Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищу свою одежду. Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Наталья Я, Milo, BriNa, kaizer, Шарлотта.К, Лесенок, Шелковое сердце, маня, Irina Nikki, nataglia, Hellina, LiMa, Yadviga
Спасибо огромное всем-всем и за добрые слова и за советы и за ссылки.
Я ещё раз убедилась в том, что и Форум «мой» и в том, что решение завести такую тему не было ошибкой.
Это было непросто… Но ваши тактичные замечания и желание помочь меня вдохновляют.

 

Теперь попробую немного систематизировать и отвечать буду всем сразу, что бы не запутаться.
Про причёску.
Писала уже, что волосы лечу и ращу. Сейчас длина ниже плеч. Только вот густоты былой нет. Подкрашиваюсь оттеночным бальзамом. Свой родной цвет- чёрный, но на солнце проявляется каштановые нотки. С причёской трудно. Нравится боб с удлинёнными прядями у лица, но увы… Волосы мои непослушные. Они такие…. Пушистые. Особенно при повышенной влажности. Поэтому и с чёлкой проблемы.
Стриглась как-то у хорошего мастера. Волосы мне уложили, вытянули. Никогда не было у меня таких гладких волос. Мастер утверждал, что до следующей мойки волосы сохранят свою гладкость. Куда там… Зашла в ванную дочку искупать и всё…
И пусть бы полноценные локоны. Так нет же ж. Куда хотят туда торчат.
Покажу. Здесь волосы помыты и высушены феном. У корней сушились с круглой щёткой. Кончики высыхали сами.
http://club.season.ru/uploads/1359260883/tn_gallery_35913_3108_16581.jpg

 

Про бельё.
Минус 4 кг = менять все бюстгальтеры. Так как ешё похудею немного, то решили месяц-другой не торопиться с приобретением этой части дамского туалета. С интернет-шопингом как-то не везёт мне… Поэтому покупаю такие вещи в магазинах, где можно сразу на себя примерить. В Минске Fantasia не встречала. У нас есть FELINA, Триумф.

 

Про юбки и платье на фото.
Полностью согласна с Вами, Лесенок, что выгляжу в них «тётенькой».
Ни одна, ни вторая юбка не нравятся. Наверное, правы те, кто говорит, что надо пробовать тюльпан, скроенные по косой юбки ,карандаш и «хвостатые» сзади (и спереди?) юбки.
Кстати, карандаш, зауженный к низу? Или просто прямая юбка от бедра?

 

Платье, в общем-то, в профиль нравится, но вот вид спереди оставляет желать…
Обычно я его ношу с более тонкими колготами, на каблуке и добавляю две нитки (красную и бирюзовую) бусиков, создающих вертикаль. О поясе думала… Всё же не настолько оно мне нравится и если появится другое платье (а лучше несколько), то расстанусь с ним легко!

 

Про шею.
Мне кажется, что она не очень-то и высокая. Но какая-то «крепкая» точно.

 

Про вырезы.
Ищу.
У-образный - мой. Согласна. Но хочется разнообразия. Не ношу слишком низкие вырезы. Чувствую себя неуютно. В вещах с запахом всегда фиксирую такой вырез булавкой. Комплексы... Может большая грудь это и козырь, но не в моём случае:)))

 

Про ампир и «летучую мышь».
Может не те ампиры были у меня… Но смотрелась я в них такой «бабой-грелкой на чайник».
С мышью этой тоже не всё гладко. Иногда слишком уж «большая» я сверху в них получаюсь…

 

Про одежду вообще.

 

Понимаю, что лучше одежда, подогнанная по фигуре, но люблю трикотаж. Удобно, в плечах не жмёт... Ну, в общем, вы всё и так знаете:)))
Не люблю всё время что-то поправлять, одёргивать как например, блузку или водолазку одетую под сарафан. Бррр… Намучилась я с ними как-то … Или блуза одетая под пуловер тоже не всегда удобно.
Подобрать блузку или жакет, моего размера, подчёркивающие талию и хорошо сидящие на груди почти нереально.
Очень понравилось то платье, на которое дала ссылку Шарлотта.К. То, ягодного цвета.Я уже давно прошерстила эту темку. Платье это отметила, захомячила. Сижу вот и думаю. Оно такое ......элегантное, правильное. Его могла бы носить какая-нибудь современная принцесса.Но мне хочется чего-то такого неожиданного, хулиганского... Как это совместиь с моим возрастом и фигурой?...

