Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ИриныZ


Рекомендуемые сообщения


В глазах рябит))))...от горошков..спина побаливает к вечеру..но все компенсируется вот таким результатом)
..сейчас у нас на подходе..еще.десяток костюмов...вот там!!)) юбки всех цветов радуги...начнем на днях)))

Удачи в работе , а мы будем ждать юбки http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/smile/f1b70c31ea643fe51068bd6075a9e789.gif

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размышляю...у нас бывают дни и ситуации когда мы сомневаемся..в правильности манеры поведения...бывает же да?...
и тогда, я прислушиваюсь к себе - что я чувствую..до, во время и после..
Так вот - послевкусие, как после глотка вина (хорошее оно или не очень)..собственно и есть лично твое правильное решение...
Ситуация банальна..клиентка..которой нужен психотерапевт..шея, на которую можно залезть..жилетка, которая выслушает и до кучи - личный стилист
Пришла ко мне по рекомендации...подогнала на ней несколько вещичек..так по мелочи..ну и сшила кое что..далее больше..со мной начали делиться грандиозными прожектами по обновлению гардероба..первый тревожный звоночек выглядел так..принесена выношенная дубленка...которую нужно реставрировать, перешить и придумать ткань-компаньон.
Но..денег сейчас нет..и "ващще ж дороговато"..и "ты сделай часть - я посмотрю надо мне это или нет?"
Нет, дорогуша..мое время дорого мне - скорняжку настраивай..за тканью компаньоном сьезди..модель придумай..а результат нужен или нет?..и с деньгами сейчас не айс?..извини
..и еще бы перешить из моих джинсов джинсы ребенку!!.."А что так дорого?..на рынке же джинсы 300 рублей на ребенка?"..."Так покупай.."
..под занавес принесла платье своей бабушки..шелк красивый..фасон придумала..фигура хорошая. .. добротная такая.."груша" - высокая талия..большая грудь..попа примерно 126..
перешивала почти полностью я это платье ЧЕТЫРЕ раза..."а давай вот так!".."хорошо"..." а может изменить и сделаем так!".."ок"
"а у меня попа оочень большая?".."а с чем мне носить его?"...а я не старая в этом платье?".."а куда я его носить буду?"..." а мне в нем ведь живот надо подбирать и за осанкой следить?".."ДА!".." зачем нужен подклад?..а почему надо носить его с определенным бюстгальтером?"...все в этом духе..

 

Итог..забирая платье..вертелась минут 20..пробовала присесть на корточки и развести руки как на утренней зарядке (на мой взгляд странные манипуляции)...теребила..вертела шеей..прыгала...вердикт - не очень удобно после джинс и свитера..(кто бы сомневался)..далее погладила себя по животу..вздохнула.." я так поправилась!"...распустила волосы и стала нагибаться ..руками пытаясь достать до носков..
..."все переделать!!!" (тоном правительственного чиновника))))
Я медленно подняла брови...улыбнулась..спокойным голосом "Милочка..вы сейчас забираете платье..остальные шобаны свои и давайте до свидания...я так понимаю денег у вас с собой нет?"
Далее весьма нервные подергивания..шипения типа "клиент всегда прав".." я пойду в нормальное ателье"..на что я улыбаясь " конеЧно..я буду за вас рада" (не лукавлю..ни грамма - мне правда стало так хорошо на душе в предвкушении, что я больше никогда не увижу эту женщину)
проводила..святой водой помещение обрызгала..сижу пью чай и на душе нирвана..
возможно я высокомерна..но каждому свое и как сказала Джоля.."некоторым людям и не надо хороших вещей" (ну сейчас схожу в гости и перекопирую этот статус дословно)
самое главное..я то своей работой довольно ..платье на ней сидит изумительно..она в нем леди..а если кто-то не согласен с моими взглядами на жизнь..на то оно и есть.. .частное личное мнение..

