Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Шелковое сердце. Уроки "Сезона"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, а я тут еще одно свадебное принесла. Заказ был рискованный- 12 дней на все про Фсё... Уф! Успели! С заказчицей безумно повезло- сплошной позитив, хороший настрой и жизненная энергия! Ярче сияющих глаз я в жизни не встречала! Прототип
post-34436-1411626515_thumb.jpg post-34436-1411626644_thumb.jpg
О платье- внутренний корсет, мини платье из крепа как подкладка и сетка стрейч "в точечку" верх., кружево -кошмар портнихи
каждый мотив вырезался, настрачивался на основу мононитью с помощью лапки для вышивания. Вот не знаю, что бы я без нее делала- проще руками нашивать было бы. Ну, вот , собственно и оно-
1411491616 1411491616 1411491616

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще раз здрассти! Однако, похолодало... Любимые тепленькие вязалочки- пошивалочки для любимой клиентки. Все сшито из вязанного полотна. Пальто- с капюшоном, застежка дафлкот. Швы строчила узким зигзагом и окантовывала сеточкой стрейч, вразутюжку. Платье по причине крайней разреженности, шила так же, но взаутюжку. На платье чехол из трикотажа хб.
1411491616 1411491616 1411491616
Это я к чему все? Купила сегодня вязанное полотно Италия, 100% шерсть, крупная вязка - косы. Еще в магазине, наученная горьким опытом, проверила, как распускаются петли полотна- хорошо распускаются. Стало быть, и резинки , и обработку горловины смогу сделать, и чего уж там- рукава надвяжу. (задумалось как туника квадрат с рукавами резинкой). Странно распускается эта вещь... Доходим до конца ряда, там , после кромочных, ряд распускается как бы предыдущим. А следующий идет уже от отдельного клубка. Так двумя клубками и пошло дело. Не знаю, может, кому мой опытец пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто супер! Такое свадебное за 12 дней! Молодчина, я бы, наверное, не рискнула... Очень красиво получилось

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодчина, я бы, наверное, не рискнула...
Спасибо, я каждый раз даю себе зарок- больше никаких срочных неожиданных заказов, никакой чрезвычайщины, но... Кони все скачут и скачут, а избы горят и горят))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное платье - СУмаСойтиКакКрасиво! Одним соловом, на выдохе. Вдохнуть обратно не получается.
Трикотажные тёплости\уютности - замечательно, очень хочется покрупнее поразглядывать :-)

Странно распускается эта вещь... Доходим до конца ряда, там , после кромочных, ряд распускается как бы предыдущим. А следующий идет уже от отдельного клубка. Так двумя клубками и пошло дело.
Для трикотажа промышленной вязки - нормально. Если полотно чулком (связано по кругу), то хвостов\клубков может быть горааааздо больше - у меня как-то их 12 было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое свадебное...восторг!
Вязаные полотна-да...они
такие)))Очень понравился желтый кардиган-пальто.А как борта обработаны?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bulana, КапуткА, iskushenie, спасибо! 12 клубков! мамадарагая, я бы не смогла, отступила бы...Для меня очень лестно принять оценку от вас!
Борта- еще до раскроя срезала полосу вдоль кромки, по сути, планку- две ширины и один припуск- потому что один край уже обработан. Дальше, как у рубашки, с той лишь разницей, что обработанный край сначала настрачивается на борта и капюшон, потом, подвернув, пристрачиваем в первый шовчик. Завтра намечена у нас примерка, постараюсь сфотать поближе
а, забыла- планку с изнанки тоже закрывала руликом из сетки, чтобы не толсто было.

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце, спасибо за ваши работы! Полнейшее удовольствие от просмотра и ваших описаний историй платьев!

