Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Гаспар


Рекомендуемые сообщения

С цветными колготками будет классно! И на шею, что-то в цвет колготок, объемное, когда волосы соберуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, с окончанием проекта!!! Замечательный результат . Веночек прям таки закончил образ.
Меня совершенно восхитила выкройка платья и особенно раскладка рукава.
Попробовала затянуть заплатками рукав на манекен со спаянном рукаваом и и на манекене Даши. ( для того кто не в теме: Тамара сняла фильмы о том как вытягивает рукав и строит манекен. До этого я строила рукав отдельно от манекена, для рукава реглан и цельнокроенного. Соединяла рукав с манекеном стана. Но!!! при создании заплатки рукава, форма менялась в одной из точек. Как бы перекашивалась.
А новое построение Тамары устранило этот перекос поверхности. )
Теперь можно спокойно строить любой рукав в объеме.
Можно сказать, Тамара открыла новый этап моделирования в 3Д: скульптурно создаем модель в сплайнах и получаем замечательный результат, что и подтверждает платье с веночком;
Браво Мастеру и, конечно, же модели

Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось и платье, и образ, и заоблачная длина ног))). Очень стильная девушка Даша!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заоблачная длина ног

Зрительно удлиняет ноги прилегание по ампирной линии и чуть ниже. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба платья классные.
Оба очень хочется иметь в своем гардеробе :).
Интересно, можно ли будут попробовать плоскостным обычным способом?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зрительно удлиняет ноги прилегание по ампирной линии и чуть ниже.

Да, силует исключительно комплиментарный. Мягкий ампир удлиняет ноги и намекает на тонкую талию ниже, а овальная юбка полностью скрывает форму бёдер, что делает фасон, на мой взгляд очень подходящим для "груш". Так что из природного треба только хорошая форма груди и стройные коленки))))

 

mvf, спасибо.
Первое платье, если вы про серое трикотажное, размоделировать его в плоскости при наличии проверенной трикотажной основы ( а я уверенна, что она у вас имеется))) мне кажется вполне реальным. Сама я его реально моделировала в плоскости. 3д манекен играл роль просто трикотажной основы с заданными прибавками-убавками. Ну ещё форму рукава-фонарика с него сняла. Думаю, что если обычный плоскостной рукав нужной формы порезать на ленточки и приставить к пройме, результат тот же будет.
Со вторым платьем сложнее.
Мне думается, что размоделировать в плоскости просто платье с ампирной талией и юбкой буль, вполне возможно.
Но в этой модели есть ещё фишка с рукавами сложной формы. Эдакий слегка опавший баллон, с самой широкой частью на локтевом сгибе, с акцентацией этого самого сгиба и на довольно узкой пройме.
Вторая фишка: слегка заваленный общий баланс.
Как эти фишки реализовать в плоскости -- не представляю.
Но я и не знаю всех возможностей плоскостного моделирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как эти фишки реализовать в плоскости -- не представляю.
Но я и не знаю всех возможностей плоскостного моделирования.

Думаю, что модели сложных форм лучше делать макетированием (если без 3Д), кто владеет. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось показать старые вязанки. Странным образом они у меня совсем не зафотографированны оказались, за исключением нескольких летних.
Дарья их сейчас носит чуть ли не через день -- у нас промозгло и вязанные платьешки самое то.
Вяжу я, в отличие от шитья, абсолютно без схем, на глаз, обычно вдохновлясь какой-нибудь картинкой.
Это платье, насколько я помню, было связано под влиянием Мази. Те кто вяжет, скорее всего знают этого дизайнера. А цветовая гамма и выбор узоров крючком -- была попытка передать цвета моря в октябре.
post-14388-1419250772_thumb.jpg post-14388-1419250793_thumb.jpg post-14388-1419250806_thumb.jpg

 

И пара подробностей. Капюшон . Когда я вяжу, мне нравится играть с фактурами, вводить всякие пупырышки, рельефные вязки и т.д.. На капюшоне ромбы пупырышками. И ажурная юбка -- осеннее море на закате))). Покрайней мере такая была задумка)
post-14388-1419250925_thumb.jpgpost-14388-1419251230_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такое наше море зимним вечером. Графство Виклоу. Первая фотка на закате, а две вторые сразу после: солнце уже полностью ушло, но подсветка ещё есть. Этот пляж славен своими закатами))
post-14388-1419251515_thumb.jpgpost-14388-1419251531_thumb.jpgpost-14388-1419251549_thumb.jpg

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье, насколько я помню, было связано под влиянием Мази.
А мне первым в голову пришло сравнение с Миссони.
Очень красивое платье, яркое.
===================
ФОТО моря фантастическое.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У миссони, как мне кажется, переходы цвета более градуированные, при всей их контрастности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнерадостная девочка в задорном платье - вот она настоящая гармония :-)

 

Взморье чудесное, что за птицы там так массово отдыхают?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одно платьешко до кучи. Оно из разряда сумасшедших -- оттягивалась в фактурах как могла)) и не могла. Связано с какой-то из картинок в Стайл Боксе. Классный журнал -- спасибо девочкам, которые выкдадывают на скачку. Когда пролистываю -- так и хочется чегой-нибудь сваять по-мотивам.
Рассмотрела сейчас фотки. К сожалению, почему-то рисунок размылся слегка(. На самом деле все пупырышки и косы в реальности пупырчатей)).
Связанно, как и предыдущее, вкруговую.
Кружевной волан по краю юбки делался, помнится, увеличением номера спиц. Фонарики -- регланом и просто на глаз делала форму -- убавляя-прибавляя петли.

