Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Эксплуатация танцевального и сценического костюма - чистка, стирка, транспортировка


Рекомендуемые сообщения

Юбка стандарта из органзы.
Эти места явно задевались каблуком, руками, за соседние предметы (где проходили в юбке) и т.п.
Можно какие-то из мест попробовать разгладить прямо ноготком, но никакими средствами это уже не вернуть в первоначальное состояние(

 

Очень заметно? Как правило, издалека эти дефекты просто не видны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, чем можно отстирать пятна от масла для тела с масла-ткани и бифлекса? Особенно с белого материала. Правда ли, что для этого добавляют в воду моющее средство для посуды, т.к. оно отстирывает жир, но не даёт ткани полинять.
P.S. я впервые на форуме. Если ошиблась темой, прошу прощения, порекомендуйте, куда написать, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, чем можно отстирать пятна от масла для тела с масла-ткани и бифлекса?

По совету Дэнси я пробовала стирать средством Лок от Амвэй. Оно хорошо жир растворяет. Мне поравилось. Попробуйте на маленьком незаметном участке. Я разводила в воде и стирала руками, но у меня не бальные костюмы, хотя тоже из бифлекса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По совету Дэнси я пробовала стирать средством Лок от Амвэй. Оно хорошо жир растворяет. Мне поравилось. Попробуйте на маленьком незаметном участке. Я разводила в воде и стирала руками, но у меня не бальные костюмы, хотя тоже из бифлекса.

Даже не уверена, что у нас ещё можно найти эмвэевскую продукцию, давно не слышала о ней, но спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне обратилась клиентка с просьбой постирать белый стандарт.

 

post-8327-1438430078_thumb.jpgpost-8327-1438430107_thumb.jpg

 

Отпорола нижнюю юбку,предварительно прометав место ,где она пришивалась.После стирки планирую юбку опустить ниже,удлинив тем самым платье.

 

post-8327-1438430355_thumb.jpg

 

Апликацию из т.синего бархата обшила тонким флизелином(без клея),подойдет любая тонкая белая ткань,это на тот случай,если вдруг бархат линять надумает.Надеюсь,что подобный способ защитит само платье и на нем не останется синих пятен и бархатной ворсы.

 

post-8327-1438430580_thumb.jpgpost-8327-1438430655_thumb.jpg

 

Уложила в две белые наволочки и стирала в автомате в режиме "деликатная стирка" в холодной воде шампунем для деликатных тканей.Отжим,как для обычного белья.
Все отлично получилось!Отклеилось несколько мелких жемчужин,стразики все на месте.Нигде ничего не полиняло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а подскажите такой момент, думаю, многим начинающим будет интересен опыт. Кто как хранит платья между турнирами? Они же пышные! В шкаф повесишь - сомнутся. Регилин примнется. Восстановится ли потом? Что с ним делают? Отпаривают? Или хранят в лежачем положении (объемной коробке, чемодане)? Хотя платья такой красоты, что достойны быть вывешенными по центру комнаты, на самом видном месте :-) и не помнутся! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я храню в чехлах в шкафу с обычной одеждой, естественно постиранные после конкурсов. Перед каждыми соревнованиями платья для стандартной программы проходят через утюг. У кого есть отпариватель, так вообще красота.

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, прошу прощение за беспокойство. Вы как-то писали, что отбеливали белое платье. Подскажите, пожалуйста, можно ли отбелить белый бифлекс -рубашка партнера отдает желтизной. Есть ли какие-то секреты -или нужно новую искать. Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Натальи на пару постов выше, правда там речь не про отбеливание, а про стирку.
От себя добавлю, если ткань рубашки новая, то вы никаким способом белее ее не сделаете. Белый цвет в производстве ткани это тоже результат окрашивания. Т.е. покрасили недостаточно белой краской.
Для застиранных тканей способов в интернете масса, забейте в Яндекс или Гугл "отбеливание в домашних условиях без кипячения".

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ткнули сюда:) Сколько лазила по форуму - на эту тему не попадала. Рубашка застиранная - я ее в Ванише решила постирать, но замочила всего на 2 часа, а нужно на ночь было. Попробую еще раз. Я в Интернете читала, много всего - но опыт самое главное в нашем деле. Спасибо еще раз:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Вы как-то писали, что отбеливали белое платье. Подскажите, пожалуйста, можно ли отбелить белый бифлекс -рубашка партнера отдает желтизной. Есть ли какие-то секреты -или нужно новую искать. Спасибо большое.

Белое платье не отбеливала,только стирала.Оно было с синей бархатной апликацией,поэтому столько предосторожностей,что бы не полиняло.
Рубашки стираю сама и клиентам советую по методу kseny-dancestyle(на первой странице пост)-на ночь в Ванеше замачиваю,потом стираю в шампуне для деликатных тканей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...