 


Elen-@, молодец что не побоялись и открыли свою тему! Традиционно открыли, кстати, с наговоров на природную красоту :)
Для начала я скажу, что у Вас очень красивый силуэт, особенно боковая линия, хотя в профиль привлекает внимание осанка. Высокая шея - это очень красиво, ширина легко скрывается причёской и отстающими воротниками.

 

Мне бы фото лица с улыбкой крупнее, чтобы со стилем определиться.


Спасибо.
Про силуэт и «боковую линию» приятно было услышать. Хотя я считаю, что линия от талии до колена у меня могла бы быть и ммм… поплавнее, что ли…

 

Фотографии. Из последнего. Оказалось, что их не так уж и много у меня. В полный рост нет совсем.

 

http://club.season.ru/uploads/1359260883/tn_gallery_35913_3108_583851.png

Изменено пользователем Elen-@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот! Старые добрые песочные часы. Со стандартными песочночасовыми сложностями : завышенной талией, широкими прямыми плечами, бюстом, все такое. Поищите в гугле по ключевым словам "фигура песочные часы". Обычные песочночасовые рекомендации: у Вас всегда должен читаться силуэт из двух треугольников, имейте в виду, что фигура похожа на пчелу: верхняя часть, нижняя часть, а посередине перемычка.

Таки часы, Вы полагаете?
А талия и в самом деле завышенная…
Готовые вещи на спине очень плохо садятся. Морщится ужасно.
Длина топов. Топы не заправляйте, носите навыпуск, но с юбками они должны быть короткими, до подвздошной кости или даже выше. Это даст правильные вертикальные пропорции.

Ни топы ни блузки не заправляю. Всё только на выпуск. Иначе под грудью и талии не разглядишь.
Вообще у меня не получается носить верхи с юбкой и с брюками-джинсами. Разные вещи нужны для них. К юбкам одна длина просится , а к брюкам другая..
Форма топов. У всего трикотажа: и топов и кофт - должна быть талия. Т.е. линия бока не прямая а изогнутая. Даже у покупного трикотажа следите, чтоб на боку была талия.

Учту. Спасибо.

Длина юбок до колена.

Выше колена?
Форма юбок - юбки средние или узкие, но не широкие. У карандаша и тюльпанов есть очень неплохой шанс, надо пробовать. Узкая годэ очень похожа на правильную, но у нее проблема - боковая линия годэ, утяжеляющая бедра . Боковая линия должна быть более-менее прямая, тогда она не портит силуэт, а хвосты годэ можно делать и спереди и сзади, там они не мешают. А как насчет юбок косого кроя?

Буду пробовать. Посижу-подумаю-почитаю, потом – в магазин!

5. Про широкие плечи здесь есть тема на сезоне.

Поищу. Ещё раз спасибо за наводку.

6. Может быть из-за плеч Вы сможете носить слегка клешеные юбки длиной 80. Эта сложная длина почти на всех выглядит по-бабски, кроме обладательниц очень широких плеч, надо пробовать.

Тут ошибиться легко. И верх и обувь… Но при случае обязательно попробую, почему бы и нет!

7. Про платья выложу фоты, какие пойдут.

Уже вижу юбки. Благодарю.

Еще один Ваш законный вырез - "сердечко". Пятиугольный.

Это такой скруглённый у -образный?

post-35913-1359382523.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железно песочные часы. Без вариантов.

 



Кстати, карандаш, зауженный к низу? Или просто прямая юбка от бедра?

Скорей всего все-равно. В этом прелесть широких плеч: все, что Уже их, смотрится стройным. Другое дело, что стилистически к нежному лицу и кудрям жесткие формы прямых юбок могут не подходить. Если будете мерить, и прямая юбка из сурового костюмного габардина покажется слишком теткинской, попробуйте прямую из чего-нибудь позабавнее, жаккард какой-нибудь. Тут могут быть проблемы не с формой а со стилем.

 


Вообще у меня не получается носить верхи с юбкой и с брюками-джинсами. Разные вещи нужны для них. К юбкам одна длина просится , а к брюкам другая..

Да, это почти у всех так. Приходится содержать 2 набора топов: подлиннее к брюкам, и покороче с юбкам.