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, рада вам как всегда! Сегодня "кухня" - подробности технические пошива вязанных полотен. Замечу еще раз что петли не распускались ни самостоятельно, ни специально, поэтому шила именно так. Сейчас в работе то самое белое полотно, о котором писала выше, с ним поступлю по другому- буду надвязывать. Позже понадобится материал о том, как кеттлевать горловину, ни разу еще не делала этого. Прошу прощения за качество фото, модель температурит, снимала бегом на телефон и на вешалке. На фото: плечо-рукав, боковой с разрезом, подгибка борта, вид издалека, вид поближе. Застежка- кожаные треугольнички от какого то плаща, из той же кожи рулики. Куплены пуговицы, один в один подходящие- для меня это маленький кусочек счастья.
Да, и наврала я про борта, никакой планки, просто подшиты вручную. Полотно валеное- не тянется и не сыпется
post-34436-1411898356_thumb.jpg post-34436-1411898334_thumb.jpgpost-34436-1411898321_thumb.jpgpost-34436-1411898306_thumb.jpg post-34436-1411898423_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня "кухня" - подробности технические пошива вязанных полотен.
О, у меня из такого полотна свитер, шила 2 года назад.
Люблю такие толстые трикотажики ,тепло...........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, как он себя ведёт в стирке и носке ? Петли изначально спускались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не спеть ли мне песню о любви? Без нового жанра, но о ней, которая толкает на безрассудства, вдохновляет и даже если оказывается несчастной, оставляет после себя радость... Это я о своей любви к натуральному шелку. И о нелюбви к такой его разновидности, как шелк деворЭ... Если кто не знает, это огромные или маленькие упругие атласные цветы на хлипеньком тоненьком шифончике- кошмар портнихи! Ведет себя этот объектковарно и непредсказуемо- манит своей красотой, непередаваемой игрой матового и блестящего и доступностью в цене, но в обработке - тихий ужас! Уж как я зарекалась больше нини, никАгда не шить, но клиенткам нравится, очень просют, а я девушка отзывчивая и сама себя на слабо развести сильно люблю. Такая длинная непростая предыстория. А вот, собственно и само платье, сорри за фото, как всегда на бегу и нету правильного света. Вроде мешочек мешочком, зато шелковый-прешелковый
post-34436-1414006736_thumb.jpg
Кратко- верх- летучая мышь, юбка А-образная по косой, чехол из натурального же шелка, с эластаном, прилегающий скроен по основе, соединяется с платьем только обтачкой горловины. дошиваю к нему пояс из ткани платья, дублированый подкладкой. В процессе шитья нафоткала некоторые моменты, ни в коем случае не претендую на МК, а только в ожидании критики и помощи зала, а то я себя знаю, я ведь еще буду и в будущем его, ненаглядного, шить. Итак- основные моменты- все швы- двойные, т.е без оверлока совсем. Было бы больше времени, обошлась бы без клеевой, благо органза уже куплена, но оставим до следущего раза. Манжеты- выкраивала по 2 детали из шелка и по 1 из шифона(будем так его называть). пуговки обтянутые и птельки из рулика- оба горячо желанны моей любимой заказчицей. Для петель специально находила атласные участки, чтобы они, эти рулики, форму держали. фото всех слоев манжета, и сам,с изнанки. Припуски настрочены на деталь , которая с изнанки, в таком виде его вшиваю
post-34436-1414007650_thumb.jpg post-34436-1414007810_thumb.jpg

post-34436-1414008407_thumb.jpg

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрезик на рукаве - быстрошлица, сейчас не вспомню,кажется, Кашка, здесь научила. Поскольку деталь манжета длинная, возможен перекос, то прежде чем накалывать подвернутый край , прокалываю ряд горизонтально иголочками см в 3 от среза, подворачиваю его, но не строчу, потому как манжету утюга не видать- загладим всю сборку. пришиваю бисерным швом назад иголку, это уже у Фроси Бурлаковой видела. Ниточки несколько ярче, но это все, что смогли найти пусть не шелка, но вискоза вышивальная. Рядышком второй красавчик лежит томится в ожидании своей очереди. Еще раз прошу прощения, что рисунок ткани такой нефотогеничный, пестренький, темный, но что принесли, то и шьем))))) Ниточки для основной у меня тоже мимикрировавшие. Пока манжеты дошиваются, пуговки хоровод затеяли возле детальки обтачки горловины
post-34436-1414008773_thumb.jpg post-34436-1414008917_thumb.jpg post-34436-1414009139_thumb.jpg
пока девчонки танцуют, думаю, как же мне обработать край отлетной обтачки? Не оверлоком же ее? Моветон, однако... Решено- будет косая беечка. Теперь пошла охота с ножницами на участки без атласа, чтобы тоненько и пластично было. Нашлись, всего две полосочки соединить пришлось, повезло. Ровно до того места, где у обтачки плечевой шов. Вырез то у нас лодочка, и угол получается ооочень острый. Пришлось положиться на текучесть и пластичность шифона и растягивать беечку просто до предела. Не знаю, как бы повела себя синтетика, но моя справилась на отлично!

 

Строчу угол без булавок, как то удобнее пальцами руководить процессом. Результат- завернулась моя беечка и без утюга уже отлично лежит, где надо
post-34436-1414010597_thumb.jpg post-34436-1414010817_thumb.jpg post-34436-1414010862_thumb.jpg post-34436-1414010711_thumb.jpg
Теперь уже легко- подвернуть и пристрочить. Вид с изнанки и с лица.
post-34436-1414010955_thumb.jpg

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, прекрасная работа с деворе!
Хочется смотреть вечно на красоту ткани и умелое укрощение её руками мастера. Поэтому за внутренние секреты - спасибо. Руки так и тянутся к экрану с иглами-булавками). Хорошо, что напомнила про нитки-хамелеончики. Классная штука, иногда здорово выручают, надо б накупить таких.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли изначально спускались?
Нет, шилось отлично. Стирала перед пошивом и все пока. надеваю нечасто - очень теплый свитер, на самые сильные морозы:).
================
Платье замечательное. Длинное, для кружения..........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКИЕ ХОРОШЕНЬКИЕ ОГУРЧИКИ-КАКОЕ ПЛАТЬЕ УЮТНО-КУЛЬТУРНОЕ-КРАСОТА!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, спасибо, не представляешь, как приятно !! Такая оценка от такого Мастера, как ты! Читаю и глазам не верю. Жаль, фото не передает всей красоты этой ткани- такие спокойные насыщенные цвета- бутылочный, болтный, индиго, благородный блеск... В эту ткань с первого взгляда Людмила была влюблена и шили его для свадьбы и прочих протокольных мероприятий- с таким трудом подбирали подклад, чтобы смотрелись правильно все цвета, короче, нервы потрепали основательно... Хорошо, хоть не первое мое деворе по косой, себе конечно шью примерно то же самое )))) Хотела к летнему конкурсу дошить, но не успела, да и Бог с ним, сошью, выстраданное будет ))))))))
mvf, спасибо, угадали- платье для кружжжения )))))
Лена, спасибо, передам Ваши слова клиентке- человеку с замечательным вкусом и интуицией!

