенастраивала его, и в сервис возила просила только оверлок настроить. От волнения, конечно, неправильно заправила нитки, он не шьет, потом успокоилась и все получилось. Девушка примчалась очень быстро, первое что потребовала- проверить швы не на ситце, а на бифлексе. Собственно, я как раз на нем и проверяла. Совсем из начинающих, часа два я учила настраивать оверлочные и распошивальные швы. Уехала довольная. А я на утро помчалась за оверлоком в Азов в Юнис - тоже крупный интернет-магазин с целью в живую на моих лоскутах попробовать все, что можно.

 

Из всех моделей в наличии остановилась на двух Janome, и никак не могла выбрать какой из них брать. Мастер мой советовал Juki 654, его в наличии не было, был Juki 850 (цена заоблачная, на два оверлока хватит). Но я все же села и попробовала его и тогда поняла, почему он мне так советовал марку Juki. Продавец позвонил в Ростов и выяснил, что в наличии у них нет Juki 654, хотя сайт выдает в наличии и цену 26тыс. Нужно заказывать из Москвы, привезут в понедельник, а в пятницу нужно внести предоплату и при этом цену на понедельник они не знают... купить непонятно по какой цене? Я развернулась и пошла в интернет. На Беру заказала Juki 654 за 19тыс и бесплатная доставка. Обещали доставку на понедельник, и неожиданно пришла в пятницу смс- ваш заказ готов к выдаче. Помчалась в город за оверлоком. Он уже дома, распакован, опробован, я вся в работе.... Сегодня выставлю новую латинку.

 

Реально- это сказка! В работе мягкий, тихий, не прыгает на большой скорости. И у него есть автозаправка петлителя! и цена вполне адекватная. По бифлексу сразу из коробки с родными иглами и нитками Дор Так, только дифференциал на 1.5 выставила и все. Натяжение нитей вообще не тронула. Без совета мастера я на него даже не обратила бы внимание, мне дизайн не очень понравился и отсутствует мусоросборник. Janome были чуть дешевле, красивее и марка вполне надежная, стабильная (дома три, теперь даже четыре машины этой марки). Ну да ладно, дизайном сыт не будешь, а мне для серьезной работы- все же оверлок у меня основная рабочая лошадка. И мусоросборник тоже есть выход- сошью карман под оверлок. Вот так неожиданно б/у коверлок сменила на новый очень хороший оверлок.
5bib7B_Q0tU.jpg

 

Еще, может интересно, как все у меня размещается на 12кв.м, тут можно почитать

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Распошивалка Janome Cover Pro II.
Очень хорошая, как бы не ругались в сети на эту модель, они просто не умеют шить. Что только не читала... катушки на 2 метра от машины и поднять на метр штангу для нитей.... какие-то силиконовые спреи для ниток...
Иглы любит шмитц стрейч или супер-стрейч №75, 70 и даже 65 ставила. Нитки в петлитель любые идут, даже Идеал. В иглы... только не Идеал, обычно я шью Дор Так с катушек или с бобин 50/2, 40/2.
Лапка прозрачная очень облегчает работу, и конечно я сама снимаю корпус и смазываю ее раз в год. Никаких танцев с бубнами, просто правильная заправка, подбор игл под ткани и своевременный уход.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксанчик, ну ты и размахнулась с машинками! А какой основательный подход!
А слог какой- зачиталась! Ты ж прирожденный писатель:).

 

На утолщениях левая игла била в пластину и ломалась или делала большие пропуски. Так вот этот мастер-ломастер, что бы не искать причину (сместился игловодитель или иглодержатель), решил дырку рассверлить.
Повеселила:). Знаешь, вспомнилась бабушка. Она всегда говорила, что мастерица должна уметь обслуживать и ремонтировать машинку и все делать только сама, никому не доверять. Ну то ж машинки какие были.

