Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом men'she slov.Обработки и наработки.


Рекомендуемые сообщения

Верх переда с изнанки. Потом ещё добавила нитяную закрепку в углу выреза.
post-36397-1373711726_thumb.jpg
Далее обработан низ юбки косой бейкой для максимальной длины сарафана.
post-36397-1373711756_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , Наталья!
Низкий вам поклон за невидимую подгибку) ... на сложной ткани ЭТО спасение ! да и бисерные иглы стали любимыми )

 

Огромное спасибо за ваши МК )

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали-вот респект за хитрющую укреплялку по лицу!И вообще-за все премудрости-вкусно то как!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенький сарафанчик.
Спасибо за подробности укрепления тонких мест.
Тоже пользуюсь нитепрошивной, правда, когда шью трикотаж, но разрезаю на три части - укрепляю проймы, горловину, срезы (если составные детальки есть) - и обрабатываю косой бейкой.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька у меня действителъно нет слово, одни восклицания благодарности. Вот предствьте сижу учусь по вашим картинкам у меня это начало получаться и когда видиш красивый результат это такое наслаждение. Всё обтачки стараюсь окантовывать и обтачки к молнии пришиваю красиво. Вообщем очень я вам благодарна. Теперь можно и пальто на подкладе рискнуть. Можно вопрос по последнему МК, там где пройма обработана на тонкой ткани. Это получается вы проклеили по правой стороне для укрепления проймы (правильно ли сказала) и потом вы рукав втачали. Затем всё вместе окантовали правильно? Извените если не правильно выразилась. Спасибо вам еще раз огромнейшее.

Изменено пользователем walnad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепло на душе, когда мои объяснялки облегчают труд ещё кому-то)). По себе знаю - иногда какая-нибудь идея рождается от увиденного и через годы. :) Бац - и вот оно, придумалось. Желаю всем, чтобы так и было!

 

вопрос по последнему МК, там где пройма обработана на тонкой ткани. Это получается вы проклеили по правой стороне для укрепления проймы (правильно ли сказала) и потом вы рукав втачали. Затем всё вместе окантовали правильно?

 

Да, именно так. По правой (лицевой) стороне. Втачанный рукав всё скрыл. Всю пройму не проклеивала, только верхние участки, где припосаживание оката. Но тут есть один момент... Я не упомянула о нём, так как он может запутать.
На некоторых фигурах, а особенно тех, у которых плечевая кость немного вперёд наклонена, вот то самое растягивание может быть необходимо. Но должно быть в растянутом состоянии зафиксировано, а уж потом, когда пройма стабильна, - туда всаживается рукав. Если кто знает, так это в мужских пиджаках так делают. Правда, прессами. :) Верхняя часть проймы растягивается для огибания плечевого сустава. Так что смотрите по ситуации в каждом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за прекрасные мастер - классы. Всё и наглядно и полезно, невидимая подгибка - просто песня, всегда переживала, когда на шелке были видны "точки" внизу изделия, а сейчас - ничего, кроме самой ткани нет! И способ для укрепления пройм очень нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБИЩЕ Вам громадное за такие пошаговые МК!!!
Для меня, как для швеи самоучке - криворучке, это настоящий клад.
Изучила все ваши МК, опробовала МК по отлетному подкладу...смотрю на результат, и не верю, что это сделано своими руками, так всё ладненько вышло, спасибо за ваш труд)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали (можно Вас так называть?), много раз бывала "в сезоне", но сейчас зарегистрировалась чтобы сказать - СПАСИБО Большое- за МК (обработка проймы)! Ваш способ мне очень понравился (только на фото еще без ВТО)
post-43191-1401575800_thumb.jpg
И Ваша вышивка дивная! А мне вот на гладь, уж извините, нервов не хватает). Мне бисером получается спокойнее)
post-43191-1401575985_thumb.jpg
Спасибо Вам за Щедрость и Понимание!
С уважением, Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, прочитала Вашу тему. Вы умница, так все подробно описываете. Косая бейка меня сразила. Ровнюсенькая!!! может Вы сможете ответить на мучающий меня вопрос? Прям не сплю из-за него.))) Институтов не заканчивала, ответа не знаю, а научить некому. ))) Каким образом обрабатывают горловину косой бейкой в тонюсеньком шифоне? Мне столько много приходится шить шифон, и каждый раз мука. Полоска для бейки после нарезки становится неуправляемой, где-то широкая, где-то узкая, вечно все сыпется.. Если натуральный шелк, то можно брать пистолет(((. Помогите советом, пожалуйста..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

men'she slov несколько месяцев не заходит на форум. На ваш вопрос даны подсказки в другой авторской теме, цитирую

... В прикрепленном посте темы Swetulekk есть ссылки на ее рекомендации по технологии, в частности - Обработка косой бейкой горловины невесомых тканей
P.S. Есть МК от форумчан в спец. теме О косой бейке. ИМХО заинтересует вас и опыт использования московского шва для обработки горловины и пройм
Подобные вопросы стоит задавать в разделе "Шитье от А до Я", проще сориентироваться в разделе по Тематическому путеводителю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташин блог.http://naperegon.vn.ua
Клубничкина, обратитесь напрямую к ней. Мне жаль, что Наташа не заходит сюда.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...