Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Скапулир для "себя любимой"


Гость citymark

Опрос  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. ??? ??????????? ?????????? ? ?????? ??? ?????

    • ??? ??? ????-??? ? ????? ?? ????????
      3
    • ????? ??????????? ???? ?????????? ?? ???? - ? ??? ????? ?????...
      4
    • ????????? - ?? ??????? - ??? ?????? ??????...
      3
    • ???? ?? ???? ?????????, ?? ??????? ??????????? ???? ???? ??
      8
    • ???????? ???????, ?? ???? ??????? ??????? - ??? ????? ????? ??????????
      6
    • ?? ????????? ? ???? ?? ???????...
      4
    • ???????????? ?????? ??? ???????? ????? - ?????? ?????????
      6


Рекомендуемые сообщения

Это выделено из "сумочной" темы.

 

А что мало кто знает - так это то - что из-за "сумочной позы" НЕВОЗМОЖНО "носить" вертикальную растяжку тела... А эта растяжка - ТРЕТИЙ "ствол" добытчицы М...

 

Про первые два - взгляд и мимика - читайте в "МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА" моей интернет-новелле БЕЦАЛЬМЕНУ.

 

Есть способ тренировать эту ВСЕМ Ж необходимую растяжку.

 

Способу этому... этому способу формирования позы и стержня пластики... ну уж не меньше тыщь пяти лет.
Про него там и сям писатели... мне нравится как у Ефремова в "Лезвии бритвы"... там где Аспара Тиллотама в ночном храме репетирует танец... эротический танец...
Не охота искать цитату (колесико мышки сотрешь) - поверьте на слово -
Тиллотама вытянулась - приподнявшись на носках - подняв руки над головой и соединив ладони...
Там (у Ефремва) еще несколько деталей... но важно НАСТРОЕНИЕ - переданное писателем (талантливым - чтоб о нем не буровили)...

 

Так вот из настроения сцены ВИДНО - НАПРЯЖЕНИЕ растяжки ВСЕГО тела.
Растяжки соединенной с РАВНОВЕСИЕМ позы.

 

Я года два тому... придумал "упражнение" (даже и попробовал на доброволицах)...
Оно такое-
- раздеться до.
- одеться в длинный скпулир (тут очень важно - чтобы бока были голые - а матерал "скользил" по телу).
- положить на ТЕПЛЫЙ пол хула-хуп.
- встать внутрь круга - чтоб пальцами касаться обруча.
- опуститься на одно колено (нога - что осталась стоять на ступне - касается пальцами обруча).
- ПОЛНОСТЬЮ РАССЛАБИТЬСЯ И ОТРЕЧЬСЯ ОТ ВСЕХ ЗАБОТ - сосредоточившись на РАССЛАБЛЕННОСТИ тела.
****
далее все надо делать плавно-непрерывно с частым поверхностным дыханием

 

****
- подняться прикоснувшись и пальцами второй ноги к обручу - поднять руки вверх - подняться на носки - ВЫТЯНУТЬСЯ прогнувшись - соединить руки над головой (лучше тыльными сторонами ладоней - хоть "по классике" - ладонями) - откинуть голову (уши должны оказаться за бицепсами рук) - семенящими шажками обойти круг (напишите - какое напраление вы выбрали интуитивно - по/против часов?) - к концу обхода круга ВПИТАТЬ настроение растянутого уверенного и устойчивого тела!
-плавно опустить руки в губоко вздохнуть (ЯРКО ПЕРЕЖИВАЯ РАДОСТЬ!!!).

 

Лучше все это делать в тишине... т.к. подобрать звук (нужна тросниковая флейта и там-там) - нынче очень трудно... "электрический"звук - точно не годится... и КАЖДОМУ нужен СВОЙ ритм...

 

Очень помогает освоению упражнения и вообще это психологически важно - ПИСАТЬ упражнение на видео (хоть бы и на вэб-камеру).

