Перейти к содержанию

посиделки у окна 5

Inn@w

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Дорогие завсегдатаи и гости посиделок, эта тема не архивируется, если Вам что-то понравилось и захотелось сохранить на память - сохраните сразу. Не откладывайте на завтра. Тема регулярно обновляется.
Дамы! Тема нового сезона - зимние пошивалочки! Уютные, теплые, необходимые и просто красивые!

Результаты наших предыдущих проектов можно также увидеть в альбомах НеБарби

Знакомая незнакомка - жилет из стёжки и сумка
Hellina - тёплая юбочка для дочки
Lell - брюки для мужа новогоднее платье для дочери
IsVera - начинающий пират) и умудрённый жизнью и убелённый сединами Дед Мороз
141743245214174324521418563917141957770914195777091419577709

у меня вопрос по внутреннеми шву: он тоже изогнут, или все же оставить его прямым?

Добрый день!
У меня прямой, думаю, что на штанишках по ссылке тоже прямой.

Мне тоже карманы понравились. Прикольно!
Джоль, с погодой в этом году явно что-то не то! У нас позавчера гроза была. Это аномально для Испании. Дожди летом здесь - это из области фантастики. Вчера погода: на балконе 31 - дышать нечем. 3 минуты до пляжа и там не больше 25-ти и свежий ветер:) Второй день с утра какая-то дымка. Сегодня успела на пляж в первой половине дня, и молодец, так как к двум часам дня все затянуло белой пеленой. И вода никак не прогреется до августовской нормы. Освежающая такая водичка, бодрящая. Но яблоку упасть негде! Особенно с утра. Сегодня вообще такое чувство, что у всех дома кухня на ремонте и народ со столами и сумками-холодильниками переехал жить на пляж. Возле того места где я нашла упасть, вообще шатер был установлен размером 3*3 примерно:) У этих видно вся квартира на ремонте :) А у нас только лифт. Его не ремонтируют, его пытаются установить. Раздолбали все что можно, откололи от лестничных пролетов сантиметров по 40, проломили крышу в расчете на то, что дождей нет. Зачем проломили - понятия не имею, видно так надо:) Живем в ремонте всем домом. У нас один подъезд, 3 этажа. Лифта, правда не хватало. Особенно тем, у кого коляски, без лифта не жизнь. Но теперь им и коляску негде поставить. Раньше просто в фойе стояла. А теперь нету фойе... А есть сплошная стройка с бесконечно курящими тяп-ляп малярами. И конца края этому пока не видно.

а мы сегодня в Вильгельмсхафене были на фестивале уличного искусства. Художники из разных стран мира создавали картины в разной технике на асфальте. Я раньше такие только в интернете видела, а тут прям на наших глазах. Многие начали уже в четверг, мы смотрели как размечают картины, как ставили художники метки, а сегодня что-то было уже готово, а что-то нет. В некоторые картины врисовывали живых людей, но конечного результат с людьми мы не дождались, а на неделе сьездием еще посмотреть и может постоим над какой-никакой нарисованой пропастью)
post-10314-1375629713_thumb.jpgpost-10314-1375629729_thumb.jpgpost-10314-1375629746_thumb.jpg post-10314-1375629698_thumb.jpgpost-10314-1375629682_thumb.jpgpost-10314-1375629663_thumb.jpg post-10314-1375629764_thumb.jpg

По идее это смываться должно, но тогда дождь может помешать процессу. Или это на века?

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

нет не навеки, смоется парами дождей, многие рисовали обычными на вид мелками, некоторые водорастворимыми красками. Этот фестиваль ежегодный,post-10314-1375633100_thumb.jpg но в прошлые года мы на него не попадали - были как правило уже в отпуске. В прошлом году там мировой рекорд установили - самая большая 3Д картина, рисовали 5 дней

мне еще картина из пирамидок понравилась, такой трехмерный пазл - с какой стороны ни смотришь, все новые лица)
post-10314-1375634220_thumb.jpgpost-10314-1375634205_thumb.jpgpost-10314-1375634231_thumb.jpg
о, вернусь с отпуска, понаставлю заплаток всяких разных на джинсы и буду модничать)
post-10314-1375636159_thumb.jpg
на нет-а-портер увидела, вероятно последний писк)

на нет-а-портер увидела, вероятно последний писк)

Вероятно... меня не пронимает, к сожалению - джинсы с застаревшей краской, конечно не поддаются, как и предупреждали некоторые опытные товарищи. Уж лучше краска - не так заметно. Отсталая, вот, ничего не поделаешь...

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Аня, это хорошо что пронимает не всех, иначе бы мы все похожими ходили)

Девочки доброй ночи! Читаю вас постоянно, а вот пишу редко. Обещаю исправиться, если примите в свою компанию. Мне нужна ваша помощь, где в Москве наверняка можно купить пресс и насадки для установки кнопок илюверсов? Интернет у меня работает с большой натяжкой, да ивременем свободным практически не располагаю. Заранее вам очень благодарна.

