Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как вы придумываете фасон клиенту?


Рекомендуемые сообщения


В таком случае можно вместе посмотреть модели разных стилей, обратить внимание , на что "клюёт" клиентка. Попросить её рассказать, почему она обратила внимание на ту или иную модель. Возможно, ей понравился только воротничок, или только цвет, или ещё какая-нибудь мелочь, а не модель в целом. Лучше, чтобы выбранных моделей была не одна, а хотя бы десяток. Диагноз можно поставить точнее. А затем уже в очерченных рамках можно сочинять новую модель.

Соглашусь с каждым словом. Именно так и работаю. Прошу принести картинки с Нета, показать в любом журнале, попробовать нарисовать самому... Вот недавно клиентка принесла свою картинку с общим силуэтом и пожеланием большой качельки... Получилось с ее картинкой один в один, только несколько уже сделала пройму (изначально хотели "летучую мышь" практически от талии). Саму нарисованную картинку попробую вечером отсканить...

post-16916-1380169489_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От Дончанки: ветку вынесла из темы Создание модели с модными линиями, приемы кроя для любителей?
*****************
Вот что подумалось. Как-то мы "абстрактно" от клиента рассуждаем:)
Вернёмся,к примеру, к этому самому зелёному платью.
Приходит девочка с этой самой картинкой. "Понравилось платье, -говорит. - Хочу точно такое."
Начинаем выяснять - а что именно в этом платье понравилось, привлекло внимание, зацепило. И, уже в зависимости от результатов "расследования" :))) строятся дальнейшие действия.

 

Очень часто бывает: "Хочу такое же, только приталенное и с кармашками на груди." - "Что понравилось в ЭТОМ платье?" - "Цвет. У меня ткань как раз такого же цвета." :((((
В этом случае просто берём ткань, кучу журналов, и ищем/выбираем платье :))))

 

Другой вариант. Понравился, к примеру, воротничок. Тогда выясняем дальше: "Ты ВИДИШЬ какое это платье ОБЪЁМНОЕ? Тебе ТАКОЕ ЖЕ надо?" - "Нет, мне надо приталенное. А в этом - красивый воротничок." :(((((
Опять берём кучу журналов и ищем приталенное платье с таким же воротничком. Возможно, по ходу поисков, приглядываем что-то совсем с другим воротничком. Или вовсе без оного. :)))))

 

Третий вариант. "Да, мне нравится именно объём!" Этот результат уже больше радует. Тогда выясняем: "Объём именно в ЭТОМ месте, как у модели? - уточняем, - Именно в районе коленей? А что плечи переползают назад, и горловина отстаёт, - не смущает? Подходит?" Ну и так далее...
Если всё подходит, думаем, как воплотить. Ведь заказчику по большому счёту наплевать, какими там рельефами и вытачками создаётся нужный силуэт. И, кстати, в большинстве своём, они их и не видят. Видится именно интересный силуэт. А такие "мелочи" как переползшие плечи, расширенная горловина, вытачки, рельефы и пр. - это уже мы на них внимание намётанным глазом обращаем. :)
Главное, чтоб было "как на картинке" :)
И тут уже каждый из нас идёт своим путём. Я поищучто-то более-менее подходящее. К примеру, японскую выкройку, что приводила выше Александринка. Буду, соответственно, "адаптировать" :) Но, очень осторожно, чтобы на общем восприятии от модели это не отразилось.
Девочки, владеющие 3D, будут это делать в более "продвинутом" варианте.
Кто-то построит индивидуальную основу, по ЕМКО ли, по Мюллеру, у кого что лучше получается. И уже по ней проведёт соответствующее моделирование этих самых "модных линий".
Подходы разные. Лишь бы клиент был доволен.


Очень исчерпывающий ответ. Спасибо! Похожий алгоритм используют врачи, чтобы выяснить, какие жалобы у пациента, задают масу уточняющих вопросов. А потом - выносят свой вердикт в виде диагноза и назначается лечение.
А не так, что приходит пациент и ему по ЕГО ПРОСЬБЕ выписывают то, от чего он собирается лечиться. Бывает, что хронич.больной уже знает, что ему помогает, т.е. какой фасон ему идет)) А в большинстве случаев - ситуация меняется и имеет динамику ( а у нас - меняется мода, формы тела и пр.)
вывод такой - надо, просто необходимо разбираться в тенденциях, в зрительных иллюзиях. в силуэтах актуальных, в разных видах обработки, чтобы РЕШАТЬ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ больного клиента )))
А чтобы проблему ОПОЗНАТЬ - нужна наша с вами СПЕЦподготовка, как у врачей, и умение СПРАШИВАТЬ))) И задавать ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы))) Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...