Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Иры Тэдсон!


Рекомендуемые сообщения

Девчата, просьба ко всем - устраивайте презентации на форуме своих работ, когда добавляете в Альбом столько красоты!

Посмотрите...
Альбом Иры Тэдсон

 

Там столько идей от мастера - юбочки всевозможные, очень интересное платье, расшитый вручную корсет...

 

Мои вопросы по:

 

1. Юбка - черный атлас, косые клинья, кружево. (Фотки при клике на превьюшку - увеличивается)
http://club.season.ru/uploads/1144229390/tn_gallery_464_62_22579.jpg

 

Что имеетля в виду под косыми клиньями - крой клина "по косой" или спиральные линии кроя?

 

2. Блузка - трикотажный шифон, декоративные ленты.
http://club.season.ru/uploads/1144229390/tn_gallery_464_62_57718.jpg

 

Какой рукав у этой блузочки? Могли бы показать, как выглядит деталь кроя? Плиииз :)

 

3. Юбка - джинс, кружево, купонное кружево.
http://club.season.ru/uploads/1144229390/tn_gallery_464_62_41879.jpg

 

Цветная полоса на юбке - это и есть цветное кружево или вы не упомянули об этой вставке в описании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Т.В.
Спасибо за открытую тему. %)
Отвечаю по порядку - у юбки спиральные клинья, расширенные и закругленные по нижнему срезу. Ничего особенного.
Блузку опишу позже, надо поискать выкройку и нарисовать схему в фотошопе. Делала довольно давно, не помню деталей.
У юбки снизу нет цветной встваки, она черная, просто прозрачная .
Если будут вопросы еще - отвечу с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все здорово, просто глаза разбегаются! А можно вопрос про джемпер "из мохера в технике fully fashioned"? А что это за техника? Простите мою безграмотность)(.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она черная, просто прозрачная

 

Не поняла, тогда откуда рыженький узор, это второй слой юбки, м.б. вшитый в нижний подрез или нижняя юбочка такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, тогда откуда рыженький узор, это второй слой юбки, м.б. вшитый в нижний подрез или нижняя юбочка такая?

%)) Да нет, это шест от манекена, на котором он укреплен, предательски просвечивает. Так как раз должны быть колени. %)

Как все здорово, просто глаза разбегаются! А можно вопрос про джемпер "из мохера в технике fully fashioned"? А что это за техника? Простите мою безграмотность)(.

Вам не за что извиняться. %) Эта техника на самом деле ни что иное, как изготовление каждой детали изделия по выкройке, с последующим соединением , а не раскрой из готового полотна. Просто одна из опций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира Тэдсон - замечательный дизайнер, работающий в уникальных авторских техниках. Со своим оригинальным взглядом на моду, с отменным вкусом и чувством стиля. Горжусь виртуальным знакомством.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, я тоже горжусь знакомством. Надеюсь, как-нибудь встретиться в реале. Спасибо. Прямо смутили меня. ( я ж и скромна к тому же %) ) .

 

Аня, спасибо. я бы так и не додумалась. %)

Изменено пользователем Ира Тэдсон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня еще ни разу не получилось грудь у корсета так красиво сделать. Середина куда-то проваливается. Может там надо как-то укреплять?

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня еще ни разу не получилось грудь у корсета так красиво сделать. Середина куда-то проваливается. Может там надо как-то укреплять?

Конечно надо. Несколько слоев проклеек разных и кости. И надсечки .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кости только вертикально или как-то еще под углом тоже нужно?
Я проклеивала в один слой, как и весь корсет и кости по швам вставляла. А красоты все нет :(

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто замечательно!У многих именитых дизайнеров таких задумок не увидишь!

Все лучшие вещи в жизни-либо незаконны,либо аморальны,либо ведут к ожирению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, так как я и на писала "по форме". У корсета же есть форма, вот, согласно ей они и выкладываются, а не перпендикулярно нижнему срезу, например. Мне сложно представить, как это делали вы, так как вы не рассказываете, но каждый корсет укрепляется костями согласно индивидуальному его строению, чтобы придать ему форму.

 

Оксана М, спасибо большое. %)

Изменено пользователем Ира Тэдсон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо большое.
А делала я просто, взяли выкройку платья (это шьется для подруги на свадьбу, она там гость), сшился пробник, который был на нее подогнан, в груди увеличили. Материал проклеила, второй слой плотная ткань, детали этой ткани сшивала встык (припуски не делала), чтобы избежать лишней плотности в швах. На эту ткань пришила косточки, они пришиты по швам. На основной ткани припуски понадсекала. Всего 8 деталей и форма у них как бы 8. Так сидит не плохо, а вот в груди некрасиво. Вот и мучаюсь.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо мучаться %) Попробуйте предстваить себе корсет как бы уже трехмерным, в итоге он должен принять форму тела. Кроме того, у него самого есть особенности кроя, подрезы всякие, фигурный вырез и тд. Вот, соответственно этой форме и , принимая во внимание особенности фигуры, на которую вы шьете начерите на выкройке, куда бы вы пришили кости. Пошейте пробник с костями, померяйте, разберитесь, что с грудью ( она же тоже разная бывает) и не всегда нужно выкройку увеличивать, ну, если этого требует фигура клиента, разумеется. Вообще, я думаю, тут полно материала на сезоне должно быть, девочки тут есть посильнее меня в этом вопросе, поищите - уверена, найдется все (с). %)
Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина 2, посмотрите по "Карте сайта" Есть статья по линиям пришива костей.

 

Помнится на старом форуме обсуждались вопросы посадки корсета в области груди. У вас косточка по всей груди проходит или заканчивается под грудью? У клиентки грудь небольшая, хотите доп. объем создать? Эту тему можно открыть в "Шитье от А до Я". Опишите в ней ситуацию подробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...