 

Боже мой, только прочитала , я в ужасе!http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/vostorg/be639756f391a2bbd703fd9509ef4179.gif И где ж только такие берутся на нашу голову. Эта тётя больна и это не лечится. Она же просто как танк по вам проехалась. Я читала и удивлялась сколько вы терпели её, гнать её надо было ещё раньше. У вас адовое терпение. Мне попадались кадры, конечно, но чтоб такие...это уже перебор. Вот бы её заставить попробовать переделывать что-то, пусть бы попробовала , распорото всё и заново шить. а потом спросить сколько это стоит. Я как слышу перешить что-то надо, меня аж типать начинает, сразу кричу НЕТ!
Желаю вам только благодарных и довольных клиентов. Спасибо, что делитесь с нами опытом .

 

вот этот отрывок , вообще меня порвал
Тёте надо в дурдоме жить и не мучить людей.
.под занавес принесла платье своей бабушки..шелк красивый..фасон придумала..фигура хорошая. .. добротная такая.."груша" - высокая талия..большая грудь..попа примерно 126..
перешивала почти полностью я это платье ЧЕТЫРЕ раза..."а давай вот так!".."хорошо"..." а может изменить и сделаем так!".."ок"
"а у меня попа оочень большая?".."а с чем мне носить его?"...а я не старая в этом платье?".."а куда я его носить буду?"..." а мне в нем ведь живот надо подбирать и за осанкой следить?".."ДА!".." зачем нужен подклад?..а почему надо носить его с определенным бюстгальтером?"...все в этом духе..

 

Итог..забирая платье..вертелась минут 20..пробовала присесть на корточки и развести руки как на утренней зарядке (на мой взгляд странные манипуляции)...теребила..вертела шеей..прыгала...вердикт - не очень удобно после джинс и свитера..(кто бы сомневался)..далее погладила себя по животу..вздохнула.." я так поправилась!"...распустила волосы и стала нагибаться ..руками пытаясь достать до носков..
..."все переделать!!!" (тоном правительственного чиновника))))
Я медленно подняла брови...улыбнулась..спокойным голосом "Милочка..вы сейчас забираете платье..остальные шобаны свои и давайте до свидания...я так понимаю денег у вас с собой нет?"
Далее весьма нервные подергивания..шипения типа "клиент всегда прав".." я пойду в нормальное ателье"..на что я улыбаясь " конеЧно..я буду за вас рада" (не лукавлю..ни грамма - мне правда стало так хорошо на душе в предвкушении, что я больше никогда не увижу эту женщину)
проводила..святой водой помещение обрызгала..сижу пью чай и на душе нирвана..

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mary27...поверьте..это не ужасно - это забавно))..Я воспринимаю эмоции людей, как способ выражения их личного отношения к миру....
"Довольные и счастливые люди не ругаются в транспорте и очередях, не грубят...и т.д.."
а когда что-то не так в твоей жизни есть два варианта..я думаю...высказывать претензии к окружающим или попытаться понять. что ты делаешь не так. каждый сам выбирает свой путь...
Я не изменяю себе...я люблю шить..для меня это священнодействие и частенько я готова возиться с тканью...чтобы создать..просто создать то. что хочу, умею и люблю...
кстати..подруга. что рекомендовала мне ее заезжала на днях...ну так скажем извинялась))).."не понимаю. что может не понравится"...(платье она видела)

 

"про переделки и перешивки"..а вы знаете..я люблю...иногда из ординарной вещи получается нечто совершенно "вкусное" и необычное..это похоже на отгадывание ребусов и кроссвордов..тренирует мозг))

Изменено пользователем ИринаZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная команда в горошки.
Да и работа.....тяжелая такая, массовая.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю...иногда из ординарной вещи получается нечто совершенно "вкусное" и необычное..это похоже на отгадывание ребусов и кроссвордов..тренирует мозг))

 

