Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Buddur. Шью в удовольствие для доченьки и сыночка.


Рекомендуемые сообщения

Женечка, от меня тоже прими поздравления!
Очень понравилось сердечко:). И кит классный.

Мама, я же пират, значит кофта у меня должна быть пиратская...
вот именно! Что ж это мама, не в курсе, что ли, что сын-пират:)?
Ну как же ему без такой кофты?!
И кофта и толстовка хороши, но кофта, конечно суперская:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня к вам с трикотажной блузкой с баской. На весну в школу понадобилось что-то свежее, ребенок так быстро растет... Был у меня 1 м трикотажа шириной 130 см, еле уместилась, баску пришлось кроить из остатков вдоль кромки. Украсили бархатной тесьмой и нашивкой в тон материала. Настя довольна и все одноклассницы оценили новый наряд.

post-28260-1488283571_thumb.jpg

post-28260-1488283593_thumb.jpg

post-28260-1488283609_thumb.jpg

post-28260-1488283620_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя довольна и все одноклассницы оценили новый наряд.

Я согласна с одноклассницами. Такая маленькая стильная леди получилась. И украшение мне очень понравилось, на старинный медальон похоже. :) Изменено пользователем Мама Ксюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какя блузка! Действительно, стильная леди:). И украшение- медальон к месту и баска поперек хорошо вписалась.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня к вам с трикотажной блузкой с баской

Очень милая и нежная блузочка получилась. Насте к лицу.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем заглянувшим ко мне в гости. Сегодня я вам принесла показать куртку для сына. Эта куртка первая для меня, я их никогда не шила раньше. И карман в рамку случился в первый раз. Эта куртка для меня долгострой, начала я ее шить осенью, выпал снег и я ее забросила, сейчас же только закончила. Итак, по тканям, верхняя часть простеганная на синтепоне не знаю что, что-то курточное, подклад мех тоненький, из старой маминой куртки, в рукавах гладкая подкладочная ткань. Готовые подвязы в тон и нашлись дома в тон клеевые нашивки. Конечно для меня эта моя первая куртка и косяков немерено, но буду учиться в будущем их не делать.

 


0_10e06f_add4224f_L.jpg 0_10e070_fc4bd07_L.jpg 0_10e071_f03ce8c8_L.jpg 0_10e073_6f93cd71_L.jpg 0_10e074_19ea9e24_L.jpg 0_10e075_c1878ef5_L.jpg 0_10e076_3d9cd5b5_L.jpg 0_10e077_e04797ed_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какие сложности при пошиве были?

Сложности были только с красивым вшиванием молнии, особенно мне не нравится сверху, нужно ее там как-то заканчивать чтобы она не создавала ненужного утолщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Для этого нужна либо молния строго по размеру, либо лишнюю спираль убирать и стопоры переставлять. Чтобы подогнуть только тесьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне куртка очень понравилась. Стильная, удобная. А косяки (вернее, их отсутствие) - это дело наживное. Зато опыт какой.
В общем, красотища. И явно нравится хозяину куртки, вон он уже как заправски руки в карманы положил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта куртка первая для меня
ничего себе!
Женя, я даже не могу представить, какой должна быть вторая:).
Стильная курточка, малыша хоть на обложку журнала помещай.
Молодец!
Откуда выкройка? Как учитывала мех?
А верх молнии нельзя ли покрупней показать? Что там за проблемы возникли?
Посмотри в прикрепленном посте темы Молния потайная и обычная... как вшить лучше?, спойлер
"Укоротить спиральную или тракторную молнию".. Может вопросы отпадут сами собой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, Мама Ксюша, спасибо.
Дончанка выкройка из оттобре, номер не помню т.к. роила еще осенью, размер брала 128 на рост 116, укорачивала длину на 5 см, т.к. куртка была длинная,заменила воротник со стойки на такой из резинки и закруглила края, чтоб было как у бомбера. Концы молнии нужно мне было покороче обрезать и переставить стоперы, я этого не сделала, поленилась, вот теперь немного топорщится со стороны подборта, с лица ничего не видно, все ровно получилось. Мех никак не учитывала, он тонкий, на спинке на 2 см шире раскроила его для свободы и все. Остальное все по выкройке.

