Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом lstep


Рекомендуемые сообщения

от Zvezdopad: тема выделена из Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!

Я поже попробую вылести из кустов.Наконец-то получила свою долгожданную награду - публикацию в журнале Threads #166. Конкурс был кружево. Жури было из работников журнала. Я выиграла категорию - лучшая конструкция. Попробовала перевести гуглом текст - какая-то ерунда получается. наверное будет легче ответить на вопросы если кому интересно.
post-29508-1361775125_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я выиграла категорию - лучшая конструкция...

Я бы вас сделала победителем еще в номинациях Гармония образа, Женственность, Королева кружев ....
До чего же красиво!!!....

МИР ВАМ!

Всему свое время и время всякой вещи под небом. Екклесиаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я поже попробую вылести из кустов.Наконец-то получила свою долгожданную награду - публикацию в журнале Threads #166. Конкурс был кружево. Жури было из работников журнала. Я выиграла категорию - лучшая конструкция. Попробовала перевести гуглом текст - какая-то ерунда получается. наверное будет легче ответить на вопросы если кому интересно...

Примите поздравления очень красиво
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я поже попробую вылести из кустов.Наконец-то получила свою долгожданную награду - публикацию в журнале Threads #166. Конкурс был кружево. Жури было из работников журнала. Я выиграла категорию - лучшая конструкция. Попробовала перевести гуглом текст - какая-то ерунда получается. наверное будет легче ответить на вопросы если кому интересно...

Очень красиво! Кружево сами делали? Расскажите поподробнее о работе, пожалуйста!

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс был кружево. Жури было из работников журнала. Я выиграла категорию - лучшая конструкция.
Вот это мне непонятно, хотя платье замечательное:)

 

Расскажите, пожалуйста, про "конструкцию", чем она так впечатлила жюри?

 

Я бы с удовольствием отдала приз за стиль... за современное прочтение Ар-Деко... за презентацию... за ..., возможно, качество пошива, за ... да просто за красоту!

 

А конструкция, на первый взгляд, кажется... хорошей, но обыкновенной:)
=== В чём секрет?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А конструкция, на первый взгляд, кажется... хорошей, но обыкновенной:)
=== В чём секрет?


Я думаю, что скорее всего, приз дали за то, что удалось свести к минимуму вытачки и швы на кружеве и по максимуму сохранить целостность кружева. ТО есть за конструктивной использование кружева.
Костюм - загляденье!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за интерес к моей работе.Не думала что возникнет столько вопросов. Пишу с виртуальной клавиатуры так-что извиняйте если что-то не так.
Насчет показа других работ тут немного сложнее, но я попробую поискать в своих запасах. Новых работ почти нет, после того как я стала работать в свадебном салоне, просто не хватает времени для шитья на заказ. Кое-что можно увидеть на моем сайте.
Я член небольшой швейной организации здесь и каждый год журнал Threads для нас проводит конкурсы они называются challenge - в переводе вызов.
Каждый год условия разные. В этом году были кружева.Нужно было сшить что-нибуть носимое и найти новые и интересные пути работы с кружевом.После 4 месяцев поиска технологий и придумывания дизайна америку я не открыла но пришла к интересному результату.Я решила кружево простегать каждая точка на кружеве простегана и так у меня появился Шанелевский пиджак. Шился он пополным правилам от кутюр и хотя стегала на машине все равно потратила около 3х недель на пиджачок. Для платья я действительно хотела сохранить как можно больше красоты кружевной 120 метр.Но дело даже не в цене. у ткани главное преимущество - бордюр и поэтому он и продиктовал дизайн. Еще была проблемма - кружево выглядет очень винтаж а хотелось получить что-нибуть посовременнее.По поводу шитья. В платье никаких спецефических приемов нет. Что-бы сохранить вождушность сшито оно только из прозрачных тканей. В верхней части шифон проклеела тонкой клееой чтоб не просечивалось. Все швы на кружеве обработаны обтачками в тон платья они погда теряются. Извините что получилось очень длинно хотела ответить на все вопросы сразу.

 

Кое какие детали.
Вдохновение пришло отсюда. Игра с тканями.
post-29508-1361820970_thumb.jpg post-29508-1361821054_thumb.jpg
Стежка. Выточка.
post-29508-1361821131_thumb.jpg post-29508-1361821176_thumb.jpg
Начало
post-29508-1361821233_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная работа, спасибо за показ и интересные подробности!

