Перейти к публикации

Работы Buddur. Шью в удовольствие для доченьки и сыночка.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Спасибо за ответ. Буду учитывать ваши рекомендации.
-А белый сарафан? По готовой выкройке?
Верх его -ведь не просто четыреугольник, а и ребёнку нужно впереди завышение делать. Или ..., как вы кроили?

Нет, это два прямоугольника. Верх не помню уже сколько, около 80см длина, а низ все 1,5 метра, собран на нитку резинку, по талии 5 параллельных строчек, сверху 2. И все, ничего не мудрила, выкроек не делала))) Пробуйте, должно получиться.

Я ещё вас спрошу. Штанишки из #2, "авганы" или , как их называют, как вы кроили.
Я уже насобирала себе сносок нa такие штаны, но всё взрослые. А хочется детям сшить.
Есть где-то выкройка? Я так понимаю, что на них особой точности не надо, но всё же, нужно какой-то баланс выдержать.
Думала уже много раз -пробы пошить и использовать, как пижамные штаны. Да всё не решаюсь.

Вот по этой выкройке я сшила те штаники, уж очень расцветка мне понравилась, на восточную похожа)) Кусочек у меня был всего 1 метр, хватило и на топ и на саурелы (авгани) названий много. Т.к. ткани у меня не осталось, пояс я сделала просто из широкой резинки. Внизу на штанинах вставляла обычную, тонкую резинку.

post-28260-1422597764_thumb.jpg

Ой как много я у вас узнала нового. Спасибо. Дальше, по указанному на выкройке авганой адрессу, нашла ещё много интересного. Желаю вам и вашей семье всего хорошего.

muschka, Спасибо Вам за отзывы, очень приятно, правда.

Еще той зимой шила для дочи платье для школы, из купонного трикотажа. Но не подгадала с размером...Платье было ужасно большое. В этом году мы до него доросли))) Всей красоты его кроя не видно на этой ткани, но думаю если сшить из однотонной ткани, получится красивее. И еще одно сшилось у нас на день рождения. Блестящее...

0_e7c57_bcf9768b_L.jpg0_e7c58_650947a4_L.jpg0_e7c59_7d80d389_L.jpg0_e7c5a_347cf06a_L.jpg

-Очень красивые платья, и девочка очаровательна. Серое платье в скадочку или присобрано? Плохо видно, расскажите, пожалуйста.
-А выкройки готовые? Если да, то откуда и какие номера, пожалуйста.

Изменено пользователем muschka

Платье на сборке . Это модель 24 из Оттобре 6-2013, а блестящее платье из Бурды, 9-2012, желтое, модель не помню.

Забыла я совсем про костюм, который еще осенью шила для дочи. Сегодня покажу. Увидела я его на взрослой девушке, точно такая ткань, мне очень понравилось))) И на следующий день увидела у нас на рынке отрез, последние 2 метра, того самого золотого велюра... конечно я его купила. В этот же день и сшила костюмчик. Дочка довольна, я тоже... ведь готовый такой костюм стоит в 2 раза, а то и в 3 дороже.
0_e7f45_833e5c16_L.jpg0_e7f46_fabcdd14_L.jpg0_e7f47_163f737d_L.jpg0_e7f48_2136b141_L.jpg

Чудесный костюм из золотого велюра

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

У нас уже весна, снег сошел, теплооо...
Получила новый журнал Ottobre 1-2015, а мама с работы принесла мне остатки плащевки (не знаю как она правильно называется) проклеенная, курточная, наверное. 10 метров черной и 5 метров серой, говорит, чтобы я детям пошила из нее что-нибудь. Ну и конечно, я занялась поисками подходящей модельки, выручил новый журнал. Понравилась мне модель 22, куртка размер 104. С подкладом я еще не шила, но как говорится, глаза боятся, руки делают.

