Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Mazda


Рекомендуемые сообщения

сделала несколько фото в процессе, в выходной, надеюсь дошить и выложу все фото.
Будем ждать окончательный результат :)
Спасибо вам за подробности и отзывы об утеплителе, рассказала о вашем пальто в спец. теме Верхняя одежда с утеплителем: выбираем утеплитель, где есть инфа о разных... в том числе и ссылки, где через интернет приобрести Alpolux разной плотности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно надо дошить пальто , работы там осталось всего чуть - чуть. Белое , с капюшончиком... , ждемс!
Полностью согласна, но вот прошли выходные а я так и не взялась, переносится на недельку :) Зима не приходит, мотивация не та :)))

 

Зато у тетишек моих утренники, праздники и дни рождения, и вот пара свежих нарядных платьев для моих красотулечек.

 

Ткань - поливискоза тяжеленькая. Старшая попросила с рукавами, младшая - без рукавов. А я как волшебница, все желания исполняю !
1384599473 1384599473

 

С изнанки батист и хлопок (верхняя часть- тоненький батист с шелком, юбка-хлопок поплотнее), что бы приятно к телу...
1384599473 1384599473 1384599473 1384599473

 

К подкладочной юбке пришита косая полоса тафты, из такой же тафты пояс.
Внизу юбки полоса тафты должна выглядывать на 4 см, это нужно отметить на модели и оказалось совершенно невозможным, стоять же нужно неподвижно :)
Девочкам платьица понравились, но фотографироваться отказались, вот одно с примерки поймала, смешно вышло, гольфы на легинсы, платье на майку :)))
1384599473

 

Приятного просмотра и хорошего понедельника!

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья хорошИ.
Особый респект - детские, два, нарядные и к праздникам - Вы фея.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать окончательный результат :)
Извините, что так долго пришлось ждать, вообще
пальто ношу
уже месяц, а выложить фото всё некогда было, но лучше поздно :) В мороз пальто одевала только раз, не замерзла :) а в остальное время в Москве дождь, но в альполюксе этом ходить приятно и в дождь и в мороз :) Одно фото из жизни нашла:
1389338963
Что касается пошива, то мне нужно было по фигуре, и стал вопрос как утеплитель подогнать под эту мою самую фигуру, там же толщина есть... и я придумала вот так, не знаю, насколько это правильно, комментарии приветствуются.

 

1. отдельно сшила верх (плащик получился) альполюкс к верху уж очень жалко было стегать
2. на отдельный подклад (на фото он белого цвета) простегала утеплитель, но вытачки и рельефы ещё отдельнее сделала: отдельно на белом подкладе, отдельно на альполюксе встык сначала руками, а потом зигзагом.
1389338963 1389338963 1389338963
Боковые швы и регланные уже строчила бутербродные: временный подклад с альполюксом вместе, в швах, естественно, вырезала утеплитель.
3. вставила простёганный подклад с альполюксом в верхний чехол, пришила молнию и капюшон ( в капюшоне альполюкс 100)
4. Подборт и основной подклад (на фото розового цвета)
1389338963

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На альполюксе из мембраны так же шью штанишки девочкам, так как Керри в магазине 3500 стоит, да и дизайна нет там :)

 

Старшенькой дочке купили унтики на зиму, а они широковаты внизу и решили сшить зимние штанишки, чтоб они не "горнолыжные " были, а "девчачьи" узкие и без всяких резинок было пожелание.

 

Готово: (альполюкс 200 простёган на подклад, на поясе шерсть)
1389338963 1389338963 1389338963
фото на девочке с унтами будет чуть ниже

 

Для младшенькой такие вот детские со спинкой, резинкой и фастексами:
1389338963 1389338963 1389338963
И на ней:
1389338963 1389338963

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые платья для малышек. Как же здорово , когда мама волшебница!
Благодарю, все праздники пыталась эти платья на девочках сфотографировать, но дети такие неуловимые, и я оставила это занятие :)
но пару фоток мне всё же удалось сделать, показываю на маленькой модельке:
1389338963 1389338963 1389338963

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для встечи Нового года, как и полагется, синее :)
Трикотаж вискозный, весёленький...
с туфлями, конечно лучше смотрится, чем с сапогами :)
1389338963 1389338963 1389338963

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять для моих куколок любимых за выходные такие вот пижамки.

