Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, наконец то я решила открыть тему про Пфафф Креатив Вижн.

 

Это мой первый Пфафф. Пару раз шила (декоративные строчки) на швейном пфаффе у подруги (и скажу по секрету он меня не впечатлил).
Моему пфаффику уже неделя, сказать что я довольна, это значит просто промолчать. Пока я его осваиваю только в швейном режиме (знаю что медленно). Вышивать пока некогда, да и у меня нет стабилизаторов, клея и ниточек хочу побольше прикупить, может силикон сразу до кучи, и еще хочу маленькое пяльце, вылазка планируется когда сдам маленькую кучку заказов.
Очень хочу научиться вышивать по серьезному, просто заболела этим.

 

Буду рада вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь Вас поздравлю,счастливая Fadia...
Искренне желаю подружиться и ,хотя бы.частично освоить чудесную машинку...
Мне будет сильно любопытно читать и смотреть этот процесс...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит мое рабочее место. Оказалось, что стол "слабоват" для этой машинки, столешница вибрирует если я разгоняюсь. Придется или усиливать то что есть, или вообще менять стол, для вышивки тем более.
post-26504-1359564978_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент с верхним транспортером. Правая сторона - без, левая - с транспортером. Разница заметна. (ткань - тонкая подкладочная вискоза). Даже после вто заметно.

 

post-26504-1359565673_thumb.jpg post-26504-1359565756_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой машинки. Желаю побыстрей освоить вышивалку. Я только мечтаю о приобретении и изучаю информацию. Надеюсь на продолжение этой темы, буду постоянным гостем. Если можно в личку напишите где приобретали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вот, попробовала сделать пару пробных образцов дек. строчек. Уверена, что буду пользоваться ими все чаще и чаще. На тонкой ткани пользовалась отрывным стабилизатором...

 

post-26504-1360082249_thumb.jpg post-26504-1360082461_thumb.jpg
post-26504-1360082518_thumb.jpg post-26504-1360082980_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные строчки! У меня во вторник поселился Пфафф Сенсейшн, тоже все со строчками играюсь. Строчки крестиком и большие строчки поразили в самое сердце))) К вышивальному блоку даже не прикасалась, боюсь что-то напортачить, набираю информацию. С лапкой для петель еще не подружилась, никак не пойму куда этот проводок втыкать. А в ручном режиме так хорошо и удобно петли делаются, что я даже не ожидала. Но, конечно , вышивальные строчки требуют стабилизации, потому что крестик, например, нормально, а всякие цветочки с застилом морщатся.

Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, конечно , вышивальные строчки требуют стабилизации, потому что крестик, например, нормально, а всякие цветочки с застилом морщатся.

кроме стабилизатора , попробуйте ослабить верхнее натяжение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С лапкой для петель еще не подружилась, никак не пойму куда этот проводок втыкать

втыкать его надо около игловодителя)))) (положите зеркальце на игольную пластину и увидете хде это)))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Придется или усиливать то что есть, или вообще менять стол, для вышивки тем более.

Fadia, о столе для Вашей машинки...-я когда свою покупала мне предложили и стол сделанный специально под нее post-19918-1360501339_thumb.jpg post-19918-1360501364_thumb.jpg это положение для шитья post-19918-1360501382_thumb.jpg это для вышивки post-19918-1360501397_thumb.jpg блок для вышивки никак не мешает при шитье-пользуюсьуже 2 года шила и пальто,просто сначала непривычно будет))) ,если ненайдете такой же то попробуйте переделать стол для промки.... Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


втыкать его надо около игловодителя)))) (положите зеркальце на игольную пластину и увидете хде это)))

post-19918-1360504221_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagira, поздравляю с приобретением!!! Только сегодня ездила в магазин и даже удалось вышить маленький образец (на светлой ткани) на Сенсейшене. (отрывной стабилизатор, трикотаж поверх пялец закреплен троссировкой, если бы знала, что буду вышивать, то продублировала бы тонким трикотажным дублерином).
Декоративные строчки ВОСТОРГ!!!!!!! Натяжение действительно, уменьшала почти на треть, а вниз ставила отрывной стабилизатор и тонкую нить, не шелк!
Петли выметывала уже на нескольких изделиях (шерсть, шелк\стабилизатор и джинса), и только с лапкой, в ручном режиме было лень... Очень понравилось! Слышала отзывы, что у Пфафф петли не очень, не соглашусь, я очень довольна!
violina, спасибо за такие подробные фотографии столика и за советы!

