Перейти к содержанию

посиделки у окна 5

Inn@w

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Дорогие завсегдатаи и гости посиделок, эта тема не архивируется, если Вам что-то понравилось и захотелось сохранить на память - сохраните сразу. Не откладывайте на завтра. Тема регулярно обновляется.
Дамы! Тема нового сезона - зимние пошивалочки! Уютные, теплые, необходимые и просто красивые!

Результаты наших предыдущих проектов можно также увидеть в альбомах НеБарби

Знакомая незнакомка - жилет из стёжки и сумка
Hellina - тёплая юбочка для дочки
Lell - брюки для мужа новогоднее платье для дочери
IsVera - начинающий пират) и умудрённый жизнью и убелённый сединами Дед Мороз
141743245214174324521418563917141957770914195777091419577709

Ну,я думаю, что вы видете по телеку об обстановке,правда я смотрела российские каналы и у них свои комментарии.Все события происходят в центре,а у нас на окраине спокойно,все на работу ездят,транспорт ходит,дети в школу.Там,на майдане, горячо,не смотря на зиму,в суботу собралось пол миллиона людей,самые активные студенты.

Иллинтер, круто! Ух, костюмы- это здорово! Простор для фантазии! Удачи и сынуле и маме! Всем творческих успехов!
А у нас зима побыла два дня, и утомилась. Сегодня потеплело до +5, всё растаяло, грязь под ногами. Спрашивается, зачем было начинать? Мне так очень нравилось тепло, сухо, чисто было. Я только вчера убрала пальто, достала дублёнку- сегодня наоборот сделала.

А я езжу в Киев через день. Прям под Майданом проезжаю. В метро обычная обстановка, люди едут по своим делам, обычные лица, ничего напряженного. Работают, учатся, живут. Дети мои в столице работают, говорят - ничего необычного, только клиенты иногда от них прямо на Майдан -глянуть, что деется.

Марина, мальчик талант, мне понравились. Костюмы для сына - что может быть интереснее и приятнее?! Удачи сыну в творчестве и тебе в пошиве костюмов. (А голос каков, а?! )

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

От меня всем доброе утро. Встала поздно, потому как мозги ночью опять проснулись в 3 ч. и начали вести активную деятельность, и я не смогла уснуть без таблетки...Чувствую, что пора пропивать опять курс какого нить успокаивающего, чтобы сон наладился и могла спать всю ночь, не просыпаясь в 3-4. Потому как потом не засыпаю.

Болею дальше. Начался гадкий кашель, что боюсь даже в маршрутке ездить. И состояние такое. будто у меня жуткий грипп, только без температуры...Лечусь. Всем. Основательно. Поэтому даже стою на ногах и работаю, а не валяюсь. Но это все так быстро не проходит. Нужно время. Посему работаю мало, но все таки делаю это....

Мариночка- а я то думаю, куда ты пропала и чего не пишешь. Оказалось, вот оно что случилось...Ну, слова - все пройдет и будет хорошо - мало успокоят. Тут главное пережить этот период. Неприятный, да еще перед новым годом, когда нужно радоваться предстоящему празднику, готовить подарки, думать о другом - а это все нервы и тд. Тут мозги должны заработать - они то у тебя еще молодые и свежие, работают хорошо- по любому ты работать там дальше не будешь, и правильно девочки говорят, что нужно не опускать руки и подыскивать новую работу. Понимаю, что её так быстро хорошую не найдешь, но делать нечего. Будем верить в то, что фортуна повернется к тебе передом и все получится. Главное, меньше нервничай и терпения тебе в этом нелегком деле!

Всем доброй ночи!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

ДОбавлю к словам Джоли: иногда лишь потом понимаешь, для чего произошло событие, которое казалось почти катастрофой. Мариш, жизнь явно готовит для тебя что-то очень хорошее. Но сама же ты не ушла бы с работы, а? Да, просто переживи. А мы за тебя держим кулачки, и у тебя все наладится, наилучшим для тебя образом, быстро и легко. Завтра все будет лучше чем сегодня. Вот увидишь.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Девочки, спасибо вам за поддержку. Я умом вроде все понимаю, но с шоком справиться пока не могу. И даже пока не знаю как, поскольку первый раз в жизни такая конкретная передряга.
Хочется отоспаться, успокоиться, позаниматься домом, рукоделием. Жаль только, что за это денег не платят ))

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

МАРИНА, да стопудово это всё к лучшему!
На фига вам такая компашка, от которой вы чуть ли не в обмороке? Прикиньте, если б вы хоть немножко знали, что там на самом деле происходит - разве пошли бы?
Ну сел человек не в тот автобус , с кем не бывает? - не драма это, если можно спокойно сойти на следующей остановке.
Вот вы , как человек умный, и сошли. Делов-то! И время подходящее: праздники, хлопот полно.
Сейчас не лучшее время для трудоустройства, так у вас столько всего хорошего вокруг! Займитесь новым годом, семьёй, домом - это все так обрадуется вашему вниманию.
А отойдут празднества - тогда и работу поищете, и она найдется, обязательно. И ваши критерии поиска отстоятся, и опыт переварится. И за деньги не волнуйтесь, весь этот период длинным не станет, вы удачливая , настойчивая и умная.