 

post-14388-1419252812_thumb.jpg post-14388-1419252883_thumb.jpgpost-14388-1419252899_thumb.jpg
Главная фишка, из-за которой и вязалось платье, коса по спине -- имелся ввиду позвоночник и все известные платья скелеты))).

 

И ещё подробности
post-14388-1419253018_thumb.jpg post-14388-1419253031_thumb.jpg

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Взморье чудесное, что за птицы там так массово отдыхают?

Мы их определили как чёрных дроздов. На фотках на самом деле не видно как их много! Их было так много, что лошади в загоне начали в какой-то момент нервничать и носиться кругами, а может им просто нравилось гонять птиц, как собакам. Если б была осень -- я бы решила, что готовятся к перелёту, но что они там делали посередь зимы -- кто ж их знает))) Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, сплошные шедевры..... А девочка Ваша- главнейший.
Очень всё нравится, очень.
Спасибо, что так щедро делитесь.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное платье от Сандер! Смотрю и насмотреться не могу. Стильно аж до мурашек по коже. Девочка в образах толк знает, большой респект ей)!
"Определённо нынешнее поколение сильнее духом)). Я на многое была способна в свои 16ть, но выйти в школу "в белом венчике из роз" мне определённо было слабо. " Вспомнила себя ... в вышиванке с фартуком ходила, штаны на лямках были ... до венка не додумалась. Ан всё, не вернёшь 16 лет).
Последнее красное сильно зацепило -фактуры изысканные, трудоёмкие. На стильной девущке эффект ещё больше усиливается. Классно!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelA, спасибо. Такой комплимент от вас дорого стоит.
А по поводу трудоёмкости фактур... Для меня самая сложная фактура в вязке -- это гладкая. Мне не удалось закончить ни одной вещи гладкой вязкой, как я себя не убеждаю, что это правильные вязалки, элегантные, а моё обычное -- куда бы ещё косу впихнуть))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, невозможно переоценить стильность «одежек» этой очаровательной девушки …
Обожаю твою тему – рассматривание и узнавание подробностей создания вызывает у меня сильнющее вдохновение на такое же … может еще и потому, что любимчики-дизайнеры у нас (как мне кажется) одни и те же …
Скорее всего ты уже посмотрела, но на всякий случай предложу обратить внимание на Christian Dior 2015 … Симонс создал коллекции в духе Сандер – ассиметрия, подрезы, объемы ………. мне – очень!

 

http://www.style.com/fashion-shows/spring-2015-ready-to-wear/christian-dior
http://www.style.com/fashion-shows/pre-fall-2015/christian-dior
http://www.style.com/fashion-shows/fall-2014-couture/christian-dior/details

Хочу обратить ваше внимание на профиль. С балансом было маленькое приключение. Баланс задуман слегка нарушенным, платье задумывалось как бы слегка заваливающимся назад. Пока собирала платье, обмеловка центральной вытачки на спине обтряслась. Я решила заколоть на теле. Заколола. Дошила платье, последняя примерка -- и упс! баланс вдруг стал правильный -- никуда платье не заваливается. Я даже слегка расстроилась -- не вышла задумка.
Спасибо, что в сандеровском платье сделала акцент на балансе … буквально неделю назад до меня дошло, что поддернутый пистолетиком подол спереди – это такая современная фишка …. когда я клиентке в платье расстаралась на «правильный низ», то она попросила исправить на торчащий …
Я ж все думала, что в онлайн-магазинах вещи демонстрируют не на тех фигурах, оказывается – так задумано, а иначе – не то! … и ты это подтвердила …
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо.

Обожаю твою тему – рассматривание и узнавание подробностей создания вызывает у меня сильнющее вдохновение на такое же … может еще и потому,

Вау! Спасибо ещё раз! А уж твоя тема какие приступы вдохновения вызывает. Собственно к Сандер я начала серьёзно присматриваться с твоей лёгкой руки.
что любимчики-дизайнеры у нас (как мне кажется) одни и те же …
Мне тоже так кажется).

 

Симонса вообще люблю и рассматриваю пристально, а вот осень 2014 и пред осень 2015 черезвычайно впечатлили.

Спасибо, что в сандеровском платье сделала акцент на балансе …
Это во многом благодоря Наталье Павловне Natamoda. она и обратила моё внимание на особенности современноного балланса или дисбалланса))).

