Перейти к содержанию

посиделки у окна 5

Inn@w

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Дорогие завсегдатаи и гости посиделок, эта тема не архивируется, если Вам что-то понравилось и захотелось сохранить на память - сохраните сразу. Не откладывайте на завтра. Тема регулярно обновляется.
Дамы! Тема нового сезона - зимние пошивалочки! Уютные, теплые, необходимые и просто красивые!

Результаты наших предыдущих проектов можно также увидеть в альбомах НеБарби

Знакомая незнакомка - жилет из стёжки и сумка
Hellina - тёплая юбочка для дочки
Lell - брюки для мужа новогоднее платье для дочери
IsVera - начинающий пират) и умудрённый жизнью и убелённый сединами Дед Мороз
141743245214174324521418563917141957770914195777091419577709

О! Маш, у меня такой же пластиковый комодик-бокс, у меня там швейные нитки живут.
Шью мало, поэтому покупаю обычно ДорТак в бытовой намотке, чтобы и на оверлок и на машинку хватило.
В такой ящичек катушка ниток как раз по высоте встаёт, удобно, ниточки хорошо видны.
А вышивальные живут в тех коробках, в которых я их покупаю - по 12 бобин в коробке, по цветам рассортированы.

А бисера у меня почти нету... То, что есть - 4 или 5 маленьких пакетиков - не считается. Бисер у меня живёт в упаковках от игрушек из киндер-сюрпризов или от перчаток для покраски - они полупрозрачные пластиковые, хорошо захлопываются.
Ещё для всякой мелочи россыпью использую пластиковые капсулы от бахил - в таких они обычно продаются в автоматах в поликлиниках, хозяйственный дЕть запас, а я его раскулачиваю по мере надобности.

Маааша! Ну слов нету! Очень похоже на искомое! Спасибо!
Ща раскопаю , что они тут у нас продают , какое, где , как и почем. Уже представила свой будущий афигенный порядок...Где все удобно, понятно и БЫСТРО. Боюсь прям поверить, так долго ничё дельное в головушку не западало. Спасибо сто раз.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Наташ, нитки у меня тоже в боксе, но он размером побольше, тоже на 4 ящика
а вышивальные большими бобинами в основном, поэтому просто на полке живут

Мой бисер

инстаграм - marigoldfish_ru

Маш, дык у меня вышивальные тоже большими бобинами. Покупаю ТУТ, место сказочное, оттенков - море.
Отдельное спасибо Нафане, что как-то ссылочку на это место дала.
У них фабричная упаковка - 12 бобин в коробочке, удобная такая коробочка, сечением 12х12см, длиной 35см, нитки уложены "валетом". В коробке нитки, правда, не видны. Но в этом есть плюс - муж не может оценить размеров бедствия, просто не видит всего, что мой хомяк в дом притащил. И ещё, эти коробочки замечательно входят стопкой на полку в шкафу рядом со швейной или вышивальной машинкой. Пока ниток не было, меня не оставляло ощущение, что объём полки используется недостаточно рационально. Зато теперь - полная гармония.

Lucky, есть коробочки для таблеток, pill case. На неделю одним блоком идут 14 отсеков с индивидуальными прозрачными крышками, удобно и герметично. Я их, правда, использую по назначению, но для бисера тоже пойдут. В продаже видела во всех вариантах - и на 7 дней, и на 14, и на месяц, и на утро/вечер. Крышки тугие и живут долго.

Lucky, есть коробочки для таблеток, pill case. На неделю одним блоком идут 14 отсеков с индивидуальными прозрачными крышками, удобно и герметично. Я их, правда, использую по назначению, но для бисера тоже пойдут. В продаже видела во всех вариантах - и на 7 дней, и на 14, и на месяц, и на утро/вечер. Крышки тугие и живут долго.

Наташа, спасибо, я эти коробульки тоже люблю и использую для всего мелкого.
У меня в основном недельные, легче "складировать". Но для конкретной цели размещения крошечных бисерных остатков они не пошли. Потому что этих остатков только на покрыть донышко у ячейки хватает. Нерационально.

Маш, я нашла , где у нас продают блоки {плоский бокс+ внутри 12 или 18 или 24} круглых плоских баночек, ну как на твоей ссылке они, которая Сваровски.
Все есть разных размеров. Так что я теперь уточню, каких размеров и скока чего мне надо - и все приведу в порядок. Сама себе не верю, что нашлось такое простое и эффективное решение.
Коллективный разум - это СИЛА! Спасибочки! Всем.

Отчет о проделаной работе.
Маша подала
а) идею
в)показала как идея могёт быть реализована.
а)+в)= хороший пинок под прэлестный зад, чтобы уж хоть сама я , на всем готовеньком, вопросы быстро порешала.
Ага.
Нашла электронно что и где, решила не лениться и посмотреть живьем. Сняла хомяка с большого гвоздя, где он , прицепленый за шкирку, кис от безделья два месяца, и мы пошли. От чуйства бешеной радости предстоящей охоты забыли дома мобильник. Пришли, нашли, купили, примерочно набили доверху один наборчик. Вот этот.
post-6076-1371271532_thumb.jpg
Вошло примерно 6-7 гр бисера в одну баночку. То, что надо.
Купили 12 коробок. Ушли.
Хотя Хома орал дурниной , шипел и царапался, что для этакой ерунды он с гвоздя сниматься и вдаль мотаться и не собирался.
Приезжаем. На пороге мятая коробка, на коробке записка написана.
Были гости, хотели отдать в руки, но телефон молчал и дверь заперта.
Поэтому - бросили на пороге. Но еще придут попозже, когда делают кой какие дела.
Хома аж пищит - открывай! Я - ключ в дверь. Он аж на меня бросился: коробку открывай! Открываю- он в пляс, толстозадый! Я тоже, и зад тоже соответствующий. Так и плясали.
post-6076-1371272275_thumb.jpg post-6076-1371272325_thumb.jpg post-6076-1371272381_thumb.jpg

Нам отдали ненужное. Нераспакованное.
Приятельница устала интересоваться мелкой мелочью и начала интересоваться пони. Кто не понял - это маленькая лошадка.После очень мелкого ипонского бисера так вот человека метнуло. Маятником.
Она думала - села , кой-чё пришила - и ГАТОВА! Угум-м-м...

