Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Для тех, кто боится. Апгрейд кожаной куртки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сезоночки! Приглашаю всех желающих поучаствовать в работе он-лайн тех, кто "хочет, но боится" шить из меха, а так же тех, кто давно и профессионально это делает. Не скрою, я сама немного побаиваюсь, но ведь здесь, на Сезоне, мы не одиноки, и , будем надеяться, Мастера-профи не оставят нас наедине с нашими проблемами. Итак.
Имеется кожаная куртка. post-34766-1360328578_thumb.jpg, post-34766-1360328593_thumb.jpg. И шкура койота . post-34766-1360329422_thumb.jpgТребуется изобразить вот такую модель post-34766-1360328694_thumb.jpg, post-34766-1360328730_thumb.jpg. Для начала, прАвим шкурку на доске. Для этого смачиваем ее теплым раствором из воды, соли и спирта (есть на форуме много рецептов) и набиваем на доску (у меня лист ЦСП). Курточку распарываем. Я это делаю не полностью, а только там, где будет мех. Это воротник, плечи, боковые швы (до середины), рукава. Фото будут чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаю всех желающих поучаствовать в работе он-лайн тех, кто "хочет, но боится" шить из меха, а так же тех, кто давно и профессионально это делает.

Когда перекраивают кожаные изделия...технологически правильно надо распороть изделие...вторично в работу берутся только чистые куски кожи...выбрасываются карманы, все простроченые швы, значит они пробитые уже строчкой (а они еще проклеиные естественно,с изнанки)вообщем по простому- берется во вторичную работу только куски чистой кожи...там где не бороздила швейная машинка.Это правильно-такова технология вторичной работы с кожей.Посмотрите внимательно на вашу курточку с карманами,на все швы которые должны вырезатся...Какая полезная площадь останется? и соберете ли вы даже в Он- лайне из нее эту модель.Ведь надо лекало изготовить на новую курточку,распороть вполностью старую...из чистых кусков кожи(которых вам точно не хватит) и койота выкраивать...Внимательно посмотрите на старую курточку,какая полезная площадь кожи из нее выйдет,посмотрите на новую модель,как могут расположится куски кожи от старой...изготовьте лекало,прикиньте это все,только внимательно.А так...ну отпорете воротник,плечи.распорете бок. швы(до середины)а куда многочисленые карманы и швы денутся...Работа с кожей требует знаний,навыков,оборудования...она не выдерживает кустарной работы.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще о койоте...его тоже одного не хватит на вашу модель...

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия, спасибо Вам за отклик. Я планирую отрезать спинку и полочки чуть ниже линии груди, и на место кожаных деталей поставить мех, выкройку уже сделала.. А на рукавах аккуратненько вырезать клинышки и на их место вшить меховые. На воротнике трикотажную вставку заменить на меховую. Ну и к низу пришить меховую "юбочку". Меха достаточно, еще есть. Завтра фоточки выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если так...на место вырезаных кожаных деталей поставить мех,а на рукавах вырезать клинышки и вшить мех,можно конечно и воротник заменить на меховой...и вниз пришить меховую юбочку...Так -то все это конечно можно...Но от фасона старой куртки вы тогда "далеко не уйдете" А вы же выставили фото новой куртки...совсем другая модель,значит нужен кардинальный перекрой...А раз вы хотите такую модель...Самое опасное в этом,что начнете заужать,приталивать в боковых швах,по спинке...пытаясь приблизится к вашей новой модели...с кожей,не так как с тканью...сметал,не понравилось,по новой переметал...здесь с кожей нужно,один раз и желательно точно.Так что не увлекайтесь.Может вставите меховые вставки,как вы наметили и вы уже этим обновите курточку,и эта уже работа не так уж проста.А так конечно к вашему творческому желанию Удачи вам.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про приталивание я как-то не очень задумывалась... Ладно, сейчас пока пробник делаю, дальше буду думать, как приталить. В любом случае, спасибо Вам за подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем... Примерила выкройки спинки и полочки на мех. Пройма спинки попадает на лысенькое брюшко, post-34766-1360791528_thumb.jpg, решила еще немного поправить шкурку. Вытачки разрезала, развела в соответствии с выкройкой, набила на доску, пройму при этом немного оттянула, чтобы лысинка ушла.post-34766-1360791684_thumb.jpg. Полочку не вырезала полностью, только горловину, выточку разрезала, развела по выкройке. post-34766-1360791964_thumb.jpg. После высыхания осноровлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила меховой скрой на коленкор. Пришила по краям деталей долевую полоску. (фото больше не дает прицеплять, будут завтра). У меня вот какая мысль возникла. На плечевых, боковых срезах нужно ставить долевики на обоих деталях (спинка, полочка), или достаточно только на одной, допустим на спинке, ведь эти детали сшиваются между собой, одного долевика на шов будет достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За смелость похвалить могу, но сейчас я буду ругать Вас, нравиться Вам это или нет.
http://club.season.ru/uploads/post-34766-1360792403_thumb.jpg
Это фото прям образец небрежности и халатного отношения. Править вытачку ТАК нельзя! Я не про то что Вы разрезали шкурку под вытачку, а про то как Вы её оправили. Края разреза оправлены кое-как, контуры лекала не соблюдены, колки вбиты на безобразно большом расстоянии. После сшивания этой вытачки образуется острый конус, исправить который не будет возможности. А об этом

На плечевых, боковых срезах нужно ставить долевики на обоих деталях (спинка, полочка), или достаточно только на одной, допустим на спинке, ведь эти детали сшиваются между собой, одного долевика на шов будет достаточно?

на форуме говорилось не раз.
Внимательно почитайте тему Шьём жилетку он-лайн
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерила выкройки спинки и полочки на мех.
А вы продолжение вашей выкройки(лекала) примеряете на нижнюю часть кожанной куртки,у вас на лекало в верхней части спинки введены вытачки для приталивания изделия,это должно сопрягатся и с нижней частью(кожанной)в единной работе.А потом уже вводится линия отреза для меховой вставки...а так у вас будет подгонка кожанной части к уже готовой верхней меховой части с уже закрытыми растворами вытачками.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия, я лекало мехового верха снимала прямо с куртки, т.к. это уже проверенная вещь, которая нравится своей посадкой. Единственно, по линии талии в боковых швах буду немного убирать, просто чуть изогну линию шва. )) Вот фото мехового скроя, посаженного на батист и с пришитыми долевиками. post-34766-1360837450_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия, прошу Вас, ответьте пожалуйста, какой можно сделать припуск на СО в талии в выбранной мной модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия, я лекало мехового верха снимала прямо с куртки, т.к. это уже проверенная вещь, которая нравится своей посадкой. Единственно, по линии талии в боковых швах буду немного убирать, просто чуть изогну линию шва.

Ну кроме приталивания в бок. швах,вы же вывели еще приталеность по спинке(вытачки на мехе)вам же еще и продолжение этой вытачки надо ввести вниз в кожаную часть спинки.Не видно что вы делаете с нижней частью из кожи,вы его подкроили по вашему как выпишите проверенному лекалу...и как все получается...
какой можно сделать припуск на СО в талии в выбранной мной модели?

Ну вот так вскидку ответить...у вас какой будет силуэт,прилегающий,полуприлегающий,утеплитель какой толщины...И ваше же лекало снято с проверенной вещи,которая вам нравится,значит там прибавки учтены,и вас устраивают...а так во всех учебниках по технологии,есть таблица прибавок,на легкую одежду,верхнюю,меховую,наверное и на сайте они обозначены наверное.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...