 

Была у меня похожая история. Правда, пластину мне еще не сверлили... Я доверяю технику только мужу. Швейная у меня под его присмотром. А тут как назло, в оверлоке проблема появилась, стал плохо протягивать ткань, да нож затупился. Муж говорит: техника сложная, лучше мастера вызвать. Мастер одно наладил, другое разладил. В итоге сказал, что оверлок сложный, он у меня с автонастройкой натяжения нитей. Надо бы с ним дома разобраться. Мол там его раскрыть непонятно как. Примерно дня три он предположил разбираться. Я конечно ему оверлок не отдала. Понятно же, что если он не знает, как раскрыть, то он внутренностей этого оверлока в глаза не видел.
Сказала, подумаю. Он за порог, а я к мужу- разберись, плиз, а то без оверлока останусь. Делать нЕчего, пошел он разбираться. Я пока поставила чайник, муж уже в кухне. Думаю, ну все... скажет, ничего делать не будет. Жду молча. Он говорит: иди, пробуй. Что пробовать? А он оказывается не только разобрал, а и поднял зубчатую рейку, которая от времени видимо просела. Та-да-ам! Столько радости было:))). Но обнаружилось, что нож не на том расстоянии стоит. Мне мастер уходя сказал, что нож с завода не так стоял и он все поправил... После его перенастройки стала широковатой обрезка, и шов стал заворачиваться под обметкой. Короче, пришлось мужу еще и нож по инструкции передвигать. Только тогда все стало на место. Теперь он безоговорочно обслуживает мне все оборудование, т.к. вызвать мастера- себе дороже. Исправляй потом.
А за тебя рада, найти нормального мастера- большая удача. Мастер-наше все.

Не скажешь ли два слова о разнице твоей новой вышивалки и той, что подороже? Думаю, ты разбиралась в отличиях или в дополнениях.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана!Спасибо огромное за рассказ о оверлоке. Давно назрела ситуация с покупкой нового.

Наташенька, пожалуйста. Надеюсь, мой отзыв про оверлок будет так же полезен, как и со швейной машиной. Легких и красивых строчек.

 

Присоединилась к флешмобу... оказалось, что слишком много текста получается

 


А давайте. Эх, сколько их у меня было и есть.... не пугайтесь, не все мои - тут

 

3.jpg22.jpg
Если кратенько- мои рабочие лошадки сейчас 10, 12, 14, 16. В шкафу на запасном аэродроме 11, 13. В продаже 15.
1,2,3,4,5- подарены в школу; 6- недавно продан; 7- у мамы, но я на ней шью, когда в гостях; 8,9- у невестки, вернее у меня на хранении.

 

1. Моя первая швейная Подольская с ручным приводом... не моя, мамина. Мама только наволочки прострочить может, даже с настройкой не дружит и мне эту красавицу не давали. А я в нее влюбилась!!! Шила тайком, залазила на шкаф - мебель тогда не высокая была. Шила на ней с тех пор, как сама себя помню, лет с 7-8 точно. Примерно в 12 лет меня поймали за этим занятием (родители все время на работе, считали что шью в школе на уроках) и потом на семейном совете после допроса, когда вскрылось что много лет я тайком шью и до сих пор не сломала, решили отдать в постоянное пользование. Вот так примерно с 1980 до 1987 была моей любимой и единственной. Шикарная прямострочка, брала от шифонов до искуственного меха. Про нитки и иглы в те времена не вспоминаем... местами по кальке или газетке строчили.

 

2. Чайка 132-М с польским электроприводом - тихая, мягкая, не капризная ... подарили мне на окончание 8 классов и шила на ней до 2001 года, вышивку в свободно-ходовой тоже на этой красотке начинала - на машине с ручным приводом не удобно, а тут под крышку педали приноровилась канцелярскую терку привязывать как ограничитель скорости.
Подольская сначала осталась у мамы, а Чайку я забрала с собой, когда в университет поступила в другом городе. В голодные 90-е шила все ... постельное, шторки, халатики-блузочки-костюмчики соседкам и позже массовку на рынок (надомницей подрабатывала - сколько тыщ блузок и костюмчиков сшилось точно не скажу, шила и днем и ночью). Машинка тоже хорошая была, только челнок все время разбалтывался. Потом мастер меня научил правильно выставлять челночное гнездо (надоело ему ко мне раз в месяц приходить... у меня всегда долго, я требовательная) и посоветовал думать над приобретением оверлока (о нем позже).

