Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Программа учёта для ателье


Рекомендуемые сообщения

Давно задумывались про автоматизацию учёта в своём ателье, но, к сожалению, ничего адекватного не находилось. А хочется что бы квитанция распечатывалась, одновременно клиент в базу пополнялся, со склада материал списывался, наряд-задание для швей выписывалось, через инет всё проверялось, чашка кофе наливалась http://embroedery.ru/forum/Smileys/Animated/ab.gif.
Кто как решает в этом направлении свои вопросы, а то может мы не туда смотрим и то что рядом лежит не видим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataliV, а вы такую программу искали и не нашли? Или просто фантазируете на будущее?
В любом случае, все готовые проги доводят до ума специально обученные люди (или сами в пределах квалификации). Ну, или писать специально под Вас- долго, дорого, -зачем?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что находили было сомнительным, а в плане доделки под нужды авторы (двое) как то неактивно сотрудничают. Сейчас пробую с ещё одной прогой. Она под магазин сделана, автора пытаю...
Думала что кто то успешно нашёл готовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1С-Производство....ведет учет товаров, используемых в производстве, если уж в мебельном производстве используют, там тоже раскрой, остатки, комплектующие......все абсолютно реально, настаеваемая выгрузка в 1С-Бухгалтерию, которая может быть настроена на деятельность ИП или ООО, или другой формы собственности, создание и формирование отчетности, сдача и отправка форм в НС, ПФ и ФОМС, СС...все абсолютно реально, но очень дорого...мое мнение, это для ателье неподъемная ноша, к сожалению....

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1С-Производство...мое мнение, это для ателье неподъемная ноша, к сожалению....

Очень верно подмечено. Из-за этого и кинулись в поиск...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально, вы лучше 1с ничего не найдёте. Посмотрите производственную программу 1-с, должна подойти вам с небольшой доработкой печатных документов заказов и квитанций.
Дорого для ателье -это раз. Время на освоение и постановку учета (много времени!) - это два.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, какое у вас по размеру ателье, сколько швей, какая загрузка, что потребовалась такая форма учёта? Что хранят на складах в ателье, что там учитывают? Клиенты, как правило, приходят со своими тканями. Остаётся - нитки, клеевые, что ещё?

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под нужды ателье 1С это слишком дорого. Можно поискать студентов-программистов. Они на SQL напишут. Я верю, что по цене можно договориться. Главное правильно обрисовать задачу. Сама для себя я пользовалась программкой Домашняя бухгалтерия. Квитанций, она, правда не выдавала, но счет в эксель можно было вывести, а там уж не сложно загнать все в бланк квитанции. У меня какая-то старенькая версия, сейчас я ей практически не пользуюсь, потому как нет необходимости. Но поисковик Яндекс выдает целый список подобных программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы о чем??? В любой нормальной специализированной программе для швейников кроме блоков для конструктора и технолога есть блок учета! даже количество ниток на изделие посчитать можно!

Изменено пользователем olga kou

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребят, вы о чем??? В любой нормальной специализированной программе для швейников кроме блоков для конструктора и технолога есть блок учета! даже количество ниток на изделие посчитать можно!

а можно Вас попросить какое-либо название таких программ....).мне не для бизнеса, просто реально любопытно....)...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) так они ищут!
Вот блок учета который встроен в Грацию
http://www.saprgrazia.com/calculations.php

 

Сама как ИП работала в Грации, мне конструкторского блока вполне хватало - я была одна. Чем программа нравится - я полностью могу управлять в ней всеми построениями и могу поменять что не устроило. Связи построены так что достаточно поменять ну допустим прибавку на свободу к ширине горловины. Воротник программа перестроит сама - при построениях есть возможность увязывать все сопряжения. Сейчас вид деятельности немного поменялся, но из ниши шитья не ушла. Так думаю что смогу приспособить этот же блок к тому что я сейчас шью.

Изменено пользователем olga kou

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да речь-то не о Грации была:) , искали программу учета а не САПР как таковой :) Ну да ладно, наше дело подсказать. Грацию я тоже нежно люблю, хотя учетом в ней не пользовалась. Когда у меня появилась Грация, уже не надо было ничего учитывать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это все подсистемы программы http://www.saprgrazia.com/possibility.php, набор можно подобрать под конкретные задачи. Допустим на пробу взять то же конструирование, а потом привинтить к этому блоку то что вам потребуется с расширением производства. Есть возможность купить готовые БК.

