Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Правила подбора сумки... ваши предпочтения?


Рекомендуемые сообщения

Таак-с... Значит - нужна.
А с осанкой всеже - как? Ведь ВСЕ же знают про "плечи разной высоты" - именно от этих самых... сумок...
А что мало кто знает - так это то - что из-за "сумочной позы" НЕВОЗМОЖНО "носить" вертикальную растяжку тела... А эта растяжка - ТРЕТИЙ "ствол" добытчицы М...
****
Про позу - выделено в отдельную тему "Одежда для..."
****
Но уж очень печально видеть ВСЕХ перекошенными... от сумок этих.

Изменено пользователем citymark
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с осанкой всеже - как? Ведь ВСЕ же знают про "плечи разной высоты" - именно от этих самых... сумок...

Не от "этих самых" вообще, а от сумок, носимых на плече. Сумка, носимая в руке или на сгибе локтя, перекоса плеч не вызывает.
Рекомендуемый Вами рюкзак - тоже не панацея. Ведь в транспорте (а по времени пребывание в трансорте - бОльшая часть "уличной" жизни городского рюкзака) его приходится снимать, чтобы не создавать неудобства рядомстоящим пассажирам. :-/

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рекомендуемый Вами рюкзак - тоже не панацея.

НИКОГДА! Да не рекомендовал я рюкзака вовсе... ссылку давал - по СХОДСТВУ предпочтений...

 

А сам - ЗА КАРМАНЫ! И - "за меньше барахла" с собой...
Тоже еще придумали - А4 с собою таскать... Уж если от бумажного документо-оборота никак... так КУРЬЕРЫ на то имеются...

 

И вообще - понять то я понял - что МНОГИЕ за сумку... но все равно - ПРОТИВ.
Настолько против - что женщину с сумкой - в упор не вижу. Как женщину. Думаю - что не один я такой "экстремист"...

 

Хотя - правду сказать - я из стойких экстремистов...
Прям с пятого класса школы... и сквозь оба вуза... НИКОГДА не носил с собою больше чем картонную папку с тесемками (потом уже кляссер с молнией - а потом уже кожаный бювар "На доклад" - вместо пропуска везде работало!)... Или тубос (если листы А0 таскать застваляли)... Даже учебники разбирал на листочки (потом собирал обратно в книжки).

Изменено пользователем citymark
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка, это-часть женщины, я как приличная дама всегда ношу ее с собой.
Сумка, это-часть обольщения мужчины: он несет сумку, дама держится за мужчину освободившейся рукой, мужчина рад ему доверили самое ценное, значит ему доверяют
Сумка, это- психологический контакт,подержи сумочку,я обувь одену, что-то запишу и т.д.
Сумка, это-часть загадки женщины, что находится в недрах сумки?
И т.д.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже еще придумали - А4 с собою таскать... Уж если от бумажного документо-оборота никак... так КУРЬЕРЫ на то имеются...

А курьеры - это еще один пол? Типа есть мужчины, есть женщины и есть курьеры??? И курьер не может быть женщиной?
Мдя, ну и аргументация у Вас... зашибись :-///

НИКОГДА! Да не рекомендовал я рюкзака вовсе... ссылку давал - по СХОДСТВУ предпочтений....

Да? А это что? Не рекомендация?

В третьих - ОБ! ОСАНКЕ! ПОДУМАЙТЕ! - которые не с рюкзачком... Потом ведь ПОЗДНО будет...
Изменено пользователем cool`баба

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во-первых есть кармашек (два? три?) в MarQer'e...
Во-вторых в hop'овых штанятах (если топ продлить в прительную мешковину кармана) еще как можно! раные разности класть-носить (вот последний этого сезона флисовый hop достругаю - сами увидите - что можно)...
В третьих - ОБ! ОСАНКЕ! ПОДУМАЙТЕ! - которые не с рюкзачком... Потом ведь ПОЗДНО будет...

 

Как же можно с помощью вашего кармашка осанку поправить, если он как веревка с камнем тянет вниз, если в него положить все что перечисляли дамы?!
У меня такое стойкое ощущение, что вы у нас тут для разогрева общества, как девочки группы поддержки.

Галина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, или к счастью, некоторые из нас работают в различных сферах производства, ходят на работу ежедневно, общаясь на Форуме в свободное от работы (дающей заработок) время. Традиционно сумка - необходимое дополнение по пути на эту самую работу. В сумку традиционно кладут все вышеперечисленное в предыдущих постах. Понятно, что в зарабатывающих женщинах трудно увидеть женщину ("Не созданы мы, кролики, для лазания по деревьям" Л.Керрол). Еду, кстати, тоже традиционно приносят в больших сумках, портящих осанку. Если идти дальше, так дети тоже нашу осанку портят:), у кенгуру фигура-то не очень:)
PS.Из школьного:"...в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань..."