 

3. Чайка-143 ... она же с операциями уже была - фестончики можно было на салфетках вышивать. Купили по сходной цене у соседки (ей по бартеру на заводе в зарплату дали или что-то такое) младшей сестре примерно в 1993 году, но... ужасная сборка, завод видимо экономил в то время на всем. Привод был отечественный- рычал так, что я сама боялась его. Сборка была ужасная, машина все время требовала настройки. Наверное, из за этого сестра шитье забросила едва начав. Я забрала ее к себе в помощь, шить приходилось очень много и очень надеялась на мастера, но вердикт был ... заводской брак, нормально шить не будет, где-то какой-то люфт и не устранить.

 

4. Мой первый оверлок Крош г. Чебоксары 1993г... ужас!!!, но в то время я и ему была рада. Трехнитка- обрабатывал только ситец и легкие костюмные, на шифонах и шелке уже требовались дикие танцы с бубнами. В то время их еще не продавали в магазинах- привозили челночники - я записывалась за пару месяцев, но что-то там не срослось, привезли меньше и мне не хватило, потом еще три месяца ждать новый привоз, но... мне повезло и от одного отказались, мне он и достался. Как потом оказалось... больше привоза не было.

 


Согласна полностью. Прочитала про роман и вспомнила свой... историю покупки первого оверлока.... Цена была, как сейчас помню- 150 долларов, а где их взять? страна голодная, за работу платят копейки, я студентка в декретном отпуске, муж шахтер без зарплаты. Вот и шила тогда все подряд от наволочек соседкам до массовки на рынок (женские костюмы: жакеты на подкладе- там оверлок не нужен, крой юбок мне привозили уже оверложенный). Этих денег хватало только на семью. Была одна состоятельная клиентка Люба, жена директора первого коммерческого банка у нас в городе. Приходила в любое время суток, по этой причине пакеты с тканями хранились у меня, и я должна была уделить максимум внимания (телефона не было) - быстроплатье для ресторана или деловой встречи. И тут она заказывает для отпуска платье из льна с мережкой да еще трое суток на работу! Я сгоряча срубила цену (что бы на оверлок хватило), думала откажется. Нет, ее устроило, это для нее не деньги, а нам тогда деньжище.... спустя два года в школе мне три месяца на эти деньги работать пришлось бы.
Позвонила я продавцу оверлока, записалась в очередь, в мечтах он уже был мой.
Мы с мужем трое суток не спали, я даже научила его вышивать мережку (рисунок с двух сторон на встречу вышивали), сына к маме отправила. Успели! Из автомата звоню ей, а она сонным голосом:- "Мне уже не нужно, я передумала, через пару недель вернусь и заберу". Сказать, что у меня сердце в пятки упало... ничего не сказать. Через пару недель если оверлок не выкуплю, меня второй раз не запишут. Тогда я еще не знала, что их привезут меньше и мне вообще не хватит, а потом повезет и кто-то откажется (денег не нашли), а я следующая в очереди. Пришла домой в слезах, бросила записную книжку на стол и уехала к маме отсыпаться. Через три дня приехала- на столе деньги, пакетов с тканями нет и Любу я больше не видела.

 

Крош... по объявлению тоже без гарантии, тогда вообще все гарантии рухнули. Крош прошил пару месяцев и встал как вкопанный. Мастеров не было, найти причину было некому. Механика крутится, значит дело в электрике. Движок вскрыли- нормальный, паленым не пахнет, а вот педаль... да, запах паленой проводки был. В инструкции нашла адрес завода, написала письмо с просьбой выслать схему педали. Честно- на ответ не рассчитывала даже: где Чебоксары и где Донецк? Месяца через два пришло письмо с 3 метрами бумаги... Сосед, мастер по телевизорам, отремонтировал эту педаль - одну деталь заменил, и какая-то деталь лишняя оказалась. У Бразеров тоже одно время проблема с педалью была, и я сталкивалась, но в то время уже проще было купить новую.

