Перейти к публикации

Альбом Mazda

Рекомендованные сообщения

у Katarina_LuckY:
Тоже смотрела в этом альбоме информацию. Автор использует на подклад искусственный мех вельбоа, если не ошибаюсь и утеплитель альполюкс.
Полартек ведь тоже 100% синтетика.
Вот и вопрос в том, что все пробовать - это долго, легче спросить, у кого как получается.
В чем и мое счастье: шьющих много, много и полезностей.
Спасибо!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Ну да, всё не перепробуешь...
Ну в мембране, Мария, Вы точно не разочаруетесь, какой бы подклад Вы не поставили.

Если рассказать о моих ощущениях, то мне нравится хлопковый подклад. Уютно как то.
Сейчас расскажу кратко страшную историю с чего началась моя любовь к мембране: как-то я купила в крупном спортивном магазине зимние штаны для прогулки с детьми. Это была ткань не обладающая " дышащими" свойствами (так на этикетке и было написано) и подклад частично был флисовый.
Так вот в этих штанах был такой парниковый эффект внутри, что их выжимать можно было. Я живу на 15 этаже, когда я шла с детьми гулять, их одевала прям перед выходом, чтоб не запариться и всё равно пока на лифте спустишься уже всё мокро,....ходить в них было не возможно, как в целлофане.

Вот тогда я и задумалась, где бы взять такую же ткань, как у детей на комбинезонах (на тот момент у нас были покупные Керри, если Вы знаете, это финская одежда из мембраны на изософте, но дорогая). Нашла в Москве первую попавшуюся мембрану и сшила себе штанишки на альполюксе 100 и хлопковом трикотажном подкладе. Ношу их без колгот, просто хлопком к телу, и тепло и приятно и никогда не жарко, это очень комфортно.
На улице не холодно, спокойно захожу в магазины, иногда сидела в поликлинике с детьми и никогда не жарко, парникового эффекта НЕТ!
Так что для меня мембрана - это находка :)

вот мои первые сшитые пробные штанишки(уже показывала их давно, просто наглядно, о чём речь :)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=691591

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Пока на Сезоне ППП и Бархото -мания, у меня плащевкомания.
Я её всякой накупила, теперь жить спокойно не могу, пока всю не перешью :)
Вчера дошила курточку. ткани было мало, всего 1,5 метра, брала так за компанию, а вышла курточка (есть ещё компаньон цвета индиго на штаны)
Поэтому на подборт и пояс не хватило, но мне и так понравилось :)

Некоторые фото со вспышкой, некоторые-нет (муж намного выше меня, поэтому когда меня фотографирует, немного пропорции меняются на фото, переделывать не стал)

1389552213 1389552213 1389552213 1389552213

Немного в процессе:
Капюшон пришивной, карманов нет, хотелось по-быстрее, низ насквозь строчить не стала, внизу кулиска есть на всякий случай.

1389552213 1389552213

Альполюкс200, в рукавах-100, рельефы на утеплителе опять встык зигзагом, верх сшит отдельно, утеплитель к подкладке
1389552213 1389552213 1389552213 1389552213

я Лена, можно на ты

Иголо4ка, спасибо!
есть ещё опушка, но не пришила пока пуговицы, подразумевается её носить в разных вариантах

я Лена, можно на ты

Действительно плащевкомания, и здорово получается!
А где Вы выкройки берете и на детские куртки и на взрослые?

Действительно плащевкомания, и здорово получается!
А где Вы выкройки берете и на детские куртки и на взрослые?
Приятна такая оценка, спасибо!
Выкройки сама, тренируюсь :) если честно выкройка пока занимает у меня больше всего времени, особенно выбор прибавок.
Детские 50/50: или сама строю, или просто обрисовываю какую-нибудь уже имеющуюся вещь.

я Лена, можно на ты

покупные Керри, если Вы знаете, это финская одежда из мембраны на изософте, но дорогая
К сожалению, не знаю - все детское дочке шилось мною, все пробовала разные плащевки и утеплители - тренировалась.
Спасибо огромное за пост, много почерпнула для себя.
Особо интересна идея про хлопок как подклад - ребенку ставлю флис, про себя надо подумать.
=====================
Плащевкомания - мне нравится такой подход. Сама люблю спортивную одежду, покупать - очень дорого.
Хорошенькая куртка.
В комплекте с брюками цвета индиго отлично будет, ярко.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

К сожалению, не знаю - все детское дочке шилось мною, все пробовала разные плащевки и утеплители - тренировалась.
Ну вот, есть же сознательные мамы, которые сразу всё шьют ребёнку :)
а я только через несколько лет созрела, так, что бы ну почти всё детям шить...
==========
Да, хорошая спортивная одежда очень дорого стоит. я тут на праздниках мимо проходили, зашла померить курточку горнолыжную, хорошая такая, белая........ по фигуре села,... 16 000 рублей, ну там новогодние скидки были, получалось 10 000.

Ну и я как настоящая женщина всё в ткани перевожу :))) это ж сколько тканей можно купить? :)))))) а ещё бесплатно в придачу сколько удовольствия потом всю эту ткань резать да сшивать!

