Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом эсмеральды - скромные начинания


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Когда я приобрела машинку, очень хотелось попробовать все декоративные строчки...И вот, моя первая примитивная сумка-проба строчки.
post-23784-1364501646_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для этого стегать, стегать, стегать...

Это да... Приходите в раздел Рукоделие, в теме Квилтинг про стёжку говорили, да и для остальных рукоделочек темы есть.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Давно не появлялась на сайте, было много работы.За это время было много сшито.К сожалению, сейчас фото нет.
Покажу юбочку оливкового цвета для племянницы, аналогичные я шила для дочки.Уж очень просила такую же и племянница.
post-23784-1378374451_thumb.jpg

Изменено пользователем mvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это кружевная стрейчевая блуза для дочки ,впрочем , сшитая уже давно, просто не было фото
post-23784-1378380159_thumb.jpg post-23784-1378380178_thumb.jpg
post-23784-1378380367_thumb.jpg
И юбки на фото тоже сшиты мною

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!Вот сшила платье для себя.
post-23784-1379451794_thumb.jpg
Сзади красивый вырез,позже покажу

Изменено пользователем эсмеральда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Малюша, за похвалу.Стараюсь, но кроить я не умею, и многие выкройки даются тяжело. Да еще и пока пробники сошью ,уходит много времени на одну вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь, но кроить я не умею, и многие выкройки даются тяжело
Но у Вас хорошо получается шить!
И блузка и платье для себя хорошенькие.
А все остальное придет.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я про выкройки немного расскажу. Это конечно мой опыт, но может и вам пригодится. Я когда начала клиентам шить выкройки из Бурды брала. Через некоторое время я их научилась подгонять под все фигуры просто виртуозно. Но на подгонку времени уходило много и не всегда нужные модели попадались. А тут как-то в работе у меня организовался перерыв. Было очень мало клиентов и я решилась научиться делать выкройки сама. Попробовала нашу советско-русскую систему, мне не понравилось. Я думаю это мои личные тараканы сопротивлялись (неудачные пошивы в ателье мне и маме). Хотя сейчас понимаю, что там все нормально. Поэтому я решила ставить эксперименты на клиентах по системе Мюллера. Заказов мало, времени много можно было не торопясь все прочитать, тщательно построить и неторопясь с примерками отшить. Все начальные стадии в первом сборнике Ателье. Его можно выписать. Юбки крою по Злачевской. Книжечка У нее есть про брюки и про юбки. Брюки у меня не получились по ее методике, а вот юбки - просто прелесть. И еще. Все выкройки, которые строим сами, даже по индивидуальным меркам, все равно приходится погонять. У меня лопатки торчат, я поэтому в уже начерченой спинке (по своим размерам) делаю соответственные изменения. поэтому надо читать про особенности фигуры и как исправить выкройку. Это тоже все есть, причем во всех методиках.

 

Да и еще. Я когда по Бурде делала выкройки, перед раскроем на ткани истово просила бога мне помочь. Иногда плохо помогал. А вот сейчас помощи не прошу. Знаю что и так хорошо получилось. Припусков побольше только оставлять надо (Юбки-брюки по 3 см, все остальное по 2.5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наставления.Припуски я делаю на дочку очень большие, потом это все приходится срезать,сшивать...Вообщем, двойная работа,но ничего не могу поделать-боюсь, что испорчу или будет мало.А на себя как-то полегче -- не страшно что-ли.?Наверное, потому, что на себя в любую минуту можно примерять.
Из Бурды делала выкроек совсем немного, в основном все выкройки очень большие, особенно на дочку.Делала выкройки из интернета, из разных сайтов.Попалась мне книга Лин Жак .Очень интересная, попробовала сделать основу и что-то не получается, забросила.Что-то там у меня не сходится, то ли в книге опечатка, то ли я что-то не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не наставления были, а так, рассказ. Потому как я тоже долго мучилась, пока мне это все не надоело. А когда сильно надоело пришлось учиться кроить. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Давно я не заходила.За это время появилось пальто для дочери.Первое и с кучей ошибок...но это же опыт.Теперь уже есть понятие -что и как,т.к. шила только юбки и платья.Раз 5 хотелось забросить подальше это пальто, но пересилила себя,т.к. оно очень уж было нужно.Перечитала кучу литературы, но на словах- это не то, что увидеть, как все это правильно сделать.Но все уже в прошлом-3 недели мучений,и уже не страшно.Горю желанием начать уже второе-из ткани подороже,которую дочка купила себе на пальто.Но я струсила и решила потренироваться(а вдруг бы испортила?)на дешевой,которая лежала в заначке.
Смотрите-с кучей промахов,но дочке нравится.
post-23784-1385918384_thumb.jpgpost-23784-1385918418_thumb.jpg post-23784-1385919206_thumb.jpg

 

post-23784-1385919908_thumb.jpg post-23784-1385919926_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое хорошенькое пальтишко! Мне очень понравилось! А где же промахи? :-))) Я что-то ни одного не увидела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое хорошенькое пальтишко! Мне очень понравилось! А где же промахи? :-))) Я что-то ни одного не увидела!
С вытачками у меня промахи-не смогла сутюжить угол-не знаю правильно ли я выразилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще дублерин подвел,больше такой не буду покупать.Покупала ж первый раз, теперь почитала-вроде бы трикотажный для пальто подходит идеально.Попробую еще такой, правда не знаю продается ли у нас такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы вытачку разрезали? И тогда в разутюжку - г
Разгладилась бы
Талиевые разрезала,а те, что на груди(из бокового шва)-побоялась.Вот эти вытачки мне и не нравятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще дублерин подвел,больше такой не буду покупать.Покупала ж первый раз, теперь почитала-вроде бы трикотажный для пальто подходит идеально.Попробую еще такой, правда не знаю продается ли у нас такой
Продается :-). В "Гранд текстиле". Просто для того чтобы дублерин приклеился хорошо и не отставал потом пузырями выставлять надо утюг почти на максимум, утюжить через проутюжильник и держать на каждом участке утюг 8-10 секунд (иначе клей не успевает раплавиться и схватиться с тканью)
Про вытачки Kolga правильно говорит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается :-). В "Гранд текстиле". Просто для того чтобы дублерин приклеился хорошо и не отставал потом пузырями выставлять надо утюг почти на максимум, утюжить через проутюжильник и держать на каждом участке утюг 8-10 секунд (иначе клей не успевает раплавиться и схватиться с тканью)
Про вытачки Kolga правильно говорит.
Все делала именно так как Вы написали.Сначала держался хорошо, никаких пузырей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!На днях связала шапочки для дочки и ее подружки.Наверное, свяжу парочку еще дочке,пока есть желание.
post-23784-1387552908_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...