решила кружево простегать каждая точка на кружеве простегана и так у меня появился Шанелевский пиджак. Шился он пополным правилам от кутюр и хотя стегала на машине все равно потратила около 3х недель на пиджачок.
Правильно поняла, что шили вы жакет без использования клеевых? Какие материалы помимо кружева для него использовали, где в жакете дублирование присутствует и чем?
"Простегали каждую точку на кружеве..." неужели тоже машинным способом? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и найти новые и интересные пути работы с кружевом.После 4 месяцев поиска технологий и придумывания дизайна америку я не открыла но пришла к интересному результату.Я решила кружево простегать ...

гениально!
Ещё вчера с удовольствием любовалась на ваш комплект, задавая себе вопросы " а что и как"... а сегодня завеса приоткрылась не много, спасибо, lstep!
Это совершенный кутюр... масса ручной работы, хоть и стегали на машине.
А можно парочку вопросов?
Как вы стегали "точечно" на машинке?
И, глядя на фото, поняла, что практически весь комплект сделан наколкой, так?
Вы всегда работаете наколкой или используете, как и большинство творческих людей все методы?:-)

 

Ещё очень интересует "законченность" низа юбки. Это тоже вручную - пришивание каймы или что-то иное? На скане из журнала рассмотреть все нюансы невозможно. Но Ваша работа впечатляет неимоверно!
А какие новые горизонты она приоткрывает при работе с этой царской тканью - кружевом щантильи (?)!
Огромное спасибо, что делитесь такими вот "находками":-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чудесная работа, спасибо за показ и интересные подробности!Правильно поняла, что шили вы жакет без использования клеевых? Какие материалы помимо кружева для него использовали, где в жакете дублирование присутствует и чем?
"Простегали каждую точку на кружеве..." неужели тоже машинным способом? :)

Т.В. Спасибо за добрые слова. Пиджак сшит из шерстяного букле, сверху кружево в точечку ''point d'esprit'', подкладка шелк шармуз. Полочки продублированы шелковой органзой
post-29508-1361927874_thumb.jpg
и по борту проложена тесьма чтоб держать форму.Это и все. Пиджак прекрасно держит форму и очень удобный в носке. Хочется отдать должное работникам журнала.Это они подобрали модель аксесуары и создали такой интересный образ.
А стежку дейстительно делала на своей старенькой Бернине.Точно не помню но по моему зиг заг (самые маленькие номера) чтоб почти на месте шила.Была попытка руками но бысто передумла (по времени). Нитки исользовала для шитья белья в тон подкладки.Они очень тонкие и утопились в черных точках
post-29508-1361928390_thumb.jpg post-29508-1361928462_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad Спасибо большое за приятные слова.Постараюсь ответить на все вопросы.

Как вы стегали "точечно" на машинке?

Я подробно описла в предыдущем сообщении

 

И, глядя на фото, поняла, что практически весь комплект сделан наколкой, так? Вы всегда работаете наколкой или используете, как и большинство творческих людей все методы?:-)

 

Выкройка была взята готовая
post-29508-1361928779_thumb.jpg
Vogue 8804
Немного сделала длинее, приталила больше, взяла основные моменты сборки в голову и... сделала по своему(вернее как моя ткань диктовала). Я наверное Вас разочарую но никакими методами построения и наколки я не владею хорошо. Работаю по принципу - как сделать наилучшее из того что имеется. А начинаю обычно с готовой выкройки. Наколкой было сделано кружево для того что-бы не видно было швов (так как тянется хорошо), на шерсти под низом их почти не заметно.

 

Ещё очень интересует "законченность" низа юбки.