Это самый лучший австралийский поставщик качественной делики, винтажная коллекция, подобрано по тонам. Фасовка 30 гр. на 6 цветов, то есть наша с Хомой "посуда " на 5 гр.- в самый раз! Плюс авторские подборки авторских бусин, как идеи для последующего развития. Сказали - это не все, так, на пробу, если понравится.Нам оооочень понравилось.Но коробок стало - мало.
Ну вот и скажите теперь, что не бывает телепатии и неожиданных праздников Хомяка. Девочки, всем спасибо исчо много раз , мы с Хомой и гостями - атмичаим встречу с Удачей.

Доброго здоровьечка всем!!!!!
Кто работает,с выходными,а мы не спешащие каждый день на работу,что суббота,что понедельник,что четверг одинаково,и очень жаль нет остроты.
Кому домик надо post-18425-1371277237_thumb.jpg

Лаки, как ты оперативненько=о)
Поздравляю с коробками и с подарком!
Самое печальное ... я б от таких боксов тоже не отказалась,
но у нас такого не нашла

Мой бисер

Лаки, как ты оперативненько=о)
Поздравляю с коробками и с подарком!
Самое печальное ... я б от таких боксов тоже не отказалась,
но у нас такого не нашла

Маш, ну ты же знаешь, что это такое - когда горит. Везде по организму. И я реально перетряхиваю запасы, потому что ничего не могу найти из-за беспорядка, четыре месяца только все разбрасывала и доставала, ничего на место не клала, некогда было, все на "потом". Работа запойная, от удовольствия её делать, неохота ни на что отвлекаться. Плюс хочу бисерно- бусиновые запасы переместить, значит - грамотно упаковать.
И без тебя, Маш, я б и сегодня почесала с утречка меж лопатками - и села бы дома, нашла бы себе что-то , чтоб руки занять - и усё, гаси мотор.Хотя и магаз недалеко оказался.
Ты просто грандиозный мотиватор, целевой! Спасибо тебе большое!
А подарок уже разобрала, стописят раз тебе снова спасибо сказала. Гости помогали, я им про твои работы рассказывала и показывала. Обмирали. А я злилась, потому что дорогой бисер весь в шуршащих электризованных пакетиках прилипший, которые я просто ненавижу! 6 пакетиков пристеплены степлером к большому пакету с картинкой, как этим пользоваться - никого не волнует. Все пересыпали, я номера пометила, все удобно и понятно.
Могу тебе боксов послать, они удобные для паковки под пересылку. Но наша почта чудовищная, это - реальное ограбление, пересылка выйдет, увы, по весу золота.Даже из Америки - серьезно дешевле. Изменено пользователем Lucky Dog

Лаки, да бох с тобой! не надо ничего посылать!
я тут что-нибудь поискаю удобоваримое=о))
ненавижу чешские упаковки прециозы в хрустящих запаянных пакетах - раз отрезал и не знаешь, куды деть=о)
Мне однажды приснилось, что я таки получила трехкомнатную квартиру
и захапала себе целую огромную комнату под руколелье
какие там у меня били стеллажи!
какие коробочки!
в природе таких не существует=о))))))
как все красиво было и аккуратно!

вот только что у мужа нашла гуашь засохшую
http://img.stolbik.net/a/6232676/wmua/1-prodam-optom-guash.jpg
думаю, надо купить ему новую, а эти баночки отмыть и использовать
они как раз грамм на 5
снизу прозрачные, крышка завинчивается

Изменено пользователем Goldfish

Мой бисер

Девы, та же фигня. Не знаю, как удобно рассортировать бисер. Прециоза, да и весь остальной, которого не так и много, у мну пересыпаны в зип-пакетики, а остатки в коробочках от "тик-так" . Пока удобно, они прозрачные, крышечки плотно закрываются и форма хороша, с углами. Вся эта кухня хранится в больших коробках от сапог, коробки в шкафу. Места у меня нема для творчества, всё на коленке.
А для проекта - да, в отдельную коробку складываю весь набор, что нужно и что может пригодиться. Это у меня рядом с машинкой, вдруХ Муза посетит.

Сегодня с утра получила нагоняй от мужа. Он отследил, что я спать легла в четыре утра. Ага, жгут побеждала. Пока 1:1, он меня измучил, я его начала все-таки.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

вот везде есть! кроме нам

по моему на алибабе İнна чет заказывала....если не ошибаюсь это китай....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Добрый день,девы! А от детского питания баночки можно использовать.Или это большие будут?

Маш, неужели нет? я думала у вас то точно должно быть, с учетом популярности прикладных искусств.
post-10314-1371294618_thumb.jpg
У меня мои богатства хранятся в пластиковых контейнерах со множествами отделений (если это крупные части бусины ли, металическая фурнитура ли), бисер лежит в отдельных консервных дозах с прозрачными пластиковыми крышками (их я складываю в пластиковый чемоданчик контейнер (он на заднем плане снизу). Стразы в пробирочных дозочках. Заклепки в железных мелких (они цепляются к магнитной стенке)
Пластиковые контейнеры все со строительного, там они стоят дешевле, чем в рукодельных. потом всякие баночки закручивающиеся часто беру в кухонном отделе икеевском или там же в детском разделе

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...