 

Так вот с доброволицами это упражнение - прям творило чудеса... За разы!
НО! Быт... СУМКИ... привычка "прикинуться серой мышью"...
Йэх! ох...

 

Но скапулир сделать впрок - все-равно очень советую...
Только не "жмитесь" на материал... нужно ДВЕ длины (во всю ширину 1,4 м)...
Я делал и из "свадебного" сатина... и из льна... и из лайкры... Лучше - все же сатин по косой.

 

Вот схема построения скапулира для упражнения "позы"

 

 

 

Тут надо специально отметить НЕ РЕЖТЕ ПЛЕЧО! - шов делайте по кокетке типа "египетский воротник. И НИКАКИХ "жестких обработок" горловины - простой оверлок или на крайняк - косая бейка. Но уж внешние срезы - только оверлок - иначе задушите вещь!

 


Кроме как для упражнения... этот скапулир еще и очень! Ну ОЧЕНЬ!!! сексапилен.

 

ПС. Мож и для альтернативного подвенечного пойдет? С - добавить капюшон...

 


ХА! Прежде и не сообразил! Вот она сила "печатного слова" - сам напишешь - сам прочтешь - и видишь неведомое...

 

НАДО! Надо срочно соединить ЭТОТ скапулир с МarQer'ом!
Это будет нечто...

 

А уж с обещанной революционной "типа капюшон"!!!

 

Все! Раздаю патроны (боевые) на революцию.
Раздача в личке (но только после как Юлико сошьет свое пальто - ей патрон ПЕРВЫЙ обещан).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Есть много в этом мире, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам." (ц)

 

Потому и придумали опросы...
И я тоже...

 

Вот будут "галочки" - и станет "мудрецам" доступно - "а это нам нужно?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Вот уже и соображалка включается... тока пока грустным получается... соображение.

 

Но - как тут меня по телефону с утра обнадежили - Машиах на подходе (в Песах ожидается прибытием) - и все будет очень хорошо. Наверное и в этой теме - тоже. Тоже - оптимизм победит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...НЕВОЗМОЖНО "носить" вертикальную растяжку тела...

Про растяжку... я слышала, что в школе манекенщиц, чтоб отработать осанку, рекомендуют все время "тануться макушкой головы - к солнышку" :) Удачный образ... когда вспоминаю - тянусь, даже с сумкой на плече :))
одеться в длинный скпулир (тут очень важно - чтобы бока были голые - а матерал "скользил" по телу)...

citymark - придуман ритуал, срежесированный и костюмированный более художественно, чем, скажем, у М.Нарбекова, для которого, если коротенько, работа над внутренним настроем через "ЯРКО ПЕРЕЖИВАЕМУЮ РАДОСТЬ!" и есть реальная возможность изменить, через личный настрой, реальные события и окружение :)

 

Проще войти в образ и добиться воздействия на себя любимую, имея окромя желания изменений, костюм (скапулир), хореографию, а также

тросниковая флейта и там-там

дерзайте, девчата, а потом нам расскажете, как действует :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


citymark - придуман ритуал...
И как это Вы разглядели? Действительно - "упражнение" - вступительная часть ритуального перформанса "Выбора путей".
С той только разницей - что не хулу-хуп а некая сложная угловатая траектория "проходочки". Но та траектория - для танц-профей...
И "ярко пережитая радость" включает интуицию выбора места помещения ключа (анкха)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про растяжку... я слышала, что в школе манекенщиц, чтоб отработать осанку, рекомендуют все время "тануться макушкой головы - к солнышку" :) Удачный образ... когда вспоминаю - тянусь, даже с сумкой на плече :))

Меня когда то учили подобному, но не в школе манекенщиц, а просто как совет от сутулости и чтоб осанка была правильной. Меня учили представлять , что к макушке привязана ниточка и надо представлять что висишь на этой веревочке. Как только это представишь, так действительно осанка выправляется само собой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Citymark, а как ваш скапулир выглядит? Фоточки нет?