мне очень понравилось Ваше выражение "законченность" низа юбки. Думаю секретов здесь нет. Самый нижний слой - остатки кружева поле бордюра, следующий - бежевое кружево в точечку, потом -шифон и сверху, основной бордюр.На светлых тканях подшито тоненьким подрубочным швом.
post-29508-1361930152_thumb.jpg
этим же швом обработан верх платья.А не очень видно думаю из за многослойности этим же швом обработан верх платья.
post-29508-1361930237_thumb.jpg

 

Уф.Не помню когда в последний раз столько писала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще для кучи.Это мой первый выиграш в зтом журнале в 2001 году.Тема была Выбрать шерсть и оказать ее обе стороны т.е. лицо и изнанку.
post-29508-1361932791_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Умница!
Всё очень красиво, добросовестно и душевно!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Ничего себе у нас рояль в кустах оказался ))))
lstep, спасибо за показ!
А вот еще интересную пуговку у вас разглядела, не расскажете, как это сделано?
post-18798-1361951716_thumb.jpg

 

зы. у вас такие работы серьезные и их много... может вам сразу в свой домик? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото другого нет. Не могла найти ничего подходящего для этой ткани. Взяла кольцо (по моему пластиковое, уже не помню точно) диаметром чуть больше пуговицы для обтягивания. Вытянула пушистую нитку с ткани и обвернула кольцо, потом обтянула пуговицу черной тканью и все склела вместе. Пиджаку уже где-то 12 лет, стирается в машинке и все держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lstep, спасибо за подробности!
Наверняка, у вас много интересных работ?
Быть может я смогу сделать для Вас отдельную тему, и вынесу в неё Ваши работы?
Потому что они весьма интересны и очень не ординарные. И, думаю, многим любителям шитья будут интересны Ваши наработки.

 

забыла сказать: слегка подредактировала посты, расставив картинки, так они смотрятся и читаются легче и всё ясно и понятно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я не совсем поняла,зачем ткань стегали? Объясните пожалуйста,с какой целью.
Настоящие Шанелевские пиджаки все простеганные. Так как основная ткань обычно рыхлая, Шанель укрепляла ее простежкой с подкладом. благодаря этому пиджаки держат форму и очень удобны в носке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема была Выбрать шерсть и показать ее обе стороны т.е. лицо и изнанку.
Сильно сомневаюсь, потому решила уточнить - это одно платье, которое можно носить на лицо и изнанку или...? Сходила к вам на сайт, нашла его в вашем портфолио, в casual, но... сомнения не развеялись, очень уж самостоятельно каждый из вариантов смотрится... расскажите подробнее об этой работе, технологических особенностях создания платья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Какой чУдный кружевной костюм - там много всего, а смотрится едино, органично.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сильно сомневаюсь, потому решила уточнить - это одно платье, которое можно носить на лицо и изнанку или...? Сходила к вам на сайт, нашла его в вашем портфолио, в casual, но... сомнения не развеялись, очень уж самостоятельно каждый из вариантов смотрится... расскажите подробнее об этой работе, технологических особенностях создания платья

Да это один и тот-же костюм - топ и юбка. Он может самостоятельно носиться на обе стороны.Конструкция швов позволяет это. Самый стандартный пошив двухсторонней ткани, которая обычно сделана из двух разноцветных слоев сшитых невидимо. Нужно аккуратно эти слои разъединить и тогда можно один цвет сшивать на машине и все прибавки прятать во внутрь, сшивая другую сторону руками.Не знаю понятно-ли объяснила. На сторонах с кожей еще проще: швы сшила- делая темную сторону лицевой, а припуски закрыла кожаными полосками обстроченными зиг-загом. Вот у меня есть только 2 фотки которые можно увеличить что-бы рассмотреть.
post-29508-1362118903_thumb.jpg ,post-29508-1362118914_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не поверили, что предыдущий костюм одно и тоже изделие, то в это точно не поверите. Это одно и то-же платье. На одной стороне бордовое, а на другой пастельно-цветное. Девочки- эти работы были сделаны для конкурса швей, у кого свой бизнес (профессионалов). Каждый шов вылизан - не придерешься. Время потрачено- уйма. Но это как раз вещи, которые я бы в жизни не сшила при нормальных обстоятельствах, т.к. никто такое-бы никогда не заказал. С каждым новым конкурсом я поднимала рейку до предела и потом с ума сходила как это все делать.Научила сама себя очень многому.
post-29508-1362120579_thumb.jpg ,post-29508-1362120603_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши работы очень вдохновляющие! Последнее платье - "контрольный выстрел")) Могу только предположить, что нижняя часть рукава пристегивается. А воротник?

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы - нижняя часть рукава пристегивается. А воротник обычный. Проложила малюсенький золотой кант (в тон вышивки),помогает лучше спрятать другую сторону

Изменено пользователем lstep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...