Перейти к публикации

посиделки у окна 5

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Дорогие завсегдатаи и гости посиделок, эта тема не архивируется, если Вам что-то понравилось и захотелось сохранить на память - сохраните сразу. Не откладывайте на завтра. Тема регулярно обновляется.
Дамы! Тема нового сезона - зимние пошивалочки! Уютные, теплые, необходимые и просто красивые!

Результаты наших предыдущих проектов можно также увидеть в альбомах НеБарби

Знакомая незнакомка - жилет из стёжки и сумка
Hellina - тёплая юбочка для дочки
Lell - брюки для мужа новогоднее платье для дочери
IsVera - начинающий пират) и умудрённый жизнью и убелённый сединами Дед Мороз
141743245214174324521418563917141957770914195777091419577709

вот тут другого цвета http://www.style.com/fashionshows/complete...010PF-DKARAN/#1
не, это немного другое
а вот и он
http://www.style.com/fashionshows/complete...10PF-DKARAN/#33

Изменено пользователем Mme St-Perle

Всем привет!Удачной недели!
В зачет
post-25902-1399270204_thumb.jpg
А я платьюшко дошила, а на улице похолодало...

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Виолочка, с днем рождения!
Тока я цветов не принсла, я МК для Виолочки принесла в подарок=о))

шикарный подарок!!! пасиб Рыбка ты наша Золотая!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

А я платьюшко дошила, а на улице похолодало...

А че- валеночки одела и фуфаечку и вперед!
Платьюшко чудесное. Раз сшила- значит, скоро лето!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

post-25902-1399281898_thumb.jpg
кому свеженького хлебушка, бездрожжевого с отрубями... В Икее была распродажа маленьких силиконовых формочек, уже не помню кого осенило, но муж настоял взять их побольше и печь хлеб маленькими порциями, масла не надо вынимается замечательно и без смазывания

Изменено пользователем Nafany

Людмила, со мной на "ты"

О! Как здорово!
Какая хорошая идея с формочками. У меня куча всяких маленьких силиконовых фигурных формочек просто так валяется лежит - звёздочками, ёлочками, даже рыбка есть - и никогда не приходило в голову использовать их для хлеба...
Рецепт хлебушка какой-то специальный или обычный хлебопечечный?

Платье замечательное - несмотря на похолодание и отсутствие берёзы в кадре :-))

У нас тоже похолодало - днём +6, ночью+6, и завтра тоже +6. А сейчас ещё и пробки 6 баллов...

post-25902-1399281898_thumb.jpg
кому свеженького хлебушка, бездрожжевого с отрубями... В Икее была распродажа маленьких силиконовых формочек, уже не помню кого осенило, но муж настоял взять их побольше и печь хлеб маленькими порциями, масла не надо вынимается замечательно и без смазывания

Нам бы рецептик, но за идею с формочками тоже спасибо, пригодится.

Инна, тут виноватый смайлик, не могу найти объяснение, как выходить на просмотр свежих журналов Бурда. Помню, что спрашивала, но под каким названием заложила в документы, второй день ищу, не найти. Можно повторить?

У нас сегодня +13, солнце, ветер, так что пальтишко у меня очень по сезону получилось.
Хлеб- это супер! Присоединяюсь к просьбе о рецепте.
А еще приглашаю всех в гости- у мню сегодня бал дается))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

закваску мне мама привезла вот ее и использую. Стакан закваски стакан воды(еще вкуснее с картофельным отваром, картошку варите но не выливаете а в хлебушек) стакан ржаной муки стакан обычной(1 сорт или высший) дать постоять опаре часа 2 чтобы поднялась. Еще добавляю стакан воды, столовую ложку сахара, чайную ложку соли, стакан цельнозерновой муки отрубей пшеничных и ржаных в общем 3 столовых ложки может чуть побольше, и до нужной консистенции муки 1 сорта, замешиваю тесто на следующий раз закваску откладываю в банку, остальное тесто по формочкам даю подняться тесту в 2 раза и в духовку на 200 градусов, с конвекцией у меня около 25 минут выпекается. Закваску убираю в холодильник когда поднимется(хлеб в духовку закваску в холодильник стоит до 3 недель спокойно уже проверено)

Изменено пользователем Nafany

Людмила, со мной на "ты"

ПРивет, Солнцы!
У нас сегодня аж две именинницы, которые последнее время редко заходят на посиделки.

post-11364-1399309578_thumb.jpg
Лариса - Лорри и Танюша ДезиГрант, будьте счастливы и благополучны, мира и тишины, всех вам благ.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Рэин, если вопрос ко мне, то я делаю это на немецком сайте бурды: там анонсы появляются раньше, как мне кажется...