 

5. Китайский трехниточный FN2-7D купила в 1995г (у нас в городе тогда появился первый магазин с бытовыми швейными машинами) ... как он шептал и стрекотал после Кроша... мягкий, очень послушный, хотя мне скорее с ним просто повезло. Через пару недель я побежала и купила еще один такой же, хотела к маме с сестрой отвезти т.к. приезжая к ней мне приходилось что-то шить, а без оверлока я тогда уже не могла. Но, увы... второй был как раз никуда не годный, радовалась, что не постоянно с ним, а набегами. Как раз в это время мой сын начал заниматься бальными танцами и на своем оверлоке я умудрялась шить любые ткани в т.ч. трикотин, шифоны и бифлекс. А тот неудачный в 2006 перенастроила на ролевый шов- мастер сточил носик у лапки, помог настроить натяжение. Шила на них долго... аж до 2010 года.

 

В 2009 Подолку, две Чайки, оверлок Крош подарила в школу, где учился сын. Продавать рука не понималась- машины свой ресурс выработали. Через год туда же отправились и два китайских оверлока, когда я им замену приобрела.

 

6. Коверлок Minerva M3000CL купила в 2010 на смену парочке китайских трехниток. Думала тогда - вот оно счастье- куча швов, включая четырехниточный!, ролевый и плоский распошивальный да еще цепной стежок (правда, я им так и не пользовалась ни разу). Но позже оказалось, что перенастраивать на плоский шов и потом еще пару раз на туда-сюда очень не удобно, и времени не хватает на эти танцы, когда поджимают сроки так, что вот-вот поезд с заказчицей догонять придется. После покупки отдельной распошивалки в 2014г. использовала его только в качестве оверлока. Минус... сборный иглодержатель, он разболтался со временем и машина стала бить левой иглой в игольную пластину, пришлось использовать только трехниточный шов с правой иглой. Позже заменила иглодержатель на литой. Совсем недавно мне удалось найти нормального мастера, настроить его и очень неожиданно быстро продать для покупки нового оверлока Juki654 (на втором фото №12) - сказочная машинка!!! Он лучший из всех!
Тут можно подробнее почитать и про №11 Merrylock 013.

 

7. Brother LS 2125 с петлей полу-автомат купила маме в 2008г в замен Подольской. Конечно, покупка была и на меня рассчитана- когда в гостях, всегда хочется мамочку порадовать обновкой. Машина шьет до сих пор. Хорошая, простенькая, не капризная. И как не странно, мама ее до сих пор не убила (с техникой, в смысле с отверткой и настройками не дружит). Единственный минус ... длина стежка не настраивается, а заложена в машине в виде трех отдельных операций и тоже самое с зиг-загом.
Но как простую машину (начинающим или в комплект к оверлоку) вполне рекомендую.

 

8. Brother Х-3 ... это какое-то недоразумение. Куплена невесткой года 4 назад для учебы в колледже. По моим впечатлениям- хуже неудачной Чайки 143. Прямая строчка и зиг-заг, больше ничего не умеет, если не считать позиционирование иглы... не только крайнее левое, а еще крайнее правое. очень капризна в настройках- шифон не любит, ситец -предел ее возможностей.

 

9. Оверлок Brother 1034d тоже не мой, а невестки. Купила по совету своей мамы (тоже профессиональной портной, у них такой в ателье), но... шить на нем не любит. Мои Минерва и Мерилок нравились больше. Я тоже с ним не подружилась - жесткий, грохочет как танк. Как сказал знакомый мастер- фирма экономит на шумопоглощающих элементах. Можно купить на авторынке и проклеить корпус самостоятельно. Но мы пока этого не стали делать- дети уехали, а у меня свои любимки. Еще мне не понравилось расположение рычага подъема лапки- он справа на корпусе где маховое колесо, настройка швов ... долго копаешься с натяжением особенно на тонкий трикотаж (стягивает рубчик меду двумя игольными нитками), и перенастройка на ролевый шов... нужно совсем снять ширитель и не потерять! у меня метровая железная линейка потерялась, а тут маленькая железячка.... К слову, у Минервы, Мерилока и Жуки этот ширитель прямо на игольной пластине легким движением руки отодвигается на себя и все. Отдельно снимать/откручивать ничего не нужно.

