Перейти к публикации

посиделки у окна 5

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Дорогие завсегдатаи и гости посиделок, эта тема не архивируется, если Вам что-то понравилось и захотелось сохранить на память - сохраните сразу. Не откладывайте на завтра. Тема регулярно обновляется.
Дамы! Тема нового сезона - зимние пошивалочки! Уютные, теплые, необходимые и просто красивые!

Результаты наших предыдущих проектов можно также увидеть в альбомах НеБарби

Знакомая незнакомка - жилет из стёжки и сумка
Hellina - тёплая юбочка для дочки
Lell - брюки для мужа новогоднее платье для дочери
IsVera - начинающий пират) и умудрённый жизнью и убелённый сединами Дед Мороз
141743245214174324521418563917141957770914195777091419577709

Моей доченьке сегодня 28. А я заболела чучуть - температурю и такая слабость, что весь день провалялась. Лежала и вспоминала, какие славные они были маленькие, мои девочки.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Привет всем!
Олечки - с именинами!
Танюша, - выздоравливай!
Маша, завидываю.... белой пребелой завистью. У нас обуви такой нет вообще нигде. Сейчас сношу свои последние лапти и сошью, себе, пожалуй белы-тапочки, как у этого рыбака. Надо ассимилировать, чувствую!
http://img-fotki.yandex.ru/get/9474/53564743.11/0_b1928_314f0283_L.jpg
Шучу, конечно :)
Фотография с праздничного шествия. У нас 16-го июля выходной в стране . Праздник празднуем - день святой девы Кармен. Подробнее читайте здесь, кому интересно.
Тут не удержусь показать еще одно фото - наряд виновницы торжества. Все по настоящему расшито и вышито!
http://img-fotki.yandex.ru/get/9558/53564743.11/0_b1935_3169fdc1_L.jpg
Увеличивайте фото в альбоме - там видно хорошо.

Таня, с Днем Рождения тебя твоей дочки и не болей, а даже наоборот - выздоравливай!

Ира, а почему деву Кармен несут в лодке моряки и кто такие эти дамы в белых "фатах" (есть такое слово?) в белой фате

Инн, это святая Кармен - покровительница мореходов и рыболовов. Очень ее тут почитают! Каждый год шествие - ее проносят по всему городу почти, и в конце концов спускают на воду. Вот только врать не буду - каждый год новую делают или эту хранят весь год в церкви:) Честно не знаю. Но выглядит как новая:)

какой кошмар!
у меня 5 раскроенных штанов и юбка
и ни одной металлической молнии со стопором!
а я думала, у меня их запас
Танюша, поздравлямки тебе с дочкой
и не болеть! выздоравливай скорее!

Мой бисер

инстаграм - marigoldfish_ru

а мантильи? они имеют какое-то особое значение? в шествии дамы прямо за ней все в белых мантильях, но современных платьях

Мантильи - дело святое:) В буквальном смысле. Так же как у нас платок. Не в каждую церковь без платка пустят. Вот и участники шествия считают своим долгом выглядеть как положено. Те, которые представляют церковь и идут в голове колонны. Кстати, я посмотрела - устроена эта мантилья очень просто. Практически квадратное кружевное покрывало, наброшено на высокий гребень и сзади просто сколото заколкой, чтоб не развевалось.

Доброго ночера! А я сегодня...! Устроила праздник своему хомяку! Таки съездила за тканюшками.
Как в том анекдоте про "перенедопил": больше, чем мог, но меньше, чем хотел. Я перенедокупила. И это ещё я не всё купила, на что глаз упал и лапка потянулась. Вот не купила жоржетик, а потом в июльском ШиКе фасончик углядела, аккурат под него. И ещё там шифончик-деворе был. Ну такой красивой расцветочки! Придумала бы на что- цанула бы! Но мысль разбежалась по магазину и зависла. Вобщем, 4 тыс я там оставила. И ещё мне подарили 4 десятка пуговиц. Там такой милый порядок, как в продуктовых наклейки выдают, так тут за 1000 потраченных рублей- десяток пуговиц на выбор или метр тряпки, но без выбора. Теперь хомяк весь раздулся. А мне надо себя мобилизовывать на труд.

Доброго утра!!!

Вчера ехала в автобусе с метлой (после субботника)... Парень дооолго смотрел на меня, а потом с улыбкой спросил: - Что, не завелась? :)

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Доброутро! Пятница вроде...