 

Сегодня первый раз вышивала на своем пфаффике (Гусеничку). Джинса стрейч, дублировала флезилином, в пяльца отрывной стабилизатор, джинса троссировкой поверх пялец. Косяков конечно много, но для первого раза простительно.

 

post-26504-1360507722_thumb.jpg post-26504-1360507906_thumb.jpg

 

post-26504-1360507735_thumb.jpg post-26504-1360507747_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивки получились!
А в серединке - как? Органза со стабилизатором?
Дизайн к машинке прилагался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Действительно получилось хорошо.
Дизайн к машинке не прилагался, я его скачала с Broidery.Ru, он в общем доступе.
Стабилизировала отрывным, сделала троссировку. Весь дизайн уместился в пяльца 150*240, всего где то 10тыс.стежков.
Серединка. Под нижнюю часть цветка с отверстиями подкладывается средняя часть с четырьмя лепестками, которые продеваются в эти отверстия. А сверху накладывается маленькая деталь цветка, серединка закрепляется.
После вышивки даже не утюжила, убрала стабил., подрезала, опалила кроя и собрала.

 

post-26504-1360972197_thumb.jpgpost-26504-1360972250_thumb.jpgpost-26504-1360975820_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Хочу попросить совета.
Вышивала на атлас-стрейче. Вниз поставила тонкий клеевой флизелин, запялила вместе с тканью, остались грубые следы.
1. Как запяливать? Только флизелин, а ткань поверх пялец приклеить?

 

На фото, где видна белая нить, вниз ставила нижнюю гунольд. Уменьшала натяжение верхней нити, никакого результата, скорее всего из за этого неровно ложиться застил с петлями. С изнанки его тоже видно больше, чем мадейру бобинс.
На фото где нет белой нити, мадейра нижняя на картонной шпульке. Уже лучше, но застил все равно не ровный, и петли как будто еще больше.
2. В чем причина может быть? В натяжении? Шпульный колпачек пока один, не хочется ничего крутить и настраивать на нем, в швейном режиме он устраивает. Если причина в нем, куплю для вышивки другой.

 

3. Может ли не соответствовать дизайн ткани? Этот дизайн примерно 10 тыс.стежков, пока не разобралась как посмотреть плотность (я еще учусь). Поменять дизайн к этой ткани не проблема, найду что нибудь полегче, но хочется понять, что в этом случае не так.

 

Если кто нибудь мне поможет, даже малюсеньким советом, я буду очень благодарна!!!

 

Отдельное огромное спасибо за помощь violina!!! Хорошо, что есть такие отзывчивые и добрые девушки!!!

 

post-26504-1361728004_thumb.jpg post-26504-1361728016_thumb.jpg

 

post-26504-1361728057_thumb.jpg post-26504-1361727992_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какие форматы читает машинка, это просто СУПЕР!!!
И еще одна радость, "мыша"... Машинка ни секунды не думала, сразу ее удидела, применения пока не нашлось, может в будущем.
post-26504-1361728663_thumb.jpgpost-26504-1361728694_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще парочка пробных дизайнов. Немного затянула винтик на шпульном колпачке. Стало лучше, но все равно на одном дизайне верхняя нить чуть чуть петляет. Но это мелочи научусь.

 

post-26504-1361848143_thumb.jpg post-26504-1361848202_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото: (если кому то интересны цены в Екатеринбурге в магазине НАдель, у меня VIP карта с 10-и процентная скидка)
- флизелин клеевой при ширине 1метр, намотка 10метров. цена 785 руб. со скидкой. Stiffy.
- картоные шпульки Мадейра бобинс, цены поднимают уже 20 руб. за шпульку, без скидки.
- нижняя нить Гунольд 10тыс.метров, 380 руб. со скидкой.
- иглы шметц, ембройдери для вышивки, 90руб со скидкой.
- ну и ниточки для вышивки, намотка 5тыс.метров - 300руб. со скидкой, намотка 1тыс.метров - 145руб. со скидкой.

 

и еще один дизайн, после вышивки первого огурца, решила затянуть винт.

 

post-26504-1361848393_thumb.jpgpost-26504-1361848410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...