 

Я счас страшную вещь скажу насчет штанов. Приготовьтесь.
Широкие плечи позволяют носить брюки-галифе. С такими штуками по бокам, как в кино про 40-е. Если увидите в магазине не пробегайте мимо, попробуйте. Мало ли...

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я счас страшную вещь скажу насчет штанов. Приготовьтесь.
Широкие плечи позволяют носить брюки-галифе. С такими штуками по бокам, как в кино про 40-е. Если увидите в магазине не пробегайте мимо, попробуйте. Мало ли...

Боюсь, что муж не поймёт:)))
Да и их носить надо с чем-то... Не, боюсь что не потяну я такой фасончик...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elen-@, как удачно, именно трикотаж я и собиралась предложить, а если "не трикотаж", то ткани пластичные, не "стоячие". Именно это позволит всегда иметь силуэт. Т.е. у Вас есть то, что другие пытаются получить кроем, а Вам надо только позволить читать природное. Ядвига всё верно говорит, "песочные часы", линию бока с прогибом к талии надо всегда сохранять читаемой.
Юбки можно "жёсткие", если это карандаш ( то, которое сужается к колену, прямая силуэту повредит ).
Стиль я бы выбрала женственный, но без доминирования романтичных деталей. Они должны быть либо частью дизайна одежды, либо очень-очень скромным декором. Картинки:
2_Issa_Dresses.jpg14082202_2zm.jpgblue_issa_wrap_dress_kate_middleton_engagement_buy.jpg
eGxiMmY1MTI__o_how_to_dress_an_hourglass_figure_for_the_office.jpgissa_gathered_waist_dress_1.png
issa_plunge_front_silk_jersey_dress_blue.jpgmango_slinky_ruched_front_dress_blue_issa_knockoff.jpgWrap_dress_hour_glass_body.jpg
Про такие детали я пыталась говорить, колорблокинг тоже Вам подойдёт и по стилю, и по контрастности.
satindress.jpgNMT5S12_mx.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вырезе сердечко.
Уфф! Он был в мейнстриме так давно, что пришлось искать иллюстрации аж в 90-х.
Сердечко происходит от корсета с бетелями.post-873-1359473479_thumb.jpg
И бывает самых разных форм и размеров, от разнузданных до крайне скромных.
post-873-1359473563_thumb.jpgpost-873-1359473587_thumb.jpgpost-873-1359473610_thumb.jpg
post-873-1359473891_thumb.jpg

 


И вот этот маленький пятиугольник - тоже сердечко

post-873-1359474021_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сердечко - это вырез на основе пятиугольника.
Любое сердечко независимо от его форм и размеров уменьшает плечи, удлинает шею, а главное - делает бюст адекватным, в отличие от большинства современных линий, с которыми чашечка C уже не выглядит адекватной. Сердечко не работает как минимайзер, оно проводит линию, под которой необходим бюст, он там смотрится естественно и уместно. Даже самые маленькие пятиугольники, еле открывающие ключицы, так работают. Поэтому сердечки - законный вырез песочных часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О трикотажных платьях.
Elen@, Ваше самое правильное трикотажное платье вот
post-873-1359476463_thumb.jpgpost-873-1359476472_thumb.jpg
Это из Шика 2/2013, перепечатка Бутика 10/2012. К сожалению они дали его в больших размерах, от итальянского 46-го, Вам придется уменьшать выкройку на размер. Хорошо бы Вам попробовать сшить пробник хотя бы в виде домашнего платья или ночной рубашки. Это несложно, трикотажный крой простой. Если соберетесь, я расскажу как уменьшать выкройку.
Это платье очень похоже на те, что предлагали Шарлотта и BriNa: из двух частей, отдельно верх, низ и широкий подкройной пояс, нижних край пояса на анатомической талии. Но у него сборки анатомические - там, где проходили бы вытачки основы. В отличие от большинства современных подобных платьев, у которых сборки и складки сдвинуты к середине торса. Вот эти современные (померяйте как-нибудь, их сейчас много) - они в общем для имитации песочных часов у фигур типа прямоугольник. Из-за сборок посередине они имеют чуть-чуть овальную форму, а овалы песочным часам все же не очень хорошо, потому что у них принципиально иные линии. А вот это платье - спокойного кроя, складки под грудью именно под грудью, защипы на юбке примерно там, где проходят вытачки основы - это лучшее платье, которое может быть из трикотажа у песочных часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, а не видите Вы проблемы что грудь получается низковатой при таком поясе? Она и так "тяжёлая", а тут мы ещё даём считать расстояние от ВТГ до "талии" как более короткое.

