Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Mazda


Рекомендуемые сообщения

Mnichek, резинка для купальника можно купить на ярмарке мастеров.
Она называется латексная

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mnichek, я для этого и показала, что такой купальник можно сшить легко в домашних условиях :))) Технологию я срисовала с готового купальника, крутила в руках, крутила и придумала последовательность. Единственный сложный момент, на мой взгляд, это вшить вертикальную косточку. Так как на готовых купальниках и белье это такая ткань мохнатенькая мягкая, у меня ее нет. Я подкладочной тканью закрывала шов и вставляла туда косточку. Чуть толстовато выходит.
Резинка, все верно, латексная. У меня в старых купальниках тоже рассыпалась от соли, солнца и воды...А новая лежала в пакете 3 года(назаказывала много впрок) нормальная. Заказывала через интернет, есть черная и белая, узкая и широкая.
Лена, спасибо! В магазинах бандо так обычно и сшиты, как Вы говорите, можно и так, тогда чашечки можно и без косточек использовать.
В моем варианте я самым первым шагом креплю косточки к подкладке( на фото с черным купальником самое первое фото , деталь с вырезами для чашек), потом основную ткань пришиваю по верху, потом прикидываю драпировку на лице, отмечаю размер, осноравливаю, пришиваю и выворачиваю. Потом шью задние планки с завязками или застежкой, пришиваю к передней части и этот шов закрываю планочкой из подклада, куда вставляю вертик косточку. Косточка см 7-8 длиной, больше пробовала, некрасиво, как будто пропорции меняет.

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, отличные купальники!
Спасибо за подробности пошива.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, хотела все красиво пошагово оформить, инструкцию, но опять недоорганизовалась....
Вот этот самый сложный момент, вертикальные косточки
gallery_35803_3103_288043.jpg
А вот магазинный розовый купальник , с которого я срисовала технологию :)))
Я его долго искала, что бы хорошо сидел и стоил он не мало, поэтому поняла, что второй раз на такие траты и подвиги я не готова, поэтому надо шить! А тут и полная свобода в выборе ткани и декора:))))
gallery_35803_3103_1213916.jpg

 

В детской теме немного фото купальников на дочках выложила, заходите :))))

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за подробности.
Сделала анонс в теме " Шьем купальники"
и показала свой купальник, у меня только лиф двойной .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, сезон!
Я, как обычно, через полгода:)))
Не буду тратить весеннее время на рассказы, где я пропадала, а хочу по горячим следам поделиться новым плятюшком.

 

Платье рубашка. Ткань итальянская вискоза, оттелка шафрановый натуральный шелк.

 

post-38798-1525049341_thumb.jpg post-38798-1525049383_thumb.jpg post-38798-1525049415_thumb.jpg post-38798-1525049484_thumb.jpg

 

Ткань куплена недавно, на коллективном походе с подружками за тканями :))) сшила сразу, так как вдохновение еще не успело уйти. Шелк из старых запасов, он мне абсолютно не идет, а вот на отделку пошел отлично.
Приятного просмотра!

 

От модератора Счастливцева: фото перевернула и загрузила заново.

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...