КЛАСС!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимой подруге на корпоратив..воротник...ну вот такая..."лиса в лисе"))))
post-15148-1388173048_thumb.jpg
сама шкурка и изнанка...подруга попросила внешний срез оставить открытым..мол видела такой воротник в "бохатом магазине")))
post-15148-1388173160_thumb.jpg post-15148-1388173200_thumb.jpg post-15148-1388173233_thumb.jpg
post-15148-1388173262_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и традиционно..в авральном режиме пошились у нас с Маришкой (Иллинтер)...очередные танцевальные костюмы.десяточек..имхо..без примерки..воланы обработаны с леской..внутри..еще имхо..что пожалуй фоток на фигурке не будет..и еще мы забыли сфоткать сапожки.с воланами..(фото воланов надеты у меня на руках..но я без лица..так как фейсо...слегка измождено)))...но сапожки шить..жесть..поверьте мне..но в основном.. Марине)..эх героическая женщина..ей богу!!!
post-15148-1388173856_thumb.jpg post-15148-1388173881_thumb.jpg post-15148-1388173901_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный воротник.
Как украшает мех женщину.......
==============
Костюмы классные. Очень понравились цветные юбки и кокетки верха - все вместе смотрится ярко и привлекательно.
Каникулы-то будут у Вас на НГ?
П.С. Хотела дочке пошить к костюмы Динь-Динь сапожки, не решилась.........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Каникулы-то будут у Вас на НГ?
П.С. Хотела дочке пошить к костюмы Динь-Динь сапожки, не решилась.........
Будут)))..каникулы..на рабочем месте..приезжай))

 

сшить сапожки - лехххко!!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИринаZ, акак Вы манжеты делали? можно подробности?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИринаZ, акак Вы манжеты делали? можно подробности?

Русса..это не манжеты...это воланы к сапожкам...вначале речь шла о шести оборках...потом сошлись на трех..слава аллаху..
кроилось голенище...потом пришивались оборки..это круги с дырочками, внутренний диаметр которого равнялся объему голенища..верх на резиночках..на пятке не зашитое отверстие для каблука..вообщем у меня на руках..те самые воланы в количестве 54 штук))...все оборки обработаны зигзагом и запошивочной лапкой..в воланы в платье вставлена леска..работа вообщем то трудоемкая...костюмы красивые получились..только вот фотографий нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я со своей работой уже ниче сообразить немогу)) Спасибо за пояснение) Одноко собрать кучу воланов в один манжет- это интересная мысль! Буду ее потом подумать))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это я со своей работой уже ниче сообразить немогу)) Спасибо за пояснение) Одноко собрать кучу воланов в один манжет- это интересная мысль! Буду ее потом подумать))

я тоже в предпраздничной суете соображаю..ооочень медленно))))..просто когда все оборки были обработаны..мне их надо было собрать в кучу и перенести...немного танцевальных па "черлидера"))))..настроило меня на следующий этап процесса))..да на снимке они выглядят как манжеты - "капустные кочанчики..из-за цвета)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут)))..каникулы..на рабочем месте..приезжай))сшить сапожки - лехххко!!!))))
Договорились, спасибо за приглашение!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рождеством..дорогие форумчанки..мир вашему дому..здоровья и тепла..

 

Выкладываю фотографии нашего с Мариной (Иллинтер)..предновогоднего проекта....
Милая история в стиле детектив с каплей тщеславия...тщеславие..не наше - чужое))
В век информационных технологий мир тесен..а городок то наш совсем.."деревня" (интонацией Гурченко...читаем это слово)))
Позвонила некая дамочка..попросила сшить костюмы, принесла..ммм..так скажем образец... ммм..так скажем не лучшего качества..с просьбой повторить...(мы скромно кивнули...внутренний диалог - "сшить...эт Да..повторить это убожество..НИ ЗА ЧТО")))
кто знает, что стрейчевые костюмы сшить не просто..имея мерки, снятые чужой рукой..а молнии в спинку - мелкая засада..пытались мы вразумить дамочку "привезите детей на примерку!!...давайте подьедем сами..на репетицию!"...испуганное выражение лица и энергичное кивание головой в стороны.."нет-нет..что вы, я сама примерю"...хм..("примерила" один из всех..забрав три..ну так пару булавок бесполезных приколола)
Сшили..делов то)))..как смогли (ну скромность ложная))))