Нету...
Вот достругаю "последний" флис... и соображу скапулир с MarQer'ом... Только он будет НЕ для "упражнения"... Этот заказан для "в гости" ходить...
Его - разумеется сфоткаю. Но вверху будет похоже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

citymark, к Вашим "верблюдам"- штанятам (или как их звать-то?) приглянулся и скапулир. Идея (ну, чувствую!) подойдёт для дома-для семьи. :-) Для начала... :-))
Вот тока опять не сообразить, как сшито: что с чем? по каким срезам? Боюсь промахнуться и сшить что-то "своё", а не "Ваше". :-)
И если уж для ответа будете на схеме обозначать, то можно опять- и размерчики, а? :-)

 

Забыла приписать: Ваш чертёж "верблюдов" с обозначениями= технический рисунок- просто супер- профессионально выполнен! Очень я люблю такие... аккуратности... что-ли... Спасибо ещё раз! :-)

 

И ещё: в опросе поучаствовать не смогла. :-( Нет пункта для меня. :-))
Хула-хуп есть. И ткань для "пробника"- есть. Вот только дождусь ответа. :-)

Изменено пользователем Татьяна Попова(СПб)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не достругал "гостевой" скапулир и по-этому фоткать нечего...
Но - вырубая его - нашел пару вещей - которые в мягко-длинном (прежнем) варианте не привлекали внимания... Думаю стоит учесть -

 

- учесть вытачку груди - перенеся ее на вылет плеча

 

- учесть смещение начала распаха на плече вперед (на 5-6 см)
все это несколько изменяет схему кроя -

 

Да! На счет "что сшивать?" - сшивать ТОЛЬКО по шву кокетки - оставляя "болтаться" прямые срезы продолжения линии плеча (иначе руки будут зажаты и вообще скапулир превратится в накидку из парикмахерской).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

citymark, хочу увидеть готовый...не могу представить сексапильности этой вещи, ну вот хоть тресни :-)
а хочется :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


citymark, хочу увидеть готовый...не могу представить сексапильности этой вещи, ну вот хоть тресни :-)
а хочется :-)

 

Ха... На болванке? Сексапильно может выглядеть только живое...

 

Попробуйте представить по подсказке классика-

- Почему вас зовут "файномерис" - показывающими бедра? - удивился
Птолемей.
- Покажи им, как должна быть одета спартанка по законам своей страны,
- сказала Таис Эгесихоре, - твой старый пеплос висит у меня в опистоцелле
с той поры, когда мы разыгрывали сцену из Кадмийских преданий.
Эгесихора молча удалилась внутрь дома.

...

 

Эгесихора не заставила себя ждать, явившись в белом длинном пеплосе,
полностью раскрытом на боках и удерживавшемся только узкой плетеной завязкой на талии. Сильные мышцы играли под гладкой кожей.

 

...

 

Вздох общего восхищения приветствовал Эгесихору, медленно кружившуюся в сознании своей красоты.


Это цитата из "Таис Афинская" И. Ефремова...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ха... На болванке? Сексапильно может выглядеть только живое...

 

Попробуйте представить по подсказке классика-

 

Это цитата из "Таис Афинская" И. Ефремова...

 

спасибо за подсказку :-)
вот сейчас - представила ..более-менее...
надеюсь, что Вы покажете нам, хотя бы на болванке ... а в жизнь уж, я думаю, многие воплотят.
мне очень нравится Ваш подход к женской одежде ( даже с форматом А4 ;-) ), не зря есть такое мнение, что одеть женщину лучше всего может мужчина.

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё-таки успели

срочно соединить ЭТОТ скапулир с МarQer'ом
, да? Интересная штука получилась. :-) Спасибо, Mamush.

