Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Mazda


Рекомендуемые сообщения

Русса, спасибо за добрые слова!
Zvenana, мы так первый раз вышли и тоже смеялись,
Светлана, урожайный потому что совсем не было времени выкладывать, вот и накопилось.....про очарование, и вкус от Вас слова радуют :)
Маша, спасибо,....про школу думаю почти со слезами, не хочу учиться второй раз :(, а придётся, куда деваться, может и не так страшно всё окажется......Но вот времени свободного точно ощутимо поубавится, точнее времени на шитьё :)

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные рюкзачки , насмешили про игрушки в маминой сумке. Девочки такие модницы, красивые вы шьете детские вещи. Очень понравилось платье двухцветное из льна с напылением. Оно красивое , вам идет, носите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, спасибо! Детям шить такое удовольствие:) быстро, на одном дыхании, не нужно долго выкройку придумывать.
И пока они ещё маленькие, им всё нравится и так радуются, прямо прыгают, танцуют, у зеркала крутятся ....
Нужно мне свой сундочок в детскую тему отнести.
Платье обязательно одену:) лето хоть и маленькое, но оно всё ещё впереди!

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День добрый!
Принесла "рубашечный сарафан"
не потому что рубашечного покроя, а потому что купила сорочечную ткань на мужскую рубашку, но вот так вот вышел сарафанчик. Ткань- очень тонкий хлопок, ушло 3 метра, но сарафан - невесомый.
юбка- полусолнце, отрезной по талии, отворот вверху цельнокроенный, на всякий случай вверху вставлена резиночка.

 

1372818290 1372818290 1372818290 1372818290


Сарафан просто супер,все ваши работы хороши,что насчет образования,Никогда не поздно учиться! Изменено пользователем Tatyana-milan

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatyana-milan, спасибо:)
----------------------------------------------------

 

Здравствуйте! Принесла новое увлечение под названием "бифлексы и купальники"

 

Купальники в магазинах поражают кого чем, но лично меня ценами и отсутствием того конкретного, что мне надо. 3 года назад я ооооочень долго искала себе купальник и будучи не готовой к такому сейчас, я решила попробовать его себе сшить. Накупила бифлекса, чашек, резинок, застёжек и страз:))) и начала!

 

Конечно мне было очень страшно начинать, дня 2 я читала всё, что нашла, а потом взяла в руки свой старый купальник и порассматривав его хорошенько, пошла резать!

 

Вот несколько фото этого процесса (не судите строго, это первый сшитый купальник :) :
1404588230 1404588230 1404588230 1404588230 1404588230 1404588230

 

1404588230 1404588230 1404588230 1404588230

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом три дня искала брошь, вот немного на мне, покажу, а то пока не известно, когда он до моря доедет
1404588230 1404588230 1404588230 1404681543

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй купальник:

 

Шился уже не методом наколки, а постаралась сделать более точную выкройку.
1404681543 1404681543

 

на мне: 1404681543 1404681543 1404681543

 

Есть пристёгивающаяся лямочка.
Купальник мне нравится, но не на мне :) кажется, что визуально он режет фигуру или пропорции ломает, не могу понять. Что касается родных, то мнения насчёт него диаметрально разделились, кому то очень нравится, а кто то как и я считает, что "первый лучше"...
В любом случае, у меня есть ещё один купальник, опыт и правильно сделанные выводы :)

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мне так понравилось этот самый бифлекс, что я решила экспериментировать и дальше на всей семье, заодно приодену всех к морю:

 

Мужу плавки и дочке купальничек:
1404588230

 

всё как в магазинных :) 1404588230 1404588230 1404588230 1404588230 1404588230 1404588230

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое платье "Жираф"

 

Натуральный шелк (тяжеленький такой) был мною куплен ещё в начале марта в количестве 1 метра и лежал, лежал..... а лежал потому что интуиция мне моя подсказывала, что 1-го метра мало на платье тут...........
но в магазине не оказалось больше такой ткани, но зато остался кусочек компаньона- шифона, который я с радостью купила и в тот же вечер сшилось это платье.
1404588230

 

По половине раствора вытачек убрала в боковые швы, нагрудную перенесла в пару складочек от плеча. Можно носить и так и с ремешком или поясом.

 

Хочу поделиться случайно открытым методом отметки низа.
Иногда мне муж отмечает линию низа, обычно в длинных вещах брусочком и мелом.

 

В этом платье низ лег совсем как хотел везде криво, вот тут видно:
1404588230 1404588230
шелк линейкой от пола муж отмечать отказался, уж очень все неудобно ему показалось....
Потом пришел с лазерным уровнем!
1404588230 1404588230 1404588230

 

Приятного просмотра!

Изменено пользователем mvf

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные купальники.
Были какие-то сложности в пошиве? У меня почему-то шв. машина плохо берет бифлекс, пропускает стежки иногда. Да и оверлок капризничает.
===================
Платье классное вышло.
Забавно и интересно было прочитать про лазерный уровень. Муж у Вас молодец, не растерялся.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные купальники.
Были какие-то сложности в пошиве? У меня почему-то шв. машина плохо берет бифлекс, пропускает стежки иногда. Да и оверлок капризничает.
Мария, спасибо! С машинками сложностей не было, ни с прямострочкой, ни с оверлоком, чему я была приятно удивлена и чем можно сказать даже окрылена :)))))

 

И даже распошивалка, от которой в первых двух купальниках я отказалась, сделав их на подкладке, на детском купальнике замечательно себя показала в пришивании резинки. На распошивалке опробовала новые иглы, может поэтому она нормально прошила, потому что раньше эта машина меня из себя выводила своими пропусками на толщине(из-за чего часто стояла пылилась далеко, чтоб глаза не видели........)