 

10. Janome Cover Pro II - моя любимая распошивалочка. О ней уже спрашивали, я рассказывала буквально на пару сообщений выше. 2014- по сей день.. полет прекрасный!

 

11. Merrylock 013 - о нем уже говорила, куплен б/у в 2015, трудяга, мягкий и тихий, не капризный, но большие нагрузки не выдерживает, на больших скоростях скачет по столу. Поэтому на запасной аэродром на пенсию... в шкаф.

 

12. Juki 654 - лучший оверлок!!! абсолютна довольна его покупкой. Надеюсь, не подведет. Самое классное то, что он очень тихий и не прыгает по столу на больших скоростях. Да, у него нет мусоросборника, но я выкрутилась подставив под него крышку от обувной коробки - вполне хватает. Мне не привыкать... раньше у оверлоков не было мусоросборников ни у Кроша, ни у китайских трехниток. Автозаправка левого петлителя очень классная вещь, мне ее не хватало в Мерилоке, а в Минерве такая штука была- к хорошему привыкаешь быстро.

 

13. Brother XL 5030 с петлей автомат - купила в 2001 на смену Чайке. Покупка тогда была обоснована только петлей-автомат и это была единственная модель в продаже с такой петлей. Старший брат, трудяга!!! Сколько фраков, ансамблевых костюмов ... масспошив на рынок в 90-е отдыхает. Трудился упорно до 2015г (пару лет параллельно с сыном работала, невестка тоже на нем немного шила). Сменила только из за более качественных настроек петли-автомат у современных компьютеризированных машин. Стоит в шкафу, я его не продам. Для тяжелых тканей нужен танк на запасном аэродроме. Абсолютно не капризен ни к ниткам, ни к иглам. Ткани от тонких шифонов до драпа, кожи и джинсы без проблем.
Единственный минус... зиг-заг не подстраивается по ширине стежка, заложен как три операции. Т.е. аппликацию делать не очень удобно т.к. не устраивает ширина валика зиг-зага. И петля-автомат... для маленьких пуговиц отлично, для больших - петля получается длинная и тощая т.к. валик по ширине обметки зиг-загом не регулируется.
Ни единого ремонта! Руки мастера его не коснулись, достаточно моих знаний для профилактики и регулярного сервиса (почистить, смазать).
Нет, вру. В 2009 сломалась педаль. Как сейчас помню- шила за ночь ребенку костюм на новогодний утренник в сад. Хорошо костюм простенький- поросенка: штаны трехниточным швом на оверлоке собирала. Педаль новую купила с переключателем скорости - для вышивки очень помогала.

 

14. Janome 603 DC - моя самая любимая ласточка. Купила в 2013г. Прекрасно шьет, особенно тонкие ткани. Машина скорее относится к белошвейкам. С обслуживанием справляюсь сама. Про электронные настройки зиг-зага, шикарные петли даже не говорю. Регулировка давления лапки на ткань 6 позиций, нитевдеватель. Регулировка скорости ползунком и можно шить без педали от кнопки старт (на петлях особенно удобно). Позиционирование иглы в верхнем или в нижнем положении. Абсолютно оправдала себя.

 

15. Вышивалка Janome MC 350E - купила в 2013. Отличная машина, но мне тесно стало в размерах ее пялец. Как неожиданно купила новую пару месяцев назад я уже рассказывала. Старушка вышивалка пока в продаже, понятное дело с кризисом это будет не быстро.

 

16. Новая вышивалка Janome MC 500E - это космос! Очень понравилась, и особенно электронная настройка натяжения нити, редактирование дизайна прямо в машине и огромные пяльцы, вернее их 5 штук разного размера. Вышивала на ней пока только один раз, сейчас спад в заказах, я больше занята курсами- снимаю учебные ролики.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения с Днем Рождения !!!

post-43759-1592686108_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за поздравления.
Надя, рада тебя видеть. Соскучилась за твоими работами.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, с днем рождения! Здоровья тебе, крепких нервов и удачного завершения всех непредвиденных ситуаций)

b56e57dba4f5.jpg

mgOT2LhJSyk.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моих 33 инфаркта ... или когда хочешь сделать лучше, а получаешь как всегда... все грабли мира.