я Лена, можно на ты

К курточке пошились штанишки из компаньона цвета индиго, получился костюмчик для зимних прогулок.
Таслан, альполюкс100, подклад хлопок 10% трикотаж.

История создания выпуклых коленок тут, Спасибо Дончанке:):
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=811134

1390591901 1390591901 1390591901

при дневном свете:
1390591901 1390591901 1390591901 1390591901

И на мне,
фото, конечно не айс, одно с телефона, отальные зашла домой и мужу прям фотоаппарат в руки, вот что удалось быстро на мне запечатлить.
Ну в зеркале то я конечно сама себя вижу и выше и стройнее :))))))))) а тут как есть из жизни:
1390591901 1390591901 1390591901 1390591901

1390591901

я Лена, можно на ты

Там у меня опечатка: подклад 100% хлопок....

Вот следующей вещью нужно бы кунечно за домашнее платье взяться, там уже и ткань лежит и фасон был сразу придуман, но насмотревшись картинок в теме домашней одежды, думаю, подумаю ещё :)

А всё дело в том, что лежит у меня кусочек искусственной дублёнки, которую я и понятия не имею, как шить. Задала вопрос в спец теме, но спрошу ещё тут, вдруг кто уже шил....
Меня интересует именно шов, которым её можно шить. Кроме шва декоративно отстроченного на людях вижу какой то шов, как будто "встык"... что это за шов? или так можно только натуральную и на специальной машинке?

а иногда вижу шов как будто в "накладку" так, что мех на лице чуть чуть по шву торчит.....этот уже меньше интересует, но тоже, как вариант

я Лена, можно на ты

Фундаментальный костюмчик получился! приятно облегает фигуру, вот здесь сразу видны предпочтения индпошива! Даже спортивные зимние брюки-в талию)))

Очень понравилось фото фигуристки! Прекрасная цветовая гамма!
К сожалению две последние фотографии из домашних открываются искаженными.
Вы уже совсем сдружились с утеплителями.
А как вы учитываете толщину утеплителя в выкройке брюк?
Здорово они облегают фигуру в талии и бедрах!

Фундаментальный костюмчик получился! приятно облегает фигуру, вот здесь сразу видны предпочтения индпошива! Даже спортивные зимние брюки-в талию)))

Спасибо, я так вот и хотела, чтобы и спортивный и в то же время немного городской и женственный :) вроде получилось....
потому как, если с моим ростом 156 на меня просто одеть спортивные штаны и просто объемную (не в талию) куртку ещё и по длиннее, то я получаюсь такой реальный филлипок...

я Лена, можно на ты

Очень понравилось фото фигуристки! Прекрасная цветовая гамма!
К сожалению две последние фотографии из домашних открываются искаженными.
Вы уже совсем сдружились с утеплителями.
А как вы учитываете толщину утеплителя в выкройке брюк?
Здорово они облегают фигуру в талии и бедрах!

Очень приятно, спасибо!
Да, с фото что-то перемудрила, попробую заменить....

С утеплителями и прибавками такая ситуация:
Обворачиваю себя вокруг в один слой утеплителем, который собираюсь использовать, свободно, не натягивая и поверх измеряю нужную величину.
Например, бёдра в утеплителе получились 104, при своем Об-94 стало ясно, что как минимум 10 нужно прибавить, ну и на свободу чуть чуть, но так как я по фигуре хотела, то Сб=47, Псб=6
Так же талия, и объем ноги вверху..... ну и в куртку точно так же все окружности....измеряла

Штаны, кстати свободно на мне сидят, ни в коем случае не туго (я этого как раз и боялась, так как когда в обтяжку, то мерзну) и позволяют спокойно двигаться при всей видимой облипке. Я так понимаю так "гладко" смотрится как раз из за утеплителя, а так там и воздуха немного есть :)))))

я Лена, можно на ты

Костюм прекрасный получился!Вы в нем стройняшка!А у меня рост 158 ,но бедра почти 100 и я в таких штанах как раз как бочка,а так хочется...)))

Зовут Наташа.

Какая куртка и брюки, вы такая молодец. Оченъ всё аккуратно. Брюки вы тоже сами кроили? Я тоже болела куртками и свою полностью запорола, выкройка не села и плащёвка такая не удачная была, а на вас смотря опять хочется рискнуть.

Костюм прекрасный получился!Вы в нем стройняшка!А у меня рост 158 ,но бедра почти 100 и я в таких штанах как раз как бочка,а так хочется...)))

Наташа, благодарю за стройняшку:-)
Если хочется, надо шить!

я Лена, можно на ты

Какая куртка и брюки, вы такая молодец. Оченъ всё аккуратно. Брюки вы тоже сами кроили? Я тоже болела куртками и свою полностью запорола, выкройка не села и плащёвка такая не удачная была, а на вас смотря опять хочется рискнуть.

Спасибо!
Рискнуть надо обязательно.
Вот в этом то и состоит сегодня моя самая большая радость, что эти брюки я сама выкроила :-) и ничего не меняла, так удачно все угадала.
А с курткой у меня был моментик отчаяния, когда я ее под стол зашвырнула и думала, что уже дошивать не буду, но вечером из под стола достала, повесила обратно на манекен, взяла себя в руки, нашла ошибку, переделала, и все пошло.... Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...