Оль, поздравляю хомячка с пополнением запаса. 4 десятка пуговок на халяву - этта сильно!

Всю неделю занимаюсь "шитейным мазохизмом" - торчу в домике Строчки. Больше десяти страниц в день не выдерживаю, плакать начинаю от своей "безрукости".

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Оль, тебе еще ссылок накидать, в какие темы сходить? что б уж совсем... я еще к некоторым хожу и плачу.
Я вот наоборот сегодня... получила уведомление с Пикассы, там одна американская тетенька с танцевальными костюмами. Не первый год уже, и судя по всему сама она их шьет, но как шьет!!! мммм!!!! и это не то МММ, которое "вкусно", а то "ммм" которое" зубы сводит".
Смотрю и думаю, если я щас дочь свою посажу за машинку, она так и нашьет, причем если еще и кроить сама будет. У меня уже так совести не хватит. Счас еще пойду форум про нее почитаю, в гугле там несколько строчек же пишут... так вот там ее рекомендовали.
тоже задумалась на своей судьбой

Изменено пользователем Mme St-Perle

Всю неделю занимаюсь "шитейным мазохизмом" - торчу в домике Строчки. Больше десяти страниц в день не выдерживаю, плакать начинаю от своей "безрукости".

Обожаю торчать в теме Строчки. У нее всё так просто на словах, что воодушевляет на подвиги. Хотя прекрасно понимаю, что у нее и мышление швейно-дизайнерское и руки из правильного места растут ))))
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Эт точно! Я вот из огородно-отпускного загула выбралась. Поняла, что штанцы надо шить, и джинс тоненький эластичный на платье ждет. Со штанами понятно, классика. А вот платье надо искать. Ну чего? Вот зависла у Мило, Строчки и товарищей))) Думу думаю. Теперь так и тянет на летнее, тем более что многострадальный шифон импрессионистской расцветки уже сколько зим и лет лежит... Убеждаю себя, что ни к чему этот мазохизм. И склоняю мозг в серо-джинсовую сторону :)

Девочки, миленькие, выручайте. Волосы выпадают. Расчесываться страшно. Помню вы тут писали об этой проблемке, но сохранить не догадалась(не нужно было). А теперь не найти... Ой, поздороваться забыла.

"в недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров"

Я уже проснулась, если что.
Чаю не желаете?

post-17842-1374817734_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Девочки, миленькие, выручайте. Волосы выпадают. Расчесываться страшно. Помню вы тут писали об этой проблемке, но сохранить не догадалась(не нужно было). А теперь не найти... Ой, поздороваться забыла.

По своему опыту могу порекомендовать добавлять в шампунь несколько капель аптечного масла: миндаль, жожоба, авокадо. Прямо в ладошку с порцией шампуня капнуть, размешать и далее мыть голову как обычно. Масло также можно добавлять в бальзам. Только смывать теплой водой, а не прохладной.
Либо применять шампунь лошадиный с дегтем (зооВип кажется я брала). Хорошая штука! Изменено пользователем Марина79
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Волосы выпадают.

причины могут быть разными.... может длиные сильно, а выпадение в пределах нормы, просто длиные+нормальное выпадение - визуально много

может с гармонами проблема и нужно их подправить

если проблема только в самих волосах (последствие болезни, стресс), то они плюс к выпадению еще и блеск теряют - можно комплекс минералов попить для волос+шампунь сменить+массаж головы (очень оживляет) + маски для волос (можно магазинные, можно самодельные)

всем приветик!

Спасибо, девочки. Инна, скорее всего из-за стресса. Переезд из Украины сюда очень дорого(в смысле нервов) обошелся.

"в недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров"

в собачьем магазине витамины в масле - Виттри или Тривит
втирать в кожу головы за час до мытья

Мой бисер

инстаграм - marigoldfish_ru

Оль, тебе еще ссылок накидать, в какие темы сходить? что б уж совсем... я еще к некоторым хожу и плачу.

Не в этом дело... А в том, что меня всему этому тоже учили((( Не Ларисборисна, а Галина Сергеевна. Действительно так, ручками и утюжком, умела и делала... А потом пошла эра клеевых, и "ручками" в швейном деле стало немодно. Теперь уже навыки утратились(((

getImage__7_.jpg

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...