 

Мне кажется что как раз "современный" способ с разделением груди на две ( а не монолит ) дают некое уменьшение, а диагональные линии в районе талии увеличивают "подвижность", то самое "расстояние" вообще толком считывать не получается. "Прямоугольнику" это на пользу, но для "песочных часов" также противопоказаний нет, они будут смотреться всё равно более выгодно "на фоне".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чешу в затылке... Теоретически оно конечно так: любые диагональные сходящиеся линии на торсе, будь то рисунок, драпировки или линии кроя, фигуру только улучшают. Но практически песочные часы почему-то становятся от них толще. Может, потому что у них есть собственные диагонали костяка, а дополнительные нарисованные диагонали не совпадают с собственными по наклону и точке пересечения? Может их надо правильнее размещать, чтоб пересечение было точно на талии, и наклон не превосходил собственную линию от плеча до противоположного бедра?
Прямоугольникам-то, у которых собственные линии - вертикали, любой X на пользу, независимо от его размаха и расположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но практически песочные часы почему-то становятся от них толще.

А Вы подсознательно не держите свою фигуру в качестве "опытного манекена"? Но ведь у любых других "песочных часов" часть соседствующих переменных будет отличаться - пропорции по ширине, длина и форма ног, высота-ширина шеи, размер и форма груди, и т.д., а это в свою очередь будет менять общее впечатлени о фигуре.
Мне кажется что без бокового прогиба все эти х-ухищрения могут сыграть "дурную шутку", а часы не полнит, а делает более рельефными, кмк.
prim.jpg
Первая оригинал, вторая с прогибом, третья без, вот её полнит, живот нарисовался вместо талии.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не покидаете мою тему:)))
Работы срочная была, поэтому и не появлялась я давно.
Вчера заглянула уже вечером, а здесь столько информации!!! Решила подготовится немного, чтобы вопросы были предметными. Вот что вышло…

 


Elen-@, как удачно, именно трикотаж я и собиралась предложить, а если "не трикотаж", то ткани пластичные, не "стоячие". Именно это позволит всегда иметь силуэт. Т.е. у Вас есть то, что другие пытаются получить кроем, а Вам надо только позволить читать природное. Ядвига всё верно говорит, "песочные часы", линию бока с прогибом к талии надо всегда сохранять читаемой.

Люблю трикотаж. Но на «верхнем этаже» (с). Внизу он так часто предательски обтягивает бёдра и попу… Возникают проблемы с выбором белья. Да и не все особенности фигуры хотелось бы подчёркивать.

 

«Стоячие» это такие жёсткие? Я так понимаю, что даже тонкая полушерстяная ткань может быть и жёсткой и довольно пластичной?

 

Про бок поняла. Начала присматриваться. Верно всё. Домашние футболки (довольно широкие) как-то оквадрачивают меня.

 


Юбки можно "жёсткие", если это карандаш ( то, которое сужается к колену, прямая силуэту повредит ).

Вот только в таких юбках меня смущает свобода передвижения. Шлицы и разрезы мне не нравятся. Они деформируются, раскрываются не к месту.
Как можно добиться такого зауженного силуэта и обойтись без шлиц и разрезов? Может у кого-нибудь есть соображения на этот счёт?
И ещё про юбки. Если я правильно поняла, то она может быть и расширяющейся к низу, но при условии, что ткань будет пластичной?

 


Стиль я бы выбрала женственный, но без доминирования романтичных деталей. Они должны быть либо частью дизайна одежды, либо очень-очень скромным декором.

BriNa, я вот думала зачем Вам нужны были фотографии с улыбкой:)… Это нужно для определения наиболее подходящего стиля?
Вот смотрю на свой коллаж… Какая-то я там «мягкая»… Это для меня маленькое открытие. Полезно на себя посмотреть под другим углом. Как-то внутри я себя по-другому ощущаю…
И вот на этой фотографии (делала специально для подбора причёски) я какая-то другая…
http://club.season.ru/uploads/1359646384/tn_gallery_35913_3108_94375.jpg

 

Н-да… Очень интересно как тебя видят другие люди.
У меня такая просьба ко всем, кто заглядывает мою тему.
Пожалуйста, подскажите на кого, по Вашему мнению, я похожа. Это мне очень поможет.