иду на их сайт http://www.burdastyle.de/ , там черная или серая планочка на которой есть несколько директорий (Schnitte & Shop, Themen, Anleitungen, Community, Heft, Hilfe). Нас интересует Heft (журнал), наводим на него стрелочку и выпрыгивает еще несколько директорий : нас интересует самая первая: Aktuelle Heftvorschau (актуальный анонс)
http://www.burdastyle.de/archiv/aktuelle-heftvorschau/
(сейчас как раз появился анонс июньский)

Люд,а вот как эту закваску получить в самый первый раз?
У меня в хлебопечечных рецептах есть только один вариант закваски (ржаная мука+дрожжи+сазар+вода), но потом она просто добавляется в хлебопечку при закладке ржаного хлеба вместе с дрожжами. Получается вкусно, только как-то не совсем правильно, неспортивно - из-за добавления дрожжей.
Знаю, что можно делать ржаной хлеб на одной только закваске, но времени для того, чтобы он успел подойти, в обычной хлебопечке недостаточно - надо прерывать процесс и давать подойти в "ручном" режиме.
Но как получить эту самую самостоятельную (т.е. не требующую добавления дрожжей) закваску, не знаю.

В последнее время стала добавлять в хлебопечку всякую сухую травку (укроп, базилик). Хлеб получается в крапинку, хорошо поднимается и пахнет травкой - так приятно...

Рэин, если вопрос ко мне, то я делаю это на немецком сайте бурды: там анонсы появляются раньше, как мне кажется...

иду на их сайт http://www.burdastyle.de/ , там черная или серая планочка на которой есть несколько директорий (Schnitte & Shop, Themen, Anleitungen, Community, Heft, Hilfe). Нас интересует Heft (журнал), наводим на него стрелочку и выпрыгивает еще несколько директорий : нас интересует самая первая: Aktuelle Heftvorschau (актуальный анонс)
http://www.burdastyle.de/archiv/aktuelle-heftvorschau/
(сейчас как раз появился анонс июньский)

Инна, видно я вопрос неправильно сформулировала или вообще все перепутала.
Искала я страничку, где можно найти Бурду,скажем, №№1,2,3,4 за 2014г.
Щелкнув по №4, получаем возможность пролистать или тех. рисунки, или картинки. Вроде была такая возможность. Я и хотела №4 посмотреть, на предмет летних платьев на полную фигуру.

а, ну тогда это не анонс, а архив. Порядок тот же самый, но нам нужна тогда не директория "анонс", а вторая строчка "архив" - нажимаем на нее и выскакивают все архивные журналы
http://www.burdastyle.de/archiv/heft-archiv/

на русской
http://burdastyle.ru/zhurnaly/

Но как получить эту самую самостоятельную (т.е. не требующую добавления дрожжей) закваску, не знаю.

Я в первый раз просто смешала воду с мукой, кормила и ждала дней 10 пока родится моя закваска.Уж года 3-4 ей, все жива, друзьям и соседям раздавала.Хлеб хорошо поднимает, дрожжами не поьзуюсь. В нете целая наука по этому поводу, все по разному делают, но принцип один. Если надо - найду полную инструкцию.
Единственное но - не знаю как подойдет такое к хлебопечке, для ржаного хлеба у меня тесто отстаивается 12 часов а потом еще 2 на второе поднятие.

Sharon.Со мной на ты.

Доброго раннего утречка!
Сама не эксперементировала получать закваску, у меня же она есть... подруга пробовала сама, говорит на моей закваске хлеб не такой кислый получается, я с прошлого февраля ей пользуюсь, мама тоже взяла у подруги, брала еще у другой попробоввть, но вернулась к этой закваске, так и передают друг другу откуда кто взял установить уже не представляется возможным.... У каждого все равно хлеб получается разным, кто то любит посолонее, кто то послаще. Даже куличи и пироги на этой закваске делают. Для хлебопечки приходится извращаться, ни одна программа не подходит расстаивать дольше на много надо.

Людмила, со мной на "ты"

...
Искала я страничку, где можно найти Бурду,скажем, №№1,2,3,4 за 2014г.
Щелкнув по №4, получаем возможность пролистать или тех. рисунки, или картинки. Вроде была такая возможность...

Раньше можно было на дружественном сайте посмотреть, а сейчас только архив до 2013 (№1, 2) http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2013/
там же есть навигатор http://www.osinka.ru/Zhurnaly/Nav/

Девочки! Помогите найти большие картинки - весь гугл и яндекс перерыла - не попадаются.
http://all-for-ladies.ru/wp-content/uploads/2010/05/33m.jpg

а эта - единственная - маленькая очень, не могу ничего разобрать толком!

(а еще ткните мня носом где можно такие вопросы задаваь и про такие вот жакеты - не обычные)

Картинки гугл сказали, что это Донна Каран зима 2010-2011

Ханума

Спасибо, девочки, разобралась с журналами немножко. Но не во всем.
Инна, еще такие вопросы остались:
1. в журналах 2013г. (напр. в №5) не смогла отыскать раздел Мода плюс, хотя в самом журнале он есть , я оттуда даже выкройку снимала (в библиотеке), хотела еще раз посмотреть картинку и не смогла.
2. Спрашивала у Malysh откуда она брала выкройку, ответ - выкройка платья из свадебного спецвыпуска прошлого года.
Такого спецвыпуска тоже не нашла. Можно попросить проверить - их действительно нет или я просто найти не сумела.
На дружественном сайте, к сожалению, этого года пока нет.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...