0_e95a8_e33e09f3_L.jpg0_e95a9_8ff4fe82_L.jpg0_e95aa_11618646_L.jpg0_e95ab_cd9a32bc_L.jpg0_e95ac_222eef86_L.jpg

У меня остался открытым вопрос вшиванию воротника, я сделала так как сама придумала, и уверена что не правильно, а описание в журнале я не поняла вообще. Если кому не трудно подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем buddur

Прелестный мальчуган в замечательной курточке!

У меня остался открытым вопрос вшиванию воротника,

А в чем вопрос то? На фото все замечательно выглядит.

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

Прелестный мальчуган в замечательной курточке!

А в чем вопрос то? На фото все замечательно выглядит.

Спасибо.
Пример из описания: Заутюжте припуски передних краев основной ткани на изнаночную сторону. Сколите и стачайте горловины из основной и подкладочной ткани, располагая воротник между ними, лицевые стороны совместите.(Куртка уже полностью вывернута, изнанка к изнанке, сшита, осталось воротник пришить! Как можно в сшитой куртке совместить лицевыми сторонами основу и подклад сверху??? Или я настолько "тупая" или что-то не так с описанием)
Расположите передние уголки воротника на расстоянии 1 мм от зубцов, отстрочите передние края через все слои.

Можно заутюжть припуски основы и подкладки, вложить между ними воротник, вметать, а потом вшить близко к краю.
Можно воротник сначала пришить к основной ткани, заутюжить припуск на подкладе и прострочить близко к краю.

Моя тема. ВК, Инста

Прибыльская Елена.

У вас не видно на фото, как соединены основа, воротник и подкладка.
Я бы делала так:
1-на основе и на подкладке метки соединения сделать, и побольше.
2-сшила основу, закрепила на ней впротник, змейку и нижнюю резинку
3-сшила подкладку, оставив шов в одном рукаве частично открытым
4-лицом к лицу основу с воротникoм и подкладку скалываем по меткам , ! вешалочку вставить не забыть. Прострачиваем по кругу, надсечки на кривых участках
5-через отверствие в рукаве подкладки выворачиваем на лицо, подравниваем все швы
6-швы плеча на окате, под мышкой -соединяем между собой вручную (через дырку в рукаве)
7-вручную зашиваем подкладку рукава

Журнал тоже люди пишут и не всегда могут каждому угодить. Мне по журналному было бы сложно такой аккуратный припуск прострочить.

Куpточка очень красивая получилась -взрослая. А мальчик так подрос, повзрослел. Ему и куртку уже взрослую подавай.

Изменено пользователем muschka

Спасибо вам всем большое! Я шила так же как Helenzap написала, по другому никак не получилось.
Muschka, вам отдельное спасибо. В следующий раз попробую сшить так как вы описали.

Я к Вам с новым хвастиком. Лосины и Туника для дочки. Выбирали ткань вместе, яркий, насыщенный купон с красивым восточным принтом. Ушло 2 метра, при нестандартном крое, остатков много.

0_e9e0b_bf9f1439_L.jpg0_e9e0c_626548b6_L.jpg0_e9e0d_940d4466_L.jpg0_e9e0e_865bb9ff_L.jpg
И еще, всем любителям Monster High посвящается))) Шапка Дракулаура. Подарила подруга, она вяжет разные шапочки.post-28260-1426868792_thumb.jpgpost-28260-1426868812_thumb.jpg

Очень стильная вещь получилась, на такую и двух метров не жалко!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Лето-АХ-лето! У нас невозможно жарко! 45 градусов. Дети целый день из бассейна не вылазят. Вот и летние платьица для Насти подоспели. Легкие, нежные.

0_ef146_9b75d7ab_L.jpg0_ef145_61948983_L.jpg0_ef144_1da08340_L.jpg0_ef142_9f23849c_L.jpg0_ef141_6ec5423d_L.jpg0_ef140_b6e66b08_L.jpg0_ef13e_1637e2f_L.jpg0_ef13f_5b02651a_L.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...