 

BriNa, платья замечательные. Только вот не будут ли деформировать фигуру и добавлять объёма такие драпировки? «Качели», например. Такого рода драпировки можно получить лишь на трикотаже?

 


колорблокинг тоже Вам подойдёт и по стилю, и по контрастности.

Это значит, что у меня контрастная внешность? И меня эта «геометрия» не «затрёт»?

 

Yadviga, спасибо за такой развёрный ликбез про сердечки :))
А вот про платье… Сомнения меня одолевают. Соглашусь с BriNa, что этот покрой сделает мою грудь визуально ещё ниже. Талия пропадёт совсем.

 

Вот сижу, читаю и понимаю, что это целая НАУКА! Как много нюансов, секретиков… Очень я рада, что этот форум нашёлся.

 

Да, покажу, что я сегодня сфотографировала.
Это мышь летучая? Здесь такое приспущенное плечо. Как вы считаете, пойдёт мне такой силуэт.
http://club.season.ru/uploads/1359646384/tn_gallery_35913_3108_372330.jpg

 

И ещё платье.
http://club.season.ru/uploads/1359646384/tn_gallery_35913_3108_231396.jpg
Почти такое как с картинки BriNa. Драпировка с запахом на груди, юбка со складками по центру, отрезное по талии, маленький рукавчик. В общем, неплохо, как мне кажется… Не нравится мне только, что в профиль в области груди складки какие-то непонятные.Да и линии стачивания какие-то заметные... И ещё одна проблемка: резинка от колгот очень заметна под платьем. (На фото этого нет.)

 

Я в правильном направлении топаю?

Изменено пользователем Elen-@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правильном :) Вопросов много, а это значит что ответы на них обязательно найдутся :)

 

Я пока кратенько.
Ткани могут быть жёсткие и пластичные, а так-же все остальные градации этого свойства в промежутке. Всё что "жёстко" Вам лучше ближе к контурам тела держать, потому что такие ткани изменяют восприятие силуэта. А пластичные в динамике всё равно его высветят, поэтому волноваться насчёт добавления объёма не стоит. Главное не затягиваться, но я вижу что Вы и не любитель такого подхода :)

 

Внешность контрастная, но я предлагаю избегать "жёстких" стилей ( вроде милитари, например ) и излишней андрогинности ( некоторым это идёт, делает пикантнее ), потому что особенности сложения тогда добавят резких черт на лице, это скорее состарит, чем сделает интересным. Женственная геометрия и контраст подчеркнет, и по вышеизложенному ничего не испортит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, доброе время суток!
А мне очень нравятся на Вас трикотажные платья. Они Вас подают в очень выгодном свете. Драпировки драпировкам рознь. Все зависит от того как они расположены. Может быть, слишком обильные и не очень здорово.
Вот эта старая модель из бурды. На ком я ее не видела, она на всех смотрится самым выгодным образом.
Tрикотажные платья на холодное время года лучше всего шить из двухстороннего трикотажа и на подкладе, тогда риск пропечатывания будет снижен. К тому же вы не носите в облипку.

 

А вот насчет выреза сердечком я бы не стала торопиться. Так как, действительно, его очень долгое время не было видно, то он моментально просигналит, что модель устаревшая. Наш глаз все равно выхватывает что не в мэймстриме, даже когда мы об этом совсем не задумываемся.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу большой низкой груди:
нежелательно надевать тонкий светлый трикотаж теплых тонов , особенно с запахом - грудь становится еще больше, такой трикотаж простит и создает образ кормилицы.

 

выше линии груди нужны какие-то детали -немаленькие воротники, контрастные кокетки на правильной высоте, какая-то отделка, это отвлечет от общей монументальности этой области

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вижу некоторое особенности ног, которые можно улучшить за счет одежды: это их общая иксобразность и чрезмерно развитые икроножные мышцы.

 

такая длина как на платьях на всех фото это только подчеркивает, как тут быть я не могу подсказать так как сама с этим не сталкивалась, может народ что подскажет.

 

еще есть некоторая проблемка - мышцы-галифе на ногах, не то чтобы они сильно выражены, но хорошо заметны в обтягивающих джинсах.