Ольга Петровна, а вы это всерьез понаписали , про Гребещикова и Шевчука? Просто не верю своим глазам.

Про майдан узнала только что , здесь, у нас ни слова нигде в медиа. Наверно, все не так уж плохо.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ну сел человек не в тот автобус , с кем не бывает?

Не бывает с тем кто стоит на месте. Человек движущийся всегда может оступиться.
Лаки опередила, прям те ми же словами подумала.
Марина, чтоб пережить неприятность, надо сосредоточиться на других составных, уделить внимание любимому мужу, ребенку, котенку, дому, рукоделиям, у тебя ведь так много всего хорошего в жизни происходит.
А в ипотеке я работала много лет и знаю бизнес изнутри очень детально. Стаж - одна из составляющих, но далеко не самая главная часть получения ипотеки. Если все остальное выглядит нормально, проблем не будет.
Всем привет и доброго здоровьичка, не болейте и выздоравливайте.
А что там на майдане происходит? Киньте ссыль что ли, а то у нас тоже все молчком.

Sharon.Со мной на ты.

Девы, среда на дворе! Надо как-то продержаться до пятницы)))

x_15433bc2.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Хочется отоспаться, успокоиться, позаниматься домом, рукоделием. Жаль только, что за это денег не платят ))

Начнем с того, что "отоспаться, успокоиться" надо сделать в первую очередь, потому, что именно это сохранит весьма значительную часть семейного бюджета! Как? Очень просто- в дальнейшем нервы и недосып вырастут в кучу лекарств! Вот их и надо "сэкономить".
Кроме того домашние дела в подобном состоянии стресса автоматически влекут генеральную уборку всего дома- что помогает избавиться от старых, ненужных вещей и старых, ненужных ситуаций ( и прокручивания их внутри головы). А значит увеличится, очистится жизненное пространство. А то получается- похотели нового, а место под это самое новое старым хламьем занято. Ну как оно, новое придет??? Его же сразу много будет, надо чтобы все поместилось!
Ну и напоследок- опыт присутствующихздесь показывает, что за качественное рукоделие очень даже неплохо платят))

Всем удачного дня!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Марина79! Если проблема в деньгах, соглашайтесь на временную работу, например, многие ищут замену декретницам. Придётесь ко двору - вас оставят, найдут вам место в штатном расписании. Нет - пока работаете, будете продолжать поиск подходящего для вас места.

А что там на майдане происходит? Киньте ссыль что ли, а то у нас тоже все молчком.

мне казалось,что это новость номер один в мире.
я не знаю имею я право ссыль давать тут можно найти всё.

Ольга Петровна, а вы это всерьез понаписали , про Гребещикова и Шевчука? Просто не верю своим глазам.

Лаки,я имела в виду,что старичкам на смену должны приходить молодые,только и всего.

Доброго здоровьечка всем!!!!!!!!!!!!

Марина, бегом в центр занятости, деньги небольшие, но все же.. Желательно, не пропустить 14 дней с момента увольнения по любой причине.
С 1 января 2009 года максимальный размер пособия по безработице – 4900 рублей в месяц. На практике именно эта сумма причитается почти всем безработным, имевшим до постановки на учет в центре занятости официальные доходы. Тем, кто до обращения в центр занятости не работал год и больше, полагается минимальное пособие – 850 рублей в месяц.
Подоходным налогом пособие по безработице не облагается.

Добрый день,девочки!
У меня есть к вам вопрос.Как вы храните свои картинки из интернета? В моем компе полный хаос и перегруз. Вот и думаю,может можно иначе собирать вне компьютера и всегда быстро находить? Научите не сведущую.
Всем удачи и хорошего настроения.Читаю,а писать не удается.
У нас подморозило,гулять скользко.

всем привет!

Добрый день,девочки!
У меня есть к вам вопрос.Как вы храните свои картинки из интернета? В моем компе полный хаос и перегруз. Вот и думаю,может можно иначе собирать вне компьютера и всегда быстро находить? Научите не сведущую.
Всем удачи и хорошего настроения.Читаю,а писать не удается.
У нас подморозило,гулять скользко.

я на внеşнем диске храню...на пикассе дублирую в закрытых албомах....

Марин,что не делается -делается к лучшему.... А еще здесь говорят -если закрывается одна дверь то обязательно откроется другая,еще лучше! А мой папа говорит так- хвост трубой!)))))))))

Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

я храню на пинтересте, там есть как открытые так и закрытие альбомы и удобно их сохранять в том смысле, что сохраняется не только картинка, но и источник

У меня все синхронизируется на яндекс- диск,а с планшета еще и на пикасу и гугл-диск...ха-ха и гугл+.

пример одного из альбомов http://www.pinterest.com/kislo123ta/bonus/ , если кликать на картинку, то она ведет в соответствующий блок с описанием

Инна! Там можно потеряться....Столько интересного.Мои альбомы будут видеть все?

в зависимости от того в какой директории ты их заведешь, если в тайной, то никто, если в открытой, то тогда все

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...