 

_1.jpg_22.jpg 9.jpg
Костюм для пары бальников- шоу-номер. Для платья заказывали дорогие ткани, в том числе с сублимационной печатью на юбку. Потом срочно решили дозаказать рубашку, но на ней захотелось сэкономить и вместо сублимации купить дешевый креп-сатин с готовым рисунком. И тут засада, с которой я довольно быстро справилась- стрейч-атлас оказался краснее. Разницу в оттенках для общей гармонии просто перебила золотой полосой (остаточки золотого атласа от шоколадного стандарта с изумрудами). Пока ткань на юбку печатали я шила эту рубашку: с ней возни было... с полосочками, косовороткой, разрезами в боковых швах, манжетами ... выметать, отутюжить и т.д. И пока я ее шила, все плевалась... не нужно было брать рубашку, столько времени на нее угрохала.... Это я наивная, еще не знала, сколько времени убью на платье! Костюмы шили к 8 марта. Едва успела, не смотря на засаду с юбкой (о ней подробности позже). После выступления платье вернулось на доработку... и тут я продолжила собирать грабли... это что бы мало не показалось и урок на будущее за такое не браться, а если браться, то времени пару месяцев отсчитывать, а не две недели.
1.jpg _116.jpg 53.jpg
Красота еще в процессе, слава Богу, он близок к завершению. Простым взмахом контура стотыщпятсот раз использованные лейсы превращаются в узор для хохломы

 

9_3.jpg 6.jpg5.jpg
Про грабли... Времени на работу к 8 марта было мало и решила упростить фасон ... просто юбку в два солнца притачать чуть ниже попы. Когда заказывала печать ткани то по косой заложили на отвисание 6см и было еще черное поле шириной 6см на всякий случай. В итоге ... юбка солнцем никак не хотела притачиваться ровно, ткань распирало по долевой и по поперечной, только на косом срезе ложилась нормально. Не спасла даже сборка на две параллельные строчки по линии притачивания, наоборот- стало еще хуже, ткань выкручивалась и выползала прямо из под наметки и лапки. А сборка потом просто колом торчала в раскорячку.
Пришлось порезать юбку на 8 клиньев. Рука не поднималась... жалко. Рисунок по подолу, конечно, зарезала... лучше ровный низ, чем красивый рисунок. Черная кайма почти вся срезалась, остались небольшие островки по долевой и по поперечной, а по косой срезался еще и рисунок, т.е. примерно еще 8см срезала к заложенным при печати 6см. Если бы не клинья, то рисунок по подолу не пострадал бы. Гжель в разы проще была- сама подол рисовала, заранее отвисевшиеся клинья. В общем, печать по ткани с одной стороны проще, с другой не знаешь где и какие грабли собирать потом и при этом дорого!!! и сама печать, и время на грабли.
Срезанную черную кайму пришлось заменить косой полосой из черного стрейч-атласа, сделала подол как в рубашке с золотой каймой. Конечно, в общем объеме юбки срезанный рисунок не видно, но осадочек остался.
Платье со съемной блузочкой (кокетка из стрейч-сетки с рукавами и оборочкой из шифона пристегивается на кнопки - вид блузочки "внутри платья" на фото).
Блузочку до талии делать не стала- в танце будет ерзать и подниматься, а еще одно боди клиентка не захотела. Вот и решили сделать укороченную блузочку-кокетку на кнопочках.
Серьги тоже в тон... красная бусина и золотой стеклярус
3.jpg20200623_204645.jpg
Лейсы пришлось обводить черным контуром как рисунок на ткани юбки, иначе они выглядели чужими. Переделывать дизайн вышивки и добавлять в него обстрочку черным контуром не стала... вышивка была уже готовая, вышивать новую- время и нитки. А потом пришивать к платью... линии тонкие, тяжко в два цвета. Решила, что обвести проще. Правда, пару раз застирывала ... Акелла промахнулся
Получилось платье "два в одном" - можно и для шоу-номера в народном стиле, а можно и стандарт ю1 в таком выйти.
На сколько поняла, концертный номер квик-степ под народную музыку. Подождем видео, сейчас все готовят выступления онлайн.
7.jpg8.jpg
Кукла ростом маловата, девочка на 15см выше.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, а как хорошо все получилось! Костюмы замечательные! Кажется, все так, как было задумано, кто не знает перипетий, ни за что не догадается. Лейсы с черным выглядит родными. Рисунок по низу- как так и было задумано. Рубашка отличная получилась, здОрово ты придумала перебивку. А платье вообще изумительное!
А что там голубое такое красивое на 5м и 6м фото?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксан, а как хорошо все получилось! Костюмы замечательные! Кажется, все так, как было задумано, кто не знает перипетий, ни за что не догадается.