 

сама могу придумать для этих всех моментов только удлиненные юбки и хорошо скроенные широкие брюки - по принципу все что не нравится будем прятать.

 

я написала свое мнение, эксперты возможно меня поправят или дополнят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, очень много проблем с одеждой из-за "поисков недостатков" в себе, особенно тех, которые никому не видны, потому что вокруг не модели ходят, а такие же как мы все люди. Это тупиковый путь, потому что физически человек мало что может в себе изменить. Но ещё хуже сама эта привычка "поисков", потому что как только один "недостаток" по какой-то причине исчезает, его место занимает следующий.

 

Изящная щиколотка, нормально развитые икры и изгибы в районе бёдер это большое благо для Elen-@, уберите это всё и получим "пиктограмму на мужском туалете", верх потяжелеет, а следом за ним и лицо. "Ноги идеально прямые" - такого требования нет теперь даже для моделей, есть некоторая выборка, считающаяся "нормой", небольшие деформации О или Х - типа считаются просто особенностью сложения. Нормальные ноги, Elen-@, нет поводов для каких-то особых усилий :)

 

Итого в активе пропорциональное сложение, длинные ноги, высокая шея, красивое декольте, "песочные часы", хороший рост, контрастная внешность, симметричное лицо с большими глазами и красивыми скулами. Вот на этом надо сконцентрироваться :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие ноги. Этот "рвущий душу изгиб" с резкими сужениями к колену и лодыжке - это норма для песочных часов, у которых все изгибы несколько резковаты и гипертрофированны по сравнению с плавными прямоугольными и треугольными фигурами. Это просто надо уметь правильно готовить.
Кстати. могут быть хорошо несколько укороченные брюки зимой, до лодыжки, а летом вообще капри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Н-да… Очень интересно как тебя видят другие люди.
У меня такая просьба ко всем, кто заглядывает мою тему.
Пожалуйста, подскажите на кого, по Вашему мнению, я похожа. Это мне очень поможет.


Есть что-то общее неуловимо схожее с Тиной Канделаки

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elen-@, да замечательная у Вас фигура. Ну, в свете сегодняшних канонов может какие Ваши линии не совпадают с эталоном))), но как сказала Brina, это все поиски недостатков в себе))). Ну не получается выглядеть мальчишески стройной в джинсах, формы никуда не денешь, ну и бог с ними с джинсами, можно прекрасно обойтись брючками и платьями. И по мне так песочные часы это большое достоинство, а не недостаток))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное вовремя осознать что "мальчишеская стройность" может с лицом делать не самые лучшие вещи, потому что некоторым типам черт внизу надо обязательно "женщину". Удачный образ это "целое", это взаимосвязь параметров, их влияние друг на друга, иногда их подобие, а иногда противоположность. Пропорции "подобия" и "противоположности" самое сложное, здесь нужны опыт и вкус.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правильном :) Вопросов много, а это значит что ответы на них обязательно найдутся :)

Эх… Знать бы куда копать…:)
Спасибо, BriNa.

 


Елена, доброе время суток!
А мне очень нравятся на Вас трикотажные платья. Они Вас подают в очень выгодном свете. Драпировки драпировкам рознь. Все зависит от того как они расположены. Может быть, слишком обильные и не очень здорово.
Вот эта старая модель из бурды. На ком я ее не видела, она на всех смотрится самым выгодным образом.
Tрикотажные платья на холодное время года лучше всего шить из двухстороннего трикотажа и на подкладе, тогда риск пропечатывания будет снижен. К тому же вы не носите в облипку.

 

А вот насчет выреза сердечком я бы не стала торопиться. Так как, действительно, его очень долгое время не было видно, то он моментально просигналит, что модель устаревшая. Наш глаз все равно выхватывает что не в мэймстриме, даже когда мы об этом совсем не задумываемся.


Здравствуйте!
Спасибо за «нравится».
Очень понравилось платье. А номер журнала не подскажете?
Шила бы я сама…

 

Утро, спасибо за Ваше мнение.
Хочу лишь сказать, что, по моему мнению, мои ноги очень мне подходят. Ппрятать их под брюками и длинными юбками не вижу необходимости. Да и те «мышцы-галифе», которые заметил ваш острый взгляд, мне не мешают. Особенно в джинсах.
Вижу, что не только я так думаю:


Нормальные ноги, Elen-@, нет поводов для каких-то особых усилий :)
Изящная щиколотка, нормально развитые икры и изгибы в районе бёдер это большое благо для Elen-@, уберите это всё и получим "пиктограмму на мужском туалете"


Хорошие ноги. Этот "рвущий душу изгиб" с резкими сужениями к колену и лодыжке - это норма для песочных часов, у которых все изгибы несколько резковаты и гипертрофированны по сравнению с плавными прямоугольными и треугольными фигурами. Это просто надо уметь правильно готовить.
Кстати. могут быть хорошо несколько укороченные брюки зимой, до лодыжки, а летом вообще капри.

