Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Продвинутый пользователь швейной машины :))


Рекомендуемые сообщения

EvaVez, приглашаю Вас показать рубаху для танцев в теме Костюмы для детей для народных танцев (кроме восточных и индийских)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
Решила выложить фото платья над которым сейчас работаю. В отступление скажу, что это третий и уж точно последний вариант лифа, надеюсь скоро мое творение длинной в 3 месяца придет к своему логическому завершению, а пока вот, что я имею на данный момент:
1360776274 1360776274 1360776274

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это третий и уж точно последний вариант лифа
Линии драпировки на лифе - хороши :) М.б. вам пригодится статья по технологии - Создание драпировки лифа
Платье - на корсетной основе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Линии драпировки на лифе - хороши :) М.б. вам пригодится статья по технологии - Создание драпировки лифа
Платье - на корсетной основе?

 

Спасибо)) думаю пригодится, обязательно гляну, нет не на корсетной основе на манекен наколола чашечки на них выкладывала драпировку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мучение продолжается в отступление хочу сказать, что крайне важно выбрать качественный материал на платье и если клиент хочет покупать ткань сам, то обязательно проинструктируйте его. С тканью на это платье мне крайне не повезло: очень просто ооочень тонкий атлас не стрейч, ужасно проблемный малейший заусенец на руках делает на нем зацепки от булавок остаются толстые отверстия(((( сегодня 1 чашку посадила на подклад, провозилась целый день...

 

1360928389 1360928389 1360928389

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы! подскажите пожалуйста, чего я упускаю,посадила обе чашки на подклад, сегодня примеряла на живом человекке и вот в чем проблема по верхнему краю лифа выскакивает подклад , не будет ли это продолжаться, когда я стачаю подклад с лицевой тканью по нижнему краю в пояс?? подклад заутюжила на 2мм ниже края (надеюсь доходчиво объясняю) Буду признательна за советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем надоела мне война с этим материалом и я решила все перешить по известной схеме сшила основу корсаж

 

1361214863

 

ни регилин ни косточки не ставила. на него наколола драпировку с одной стороны больше накалывать не стала тк нервов уже не хватало

 

1361214863 1361214863

 

подшила подклад и вот что у меня получилось

 

1361214863

 

1361214863

 

пояс пока пришит большим стежком позже отстрочу все как следует. Подводя итог хочу сказать, что этот отвратительный атлас проклеенный жестким достаточно дублерином вел себя куда лучше - вывод больше эксперементировать не буду накалывать на чашечку стоит лишь в том случае. если окончательно изделие будет повторять полностью ее форму во всех остальных вариантах такой способ буду считть не удачным!

 

Теперь пошла работать над юбкой скоро выложу окончательный вариант))

Изменено пользователем EvaVez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделанный вариант выглядит намно-о-о-го изящнее. Мне он бОльше нравится чем этот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переделанный вариант выглядит намно-о-о-го изящнее. Мне он бОльше нравится чем этот.

Мне тоже! Когда просматривала предыдущие сообщения , сразу возник вопрос : а как будут крепиться драпировки, заложенные дугой? и будут ли держаться после снятия наметки. В последнем варианте прямые драпировки точно будут лежать.

Век живи - век учись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EvaVez, берегите свои нервы! Желаю удачного и скорейшего завершения работы над этим платьем ! Оба варианта хороши по своему, в первом- глубокий вырез, во втором- красиво лежащие складки драпировки... Это платье будет на бретелях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже! Когда просматривала предыдущие сообщения , сразу возник вопрос : а как будут крепиться драпировки, заложенные дугой? и будут ли держаться после снятия наметки. В последнем варианте прямые драпировки точно будут лежать.

Драпировка в первом варианте прекрасно держится если ее прошить потайным швом в ручную и после снятия наметки ни куда не убегает проблема в том что ткань жуткая и она просто расползается по ниткам любой прокол образует дыры((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


EvaVez, берегите свои нервы! Желаю удачного и скорейшего завершения работы над этим платьем ! Оба варианта хороши по своему, в первом- глубокий вырез, во втором- красиво лежащие складки драпировки... Это платье будет на бретелях?

Спасибо)) решила больше не экспериментировать делать основу а уж на ней можно выкладывать все что душе угодно... Планировалось на одной лямке через шею, но настроение меняется возможно будут "лямки крылышки" решим на поледней примерке в субботу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде всего позвольте поздравить с окончанием выстраданного проекта! По своему опыту ,знаю- проблемная ткань способна довести до отчаяния!
Скорее всего, все таки придется пришивать бретели, иначе, при отсутствии косточек на лифе, он может сползать вниз и морщить. Вариант- вшить внутрь бюстгалтер , он будет "нести на себе" платье.
Немного смущает отстроченный пояс, ИМХО, грубоват для легкого нарядного платья, он это не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


прежде всего позвольте поздравить с окончанием выстраданного проекта! По своему опыту ,знаю- проблемная ткань способна довести до отчаяния!
Скорее всего, все таки придется пришивать бретели, иначе, при отсутствии косточек на лифе, он может сползать вниз и морщить. Вариант- вшить внутрь бюстгалтер , он будет "нести на себе" платье.
Немного смущает отстроченный пояс, ИМХО, грубоват для легкого нарядного платья, он это не критично.

Спасибо под конец почти плакала в моральном плане - не хотела уже вообще ничего шить... да лямка будет одна через шею думаю над вариантами, внутри есть чашечки пуш-ап, но без лямки на мой взгляд не обойтись посмотрим как это будет выглядеть на теле, на счет пояса даже не знаю а какие есть варианты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в этом случае- чтобы ничего не перешивать, сделать обычные бретели через плечи. Таким образом полочка и спинка будут с дОлжной поддержкой. Если делать на 1 плечо, то противоположный шов надо было укрепить ригелином, чтобы не сползал. Были бы косточки, можно было вообще бретелей не делать, ограничиться силиконовой лентой по вырезу- она прилипнет к телу и зафиксирует верхний край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, в этом случае- чтобы ничего не перешивать, сделать обычные бретели через плечи. Таким образом полочка и спинка будут с дОлжной поддержкой. Если делать на 1 плечо, то противоположный шов надо было укрепить ригелином, чтобы не сползал. Были бы косточки, можно было вообще бретелей не делать, ограничиться силиконовой лентой по вырезу- она прилипнет к телу и зафиксирует верхний край.

Спасибо за советы очень полезные, но дело в том что у меня в наличии только настоящие металлические кости, ригелина нет, а я временно живу и тружусь в одном из городов Карелии (Кондопоге) в котором-то ткань купить проблема не говоря уже об остальном, а если б я поставила стальные кости которые у меня есть то можно было бы вообще без всего))

 

ps. за тканями приходится ездить в столицу Карелии - Петрозаводск от меня это аж в 50 км :(

Изменено пользователем EvaVez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...