 

Сандер просто завораживает сложностью форм якобы таких простых платьев. Вот последнее, что впечатлило до не могу, хочется повторить, но с первой попытки не получилось воссоздать форму виртуально

 

post-14388-1419455477_thumb.jpg post-14388-1419455490_thumb.jpgpost-14388-1419455502_thumb.jpgpost-14388-1419455516_thumb.jpg
Но буду пробовать дальше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это во многом благодоря Наталье Павловне Natamoda. она и обратила моё внимание на особенности современноного балланса или дисбалланса))).

Не было такого....
Просто поделилась своими впечатлениями от коллекции Рика Оуэна. Но у меня нет клиентов, которые разделяли бы мой восторг, поэтому и не было возможности рассматривать его модели под лупой с точки зрения дисбаланса.
Как раз много узнала для себя в размышлениях и воплощении задуманного у Тамары.
Восхищает её скурпулёзный подход в разгадывании задумки дизайнера. Я подхожу к этому делу более поверхностно, может потому, что клиенты у меня в основном зрелые люди, их в моделях больше привлекают детали, а не образ и силуэт в целом и их точно, к сожалению, не привлёк бы дисбаланс.
Можно только порадоваться за Дашу, что она имеет возможность, и что немаловажно, умеет!, носить остромодные вещи! Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая тема! Все очень -очень понравилось.
Доче - респект, за умение преподнести,а маме - за золотые ручки и голову ))))
Гаспар, с нетерпением жду продолжения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мне понравилось участвовать в первом флешмобе про двадцатый век. И обсуждение модели в процессе было замечательное и я по-другому поняла для себя эстетику 20-ых ( я помню, что обещалась рассказать про кринолин -- я расскажу обязательно, хотя там до смешного просто), да и сам процесс пошива в таком "массовом забеге" азартнее и, мне лично, странным образом отрывает от повседневности и практичности:) и настраивает на странные эксперементы.
И, да, диплом, а как же без него:) -- очень приятно на стенку повесить
post-14388-1422825907_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тема второго влешмоба как-то сначала показалась слишком пафосной -- я плохо верю в прогнозы и предсказания, и хорошо помню Янки, который говорил, что чтобы пророчествовать, пророку надо положить мозги в прохладное местечко, чтобы не испортились, пока предсказывает:) (как-то так:)). Но потихоньку втянулась в дискусию (спекуляции наше всё:)) ну и пошила свою серую шкуру. Форма, фасон и крой, что говорится оригинальные:), но вдохновлялась и просекала, что хотца японскими Drape, Drape и их странными воплощениями
post-14388-1422826551_thumb.jpg post-14388-1422826638_thumb.jpgpost-14388-1422826655_thumb.jpg
У Оуэна в интернет магазинах появились в прошлом году с очень забавным кроем, все они имеют в названиях "Воздушный змей", я бы сказала, что парашют, но воздушный змей, конечно лучше звучит:)
post-14388-1422827024_thumb.jpg post-14388-1422827042_thumb.jpg
Вот этот замечательный Ванг с косыми линиями по оверсайзу
post-14388-1422827239_thumb.jpg post-14388-1422827263_thumb.jpg
И Coffe67? , которая подкинула мне вот такую медузу и вообще соблазнила идеей серого кокона
post-14388-1422827519_thumb.jpg
А кликнуло всё вместе и сошлось, после чего я поняла как строить и кроить:), после шикарнейшего кафтана Айрен

 

И так приступим:)
По отношению к облипке форма делалась вот так
post-14388-1422828596_thumb.jpg
Идея была завалить баланс -- спина больше, сильно больше переда, но и вся вещь вынесена внизу вперёд -- мне кажется, что такая форма виртуального прототипа даёт в результате красивую драпировку понизу спины. Мысль пришла не на пустом месте. Это не первый оверсайз в руках:). Довольно много куплено и пересмотренно дешового китайского оверсайза для дочери. Частенько встречается любопытный крой. Стандартные приёмы -- вынесенный вперёд боковой шов, и вещь, если её повесить на вешалку, как бы идёт вперёд.
Грудь по замыслу должна войти в "подмышку", впадина по центру -- физиологическая впадина между холмами (хе-хе). На виде фронт форма "сидит" на плечах, по-спине -- объём срезан -- трикотаж вязанный, тянется хорошо, идея -- чтобы растянулся на плечах и повис плащом. Ничего не считала -- просто вытянула форму из соображений прекрасного:), и приведённых выше общих рассуждений. Но если честно, это была не первая форма. Были другие, похожие т-образные, вроде по тем же принципам сделанные, но они мне не нравились:). Этой я осталась довольна.

 

Теперь расположение швов. Всециально убрала изолинии с рисунка, чтобы были видны швы и вытачки
post-14388-1422830325_thumb.jpg
Есть центральный шов, шов-вытачка, отходящий от центра груди к плечу, и закрученный спиралью шов на рукаве, переходящий в горизонтальные складки на спинке из-под рукава. Манжет тут нет -- я их просто на плоскости нарисовала, чтобы не загромождать пространственную модель. Шов по руке свёрнут спиралью -- во-первых мне было интересно, как такое будет себя вести и как чувствуется на теле (чувствуется нормально:)), а во-вторых, -- чтобы вписаться и обойтись одним куском.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...