Yadviga, Вы сделали мой вечер.
..."рвущий душу изгиб"... Хохочу!!!
Дамы, очень много проблем с одеждой из-за "поисков недостатков" в себе… Но ещё хуже сама эта привычка "поисков", потому что как только один "недостаток" по какой-то причине исчезает, его место занимает следующий.

Как Вы правы, BriNa
Итого в активе пропорциональное сложение, длинные ноги, высокая шея, красивое декольте, "песочные часы", хороший рост, контрастная внешность, симметричное лицо с большими глазами и красивыми скулами. Вот на этом надо сконцентрироваться :)

Вы всё так разложили:).

Есть что-то общее неуловимо схожее с Тиной Канделаки

Спасибо, knопка

Elen-@, да замечательная у Вас фигура. Ну, в свете сегодняшних канонов может какие Ваши линии не совпадают с эталоном))), но как сказала Brina, это все поиски недостатков в себе))). Ну не получается выглядеть мальчишески стройной в джинсах, формы никуда не денешь, ну и бог с ними с джинсами, можно прекрасно обойтись брючками и платьями. И по мне так песочные часы это большое достоинство, а не недостаток))).

Спасибо, Moriza.
Да, Твигги мне не быть… Даже в лучшие времена мои формы были куда пышнее.
Главное вовремя осознать что "мальчишеская стройность" может с лицом делать не самые лучшие вещи, потому что некоторым типам черт внизу надо обязательно "женщину".
Удачный образ это "целое", это взаимосвязь параметров, их влияние друг на друга, иногда их подобие, а иногда противоположность. Пропорции "подобия" и "противоположности" самое сложное, здесь нужны опыт и вкус.

Я очень даже ЗА «женщину».
И специальные знания?
Я вот подзависла. Слишком много вопросов… Какая-то цепная реакция…
Хожу по магазинам в редкие свободные дни и меряю всё подряд. Утомительно и огорчительно. Особенно когда не можешь определить ещё на вешалке, насколько подходит тебе та или иная вещь. Да и качество вещей оставляет желать…
В примерочных сфотографировать толком не получается, а взгляд через объектив фотоаппарата помогает. Благо можно купить кое-что а потом вернуть обратно.
Покажу платье, которое сегодня примеряла. Скажу, что когда я смотрю на себя в зеркало, то нравлюсь себе больше чем на фото, но, по-моему, неплохо. Другое дело, что такое платье как будто не из моего гардероба. Не понимаю с чем его носить. Прокомментируйте, пожалуйста.

 

http://club.season.ru/uploads/1359878085/tn_gallery_35913_3108_328910.jpg

 

Что-то не получается цитировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не кидайте тапками, я только выскажу своё мнение. Мне кажется, что это платье Вам не по возрасту. Если бы низ был более строгим- было бы хорошо. А вот эта юбка создаёт, лично у меня, впечатление, что Вы оделись "под девочку". Хотя длина хорошая. Если бы низ был "тюльпан" или "бочонок", мне думается, на Вас это смотрелось бы органично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу не кидайте тапками, я только выскажу своё мнение. Мне кажется, что это платье Вам не по возрасту. Если бы низ был более строгим- было бы хорошо. А вот эта юбка создаёт, лично у меня, впечатление, что Вы оделись "под девочку". Хотя длина хорошая. Если бы низ был "тюльпан" или "бочонок", мне думается, на Вас это смотрелось бы органично.

 

Ну что Вы! Какие тут могут быть обиды!

 

Вы мои ощущения озвучили:)
Муж говорит (с восторгом, конечно): Ты такая девочка.
Я: Припевочка?
Муж: Нет!
А я вот смотрю и понимаю: что-то не то:)

 

Оп-па! Цитировать могу!?

Изменено пользователем Elen-@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...