Но чёй-то я никак не распутаюсь... :-( В клипе видно, что задняя деталь длиннее и переходит вперёд; на 2-м чертеже (где соединили с МarQer'ом) - тоже получается, что задняя деталь- длиннее (судя по объединению). А вот на последнем чертеже от citymark-а вытачку (нагрудную!?) рисуем на этой же длинной (задней??) детали.
Я поняла, что сшивать надо только по лекальной линии "хвостика" =кокетка. По середине переда и спинки- сгиб. Так?
И как тогда понимать:
не режьте плечо
??
Вразумите, пожалуйста. Моя тормозит... :-))

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Студию мировецкую сотворили!

Этому мэйкапчику уже... давно пора по-настоящему бы... да переезд грядет.

 


Но чёй-то я никак не распутаюсь... :-(

Во-первых - решено все таки НЕ объединять MarQer со скапулиром "намертво". Для "не-мертвого" соединения - у скапулира появился воротник -

 

на который и надевается MarQer -

 

Нужно подчеркнуть - что MarQer просто таки необходим для маленького скапулира - без него вещь сидит неустойчиво.

 

Во-вторых - длины переднего и заднего полотна (у скапулира для "упражнения") - максимально возможные (если крой по косой) и равные. У скапуленочка - какие в голову дизайнеру придет...

 

В-третьих вытачки груди как таковой нету - есть разная кривизна лекальных линий "хвостиков" (ростков спинки - переходящих на грудь) и верхнего среза переднего полотна (фоновая картинка полочки с вытачкой - "подложена" на схему для иллюстрации).
http://club.season.ru/uploads/post-2950-1175361934_thumb.jpg

 

ПС
По середине переда и спинки - сгиб. Да.

Изменено пользователем citymark
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mamush, к сожалению, не удалось посмотреть, страничка по ссылке не открывается :(
М.б. вы зальете фоточку на форум, так все смогут увидеть фото

 

Похоже, вы активно проводите в жизнь, предложенный в этой теме ритуал, раз готова "форма"? Занимаетесь одна или в группе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, тоже через некоторое время покажу... не то чтоб "скапулир", не то чтобы "маркёр" - а что-то типа результата от их скрещивания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mamush.nxt.ru/Picture_71.jpg

 

Пользу "позы" знаю уже два года, делала ее скажу честно изредка, а когда делала ощущала сильное воздействие. Трудно только себя "заставить", а именно скапулир побуждает ее делать ежедневно. Утром встаю вижу его и уже хочется сделать эту "позу". Воздействие их вместе: позы и скапулира намного сильнее из-за мягкого массажа льющейся по телу ткани. В результате тело и голову в течение дня держу прямо, плечи развернуты. И как-то больше верю в себя.
Пока делаю "позу" одна. Но есть намерение переехав в другой город, где живет моя кузина - мастер спорта по художественной гимнастике, вместе с ней создать создать группу и написать методику для всех.

Изменено пользователем Mamush

Mamush

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mamush, спасибо!
Правда, у меня теперь вопросы, которых раньше не было :)

 

1) вот конкретно этот скапулир - я так поняла он не раскрывается? Ну т.е. передняя часть вперёд не уезжает? А за счёт чего? Наклонность швов так действует или всё-таки незаметные крючочки-кнопочки-завязочки фиксируют?

 

2) когда скапулир длинный - ему MarQer уже не так необходим, как для короткого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1) вот конкретно этот скапулир - я так поняла он не раскрывается? Ну т.е. передняя часть вперёд не уезжает? А за счёт чего? Наклонность швов так действует или всё-таки незаметные крючочки-кнопочки-завязочки фиксируют?

 

2) когда скапулир длинный - ему MarQer уже не так необходим, как для короткого?


1) Для этого клипа передняя часть соединена на спине шнурком, так скапулир можо носить как платье.
2) С MarQer-ом скапулир лучьше возвращается на место после подъема рук, а еще на нем знак висит.

Mamush

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...