Изменено пользователем buddur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только стартовал конкурс у меня сразу забурлило в голове, что же такое сшить, чтоб было практично, носибельно и красиво одновременно. И тогда я вспомнила, что еще зимой на одной знакомой мне понравился костюм, тогда я его захотела воплотить и для свой Насти. В помощь мне пришли акриловые краски, кисти, стразы, камни пришивные, немного пайеток, все как на готовом костюме знакомой. Нашелся дома и отрез футера 2-х нитки с лайкрой, любимый журнал и мой помощник Ottobre. Рисовала на ткани я в первый раз, конечно мазки краски рисунком не назовешь, но все же это мое произведение. Хотелось добиться эффекта случайно разбрызганной краски, на штанах это у меня не очень получилось, т.к. я их шила первыми, а вот с свитшотом все прошло намного лучше.

 

0_10e082_6dd7f833_L.jpg 0_10e079_3a9ebce4_L.jpg 0_10e07c_b0c3784f_L.jpg 0_10e08c_29249fe6_L.jpg

post-28260-1491569504_thumb.jpg

post-28260-1491569523_thumb.jpg

post-28260-1491569533_thumb.jpg

post-28260-1491569546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, великолепный костюм! Вот прям чувствую, как у половины форума ручки зачесались что-нибудь подобное сотворить! А вторая половина уже давно в магазине, покупает краски))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, великолепный костюм! Вот прям чувствую, как у половины форума ручки зачесались что-нибудь подобное сотворить! А вторая половина уже давно в магазине, покупает краски))

Спасибо, я тоже на это надеюсь, ведь у меня все кто увидели этот костюм уже просят и им такой сшить. Никогда не думала, что так удачно все получится и эта модель всех заинтересует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что так удачно все получится и эта модель всех заинтересует.

еще как заинтересовала. Там доченьку еще не выспрашивают подружки, где такую красоту стильную купили? :) Или все в курсе у вас, что мама одевает так красиво?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой костюм!!! Сама бы от такого не отказалась!!! Возьму идею на заметку.
Курточка для сына тоже понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея просто замечательная с костюмом это ж теперь не надо придумывать ничего если ребятенок случайно в краску сел, или влез, добавил еще несколько цветов, стразы пайетки и вуаля новый костюм!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еще как заинтересовала. Там доченьку еще не выспрашивают подружки, где такую красоту стильную купили? :) Или все в курсе у вас, что мама одевает так красиво?

Все выспрашивают конечно и все очень хотят такую же))) Настя когда говорит что это мама сшила, многие не верят, хотя знают что деткам я своим шью очень многое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, давай к нам на конкурс и куртку для сына - теперь можно) Она очень достойная!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я даже как-то не подумала. У меня есть еще что показать на конкурсе , жду просто большего участия со стороны форумчанок.

Изменено пользователем buddur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, buddur.
Какая Вы красотка с букетом. Уау! Пусть с огромным опазданием, но поздравляю Вас! Пусть всегда шьется все быстро и легко, дети радуют и конечно крепкого здоровья и красоты не обыкновенной.
Подушка сердечка, ах какой подарок. Доченька оценила, улыбка говорит об этом, что она довольна))) Замечательная идея подарка на день Св. Валентина)))
Ярослав был прав, настоящие пираты они внешне брутальные должны носить кофту с черепами, а в душе очень любят маму)))
О! Какой здоровский кит, вот оно счастье.
Блузка с баской для Насти, очень красивая. Я бы на месте одноклассниц срочно задружилась с мамой Насти)))
Поздравляю от души с первой курткой, она удалась! Ни чего лишнего, все на своих местах, стильно и строго и для настоящего парнишки в самый раз!
Но спортивный костюм для Насти покорил. Нет слов. Костюм от кутюр, ни за что бы не сказала что все это сделано в домашних условиях. Супер, супер и еще раз супер.Спасибо за подробности. Утащу в норку идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертик, добрый день! Спасибо огромное за такой позитивный и приятный отзыв!!! Прям на душе посветлело и настроение поднялось.

 

Ищу теперь поверхности доступные для рисования ))))) Заказала майки на наше жаркое лето и решила их украсить. По согласованию с сыном решили рисовать персонажей из любимого мультика, опыта рисования на ткани у меня нет, так что не судите строго за криворукость. Попросила еще привезти мне контуры по ткани, у нас ведь этого не купишь, а сестренка учащаяся в РФ скоро приедет на каникулы домой и привезет мне их.

post-28260-1493567465_thumb.gif

post-28260-1493567480_thumb.gif

post-28260-1493567493_thumb.gif

post-28260-1493567511_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...