где в Москве наверняка можно купить пресс и насадки для установки кнопок и люверсов?

Велтекс

Мой бисер

инстаграм - marigoldfish_ru

Доброе утро всем!!!
Завтракаем?

post-17842-1375681393_thumb.jpg

Убежала на пляж.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Доброго здоровьечка всем!!!!
Анжела ты права,теперь самое главное сдерживать себя,а то буду лепить везде,как Инна писала.Насте школьный наряд шить буду и уже примеряюсь где и что вышить.Вчера готовые рассматривали и на многих блузочках вышивка присутствует.
Я в гостях в селе,Джоль я тебе завидовываю,ты убегаешь на пляж,а я отправляюсь копать картошку,ох не люблю я это дело и лет десять не делала.Вчера вечером катались на велосипедах,сегодня заднее место болит.
А у нас такое ''море'',даже с волнами
post-18425-1375682602_thumb.jpg
дети кайфуют

Инна,классные фотки,я ранее показывала и у нас в парке есть с эффектом 3Д,и Олю фоткала
Напомню post-18425-1375683535_thumb.jpg
Побегла я на огород.

Доброй недели всем! Легкого понедельника! Вчера сдала Вампиршу-не вампиршу... Фото прилагается:

post-16916-1375686729_thumb.jpg

post-16916-1375686766_thumb.jpg

Еще фотки. Обещали фото с игры в образе... Это платье и кожаный корсаж. 35 пуговок... Шнуровка на корсаже-спереди.

post-16916-1375686912_thumb.jpg

ну вот все разбежались -кто на отдых кто по делам, а я буду с масляным трикотажем бодаться:))) чую коррида та ещё будет, во -первых никогда не шила, во-вторых рисунок на купоне оказался перекошенным, на 2 см повело в сторону, так что буду думать как это обойти...

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Оля! Да, от велика у нас такое бывает) попы то добротные, а сиденье то заточено не под пышности)
и Нетяжелой тебе картошки!
Оля вторая, а это который трикотаж повело? Один из купленных в Киеве? и я что-то пропустила- ты. с Таней виделась?

валяюсь на пляже. с планшетом. цивилизация, однако)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

и Нетяжелой тебе картошки!

валяюсь на пляже. с планшетом. цивилизация, однако)

Картошку я не копала,мужчины не приняли моих чистых намерений помочь...я не очень расстроилась,сидела в тени под вишней и занималась фасолью,отрывала с кустиков стрючки.

Да,Анжел,цивилизация,а я в селе тоже с планшетом на связи,супер.

Оля,редко когда правильно продавцы отрезают ткани,ты раскладывай и не выравнивая кромки по длине,а так что бы не было заломов...иногда по пять а то и больше см уходит с двух сторон.

post-25902-1375693891_thumb.jpg post-25902-1375693959_thumb.jpg
Добрый день! Мы вчера переместились из Омска на Урал, на новой машине, нам понравилось... сегодня с утра уже искупались в Тургояке... отпуск начался по настоящему...

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

я балдею- одна с планшетом в селе с фасолью, вторая плавает с ним! дожились!!!! никуда без сезона!

нафанечка! и вам хорошего отдыха! фото красивые- такой сибирский простор и величие!

Оля вторая, а это который трикотаж повело? Один из купленных в Киеве? и я что-то пропустила- ты. с Таней виделась?

Джолик -- да с Таней виделась, замечательно пообщались, вот тока фотки и забыла сделать...балда. ну ничего, даст Бог - не последний раз

Трикотаж -то с синим купоном, что перед твоим отъездом купила возле вокзала.
Оля Навитана- там продавцы то как раз отезали отлично всё, перекос в самом принте идёт, кромки срезала чтоб не стягивали, а выкройку прикладываю -не то...так -не заметно глазу, а вот когда линейку прикладываешь ого-го. Я вчера покрутила -не стала кроить, отложила до утра. Утром сметала померяла -не то.... отложила. Сходила по магазинам, пообедала и вот , покушамши, придумала как выкрутиться. Видно глюкозы подкинула организьму -- он и придумал:)))))(кофе с мороженым)

Скажите -если я качельку и на спинке сделаю, только с завязочками стягивающими, чтоб не потерять топ, :)))) нормально будет? тогда я выкручусь и с перекосом и всё по швам совпадёт. И вообще - надо шить, а то со среды у нас лето обещают, а мне надо ещё три туники выгулять, вот эти
post-9718-1375697113_thumb.jpgpost-9718-1375697135_thumb.jpgpost-9718-1375697155_thumb.jpg

Нафанечка- Люда -приятного и полноценного отдыха!!!!!! красота нереальная...

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...