 

Но это уже разговор скорее для форума ПО.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем пристрастии мы солидарны :)
А в приспосабливании разных программ - смысл эти делать если все уже изобретено и притерто?
Я не только о Грации, может быть человеку другой САПР понравится. Не спорю.
Но даже когда в мебельных программах работала - знаю что если все подсистемы увязаны в одной программе у меня было минимум проблем и потерь времени на дублирование. Если приходилось переносить что-то во внешние программы - и сбои не часто но были и потери времени на внесение в базы.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ищем. У каждого свой срок приходит (когда петух клюёт).
Кроме пошива просто еще и как бы магазин по тканям, фурнитуре и т.п.
А САПР до последнего момента было страшным словом, но привлекательным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataliV, там есть возможность взять любой блок в аренду на год. Я тоже долго приглядывалась прежде чем остановиться на чем-то... здесь привлек принцип конструктора Лего - все блоки идеально стыкуются и всегда можно подключить другой блок. Базы при этом дублировать не придется. Грация сама найдет все что ей нужно.
Удачи!

Изменено пользователем olga kou

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. На Грацию давно не ровно дышим. На выставке (ТекстильЛегПром) хотим пообщаться в живую, вопросы всякие позадавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа должна решать 100% возможных ситуаций, что в ателье невозможно. Делать автоматизированный учет на 75-90% операций - напрасный труд. Тем более что у вас нет ни САПР, ни норм расхода, ни нормативов, склад как склад с внутренним учетом и перемещениями вероятно не ведете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнала о недавней разработке программы специально для автоматизации ателье. Программа называется Формула. Управление швейным бизнесом.
Знает ли кто-нибудь из присутствующих про такую программу?
Есть какие нибудь отзывы?
Я её нашла на сайте разработчиков через интернет.
Заказала демонстрацию по удалёнке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнала о недавней разработке программы специально для автоматизации ателье. Программа называется Формула. Управление швейным бизнесом.
Знает ли кто-нибудь из присутствующих про такую программу?
Есть какие нибудь отзывы?
Я её нашла на сайте разработчиков через интернет.
Заказала демонстрацию по удалёнке.
Заказала демонстрационную версию программы на сайте
Спасибо огромное разработчикам! Очень помогли решить самый главный вопрос в работе. Я уж думала, что нет таких специалистов, которым под силу такие разработки.
Если кому помогу решить те же проблемы, что возникла и у меня буду очень рада.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давно задумывались про автоматизацию учёта в своём ателье, но, к сожалению, ничего адекватного не находилось. А хочется что бы квитанция распечатывалась, одновременно клиент в базу пополнялся, со склада материал списывался, наряд-задание для швей выписывалось, через инет всё проверялось, чашка кофе наливалась http://embroedery.ru/forum/Smileys/Animated/ab.gif.
Кто как решает в этом направлении свои вопросы, а то может мы не туда смотрим и то что рядом лежит не видим?

 

Много чем пользовались, в том числе и excel. Поняли в какой то момент что так дальше нельзя, это нас тормозит, куча времени сотрудников тратится на действия которые должны быть автоматизированны. В итоге заказали программу у программиста с необходим нам функционалом ориентированным на продажу тканей и фурнитуры.
Теперь все наглядно, приход товаров, заказы, выданные образцы, отрез тканей, остатки, история по рулону, выставление счетов и автоматическая их отправка на email клиенту, да куча всего.
Сейчас эта программа продается на phpstudio.ru, изначально она писалась для нас. Я кстати хозяйка Промоди Текстиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Девочки, если не в тему мое сообщение - укажите ссылкой, куда писать... уже весь форум пролистала, но не нашла похожих вопросов:
Вопрос: кто и какой программой учета пользуется?
Я пробовала в екселе, но очень неудобно. Купила 1С для небольшой фирмы, тоже не то, что нужно... :( А без учета мне никак порядок не навести :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Девочки, если не в тему мое сообщение - укажите ссылкой, куда писать... уже весь форум пролистала, но не нашла похожих вопросов:
Вопрос: кто и какой программой учета пользуется?
Я пробовала в екселе, но очень неудобно. Купила 1С для небольшой фирмы, тоже не то, что нужно... :( А без учета мне никак порядок не навести :(

http://www.prostoysoft.ru/Atelier.htm вот тут программа для учета в ателье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...