 

Огромное спасибо нашей форумчанке-нижегородке... которая видела в моей теме костюм
Позвонила..мол, была на выступлении (а танцевальники - мир сообщающийся..тесный..).."тама все в восторге"...все спрашивали..кто шил. ..да как)))...авторство заявила неизвестная дама, "скромно" сообщив. что костюмы пошиты в ЕЕ ателье и дизайн собственный..
справедливости ради...каменьями не расклеивали и подошву к носку сапожек не клеили...это честно..НЕ МЫ..))
а в остальном... с удовольствием и удовлетворением выставляем СВОИ работы...прошу любить и жаловать
post-15148-1389109563_thumb.jpg post-15148-1389109578_thumb.jpg post-15148-1389109631_thumb.jpg
post-15148-1389109646_thumb.jpg

 

post-15148-1389110056_thumb.jpg post-15148-1389110072_thumb.jpg post-15148-1389110042_thumb.jpg

Изменено пользователем ИринаZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, костюмы на девчонках просто ВАХ!!!!

 

И что в итоге, так и оставили ей ("скромнице") авторство?
Как не стыдно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, костюмы на девчонках просто ВАХ!!!!

 

И что в итоге, так и оставили ей ("скромнице") авторство?
Как не стыдно...

Спасибо..
Вы знаете..это мне напоминает умилительные посты в теме "как открыть свое ателье"..мол шить не умею..бизнес выгодный..персонал наберу..помоЖите люди добрые)))))...дамочка похоже из таких)
ну разок можно выехать..потом врядли))..так что у нас всегда будут заказы..потому как..надо просто уметь
P.S...на наших ресурсах нижегородских конечно выставим свои работы в рекламных целях и ну для "хвастов"..как положено))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же несправедливость какая! Сижу возмущаюсь, не могу просто...
Вам дальнейших успехов и новых правильных заказчиков (я про "мерки померять"). Процветания Вашему ателье!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же несправедливость какая! Сижу возмущаюсь, не могу просто...
Вам дальнейших успехов и новых правильных заказчиков (я про "мерки померять"). Процветания Вашему ателье!!!!
Пожайлуста..не переживайте..существует закон кармической справедливости)...
Спасибо большое..и вам творческого вдохновения..идей и вкусного воплощения)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в каком? На Рукодельном они были?
Не знаю..возможно оно где-то и есть..якобы в Приокском районе..
Я фотографии получила пару часов назад..он зрительницы танцевального фестиваля..еще не смотрела наши нижегородские порталы..будет время - гляну
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу в Иришкину тему: заказ взяла я... Честно говоря, приняла даму за руководительницу детского коллектива и подумала, что кто-то меня порекомендовал... Конечно, отсутствие примерки удивило, но всякое бывает... Потом стало понятно, что человек выдает себя за шьющего, хотя слабо понимает в технологии пошива (одно только вшивание потайной молнии в готовый костюм впечатлило...), хочется верить, что хотя бы эскиз был авторским... Хотя, учитывая принесенный образец, и он подкачал... Ну да дело было сделано, пара Иришкиных рук была далеко не лишней, и бонус в виде фото с выступления очень порадовал. А все остальное - на совести "авторши"...
Да, на НН.ру я вроде ее не встречала, да и не уточнила - откуда мои контакты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, лично мой совет - по возможности нашивайте бирки (у бальников так вообще они в моде) и выставляйте фото везде, где можете. Пусть знают авторов!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...