Спасибо, Оленька. Очень надеюсь именно на это.

А что там голубое такое красивое на 5м и 6м фото?

Это платье, которое я шила год назад в Донецк

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, теперь вспомнила его:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый клуб из Смоленской области... там, где любят платья "два в одном": юниоры1+юниоры2.
Стандарт Ю1 со съемным декором в стразах на Ю2, а еще там любят очень пышные нижние юбки.
__________2.jpg99.jpg3.jpg
Для Ю1 платье выглядит так
1.jpg4.jpg55.jpg
Для Ю2 пристегивается декор
2.jpg8.jpg9.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!!! Я тоже люблю пышные юбки! Ооочень красиво!
Оксана, а как крепится съемный декор? Пыталась найти крепеж на фото, но ничего не получилось :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля.
На съемном декоре крючки, на пришитом декоре петли из ниток в тон или металлические петельки, но вшиты ушками под декор.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффектное платье во всех его видах!
Оксан, а как держится внутренний слой? Похоже, он без бретелей и сзади сходит на нет до трусиков. Там есть какая-то хитрость?
И еще не поняла, на фото одно и то же платье?
post-35879-1593425856_thumb.jpg
таких оборочек больше нигде нет:).
Я не знаток бальных платьев и может не все понимаю и могу оценить, просто очень нравится твой подход. У тебя получается в каком- то смысле капсула минимальными средствами, имею ввиду не работу, а количество изменений с максимальным эффектом. Это очень здОрово!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, внутренний слой это подкройной купальник с нижней юбкой. У бальников все платья на основе купальника (и Хохлома предыдущая в том числе).
Да, платье одно и то же, просто юбка задрана так, что бы подъюбник показать (оборочки). Платье должно быть не только красивым, а еще летящим... вот это задача подъюбника.
Капсула платье-трансформер... это мой конек, я давно на этой теме сижу, собственно я и принесла ее в бальные танцы. Первый трансформер сшила не для бальников (в смысле не для спорта), а для конкурса, это было в 1995г- за 2 года до того, как сын начал танцевать. Времена еще те были... тканей не было, из чего шили, где доставали - вспоминать страшно. Вот от экономии тогда и придумала трансформер для ансамбля, где сын танцевал - нужно было быстро переодеваться на концертах и родителям хотелось дешевле, экономнее, а потом идея ушла в массы с концертов, соревнований... растиражировалась.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом идея ушла в массы с концертов, соревнований... растиражировалась
значит, стОящая идея:).
Да, платье одно и то же, просто юбка задрана так, что бы подъюбник показать (оборочки). Платье должно быть не только красивым, а еще летящим... вот это задача подъюбника.
Ничего себе! Такая красота и вся внутри:)))!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего себе! Такая красота и вся внутри:)))!

Наружу она (красота, которая внутри) полетит в танце примерно так (фото не мое... у меня платье на юниоры, у них по правилам в обязательных композициях еще нет таких движений, но если вдруг будут может на каких-то концертных выступлениях, то платье точно полетит). Рост девочки 168, могут продать и взрослой танцорше, тогда точно платье обязано летать.
759_original.jpgslider_img_001.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...