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня очередная радость- дошила-довязала свой свитер, белый, пуФыстый, мягкий, любимый, но бесконечно одинокий (пока) к нему етсть только сапожки и куча отрезов таких же молочно белых и мягких на юбочки и брючата( хочу галифе)
post-34436-1414049571_thumb.jpg

 

Горловину и низ надвязывала, рукава полностью вязала, хотелось, чтобы без простроченных швов, как ручная работа. Только засада- а как на целом полтне сделать пройму? Не знаю, как бы поступили на моем месте более опытные , но я спустила 3 лицевых петли по предполагаемому боковому шву на высоту проймы, разрезала их и завязала между собой. Остались на изнанке такие кудрявые хвостики и уверенность, что ничего не распустится.
post-34436-1414049592_thumb.jpg post-34436-1414049623_thumb.jpg

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой натюрморт Больше всего нравится этоот сливочный креп- вискоза и что то еще, кромочка- шелковистая, нарядная, может, ее куда нибудь приспособить? Кстати, вязка довольно рыхлая, просвечивает, так что надо будет к нему сшить водолазку, вниз одевать, на белом фоне выглядит лучше.
post-34436-1414049495_thumb.jpgpost-34436-1414049814_thumb.jpg

post-34436-1414049571_thumb.jpg

post-34436-1414049592_thumb.jpg

post-34436-1414049623_thumb.jpg

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какое платье красивое и трудоёмкое, спасибо за секреты работы с ним.
А я-то сдуру купила мужу на рубашку черный шелковый бархат деворЭ на шифоне и теперь не знаю, как к нему подступиться. Руки трясутся, когда беру ткань. Месяц висит на виду немым укором моей несостоятельности.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Валентина, однако франт у Вас супруг! Ну, такому мастеру и рубашку надо под стать! Все у Вас сложится, придет время. Я вот подумываю о том, чтобы обработать каким нибудь волшебным составом, но для бархата, боюсь, не подойдет... Есть в закромах Блузон с крупными серыми розами, недошитый, на нем потренируюсь, прочитала Ваш пост у Оли Звездопад, прям облизываюсь, звучит, как песня))) с нетерпением буду ждать!

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая оценка от такого Мастера, как ты! Читаю и глазам не верю.
Светлан, я понимаю только одно: мы сами себя трудно и жёстко оцениваем. Я говорю те же самые слова, когда смотрю на твои работы. От свадебных в улёте вообще -сложно, со вкусом.
Но мне кажется, мы ещё и ориентируемся на золотой фонд Сезона, когда сравниваем свои силы. Но это хорошо, это правильно.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если кто не знает, это огромные или маленькие упругие атласные цветы на хлипеньком тоненьком шифончике- кошмар портнихи!

точнее не скажешь:-)))
изумительно красивая обработка!
надо бы куда-то это дело нам ...того... ;-)...думаю...

 


Свитер тихо сразил, без шума, но, на повал...
надо бы и свой отпарить да сшить... хорошо, что напомнила:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Анжела, так и есть, золотой фонд Сезона. Тем и хорош наш сайт, что не делимся на небожителей и попроще, а делимся тем, что наработали и ошибками , и победами.
Оля, может, и тиснем куда нибудь мои рукоделочки, но думаю, не на телефон снятые , а хотя бы на цифромыльницу и из другой тканечки, более располагающей рассматриванию. Все таки очень пестрый и темный рисунок. Может, просто отшить отдельные узлы, без платья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе хочется? Потому что именно в разделе тканей на сайте было бы очень заманчиво иметь статью по работе с шёлком деворе...
Из этого всего не хватает лишь одной фото - самой первой - деталь, которая двухслойная, цитирую:
Припуски настрочены на деталь , которая с изнанки, в таком виде его вшиваю
и вот для меня, ну просто горе:-)))
Очень часто дают потрясающие МК, но с одной-двумя пропущенными операциями, и не дорисуешь их никак и не приспособишь...и сижу и тихо локти кусаю: эхххх...ТАКОЙ материал пропадает...

 

у нас так карманы в рамку...есть! И несколько, но бац! пара этапов пропущена, а их словами не объяснить - их только видеть надо...
в общем, пожалилась маленько...и будет;-)

 

но, надеюсь:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...