Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Edera


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Долго сидела я в "кустах", не решаясь выйти. Здесь очень много замечательных мастеров, у которых я учусь. Спасибо Вам всем и моему любимому Сезону за это. Буду выставлять здесь свои работы и рада всех видеть у себя в гостях! Добро пожаловать!
Представляю Вам утепленное пальто: в качестве утеплителя тонкое вязаное полотно из натуральной шести (очень легкое), простегивала вместе с вискозной подкладкой, а затем кроила и соединяла с основным изделием. Долго не могла подобрать пуговицы, в результате из 2-х сделала одну.
1360250138

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Классическое пальто, аккуратненькое такое.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект для фигурного катания для девочки: купальник и легинсы. Материал: стрейч-бархат. Строила по Мюллеру.
1360250138
Юбка с запахом из ткани "Миссони".
13605759751360575975

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье и болеро из натурального шелка для сестры на корпоратив.
1360648245

 

Платье из натурального шелка, кружево на подол нашивала вручную нитками "Гуттерман" Skala 240.
1360250138

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из джерси. Точный цвет "уловить" фотоаппаратом не удалось.
1360250138

 

И еще трикотажная кофточка
1360250138

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажные кофточки из БМ.
13605759751360575975
Блузочка из шифона
1360718814
Платье с Х-драпировкой.Спасибо sudarikova-nika за ее замечательные мастер-классы. Фото пока только рабочее.
1360718814

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка х/б и шорты для сыночка.
1360718814
Пуговичка поближе
1360718814
Жакетик школьный для девочки. Ткань выбирала клиентка, это очень плотный трикотаж, двухслойный.
136071881413607188141360718814
Отделка: шерсть в клетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у нас показы на Сезоне пошли! Один краше другого! Поздравляю с открытием своего домика! Добро пожаловать к нам и показывайте, конечно, свои творения, они этого заслуживают!
У меня традиционно вопросы- начну с начала: Великолепное пальто! Очень красивые линии! Обратила внимание прежде всего на пуговицы- их размер и расположение. Как это получилось- сделала 2 в 1 ? И как получилось простегать трикотаж в подкладом? Они тоненькие, текучие. Думаю, тут не обошлось без хитростей :) Декатировали ли подклад и утеплитель?
Платье для фигурного катания- сколько солнц в юбке? Как подшивали низ?
Льняной сарафанчик- красота! Отстрачивали "на глазок" или есть какие то ограничили или спец. лапки?
Шелковые платья- пудровое великолепие! Чистая работа! Откуда выкройки? Знаю непростой "характер" этой ткани- с какими проблемами пришлось столкнуться в пошиве? В частности, как отутюживали швы, что ни один припуск не пропечатался ?
Ах, джерси сразило наповал- красота, да и только! Какая молния ? Не рвет ли колготки? Очень переживаю по этому поводу- боюсь клиенткам ставить...
Платье с х-драпировкой- какая ткань? Будут ли рукава? Любопытно будет увидеть конечный результат :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне платье из джерси тоже очень понравилось. Присоединяюсь к вопросу про молнию...вернее не рвут ли колготки?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце, спасибо за внимание к моей теме! Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
1.Пуговицы на пальто долго не могла подобрать. Сначала купила одни, металлические ажурные. Приложила их к пальто и как-то они потерялись на его фоне... Затем купила другие побольше, но что-то тоже не то. Заметила, что край у них немного изогнут, приложила одну на другую и поняла: оно!1360718814
Насчет утеплителя: вязаное полотно обрабатывала паром, вискозную подкладку не декатировала. Сначала соединяла их между собой вручную косыми стежками, затем на машинке трикотажным швом с помощью направителя.1360718814
Кстати пальто застегивается на большие кнопки, а пуговицы для красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Afonea, спасибо, очень приятно! Молния на платье колготки не рвет, она очень хорошего качества, застежка вся такая "обтекаемая".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Юбка на купальнике для фигурного катания из 2-х солнц. Подшивала ролевым швом на оверлоке, получилось аккуратно.
3. Сарафан из льна отстрачивала "на глазок".
4. Основы для шелковых платьев строила сама, только платье для сестры - идея из БМ (там оно длинное), а платье для клиентки, наша совместная с ней работа. Утюжила без пара, для швов использовала полоску бумаги (подкладывала под них), нитки использовала тонкие, чтобы не пропечатывались с лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати пальто застегивается на большие кнопки, а пуговицы для красоты.

О как! Ни за что бы не догадалась! Спасибо за подробности о подкладе. Объем работы... оно того стоило! Представляю, какое ого легкое и теплое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с х-драпировкой с короткими рукавами, ткань принесла клиентка: это трикотаж, с наклеенным сверху кружевным полотном. Клиентка отказалась от подклада, поэтому я обработала сверху обтачкой-кокеткой (проклеивала трикотажной клеевой). Конечно оно будет носиться с обувью на каблуках, фото при "полном параде" обещали.1360718814

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо понравилось платье, которое шелковое, с нашитым кружевом - вот бы на него хотя бы на манекене посмотреть.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, я очень рада, что Вам понравились мои работы. Я бы с удовольствием показала Вам фото на манекене или вживую, но во-первых шила это платье давно, во-вторых клиентка очень худенькая и на манекен натягивать платье я побоялась, хоть и кроила его по косой. А фото от клиентки ждуууууу... до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Покажу Вам еще жакет джинсовый двубортный. Подклад из плотного шелка, отстрочка нитками для джинсовой ткани. Металлическую фурнитуру подобрала в тон молниям.
13607762741360776274136077627413607762741360776274136077627413607762741360776274

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный фасон у жакета, детализированный.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила по-быстрому для себя трикотажное платье. Это модель из БМ 10/2008. Трикотаж очень мягкий, бархатистый на ощупь, хорошо растягивается и принимает первоначальную форму, поэтому молнию сзади делать не стала. Получилось очень комфортное и удобное платье. Правда пока не пойму как лучше: с поясом или без. А Вы как думаете уважаемые мастерицы?
136086868113608686811360868681

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный жакет получился. Строчочечи, карманчики заглядение!
А платье мне больше нравится без пояса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесное платье! ИМХО, лучше без пояса. Обожаю аксессуары, но именно здесь, мне кажется, нарушаются пропорции. С поясом получается вид платья отрезного по талии с юбкой на кокетке. Так вот, эта кокетка выглядит длинноватой по отношению к длине полочки и юбки. Тяжеловато выглядит. Без пояса все правильно и на месте. )))
Жакет- стильно! Великолепный пошив и нравится идея- при посадке классического жакета, спортивные детали и отстрочка- Вау! Такой правильный градус агресии- и в разной комплектации может здорово менять "характер"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elenko, Шелковое сердце, спасибо Вам за отзыв! Тоже склоняюсь с тому, что без пояса лучше смотрится, хотя конечно, чтобы оценить правильно, нужно видеть платье на моей фигуре. Мне кажется, что без пояса я выгляжу в нем полнее, а с ним талия четко очерчена и это меня стройнит, хотя может я и ошибаюсь. Просто сейчас некому меня сфотографировать, как только получится обязательно покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркое платье.
Мне нравиться с пояском, оно талию оборачивает четко на пестром фоне (ИМХО).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В прошлом году, в ноябре, сшила для двух девушек многослойные юбки из фатина для празднования хэллоуина. Прислали несколько фото, правда только на одном из них нормально видно юбки (домашнем).136104010313610401031361040103

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...