 

История такая: девочки просят ночнушечки, да ещё и с коротким рукавом, но так как у нас не жарко, да и под одеялом то дети не спят, уговорила их на такой вариант: ночнушечки с длинным рукавом, да ещё и со штанишками. Все довольны!
1389338963 1389338963

 

1389338963 1389338963

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за последнее время моя самая любимая пошивалка- пальто для старшей дочке.
Мембрана на изософте250, капюшон на альполюксе100, отстёгивающийся на молнии, опушка - искусственный мех "чернобурка" пристёгивается на пуговички.
Подклад сделала хлопковый трикотаж, на рукавах обычный скользящий.
1389338963 1389338963 1389338963 1389338963 1389338963 1389338963 1389338963 1389338963

 

 

 

На моделе:
1389338963 1389338963 1389338963 1389338963 1389338963 1389338963

 

Подвяз на рукавах вообще спрятан, но сейчас рукав подвёрнут, так как пока чуть длинноват(сделала так с надеждой, что ещё на следующую зиму будет как раз), поэтому подвяз сейчас весь виден.
Приятного просмотра!

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, скольКо много нарядов Вы успели сшить!
Так поняла, что на мембране Вы уже несколько вещей шили.
Хочу спросить: как с теплообменом в нем: тепло ли?
Присмотрела себе такие же снежинки, что на пуховике Вашей дочки.
Чтоб с дочей гулять на улице.
Теперь в раздумьях: брать мембрану или нет.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо!
насчёт теплообмена: я бы сказала - парообмен.
Да я сначала на себе проверила, действительно комфортно, а насчёт тепла, это уже какой утеплитель поставите.

 

А снежинки эти мне очень понравились, хорошо шьются, приятная на ощупь.
её же нельзя утюжить и при этом пальтишко вроде ровненькое всё получилось.

 

Детские вещи из мембраны я мою из душа сверху, чтобы лишний раз не стирать, так как специальное средство для стирки до сих пор не приобрела, и она же не промокает.

 

на подклад правильно ставить тоже что-то дышащее, а не хлопок, но я такую ткань пока не пробовала. На форуме девушка много детских костюмчиков и комбезов шила, не помню ник, она ставила такой подклад, кажется полартек называется, тогда вместе с мембраной и "дышащим" утеплителем это дает правильный эффект влагообмена при активных прогулках.

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пальто для старшей дочки очень красивое , сама мечтаю своей малышке что-то подобное сшить, даже ткань купила.
Очень к стати ваши фото. Подгляну у вас, посмотрю как что надо делать, я не специалист по таким вещам .

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пальто для старшей дочки очень красивое , сама мечтаю своей малышке что-то подобное сшить, даже ткань купила.
Очень к стати ваши фото. Подгляну у вас, посмотрю как что надо делать, я не специалист по таким вещам .

 

Спасибо, даже засмущалась....
я тут уже когда сшила наткнулась на замечательные детские курточки у Katarina_LuckY:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=695026
вот где я буду следующий раз подглядывать сама и вам советую, надеюсь, хозяйка домика не против?

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Katarina_LuckY:
Тоже смотрела в этом альбоме информацию. Автор использует на подклад искусственный мех вельбоа, если не ошибаюсь и утеплитель альполюкс.
Полартек ведь тоже 100% синтетика.
Вот и вопрос в том, что все пробовать - это долго, легче спросить, у кого как получается.
В чем и мое счастье: шьющих много, много и полезностей.
Спасибо!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, всё не перепробуешь...
Ну в мембране, Мария, Вы точно не разочаруетесь, какой бы подклад Вы не поставили.

 

Если рассказать о моих ощущениях, то мне нравится хлопковый подклад. Уютно как то.
Сейчас расскажу кратко страшную историю с чего началась моя любовь к мембране: как-то я купила в крупном спортивном магазине зимние штаны для прогулки с детьми. Это была ткань не обладающая " дышащими" свойствами (так на этикетке и было написано) и подклад частично был флисовый.
Так вот в этих штанах был такой парниковый эффект внутри, что их выжимать можно было. Я живу на 15 этаже, когда я шла с детьми гулять, их одевала прям перед выходом, чтоб не запариться и всё равно пока на лифте спустишься уже всё мокро,....ходить в них было не возможно, как в целлофане.