Изменено пользователем Хельга

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Маппетс-шоу помнится Мисс Пигги говорила о сумочке:
"Я нахожу жизненно необходимым иметь хотя бы по одной сумочке для
каждого из 10 типичных случаев жизни:

 

- очень официальная
- не очень официальная
- только самую малость официальная
- неофициальная, но ненастолько неофициальная
- на каждый день
- на каждый второй день
- для дневной поездки
- для ночной поездки
- театральная
- просто бросовая на один день."

 

А если говорить серьезно, то я здесь приведу выдержку из книги
известного стилиста Ли Фелдон
"Как выглядеть безупречно":

 

Сумки, разумеется, должны соот-
ветствовать вашему образу жизни,
гармонировать с вашей одеждой и
быть достаточно стильными, чтобы
вы чувствовали себя уверенно. Они
должны подходить к вашему костю-
му, личности и типу фигуры. Главный
вопрос, который вы должны себе
задавать, покупая сумку: «А она ме-
ня не полнит?» Сумка не должна на-
рушать пропорциональность кос-
тюма. Поэтому воспользуйтесь мо-
ими советами.
• Контраст размеров всегда созда-
ет проблемы, так как он дает ма-
териал для сравнения. Слишком
большая сумка сделает малень-
кую женщину еще меньше, а че-
ресчур маленькая не подойдет
крупной женщине.
Ремень сумки не должен быть
слишком длинным. Сумка, кото-
рая висит очень низко, уменьша-
ет рост, потому что отвлекает
взгляд вниз. Многие сумки имеют
длинный ремень, чтобы вы могли
носить их, как почтальон, — через
плечо. И это хорошо, если вы но-
сите их именно так. Но если нет,
то зачем вам такой длинный ре-
мень? Обратитесь в мастерскую
и попросите укоротить ремень
или проделать в нем дополни-
тельные отверстия, если на нем
есть пряжка.
• Широкая сумка на уровне бедра
привлекает внимание к бедрам, а
также создает в этой области го-
ризонтальную линию. В таком
случае предпочтительнее сумки
удлиненной формы (если только
они не слишком маленькие).
• Мягкие сумки с закругленными
краями предпочтительнее жест-
ких с резкими углами, так как их
форма более естественна.
• Слишком мягкие, бесформенные,
круглые сумки не подходят круп-
ным женщинам, так как их можно
принять за часть тела.
• Если вы постоянно носите тяже-
лую сумку на одном плече, то оно
становится ниже другого. Не сто-
ит этого делать, поскольку таким
образом вы нарушаете пропор-
ции фигуры.
NB! Ключевое слово - тяжелая.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


• Если вы постоянно носите тяже-
лую сумку на одном плече, то оно
становится ниже другого. Не сто-
ит этого делать, поскольку таким
образом вы нарушаете пропор-
ции фигуры.
NB! Ключевое слово - тяжелая.

Зимняя, не отрицая влияния веса тяжелой сумки на осанку, хочу обратить внимание еще на один момент: ИМХО дело не только и не столько в тяжести. Дело в том, что плечо у большинства людей наклонно. И сумка с него стремится соскользнуть - что легкая, что тяжелая. И мы инстинктивно наклоняем корпус в противоположную сторону, чтобы приподнять и выровнять плечо, предотвращая оскальзывание.

 


За цитату из Мисс Пигги - отдельный сенкс! Подняли настроение. :)))

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема-нужная,вопрос наболевший.Я эти сумки почти ненавижу-))
На днях фотоаппарат искала два дня.Думала,то он в машине,то на работе,то дома ещё поищу.
А он в сумке отлёживается.
Телефон зазвонил-фиг найдёшь.Приседаю,на асфальт выкладываю содержимое-))
Причём у меня вещей - вполовину меньше, чем по описи в предыдущих постах.
Своими ошибками при выборе сумок считаю:
1.Слишком мягкая(покупаюсь на лёгкость и уют в подмышке-))
2.Много отделений(порядок раскладки сооблюдается ровно один день)
Показываю свою любимую сумочку.Меня она устраивает по всем параметрам.Но она и самая дорогая из тех,что были и есть.Несмотря на короткие ручки,очень удобно носить на плече.Всего два отделения.Жёсткая на вид,но мягкая на характер.
Выводы:*сумка познаётся в носке-)
*сумка и обувь не терпят экономии-))
post-132-1174760501_thumb.jpgpost-132-1174760511_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы:*сумка познаётся в носке-)
*сумка и обувь не терпят экономии-))

Вот абсолютно верно! "Но только, дорогая, как узнаю, что в мире лучше нет тебя?" Сколько ж этих сумок лежит, потому, что оказались не по душе!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ндааа :-))))))

 

А4 - формат журнала, мало-ли мне журнал какой приглянется
А4 - практически в любом учреждении докумментация оформляется именно в этом формате
А4 - вертикально поставленая бутылка минералки - в жару очень удобная вещь, я пить люблю в жару :-)
А4 - вертикально поставленный 1-литровый пакет молока
А4 - формат фотографии, иногда распечатываю и такой
А4 - туда иногда входит моя собака :-)))
А4 - если сумка практически полная , это вертикально поставленный складной зонт

 

... а вот о курьерах как-то не подумала даже ...