 

но вот, что касается некоторых операций, сочла их невозможными в моих домашних условиях:

 

- это двойная отстрочка по линии чашки-косточки, не представляю, как это делают красиво и ровно в покупных купальниках :)
- обработка косой бейкой, так как, видимо. нужна "улитка" (смотрю на неё давно, но пока не решилась купить)

 

но можно придумать модель, исключающую эти элементы, по крайней мере, пока.

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купальники покорили!Я так и не решусь их сшить,все мне страшно))))А про лазерный уровень-классно!Вот как техническая мысль работает!)))

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это эпопея с купальниками, Mazda! Прям заразительно! И платье очень понравилось, рада, что удачно сложилось с компаньоном. Кусочек шифона, я так понимаю, пошел на рукава? По фото не очень видно. Одно заметно точно - Вам в нем комфортно!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda, у вас получились красивые купальники, теперь бегом на море, а то лето закончится.
Платье Жираф вам идет. Я тоже так усмотрела, что вроде шифоновый компаньон на рукава пошел. Прямо не заметно, что ткани разные. С подравниванием низа отличная идея, и вот теперь я думаю, где бы этот самый лазер раздобыть......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купальники покорили!Я так и не решусь их сшить,все мне страшно))))
nvtdn, решайтесь! мне самой до сих пор не верится, что это возможно:) но оказывается, да, это возможно, чему я радуюсь как ребёнок.

 

На радостях вот ещё один сваяла:
----------------------------------------
Детский купальник на младшую дочку.

 

Завязки сделала на оверлоке такими "кудрявыми" , чтобы не создавать лишней толщины (чтоб быстрее сохли), но сам купальничек всё таки сделала на подкладе, он вроде совсем тоненький, на фото видно- прям прозрачный (специальный подкладочный материал для купальников)

 

1404681543

 

Немного даже попробовала сфотографировать процесс:
1404681543 1404681543 1404681543 1404681543 1404681543

 

На этом этапе я озадачилась выбором резинки, 0,7мм мне показалась тяжеловата, и попробовала прострочить ниткой-резинкой, та, что серого цвета на фото, на мой взгляд, получилось хорошо :)
1404681543 1404681543

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это эпопея с купальниками, Mazda! Прям заразительно! И платье очень понравилось, рада, что удачно сложилось с компаньоном. Кусочек шифона, я так понимаю, пошел на рукава? По фото не очень видно. Одно заметно точно - Вам в нем комфортно!:)
Большое спасибо, рада поделиться своим энтузиазмом :)
Да, да, всё правильно- как раз на рукава и пошел шифон. вот, сфотографировала изнанку, хорошо видно:
1404723398 1404723398

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо не заметно, что ткани разные.
С подравниванием низа отличная идея, и вот теперь я думаю, где бы этот самый лазер раздобыть......
Лиля, сама удивилась, насколько с лицевой стороны одинаковый принт у компаньонов., только с изнанки видно. Но в итоге даже лучше, что рукавчик шифоновый, не так жарко...а все благодаря случаю, специально не придумаешь :)

 

Лазер у строителей или ремонтников бывает :)

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский купальник на младшую дочку.
Теперь все это семейное богатство требует одного: выезда на плыж :).
Отличное увлечение.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, Tatyana-milan, как Вы правы :) сейчас как раз ищем эту самую путевку...
Олеся, покупала в КЗ на осине

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Принесла шорты. хочу выставить на конкурс "образы лета " под названием "Мамины каникулы"

 

Потому что есть летом немного времени, когда у детей каникулы, они отдыхают с бабушкой на природе, и в это время у мамы и папы тоже каникулы! такие городские каникулы :какие то дела, немного ремонта, прогулки, гости.....и т.д.

 

Вот в таком виде я провожу сейчас свои каникулы :)
1405146262 1405146262 1405146262 1405146262

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подробностей:

 

Поленилась строить новую основу для брюк в обтяжку, взяла выкройку зимних брюк и немного ушила, поэтому шорты получились в меру свободными, но тем комфортнее в них.

 

Ткань- тонюсенькая джинса, достались мне в подарок от подруги с производства вот такие одинаковые половинки мужских брюк (на производстве их запороли) и взяла чуть чуть от ткани, которая предназначалась на рубашку мужу :) очень я не равнодушна к мужским рубашечным тканям.....
1405146262 1405146262

 

1405146262 1405146262 1405146262 1405146262 1405146262

 

рельефы сзади пришлось делать от нехватки ткани, а в итоге даже интересно вышло

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные шорты, Mazda! Вам такая свобода очень идет. А выкройка по Злачевской?
Блузку Вы показывали уже? Увеличения не хватает, чтобы рассмотреть подробности кроя.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...