 

Вот тогда я и задумалась, где бы взять такую же ткань, как у детей на комбинезонах (на тот момент у нас были покупные Керри, если Вы знаете, это финская одежда из мембраны на изософте, но дорогая). Нашла в Москве первую попавшуюся мембрану и сшила себе штанишки на альполюксе 100 и хлопковом трикотажном подкладе. Ношу их без колгот, просто хлопком к телу, и тепло и приятно и никогда не жарко, это очень комфортно.
На улице не холодно, спокойно захожу в магазины, иногда сидела в поликлинике с детьми и никогда не жарко, парникового эффекта НЕТ!
Так что для меня мембрана - это находка :)

 

вот мои первые сшитые пробные штанишки(уже показывала их давно, просто наглядно, о чём речь :)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=691591

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на Сезоне ППП и Бархото -мания, у меня плащевкомания.
Я её всякой накупила, теперь жить спокойно не могу, пока всю не перешью :)
Вчера дошила курточку. ткани было мало, всего 1,5 метра, брала так за компанию, а вышла курточка (есть ещё компаньон цвета индиго на штаны)
Поэтому на подборт и пояс не хватило, но мне и так понравилось :)

 

Некоторые фото со вспышкой, некоторые-нет (муж намного выше меня, поэтому когда меня фотографирует, немного пропорции меняются на фото, переделывать не стал)

 

1389552213 1389552213 1389552213 1389552213

 

Немного в процессе:
Капюшон пришивной, карманов нет, хотелось по-быстрее, низ насквозь строчить не стала, внизу кулиска есть на всякий случай.

 

1389552213 1389552213

 

Альполюкс200, в рукавах-100, рельефы на утеплителе опять встык зигзагом, верх сшит отдельно, утеплитель к подкладке
1389552213 1389552213 1389552213 1389552213

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка, спасибо!
есть ещё опушка, но не пришила пока пуговицы, подразумевается её носить в разных вариантах

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно плащевкомания, и здорово получается!
А где Вы выкройки берете и на детские куртки и на взрослые?
Приятна такая оценка, спасибо!
Выкройки сама, тренируюсь :) если честно выкройка пока занимает у меня больше всего времени, особенно выбор прибавок.
Детские 50/50: или сама строю, или просто обрисовываю какую-нибудь уже имеющуюся вещь.

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупные Керри, если Вы знаете, это финская одежда из мембраны на изософте, но дорогая
К сожалению, не знаю - все детское дочке шилось мною, все пробовала разные плащевки и утеплители - тренировалась.
Спасибо огромное за пост, много почерпнула для себя.
Особо интересна идея про хлопок как подклад - ребенку ставлю флис, про себя надо подумать.
=====================
Плащевкомания - мне нравится такой подход. Сама люблю спортивную одежду, покупать - очень дорого.
Хорошенькая куртка.
В комплекте с брюками цвета индиго отлично будет, ярко.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не знаю - все детское дочке шилось мною, все пробовала разные плащевки и утеплители - тренировалась.
Ну вот, есть же сознательные мамы, которые сразу всё шьют ребёнку :)
а я только через несколько лет созрела, так, что бы ну почти всё детям шить...
==========
Да, хорошая спортивная одежда очень дорого стоит. я тут на праздниках мимо проходили, зашла померить курточку горнолыжную, хорошая такая, белая........ по фигуре села,... 16 000 рублей, ну там новогодние скидки были, получалось 10 000.

 

Ну и я как настоящая женщина всё в ткани перевожу :))) это ж сколько тканей можно купить? :)))))) а ещё бесплатно в придачу сколько удовольствия потом всю эту ткань резать да сшивать!

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К курточке пошились штанишки из компаньона цвета индиго, получился костюмчик для зимних прогулок.
Таслан, альполюкс100, подклад хлопок 10% трикотаж.

 

История создания выпуклых коленок тут, Спасибо Дончанке:):
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=811134

 

1390591901 1390591901 1390591901

 

при дневном свете:
1390591901 1390591901 1390591901 1390591901

 

 

 


И на мне,
фото, конечно не айс, одно с телефона, отальные зашла домой и мужу прям фотоаппарат в руки, вот что удалось быстро на мне запечатлить.
Ну в зеркале то я конечно сама себя вижу и выше и стройнее :))))))))) а тут как есть из жизни:
1390591901 1390591901 1390591901 1390591901

 

1390591901

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...