 

а сумок у меня примерно 25-ть штук, а обуви примерно 60 пар ...

 

кстати, плечо, на котором носят сумку, становится не ниже, а ВЫШЕ. Женщина инстинктивно поднимает плечо, пытаясь удержать вечно сползающую сумочку.
Кстати, есть выход - носить на разных плечах, я привыкла - один день на одном, второй - на другом, и давно уже не путаюсь :-)

 

как в театр без театральной сумочки, она у меня самое важное украшение, кстати...вот она ;-)

dsc_00146069dsc_0014.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))
Zvezdopad, хорошая начинка для похода в театр! :))))))))))))))))))))
Особо кинжалец впечатлил :)))))))))

 

Конеш поняла что это лишь для фотки, но чёт прям так расхохотала эта мысль что именно вот так - в театр :))))))) Навена и билет не нужен :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в мою сумку сегодня, помимо всего прочего, влезла бургундская бутылка, не пустая, естественно :), застегнулась и выглядела не хуже чем обычно. Представила как я её в Citymark'овский ошейник поместила и не смогла от смеха удержаться. :)))
Марк, не обижайтесь пожалуйста, но женщины это такая загадка, которую никому не под силу разгадать :)

добытчицы М"

а если добывать не нужно? :)
Настолько против - что женщину с сумкой - в упор не вижу. Как женщину. Думаю - что не один я такой "экстремист"...

Имхо, нормальному М нет дела до того кто с какой сумкой, обычно важна сама личность.
И кроме того: - открыть кошёлку, достать косметичку, закрыть кошёлку, открыть косметичку, достать кошелёк, закрыть косметичку, открыть кошёлку, положить косметичку, закрыть кошёлку, открыть кошелёк... ну дальше все знают :)))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела на свою,свежую: она как слоеное кожаное тесто - 6 отделений, почти одинаковых по высоте + 3 внутренних кармана. всегда,порывшись,можно случайно найти сосательную конфетку или ручку,или другие наушники или чехольчик для мп4 (один отнесла чинить и по гарантии (таки масах не выдержал полетов этой сумочки ) а вместо дали новый, + все аксессуары еще и от старого остались),мелкие деньги. Люблю сюрпризы собственной сумки))
Не люблю всяких больших железностей на сумках, и безформенных "пакетов молока" (сакит шоко) тоже,не люблю коротких слишком ручек, мелких сумок не люблю...
(..я не люблю,когда мне лезут в сумку..(ц))

Изменено пользователем seaSoNatty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная получается дискуссия! Завтра пойду сумку себе куплю - вдохновилась:))) А если серьёзно - со всем согласна, что тут о сумках было сказанно...Ну вот не вижу я всех дам в очень оптимальных штанятах:))) с карманами и без сумок... кажется женщина - единственное явление, которое нельзя систематизировать и оптимизировать и т.п.....ну и очень хорошо. Поспрашивала окружающих М - им не важно "с" или "без"!!!!Старая правда - женщины стараются выглядеть и т.п. для себя и для других ...Ж. М - при случае:))) Отдельное спасибо за цитату из Маппетс Шоу!

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не!!! Без сумки никуда!!! У меня пара сумок на все случаи жизни, а остальные - для настроения. Если к наряду ничего "такого" не подходит - идет дежурная. Обычно черная или черно-каричневая. Не люблю больших сумок. Чем больше сумка - тем больше в нее поместится и тем меньше вероятность что-либо в ней найти... а ношу с собой : кошелек, телефон, зеркальце, помаду/блеск, документы, платочки бумажные, ключи, ручку с блокнотом, таблетки самые необходимые. Если позволяет размер, то внутрь влезает намного больше... книга какая-нибудь, туфли для танцев, тетрадь какая-нибудь... короче набор меняется в зависимости от размера. В карманы пихать тоже не вариант - зимой еще можно, но какие карманы летом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без сумки хожу только в лес за грибами, потому что с корзинкой. А все содержимое сумки раскладываю по карманам жилета. Вдруг заблужусь, как же я без всего этого.
В выборе сумки руководствуюсь только чувствами: нравится - не нравится. Размер имеет значение. Цвет выбираю по состоянию души.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, почитала - повеселилась. Узнала себя в Kundze: телефон звонит - фиг найдешь в закромах сумки, фотоаппарат "потерялся" - да вот же он, в той же сумке!
Главный вывод, который сделала для себя: под завязку заполняется любая сумка. Поэтому, если берешь большую - значит, она будет просто неподъемной. И это еще без всяких продуктов, бутылок и литературы. Пакетами, к сожалению, обрастаю непременно.
Сумку на плече не ношу уже года полтора - категорически запретил мануальщик. Хотя поглядываю с тоской на несколько своих сумок с ручками через плечо. И что делать? А рюкзаки - не люблю.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...